Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Опасные инициативы

Вот металлопластиковые трубы отопления.Порой в головах и высоких кабинетах гуляют откровенно сомнительные идеи, подрывающие сами основы единства государства. Сложно сказать, что это — крайняя глупость или сознательная диверсия, но в любом случае эти «инициативы» не помешало бы рассмотреть с пристрастием. Речь в данном случае идёт об идее ввода платного въезда в Москву и в регионы вообще и даже в отдельные части регионов. В чьей именно голове родилась подобная мысль, не уточняется, но её явно продвигают при молчаливом согласии центра. У любого же вменяемого человека, независимо от региона проживания, сразу возникнут серьёзныё вопросы.

Опасные инициативы


Уточним, разговор не о платных дорогах или мостах, там всё понятно, и не о плате за проезд в исторический центр города, что тоже вполне объяснимо. Мы говорим о плате за въезд в субъект Федерации. Более того, столицу государства. И абсолютно не важно, против кого будет выставлен барьер с надписью «заплати», против большегрузных автомобилей, против всех автомобилей, или плата будет взиматься с каждого конкретного пассажира. Возникает очень опасный политический прецедент, когда центр страны отгораживается от прочей России.

Объяснения чиновников умиляют. Мол, и бюджеты пополним, и дороги разгрузим. О нарушении или просто осложнении хозяйственных связей в рамках единой страны они, конечно, не подумали. А с этого, между прочим, и начинаются распады государств.

Инициатива вызывает как минимум недоумение. В современном мире часто стираются границы даже между государствами. К примеру, идя по дороге на юге Германии, можно легко оказаться в Швейцарии. О пересечении национальной границы вам напомнит лишь невзрачный придорожный столбик, едва торчащий из травы на обочине, или такой же знак. Такая картина наблюдается повсеместно, причём не только в странах ЕС. Есть ли аналоги подобных внутренних барьеров в рамках единой страны? Автор данной статьи знает лишь один пример в современности — Китай и Гонконг, но там очень специфические исторические причины для такого разделения.

Напомню, плата за проезд между отдельными территориями (в рамках одной страны) существовала, к примеру, в Европе во времена феодальной раздробленности. Там за въезд во владения очередного графа или герцога надо было платить. А ещё за проезд в отдельные города, по мостам и т. д. С появлением единых централизованных государств эти поборы были ликвидированы.

Кроме логики и государственной безопасности есть ещё, к примеру, разногласие с 74-ой статьёй Конституции. Приведу цитату:

1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.

2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

Ограничения, вводимые для граждан, одновременно являются препятствием для товаров, услуг и финансовых средств. К примеру, гражданин живёт в Подмосковье, а приезжает каждый день в Москву на работу. А тут шлагбаум… Это, конечно, сильно упрощённый пример, но, тем не менее, достаточно показательный. Введение платного проезда между регионами, в том числе и платного проезда в Москву, не решит проблем дефицита местных бюджетов, зато подобная практика может придтись кому-то по вкусу и дальше этот кто-то может попировать: скажем, ввести аналог своей валюты.

Ещё один важный момент — социальный. Не секрет, что кризис очень повлиял на уровень потребления москвичей. Контрсанкции, инфляция и падение курса рубля привели к удорожанию товаров, большинство из которых является импортными. Если платный въезд в столицу будет введён, то это ещё больше удорожит товары, причём не только импортные, но уже иногородние, что активизирует новую волну недовольства.

Стоит вспомнить, что на протесты в Москве в 2011-2012 гг. выходило самое большее несколько десятков тысяч человек. Это тоже немало, учитывая относительно стабильную на тот момент ситуацию. Ухудшение экономической ситуации может вывести на улицу на порядок большее число москвичей. Чем хуже будет эта ситуация, тем больше людей будет готово поддержать данные акции. Возможно, расчёт авторов инициативы состоит именно в этом. Даже если злого умысла тут и нет, то инициатива крайне неудачная, особенно в такое неспокойное время.

