Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Противодействие педофилии в России

Вот сервисный центр apple. Национальная безопасность начинается с возможности государства и общества защитить своих детей. Чем эффективнее защита от посягательств тех, для кого дети – это лишь материал, сырьё, тем более цивилизованным и ответственным можно считать государство. Перед тем как начать разговор о такой защите, стоит обратить внимание на заголовки прессы последних дней, уделившей внимание такому вопросу как защита ребёнка от посягательств сексуального характера со стороны взрослых.

Противодействие педофилии в России


«Комсомольская правда» - «Мужчина надругался над шестилетней девочкой в детском саду»;

«Друг для друга» (Курск) - «В Курске задержан педофил, напавший на школьницу»;

«Новости Якутии» - «Педофил напал на девочку в центре Якутска»;

«54Новости.рф» - «Курьер-педофил попросил девочку «помочь достать котёнка» и изнасиловал её»;

ФАП – «Казанский педофил насиловал 6 лет свою падчерицу»;

ФАП – «Нижегородский педофил надругался над пятью малолетними детьми»;

«Хазария 24» - «В Астрахани 39-летний местный педофил совершил в отношении 10-летнего мальчика насильственные действия».

Этот ужасающий список можно продолжать долго. А ведь это, пожалуй, лишь 10-я часть подобных заголовков газет и электронных ресурсов последней недели. Кто-то из читателей может заявить, что СМИ «по обыкновению» искусственно нагнетают обстановку, но о каком искусственном нагнетании может идти речь, когда буквально ежедневно десятки детей в самых разных регионах страны становятся жертвами сексуальных посягательств. Причём до половины проявлений педофилии относятся к действиям рецидивистов. Это в очередной раз доказывает тезис о том, что после освобождения из мест заключения существенная часть педофилов снова ищет для себя жертв среди малолетних детей, к которым можно легко войти в доверие.

Чтобы такое доверие было «железобетонным», извращенцы, как показывают сводки правоохранителей, готовы идти на самые различные ухищрения. Педофилы работают «под прикрытием» тренировочных центров для юношей и девушек, инструкторских курсов, всевозможных баз отдыха и агентств по реализации так называемых детских и подростковых туров. То есть педофилия в нашей стране – это не только отдельно взятые проявления похоти взрослых мужиков (хотя называть этих существ мужиками язык не поворачивается), но и целая бизнес-индустрия, на которой криминальные сообщества зарабатывают немалые деньги. Деньги на пороках одних и горе других.

Один из примеров того, как на детской невинности делали большие деньги, проявил себя буквально на днях. В Подмосковье сотрудники полиции задержали преступную группу, которая создавала в регионе фирмы, работающие якобы для предоставления детям в возрасте от 9 до 16 лет возможности отдохнуть (в т.ч. за рубежом). На самом деле отдых предполагал встречу детей с людьми, которые желали удовлетворить свои грязные сексуальные фантазии. При этом всё пытались обставить так, чтобы дети не поведали о своих «приключениях» родственникам – мол, сами пошли на половой контакт, а потому лучше молчите, чтобы избежать позора. Но молчать не стали, и преступная группа была разоблачена.

Однако, как выясняется, задержать педофилов - это одно, а вот совершить правосудие так, чтобы после отбывания срока те не смогли вернуться к своему преступному прошлому – совсем другое. Ещё сложнее, как выясняется, привлечь к ответственности организатор бизнеса, в котором оказываются соответствующие услуги состоятельным гражданам (российским или иностранным). При наличии деятельного адвоката у обвиняемых такие процессы просто рассыпаются, так как «туристических дел мастера» заявляют, что к состоявшемуся «на отдыхе» акту насилия над ребёнком их турфирма не имеет никакого отношения – мол, несчастный случай…

На тему того, какое наказание для педофилов стоило бы внедрить в Российской Федерации на фоне роста числа упомянутых преступлений, стали размышлять государственные чиновники. На данный момент в России преступления сексуального характера в отношении детей относятся к рассмотрению в рамках ст.134 УК РФ. Статья эта выглядит следующим образом:
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

С одной стороны, наказание по этой статье может быть суровым – вплоть до пожизненного заключения за повторное преступление сексуального характера в отношении ребёнка (лицом, имевшим судимость по этой же статье). Но с другой стороны статистические данные говорят о том, что даже после ужесточения наказания по ст.134 количество преступлений сексуального характера в отношении детей существенно не пошло на спад. В 2003 году число таких преступлений (данные «Российской газеты») оценивалось в 769, в 2008 – 5281, в 2013 – не менее 4,8 тыс. При этом существенно вырос процент именно рецидивистских проявлений. Такие сведения говорят о том, что педофилов не пугает даже пожизненное заключение за их деяния.

