Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Они хотят воевать с Америкой

16 ноября в прессе появилась информация о казни боевиками «Исламского государства» Питера Кэссига — третьего по счёту американца, умерщвлённого головорезами. Граждан США исламисты называют «американскими крестоносцами». Террористы казнили также пленных сирийских солдат, о которых в западной прессе написали мало. Вообще же за полгода боевики зарезали более полутора тысяч заложников. Насилие, творимое убийцами и бандитами во имя «веры» и «мирового халифата», не ведает границ.

Они хотят воевать с Америкой


Несколько дней назад террористы из ИГ распространили видеозапись с казнью гражданина США — 26-летнего Питера Кэссига (Peter Kassig). Исламисты сообщили, что казнь — предупреждение Белому дому.

В 2007 году Кэссиг воевал в Ираке, а затем служил в Ливане: оказывал помощь сирийским беженцам. В плен его взяли давно — в октябре прошлого года. Будучи заложником, американец принял ислам и получил имя Абдул-Рахман. Как видим, от смерти это его не спасло. Правда, казнили его отдельно от сирийских пленных, убитых в массовом порядке. Исламисты обвинили его в том, что он в составе подразделения «рейнджеров» воевал с правоверными в Ираке.

Питер Кэссиг — уже третий гражданин США, казнённый «воинами аллаха» из ИГ. Напомним, ранее изверги отрезали головы американским журналистам Джеймсу Фоули и Стивену Сотлоффу.

Террористы распространили в Интернете видео с убийством Кэссига. Запись длится шестнадцать минут. В кошмарный «сюжет» входит и массовая казнь полутора десятков пленных солдат армии Сирии.

Представительница Совета национальной безопасности США Бернадетта Михэн сообщила прессе, что американская разведка работает на установлением подлинности видеозаписи. Вашингтон, отметила она, «потрясён зверским убийством невиновного американца».

Кстати, видеозапись от террористов следует отнести к пропагандистским роликам. В этом убеждает не только явная постановка всех действий, зафиксированных на камеру, но и дата выпуска «новости». Она вышла в Интернет как раз после очередного заявления вояк из Пентагона, сообщивших публике, что ИГ (ура Ч. Хейгелу) сдают позиции.

До сих пор день казни Кэссига и сирийских пленников не определён. Вполне может быть, что запись была сделана заранее, а выставили её в сеть позднее — с точным пропагандистским расчётом нанести по США заодно и информационный удар.

Об осуждении казни сирийских солдат с Запада ничего не слышно, а вот убийство Кэссига, кроме Вашингтона, осудили Лондон и Париж.

Дэвид Кэмерон высказался в «Твиттере», выразив поддержку семье убитого и отметив, что он «потрясён хладнокровным убийством Абдул-Рахмана Кэссига».

Во Франции первым осудил «новый акт варварства» премьер-министр Манюэль Вальс. В коммюнике он заявил: «Этот новый акт варварства со стороны «Исламского государства» лишь усиливает стремление Франции продолжать борьбу против этой группировки в Ираке и Сирии».

Пресса приводит сведения о том, что боевики ИГ удерживают в заложниках ещё одного гражданина из США. Точнее, гражданку.

Имя её Вашингтоном не разглашается в целях безопасности. Известно только, что боевики пленили её в 2013 году. Ей 26 лет. Женщину похитили в Сирии, куда она приехала с целью помогать детям, оставшимся без родителей или разлучённым с семьями.

18 ноября стало известно об очередном заявлении Обамы.

Президент США приказал пересмотреть политику в отношении американцев, захваченных террористами за рубежом. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на «The Daily Beast».

Особое внимание предполагается уделить работе властей США с родственниками заложников, сбору разведданных и дипломатии.

О пересмотре политики сказано в письме члену комиссии палаты представителей по делам вооружённых сил США Дункану Хантеру. Этот человек ранее не раз призывал администрацию Белого дома принимать больше мер для освобождения американцев, удерживаемых ИГ и прочими террористическими группировками. Автор письма — заместительница министра обороны США Кристин Вормут.

По её словам, Барак Обама «недавно» (без уточнений) приказал пересмотреть политику в отношении американских заложников.