Вас заинтересует

  • Кого напугал указ президента о призыве в 2014 году резервистов на сборы?
  • Декоративные растения на службе вашего здоровья
  • Есть двойное гражданство — пишите письма
  • Украина «забанила
  • Стройка Евразийского экономического союза. Будут ли новые этажи?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 796 | Добавил: Админкин | Дата: 2-12-2014, 15:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ArantiSr   2 декабря 2014 15:50
    Дебильная инициатива от !Не знают уже, как с граждан копейкусодрать! Что характерно, в нищие 90 - егоды, был период, когда в моём городетрамваи и троллейбусы были бесплатны!И по таксофону бесплатно звонить можнобыло... И в 1999 году, при цене доллара21 рубльбензин стоил два рубля за литр!А сейчас?

    FREGAT   2 декабря 2014 15:50
    А сейчас окопавшимся в нашем правительстве западным агентам дано указание развалить страну изнутри. Каждая такая инициатива увеличивает протестный электорат в разы. Они просто доводят людей до крайности.

    rohan   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: maxiban

    malinkazinox   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: maxiban

    kambolova   2 декабря 2014 15:50
    "В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир. !!!" (с) Чиполлино

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   2 декабря 2014 15:50
    Начинают пилить сук, на котором сидят...

    GeorgeBen   2 декабря 2014 15:50
    из-за колбасы небось:-)

    Arma3hkro   2 декабря 2014 15:50
    Платный въезд в Москву - конечно, это работа внутренних врагов России.Спасибо.

    GeorgeBen   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: shishakova

    Roxy Rise   2 декабря 2014 15:50
    Платные дороги не так уж плохая идея, они везде в развитых стран мира... Вы посмотрите сколько стоит проезд между районами города New York City: от 5 до 15 долларов! Может быть это поможет уменьшить пробки в метрополисах.

    SergeyNix   2 декабря 2014 15:50
    Это интересно. То есть не заплатив 5-15 долларов ты не можешь проехать на машине из одного района Нью Йорка в другой никаким способом? Как они это реализовали? Может быть, если у тебя нет бумажки "он может ездить здесь на машине!", то тебя заарестует полисмэн? Так ведь вроде там полицейские не проверяют документы на каждом углу. Тогда как? Скажите, пожалуйста. Платные дороги не так уж плохая идея

    Vasyl   2 декабря 2014 15:50
    Здесь используют radio frequency identification tags. Это коробочка которую прикрепляют на лобовую стекло. На них прямо идет счет от моего bank account. Посмотрите здесьhttp://web.mta.info/bandt/traffic/btmain.html#carsПочти все магистральные дороги в штатах NewYork, New Jersey, California, и около многих больших городов в других штатх, платные...

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   2 декабря 2014 15:50
    Ага. Механизм понял. Расценки проезда по дорогам и мостам приблизительно тоже. Но остаётся неясным вопрос о смысле установки этих RFIT. Это плата за то чтобы ехать быстро? Можно сэкономить? Не выезжать на магистраль, миновать КПП со считывателем RFIT? Или другого пути нет? Просто я хочу, чтобы Вы поняли. В России почти все дороги строил СССР или Россия и значит почти все они государственные, то есть мои , кроме того каждый автомобилист платит специальный налог, который по замыслу должен идти на ремонт моих дорог, то есть я их и ремонтирую за свой счёт. А тут значит мне, чтобы поехать к родне в Кемеровскую область, нужно будет заплатить какую-то сумму, чтобы проехать по моей дороге. Я зол! А если кто думает, что Москвой дело ограничится, то не надейтесь. Продавят и тут. Что мы, рыжие, что ли?

    Zhemsuzh   2 декабря 2014 15:50
    Почитал ваши комменты. Я конечно, не хочу вам ничего навязывать, но раз уж вы советский грузин, смените флаг на советский, а то вам из-за флага минусы лепят почём зря. Флаг США, конечно, честнее, но обидно, да! Это я так, к слову...

    akenoReeroca18   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: givargi

    pletcherqop   2 декабря 2014 15:50
    Давай-давай,депутатики! скоро прикупят душ по 500 крепостных для полного антуража.

    KennethPrLY   2 декабря 2014 15:50
    Напомню, плата за проезд между отдельными территориями (в рамках одной страны) существовала, к примеру, в Европе во времена феодальной раздробленности. Там за въезд во владения очередного графа или герцога надо было платить.