В ходе рабочей поездки в Воронеж уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов заявил, что поддерживает идею о медицинском решении проблемы педофилии. Астахов отметил, что если педофилов многие называют не преступниками, а больными, то впору привлечь к их нейтрализации и медиков. В частности, предлагается химическая кастрация. Вариант! И этот вариант вполне способен стать препятствием к реализации преступных замыслов. Ведь если лицо будет сознавать, что оно не только загремит в колонию, но ещё и попрощается со своей сексуальной функцией, то это вполне может подействовать отрезвляюще.

Депутат Госдумы РФ Елена Мизулина – глава комитета по делам семьи, женщин и детей - предлагает снабжать специальными электронными браслетами тех лиц, которые вышли на свободу, отбыв наказание за педофилию. По мнению Елены Мизулиной, с помощью таких браслетов правоохранители смогут контролировать перемещения педофилов и не допустить их контакта с детьми. Депутат считает, что браслет даст понять педофилу, что он под постоянной слежкой, и тот откажется от совершения преступления.

Честно говоря, инициатива Елена Мизулиной не выглядит панацеей от активности преступников. Ведь при том количестве педофилов, которые уже есть в стране, для контроля над ними понадобится создавать отдельный штат полицейских. Да и сможет ли этот браслет каким-то образом предотвратить совершение насилия над ребёнком. Кто реально отследит, что педофил, отбывший срок, приблизился к ребёнку, и с какой целью он к нему приблизился? Единственная возможная польза от такого браслета – психологическая. Но это лишь в том случае, если браслет действительно создаст «эффект присутствия» - преступник будет понимать, что все его действия контролируются. Но вот надолго ли его хватит при таком подходе – отдельный вопрос. Разве что устроиться на работу, где имеет место общение с детским коллективом, такой человек вряд ли сможет.

Радует то, что этот вопрос как противодействие насилию над детьми поднят на государственном уровне, но не радует, что обсуждение ведётся несколько разрозненно и при отсутствии систематичности. Пока нет единой государственной и общественной стратегии. А мешает появлению этой стратегии то, что есть люди в нашей стране, которые считают педофилов исключительно больными людьми, которым нужно устраивать терапевтические и реабилитационные курорты. Мол, люди не виноваты, что больны… Судить строго – нельзя, кастрировать – тоже нельзя. Кругом, понимаешь, нарушение прав человека… То есть права педофила выше прав ребёнка? Ну, дела... И если этот крайне либеральный подход сохранится, то вряд ли придётся удивляться новому росту числа преступлений против детской невинности.

Вас заинтересует

  • «Солнечный» ребёнок
  • Кто вы, лиловые пингвины?
  • Кровь сирийцев льётся каждый день: Запад спонсирует
  • Заседание Госсовета: дела семейные
  • Амнистия для «нетяжких



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 290 | Добавил: Админ | Дата: 15-11-2014, 15:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    adomaageve96   15 ноября 2014 15:01
    Приветствую всех! Для нелюдей одно приемлемо- казнь. И какать нужно на права человека от ЕС,- педофил не человек.

    valera.fadeev   15 ноября 2014 15:01
    Казнь не поможет надо пожизненно давать если всю жизнь будет в клетке то ему не очень захочется. Казнь избавление от мучении их эта мера не остановит. А если сгниет в камере то перспектива для них ужасная.

    DouglasPt   15 ноября 2014 15:01
    Сажать на 20 лет. Пусть гниют или пашут на вредных производствах. Или пусть исчезнут.

    butih77   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: доктор

    Williammi   15 ноября 2014 15:01
    Кастрировать, и не химическим путём а хирургическим, по самую шею.