Кроме того, Б. Х. Обама подтвердил гибель американца Кэссига. Казнь на видео он охарактеризовал как «акт чистого зла».

А ведь несколько дней тому назад (в четверг на минувшей неделе) министр обороны США Чак Хейгел с пафосом заявлял о продолжительных успехах в борьбе с ИГ. Он отметил, что удары с воздуха помогли уничтожить военную мощь ИГ, заодно лишив боевиков их «уютных убежищ».

Маловероятно, что одной авиацией американцы и коалиция смогут «уничтожить военную мощь» террористической организации, более напоминающей многочисленную армию.

Тем более что это сетевая структура, которую уничтожить авиацией может пытаться лишь идиот.

А ещё ИГ ищет местных союзников. И находит.

«Лента.ру» со ссылкой на «Associated Press» рассказывает о том, что «Исламское государство» заключило союз с «Аль-Каидой». Обе группировки намерены сражаться против своих идеологических противников в Сирии.

На тайную встречу представителей двух организаций прибыли боевики из Афганистана и Пакистана. «Саммит» прошёл в ночь на 2 ноября в городе Атаребе (на запад от Алеппо). По словам неназванного источника, организации договорились о прекращении взаимного противостояния, а также о начале совместных действиях против общих врагов. Среди последних был назван «Сирийский революционный фронт», который сейчас поддерживается Соединёнными Штатами. (Ещё раз выстрелило то «ружьё», которое Б. Обама, подзуживаемый Х. Клинтон, заряжал против Б. Асада. Вся «миротворческая» и «демократическая» деятельность Барака Обамы вылилась в строительство ада на Земле. Если искать образ сатаны на планете, то вот он, «близъ есть при дверехъ».)

Информацию о встрече боевиков подтвердил полевой командир оппозиции Абу Мусафер. Он добавил, что ИГ и «Аль-Каида» договорились действовать также против курдских ополченцев на севере Сирии.

Террористы налаживают и экономику. Новацией последнего времени стал предполагаемый переход «халифата» на золотой стандарт.

«Вести. Экономика» рассказали о планах ИГ сделаться единственным государством на планете, которое будет обеспечивать собственную валюту металлом — золотом, серебром и медью.

Боевики уже планируют наладить выпуск монет — причём не только для твёрдости курса, но и потому, что их валюта позволит не участвовать в «денежной системе угнетателей».

Золотые монеты ИГ будут иметь номиналы в 1 динар и 5 динаров, серебряные — в 1, 5 и 10 дирхам, медные — в 10 и 20 филсов. 1 дирхам приравняют к 1 доллару. Золотой же динар будет «весить» примерно 139 долларов.

Кроме «золотой» экономики, боевики занимаются и воспитанием населения в подконтрольных областях. И если убийство молодого американца или казни сирийских солдат, поданные как пропагандистское представление, ужасают, то ежедневная практика попросту повергает в шок.

На днях телерадиокомпания «Би-би-си» со ссылкой на отчёт, подготовленный следователями при Совете по правам человека ООН, рассказала о «тактике» ИГ. В основу материалов легли показания более чем трёхсот очевидцев. Использовались также фотографии и видеоматериалы, распространённые боевиками группировки.

Боевики проявляют чрезвычайную жестокость по отношению к местным жителям, навязывая свои порядки: мужчинам, которых застали за курением, рубят пальцы; женщин, которые «одеваются неподобающим образом», наказывают плетью или забивают камнями. Одну женщину-дантистку, лечившую пациентов-мужчин, боевики публично обезглавили.

Публичные казни — вообще дело самое обыкновенное и происходящее каждый день. Обезглавленные тела бросают на площадях, а головы насаживают на ограду.

По словам составителей документа, ИГ активно пропагандирует свои кровавые акты. Цель такой пропаганды — доказать, что вся власть именно у ИГ.

И никакого страха перед США боевики не испытывают. Наоборот, однообразные заявления американского президента вызывают у строителей «мирового халифата» жажду атаки.

В ответ на слова Обамы о авиаударах по ИГ в воздушном пространстве Сирии, сказанные им в австралийском Брисбене, известный джихадист Джон заявил: «Войска Запада будут повержены в городе Дабик. Сегодня здесь мы хороним первого американского крестоносца. С нетерпением ждём прибытия основных частей вашей армии».

