Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кого приговорили Путин и Миллер: «Южный поток

Кого приговорили Путин и Миллер: «Южный поток» или Южную Европу?


Вот куда пойти в нижнем новгороде. Это называется: доигрались. Окончательно поддавшаяся на требования Комитета по энергетике ЕС Болгария стала «виновником торжества». Строительство «Южного потока» остановлено, проект закрыт. Об этом заявил А. Миллер в Анкаре 1 декабря.

«С учетом позиции Еврокомиссии, которая не способствует реализации этого проекта, с учетом того, что мы только что получили, недавно совсем, разрешение от соответствующих инстанций в Нидерландах, правда, положительное решение, но с учетом того, что мы до сих пор не получили разрешение от Болгарии, мы считаем, что Россия в этих условиях не может продолжать реализацию этого проекта», — вбил последний гвоздь в крышку гроба В.В. Путин.

Занавес.

Болгария. Греция. Сербия. Венгрия. Италия. Австрия. Словения. Всем, что называется, привет. Газа не будет. Мы теперь дружим с Турцией. Шанс, конечно, есть у греков, поскольку граница с турками есть, трубу можно кинуть. Что касается остальных…

Евросоюз богатый, придумает выход.

Надеюсь, выходом не будет выход из дырявой украинской трубы. Ой, простите, оговорился. Бывшей украинской. Принадлежащей теперь кому угодно, только не Украине. Что позволит, когда прижмет, открыть заслонку и брать оттуда столько газа, сколько надо. Пройденный этап.

Вообще, конечно, этих евронеудачников даже немного жаль. Но пусть поучатся на своих ошибках, пусть отопьют из ведра с надписью «евродемократия». Поделом.

Впечатлило, как Путин предложил Болгарии потребовать с Евросоюза возмещения упущенной выгоды по проекту «Южный поток».

«Если уж Болгария лишена возможности вести себя как суверенное государство, то пускай хотя бы они потребуют от Еврокомиссии деньги за неполученную выгоду, потому что только прямые доходы бюджета Болгарии составили бы от транзита не менее 400 млн. евро в год».

Это видимо, в ответ на то, что министерство экономики и энергетики Болгарии считает, что действия руководства South Stream Bulgaria не соответствуют интересам Болгарского энергетического холдинга, и намерено обратиться в правоохранительные органы.

400 миллионов евриков — это не интересы… Здорово. Ну, пусть теперь правоохраняют дырку от бублика.

Радует одно: не успели как следует вложиться в этот проект. То есть хуже нам не станет. А лучше… посмотрим.

В любом случае то, что Европа очередной раз убедилась в том, что у России присутствует твердая позиция, меня радует.

И еще один момент. Денег за газ, как было оговорено, до 1 декабря, Украина не перечислила. Надеюсь, в Южной Европе не будет холодно. Потому как на Украину зима уже пришла.

Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. «Южный поток
  • Газовый манёвр Кремля
  • Газ для Венгрии оказался дороже украинской дружбы
  • Упрямый Миллер построит «Южный
  • Евросоюз против «Южного потока



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 210 | Добавил: Админкин | Дата: 2-12-2014, 15:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    adomaageve96   2 декабря 2014 15:50
    Если честно, я до последнего думал что разум победит, Европа одумается и "Южному потоку" быть, но видно прихоть заокеанского хозяина им дороже чем собственное благополучие и тепло в домах.

    Mariam   2 декабря 2014 15:50
    Ага. По Болгарии Путин хорошо прошёлся Подумать только, Россия всегда защищала болгар от турков, а теперь вот как сложилось: "благодарные союзнички" как могут нам гадят, а бывший противник ведёт себя с поистине королевским достоинством.

    ivanmuhalus   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Летунъ

    carusExter   2 декабря 2014 15:50
    Немного перефразирую:"не хотите девку замуж отдавать-е....е её сами!"

    Roxy Rise   2 декабря 2014 15:50
    Автору красивый плюс. Написал коротко, но ёмко. С сарказмом.

    killing   2 декабря 2014 15:50
    Какая прелесть: "Назло маме отморожу себе уши".

    Lola_Sike   2 декабря 2014 15:50
    А пускай Европа "фуражку нюхает", а болгарам позор, в который раз показали России свою грязную ...опу, низкий вам поклон бывшие товари-с-чи!!!

