Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

На что готов Запад ради подчинения себе Сербии?

Вот массаж простаты простаты. Активизация позитивных взаимоотношений между Сербией и Россией привела Запад к пониманию того, что сербы ведь в один прекрасный момент могут и окончательно избавиться от того ошейника, который на них старательно надевал всё последнее время Вашингтон посредством обещаний из Брюсселя. Главное обещание заключалось в том, что вам, сербам, мол, нужно ещё немного подналечь на демократию, окончательно разорвав все связи с Россией, и после этого для вас будет заасфальтирована широкая дорога в Европейский Союз.

На что готов Запад ради подчинения себе Сербии?


«Повышение уровня демократии», который реализовывали в отношении Сербии, заключался в извлечении из государства его исторической оси в виде края Косово, в выдаче трибуналу, названному международным, представителей сербских (югославских) властей, насаждение в политических элитах прозападных политиков. Балканскую пороховую бочку подожгли, Косово оторвали, Милошевича довели до смерти в застенках трибунала, зияющие дыры от натовских бомбардировок в наследство оставили. Мол, ничего страшного – всё это на ваше же сербское благо. Вот вступите в наш демократический и гуманистический Евросоюз, и будет вам безграничное счастье.

Но годы шли, менялись президенты и правительства Сербии, менялись руководители Европейского союза, менялся мир, а Сербия продолжала оставаться на заднем европейском дворе. Ни о каком принятии в ЕС речи, естественно, не шло, но далеко не все сербы отказывались верить в то, что Брюссель сделает жизнь в их стране райской.

Если бы не традиционное историческое неприятие Белграда Анкарой и Анкары Белградом, то турки могли бы многое рассказать сербам о том, что такое обещания Брюсселя принять страну в ЕС. Более 15 лет Турция топталась на пороге у европейцев, а потом, разобравшись с европолитикой, решила заткнуть кукурузиной «глазок», который Брюсселем представлялся начальным звеном для прорубания окна из Турции в Европу. И если 10 лет назад подавляющее большинство турецких граждан высказывались за вступление в ЕС, то последние опросы показывают, что не изменивших своего желания в Турции остаётся не более 18%. Для Сербии и это должно быть знаковым сигналом.

Как только выводы из всех поступающих в Белград сигналов сербские власти сделали, начав активно обсуждать вопросы интеграции с Россией, проснулся Брюссель. Новоиспечённый еврокомиссар по вопросам региональной политики Йоханнес Хан прокукарекал («Хан» в переводе с немецкого – «петух»), что Сербия должна помнить, что она стоит на пути европейской интеграции, а значит, поддержать санкции ЕС в отношении России. Да так настойчиво взялся кукарекать, что и президенту Сербии Николичу, и председателю правительства Вучичу, и главе МИД Дачичу, и послу Сербии в России Терзичу пришлось неоднократно комментировать слова Хана, говоря о том, что никаких антироссийских санкций Белград вводить не будет.

Вучич заявил, что его поддержал сербский народ, и он будет отстаивать его интересы, а потому санкции вводить не собирается. Дачич отметил, что Сербия не пойдёт на экономическое самоубийство, связанное с введением санкций против России. Президент Сербии Томислав Николич через посла в России заявил, что пока он занимает свой пост, антироссийские санкции Белград не введёт никогда. Безусловно, такой позиции сербских властей нужно поаплодировать, так как она демонстрирует реальную поддержку и государству, и народу России.

Но, пожалуй, в термине, который использовал сербский президент, и кроется главное слабое звено, на которое вполне может начать давить Запад. Если Николич заявил, что «пока он на посту», то для Запада это как сигнал: Николича и его окружение во власти нужно сливать! Умеет ли сливать лидеров иностранных государств Запад? О, да! Самый безболезненный приём – это давление через камарилью подконтрольных НКО с целью поменять настроения народа, его общественное мнение, насадить идею о том, что власть деструктивна, дождаться очередных выборов и провести своего человека во власть.
Но западные «друзья» нетерпеливы. На примере Украины мы знаем: они хотят сегодня, они хотят сейчас – до очередных выборов могут и не дотерпеть. В такой ситуации над Сербией нависает вполне осязаемая угроза «цветной» революции, которая уже окончательно разнесёт в щепки это государство, ликвидирует его идентичность, исторические корни и связи. В принципе, ещё более наглые и топорные приёмы в отношении раскола Сербии уже применялись: это спровоцированный Западом конфликт начала 90-х, бомбардировки образца 1999 года, нелегитимное и кровавое отторжение Косово, раздел с Черногорией, в которой около половины населения - сербы (это, кстати, единственный раздел, прошедший без крови). Что дальше – ров и стена посередине Белграда? Новые жертвы среди сербского населения? Ещё несколько лет назад такой сценарий мог бы показаться нереалистичным, но после того, что «друзья» сотворили с Украиной, можно ожидать чего угодно.

Очевидно, что одним только кукареканьем Хана Евросоюз в отношении Сербии не ограничится. Уже сейчас может начаться реальное давление с целью оставить Сербию под дверью ЕС и не дать окончательно уйти в сторону сближения с Россией. При всей уверенности России в том, что Сербия навсегда останется на нашей стороне, нужно не забывать: когда-то тоже самое думалось по поводу Украины. Ни одному нормальному человеку даже в кошмарном сне не могло присниться, что в Киеве всерьёз установится профашистская власть, основная задача которой будет заключаться в уничтожении своего народа, разрыве связей с Россией и обслуживании интересов западных ставленников.