И если Обама не желает наземной войны с террористами, то террористы желают наземной войны с Обамой…

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Новые жертвы «Исламского государства
  • Шариат в округе Колумбия — не вариант для Обамы?
  • Враг США — не Россия
  • Обстрелы, казни, пытки: кто виноват?
  • Обама открыто призывает финансировать сирийских боевиков



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 895 | Добавил: Админ | Дата: 19-11-2014, 13:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    gorik   19 ноября 2014 13:02
    А ещё ИГ ищет местных союзников. И находит.

    vaunPl   19 ноября 2014 13:02
    ничего не сгущают?

    Casiliass   19 ноября 2014 13:02
    Цитата: Alex_Popovson

    BHyK_91208   19 ноября 2014 13:02
    дикие отморозки беспределят у себя дома

    XXXtremePornSa   19 ноября 2014 13:02
    [quote=Alex_Popovson]Безграмотным Магометанство верхней головы насаждается баще.[quote]КСА. Выпускной девятый класс общеобразовательной школы . Среди предметов напрочь отсутствуют дисциплины химия и физика. Зато 4 (четыре!!!) разновидности предмета религия.

    Marinahlebnjem   19 ноября 2014 13:02
    Вроде не сгущают.+18file:///C:/Users/%D0%AF%D0%9D%D0%90/Downloads/141208_600.jpg

    PaPcEnD   19 ноября 2014 13:02
    Видеозапись явно профессионалы снимали,не удивлюсь, если из Голливуда (по заказу госдепа).

    лалка   19 ноября 2014 13:02
    Есть в интернете замедленная съемка пары таких казней. На одной после 12 - кратного "пиления" ножом по шее жертвы ни капли крови на майку не упало. При повреждении сонной артерии кровь обычно бьет фонтаном. А тут ну никак даже не капает.

    Ditmendeh   19 ноября 2014 13:02
    Цитата: сибиралт

    Marucklin   19 ноября 2014 13:02
    Штатам надо отвлечься от образа "вражеской" России и сосредоточиться на проблеме рожденной ими ИГИЛ. Они уже вышли из под контроля и грозят сожрать бывших хозяев. Я лично приветствовал бы начало наземной операции НАТО против ИГИЛ и чем больше они там друг друга перебьют - тем лучше.

    Reatteria   19 ноября 2014 13:02
    Спасибо за статью.Политика двойных американских стандартов даёт свои результаты.

    Danillsa   19 ноября 2014 13:02
    ИХМО Вызывает подозрения вся эта история с ИГ. Возникло чувство, что что-то здесь не так: и в публичных казнях, и в проводимой "внутренней", а особенно "внешней политики" ИГ. Реакция США и остальных, стремление террористов сразиться с сухопутными войсками... Не знаю. Как-то всё не логично что ли.А вообще интересно, кто же всё таки финансирует(овал) этих ИГ, управляет и продвигает их?

    BHyK_91208   19 ноября 2014 13:02
    Раньше и я бы ужаснулся происходящим событиям и, естественно, принял бы сторону пострадавших. Видимо у славян так было, есть и будет. Но сейчас... После того, как американские негодяи суют свой нос везде, в т.ч. и на Украину. После того как эти тва.. организовали войнушку в 100 км от моего дома. После того как они открыто посягнули на будущее моих детей и моё будущее - НИКАКОЙ ЖАЛОСТИ К НИМ НЕТ. И пусть это звучит не по-христиански, но я считаю, что чем больше крови этих поганцев прольётся, - тем спокойней будет у меня дома и на моей Родине

    linkfrygonyk   19 ноября 2014 13:02
    Америкосы не очень торопятся с наземной операцией против своего же выпeрдыша. Ведь там поживиться особенно нечем, а умирать от своего же выродка за просто так им не хочется.

    linkfrygonyk   19 ноября 2014 13:02
    Насилие, творимое убийцами и бандитами во имя «веры» и «мирового халифата», не ведает границ....А кто их породил?"Ваятели" цветных революций..и не будут "творцы" со своими творениями воевать...Не для того всё это создавалось...