    Алекс Коуч   15 ноября 2014 15:01
    Я всегда был и буду против всех этих суррогатных наказаний. В конечном итоге они оставляют нелюдю жизнь. Только смерть может являться средством для искупления тем кто переступил черту человечности.

    Светлана   15 ноября 2014 15:01
    Не знаю, как в России сейчас, а в золотые дни моего детства видел неоднократно в Муюнкумах цистерны освинцованные. Ходили они по своим дорогам, охранялись. Возили, по словам офицеров, растворенные в кислоте урановые руды. Так что - никаких шахт...

    Кидан   15 ноября 2014 15:01
    Уважаемые админы в этой теме может минусовать только педофил. Просьба сообщить форуму ник этого урода. Сдохни мразь быстро.

    KeeperLink   15 ноября 2014 15:01
    да уж эффективней не форуму, а кой-куда посуровее. даже у животных педофилия не практикуется:((( а люди что, местами хуже их? обидно, что такое имеет место быть

    iconfinder   15 ноября 2014 15:01
    Самый страшный зверь на свете-это человек

    aBealosoissozy24   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: доктор

    Save133   15 ноября 2014 15:01
    Согласен, должны мучиться годами каждый день. Особые закрытые зоны, без доступа правозащитников. И обязательная кастрация (физическая), можно там же, в застенках. Слухи об этих местах будут иметь эфект.

    KennethPrLY   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: Jarome

    stas.antonenko.01   15 ноября 2014 15:01
    Говорю прямо поймаю-убью,без вариантов

    Bradleygens   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: странник_032

    FREGAT   15 ноября 2014 15:01
    В этой теме даже обсуждать нечего!!!Только смертная казнь и желательно прилюдная!

    JackySip   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: DRA-88

    suvorovnikalay   15 ноября 2014 15:01
    В этой теме даже обсуждать нечего!!!Только смертная казнь и желательно прилюдная!

    Arma3hkro   15 ноября 2014 15:01
    Чо В красную книгу и в клетку. По жизненно кормить.

    Beermen   15 ноября 2014 15:01
    КАЗНИТЬ И ЕЩЁ РАЗ КАЗНИТЬ. А пособникам заключение в трудовой лагерь на самообеспечение на минимум 20 лет. И не будет этой мразоты на Родине уже через 3 - 5 лет.

    gorik   15 ноября 2014 15:01
    У нас задача не доставить изощренные муки отдельно взятому педофилу, а защитить наших детей. И единственный эффективный метод , - аналогично отстрелу животных-людоедов, - педофилов нужно уничтожать. Быстро, массово, и без лишних эмоций.

    dimza777   15 ноября 2014 15:01
    25 лет и после этого вышка т.е. расстрел! Я вот не понимаю этих уродов! Хочешь потрахаться иди сними проститутку, зачем детей та калечить???!

    MaksSoks   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: Имярек

    WalterFat   15 ноября 2014 15:01
    в ес есть суды по защите педофилов, о чем вообще можно говорить тогда?

    mlivanov   15 ноября 2014 15:01
    казнь это слишком просто. опыты на них ставить. медицинские

    ozamashop   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: ДМБ3000

    kambolova   15 ноября 2014 15:01
    В урановые рудники всех этих отморозков! И по TV показывать (один день из уранового рудника)!На раз охота отподет.

    rem-yug.ru   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: Hellraiser

    DebbieKix   15 ноября 2014 15:01
    или человек с отклонением в психике. но человек, и чаще всего это отклонение спровоцированно нашим правительством. в 90, в которые все было возможно, воспитали целое поколение людей, которые неверно смотрят на то, что дозволено. право на жизнь есть у каждого.имхо судить за такие вещи нужно очень строго, но жизни не лишать и не садить на вечно. огромный штраф, исправительные работы на первый раз, после второго - или хим кастрация, или что то типа "урановых рудников" - полезная для общества, но крайне вредная работа.

    Beermen   15 ноября 2014 15:01
    Цитата: cyberhanter

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Противодействие педофилии в России