В Сербии большинство граждан поддерживает интеграцию с Россией, но слишком хорошо известны методы Запада, чтобы наивно рассчитывать на то, что Сербия сможет в одиночку устоять против колоссального давления Евросоюза и его заокеанского «брата». Если и сегодня дать слабину по поводу вероятной расправы Запада с Сербией, то нам этого сербы, боюсь, уже точно не простят. Да и сами себе мы (Россия) этого не простим. Получить второй Киев, брызгающий ядовитой русофобской слюной, ещё и в Белграде – это уж слишком. Именно поэтому президенту Сербии Томиславу Николичу нужно пожелать ни в коем случае не повторять критической ошибки Януковича – не прогибаться даже в том случае, если появятся всякого рода «западные гаранты». И уж тем более не прогибаться, если, не дай бог, на улицах Белграда начнёт расти «майдан». Такому «майдану» нужно в первый же день объяснить, что украинский сценарий не пройдёт, даже если этого кому-то очень хочется. Одиночный терапевтический разгон деструктивной нечисти (а её вполне могут готовить уже сейчас) может поставить точку на дальнейшем пути цветастых фейсбучных переворотов, приводящих к рекам крови.

Вас заинтересует

  • Спикер сербского парламента: Сербия идёт в ЕС, но никогда не введёт санкции против России
  • Власть Сербии между двух стульев
  • Запад напуган визитом Путина в Сербию
  • Чужая Сербия
  • Сербия стала «надёжным партнёром



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 984 | Добавил: Админ | Дата: 24-11-2014, 15:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    anandKiblitte   24 ноября 2014 15:42
    да майданы надо гасит сразу при том что в жесткой форме.не теряя ни минуты сюсюкать с ними не стоит.укропия пример.

    oleg23121982   24 ноября 2014 15:42
    На что готов?На преступления.На преступления против народных интересов Сербов,На незаконные посадки в тюрьму нац.лидеров,На убийства гражданского населения при "обучении" демократии,На шантаж,и на многое другое.чисто уголовщина.

    LoadolRu   24 ноября 2014 15:42
    -На что готов Запад ради подчинения себе Сербии?На ВСЁ.Т.е на БЕСПРЕДЕЛ...

    Ruslik CJT   24 ноября 2014 15:42
    Действительно, как сказали бы классики:"Призрак бродит по Европе! Призрак майдауна!"

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   24 ноября 2014 15:42
    Да, поразорвали мы в лихие годы связи с дружественными, братскими народами. Но всё же, остались ещё те, кто с надеждой смотрит в нащу сторону. Нельзя допустить, чтобы эта надежда умирала

    linkfrygoapadiottozy   24 ноября 2014 15:42
    Запад,чтобы другим не повадно было,пойдут на все.А сербам надо выбрать с кем ,да и мужества пожелать для того,чтобы их не растоптали.

    Алекс Коуч   24 ноября 2014 15:42
    Цитата: Момент

    igonov62   24 ноября 2014 15:42
    Простите, а вы с названием учений ничего не перепутали? Уж больно оно неблагозвучно.

    Thomaskr   24 ноября 2014 15:42
    Все верно! НАС-РАТЬ! Срем на нато и на матрас... еще больше. БРУТАЛЬНО ЗВУЧИТ! Но территорию всегда именно такими способами "демаркировали"

    Malcolmjome   24 ноября 2014 15:42
    На что готов Запад ради подчинения себе Сербии?Да у них сценарии уже давно отработаны.Достанут старые карты и пройдутся бомбами по известным адресам. Для прочистки мозгов - самый действенный "демократический" метод.Земану вот уже "черную метку" красного цвета уже показали. Незззяяя!!!

    Gromyndeu   24 ноября 2014 15:42
    Спасибо за статью!Чем больше читаешь о "демократической позиции" США и Европы, тем больше убеждаешься в их глупости, которая приведёт их к полному краху.

    CasinoSoftware   24 ноября 2014 15:42
    нам в Сербии нужно работать на опережение ес-сербам пока ещё наша страна как родной брат и мы обязаны не допускать наглого вмешательства в межгосударственные связи-нужно дать понять ес что попытка устроить майдан либо переворот в Сербии может закончится очень плохо для тех кто полезет к сербам.сейчас не 90-е годы-мы можем постоять за себя и помочь сербам не сбится с истенного пути в своём выборе.

    Originhlig   24 ноября 2014 15:42
    Ну я думаю что наши десантники к сербским в гости не просто так ездили. И в случае чего смогут подарить врагам немало незабываемых впечатлений.

    Maxer   24 ноября 2014 15:42
    И мне кажется,что дали повод задуматься НКО - стоит ли рыпаться..!

    Assindaneal   24 ноября 2014 15:42
    Цитата: Zomanus

    Mariam   24 ноября 2014 15:42
    и "забыла" какие либо современные комплексы .

    АnnaPt   24 ноября 2014 15:42
    Надо всем почаще говорить о наших достижениях и целях...Да и себе тоже...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » На что готов Запад ради подчинения себе Сербии?