    FREGAT   19 ноября 2014 13:02
    Да пусть воюют между собой. Лишь бы к нам не лезли.

    Бастис   19 ноября 2014 13:02
    Кажется США как раз и хочет направить "деятельность" ИГ в сторону Кавказа....

    issuersmub   19 ноября 2014 13:02
    ИГ воюют чуть ли не со всеми в регионе, продают нефть, занимаются насаждением своих порядков, теперь еще и золотой стандарт решили внедрить - всем этим должен кто-то руководить, какой-то лидер, сильный и харизматичный. Кто руководит ИГ, была такая информация вообще? А то во всех новостях: "ИГ решило, ИГ распространило...", а кто конкретно за всем этим стоит неужели разведкам всего мира это неизвестно? Никогда не поверю, что управляющий орган у них какой-нибудь Совет полевых командиров, потому что они бы давно перегрызлись между собой.

    avax   19 ноября 2014 13:02
    Очевидная правда

    Vangan   19 ноября 2014 13:02
    Тут парень написал что съемка была возможна профессиональная. Так вот после это Я сделал вывод, а еально местность похожа как у амерекосов (ввывод сделал так как по фильмам показывали местность пустынную с камнями). Первый вопрос что на верхнем в левом угле за металлическая штука? второй что за горизон? Мое мнения это не облака а вода.

    malinkazinox   19 ноября 2014 13:02
    Нам не надо брезговать грязными методами. Мы должны воспользоваться их же методикой и столкнуть Америку и ИГИЛ в бойне. Пусть мочат друг друга до последнего америкоса.

    avrampostthis   19 ноября 2014 13:02
    на правах стёба.Они хотят воевать с Америкой

    Sturk   19 ноября 2014 13:02
    США - зло и ИГ - злр. Когда зло борется со злом, в любом случае, добра не видать.

    деман   19 ноября 2014 13:02
    Цитата: Auditor

    rumb   19 ноября 2014 13:02
    Цитата: Alex_Popovson

    agregat   19 ноября 2014 13:02
    И если Обама не желает наземной войны с террористами, то террористы желают наземной войны с Обамой…(цитата)Всё равно НАТО придётся туда лезть(это я про сухопутную операцию),хотя и очень не хочется. Они уже по горло сыты Афганистаном и Ираком.А не надо было нос везде совать. Теперь же придётся расхлёбывать плоды "Обще-человековской Межгалактической Бургер-цивилизационной Демократии".И придётся расхлёбывать сполна.Тупо "забить" не получится,потому как толпы боевиков-диверсантов в скором времени тогда хлынут в США и ЕС.И тогда все нигеры бегающие по улицам с окровавленными руками,да-да по лондонским или вашингтонским улицам, покажутся детскими шалостями.Это станет повсеместным явлением. Так же как взрывы смертников в общественных местах и т.п.Думаете не будет? Ну как же. Если уже сегодня официальные лица США и ЕС признают массовое участие своих граждан в этих международных террористических организациях.Так вот,граждане "дорогие". Сегодня ваши же сограждане убивают окружающее местное население чтобы расширить территорию ИГИЛ и создать там что-то вроде современной Тартуги.А на завтра у них уже есть другие планы. И скоро они придут к вам,чтобы их осуществлять. Меньше надо было фаст-фудом всех кормить,потому как поедание такого огромного количества жаренных котлет и курятины совместно с гигантским поглощением Кока-Колы создают в мозгах адскую смесь вседозволенности и желания сожрать ещё больше.Так что придётся вам граждане,псевдо-высокосушево-диетическо-биокефирного райского мирка,натёртого "Мистером Проппером",нырнуть в эту выгребную яму по самое не балуй.

    VictorCak   19 ноября 2014 13:02
    Это ваш сусальный кефирный мирок,о котором вы грезите:

    lexa77   19 ноября 2014 13:02
    Не с Америкой они воюют, а со всем тем, что не понимают в силу своей умственной отсталости. К сожалению, эта проблема не решается просвещением. Только огнем. В противном случае, средневековый маразм расширит свои границы.

    Steambhwr   19 ноября 2014 13:02
    Очень уж они жестокие.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Они хотят воевать с Америкой