    GeorgeBen   2 декабря 2014 15:50
    Костяра, ну зачем болгар обижать. Просто это тот случай который подтверждает, что народу власть не принадлежит. Что хотят стоящие у власти, то и делают. Редки случаи, когда стоящих у власти у стены за безобразия народ сам расстрелял. Чаушеску припоминается.Да и то дело тёмное. А так всё больше -- пришли посторонние и укокошили. Неугоден пришедшим был. Опять же властям пришедших.

    Ditmondej   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Ruslan67

    SaiteDupamime   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Jin

    amavig46   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Jin

    GeorgeBen   2 декабря 2014 15:50
    Политика - искусство возможного. Более влиятельного и результативного политика чем ВВП на сегодня нет. И это признали сами "партнеры".

    Lola_Sike   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Алиса Селезнева

    Maxer   2 декабря 2014 15:50
    Америка вытесняет нас с рынка Европы используя Украину как не надежного поставщика и территорию для добычи сланцевого газа для Европы. Если Европа не самостоятельна, то все наши потуги по экономическому партнерству будут использованы во вред России. Действие Путина (по закрытию проекта) выбивает эту возможность. На Россию теперь сложнее влиять используя Украину. Ведь отказ Европы от строительства южного потока и заключался в желании не дать России возможности выбора в действиях. А теперь Европе придется стремится к созданию на Украине стабильного и адекватного правительства для обеспечения поставок газа для себя. И интересы с Америкой начнут расходиться. Все это приведет к осознанию интересов Евросоюза и позже приведет к распадению НАТО. (Что предсказывалось) Также распадается Евросоюз на Южный и Северный (типа Ганзейского) Южный будет с газом )))). Американский план не срабатывает и приводит к выходу из НАТО, так как Новороссия не предоставит свои территории (проданные США) для добычи сланцевого Газа для Европы. И самое главное (как я долго этого ждал) решение Путина закрывает исторический период "смутного времени" поворачивая на Восток и открывает новый период подготовки России к "золотому веку" который наступит после 2030-50г. Все!! Закат Европы произошел, там нет будущего человечества и Россия поворачивается не столько к Востоку (правда все познается в сравнении) сколько к себе самой. Мы не Запад и не Восток, но мы не знаем кто Мы! Вот ближайшие 15 лет мы и будем выяснять свою идентичность. Эх надо бы отдельную статью делать, но еще время не пришло.. Короче для России все сложится удачно, но неисповедимыми путями.

    Lenny   2 декабря 2014 15:50
    Хороший тост!

    Beermen   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: volgro

    AndikBab   2 декабря 2014 15:50
    Еврокоммиссарам ЮП не нужен а не Европе, если бы сразу то и договора бы даже не подписали. А модернизировать украинскую ГТС (которая уже фактически не украинская) и не дешевле ,да и помилуйте, уж это не наше дело .

    Amebameli   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: 73bor

    Denverbato   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Юзерпик

    Caphpaisy   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: ботан.su

    Melia_munk   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Юзерпик

    YungKashSK   2 декабря 2014 15:50
    по крайней мере теперь ЕС получил по носу, хохлам не получится за наш счёт провести реконструкцию СВОЕЙ ГТС, а так они показали себя ну очень не надёжными посредниками, я думаю что денег им никто больше не даст. и третье, самое то: братушки-болгары обломятся по полной, или даже уже обломились. так что расчёт у ВВ на уровне а исполнение просто блеск! так их, б.л.я.д.е.й! и почаще с разбегу, мордой да в ! может научатся мозгой шевелить!

    СЕРЁГА   2 декабря 2014 15:50
    Юзерпик, Вы или прикидываетесь дурачком-непонимашкой или лействительно им являетесь. В первом случае Вы явно проамериканский тролль.

    Lenny   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Jin

    gorik   2 декабря 2014 15:50
    Точнее будет: не делай добра - не получишь зла, а еще точно подмечено, что из бывших врагов получаются самые надежные друзья.

    s12nataCef   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: L10n77

    RusslTub   2 декабря 2014 15:50
    да и не особо они были братушками,,, вспомните вторую мировую, да и раньше во время первой мировой они воевали на противной стороне. каквоевали это уже второй вопрос, но воевали же!

    RobertGof   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Виктор Демченко

    Josephsok   2 декабря 2014 15:50
    ДА-хорошо,когда собака друг,но когда друг- собака......

    АnnaPt   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: L10n77

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кого приговорили Путин и Миллер: «Южный поток