    Biokefirrr   2 декабря 2014 15:50
    А что все правильно. Чем меньше больниц тем больше храмов (народ отпевать)

    vaunPl   2 декабря 2014 15:50
    Кроме логики и государственной безопасности есть ещё, к примеру, разногласие с 74-ой статьёй Конституции.

    Tragadaddybug   2 декабря 2014 15:50
    Я вот больше скажу. Являюсь противником вообще любых шлагбаумов, цепочек, ворот, заборов и прочих ограждений проезда, а уж тем более прохода. Если только это не частная собственность, конечно. Просто эта идея вышла на более высокий уровень, вот и всё. А идея проста - урвать общее в пользование личное/семейное/общины (чтобы "чужие" не ходили/ездили). И да, эта идея может разорвать страну на куски.

    mishanya2670   2 декабря 2014 15:50
    Выдвигают следующую инициативу которая принесет деньги в бюджет. Надо сделать платным пересечение границ областей и населенных пунктов через которые граждане следуют железнодорожным, воздушным и речным транспортом. Во бюджет то наполнится.Чур сильно не бить. Шучу, шучу, шучу. Правда грустно.

    morg   2 декабря 2014 15:50
    Предлагаю законотворцам подбросить идею: "За каждую дебильную, глупую, идиотскую и вредную инициативу ввести пошлину, в размере полной стоимости имущества инициатора". Вот раздолье то будет для подсиживателей!

    Bombapdd   2 декабря 2014 15:50
    Меня всегда мучал вопрос: в России изначально в чиновники (особенно законодатели) набирают умалешенных или они после такими становятся? Может их заставляют посещать какие-то курсы дураков или у них есть свои секретные университеты кретинов?

    sir.tcherepanoff   2 декабря 2014 15:50
    Меня всегда мучал вопрос: в России изначально в чиновники (особенно законодатели) набирают умалешенных или они после такими становятся?

    Lola_Sike   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: rennim

    linkfrygoapadiottozy   2 декабря 2014 15:50
    В России всего две проблемы- дураки и дороги. Не помню кто сказал...

    Aleksamose   2 декабря 2014 15:50
    Платным должен быть вход татупедов в думу, туалет в думе, каждая минута безделья татупеда приравнять к 1$ из зарплаты последнего

    aBealosoissozy24   2 декабря 2014 15:50
    Забыли ещё 2 позиции: дураки на дорогах и дураки, указывающие дорогу.

    izmailoff.eugeny   2 декабря 2014 15:50
    У меня допустим вообще сложилось впечатление что дума это какой то концентрат антироссийских людей, ну или не людей (кому как нравится), и это впечатление дура с завидной регулярностью поддерживает!Причем за деньги получаемые от народа, они народу же гадят как могут, от всей своей поганой души!

    LOORTLICA   2 декабря 2014 15:50
    Самое главное заняться чиновниками всех уровней. Это они тормозят, не делают, берут взятки, отписываются, не докладывают выше о том, что творится на местах. Система у нас построена на отчетах, главное бумага, чтоб циферки сходились, формулы, матрицы. Всем пофигу, что реально делается.Поэтому у меня следующее предложение: 1. Для всех желающих работать в органах власти надо ввести имущественный, гражданский и возрастной ценз. Без права эмиграции, запрет счетов и недвижимости за бугром у него и ближайшего окружения, минимальное время гражданства страны 15 лет. (Для всех любителей свободы и прочих либералов: госслужба это вам не песни под фанеру петь и пятой точкой трясти, а это действительно служба на благо страны, ответственность и порядок. Люди должны знать куда идут и кому будут служить.) И хрен с ним, ворует, не ворует это дело уже не сильно важное для экономики и развития всей страны, если деньги не утекают за бугор и в офшоры. Сейчас реально отследить значительные покупки. И куда он деньги денет? в золото, в авто, в недвижимость, под подушку, через родственников, куда? забугор? Отсюда, попав под такой колпак вся шушера сама собой начнет отваливаться, перестраиваться, если хочет остаться у власти или попадать на беседу к вежливым людям.2. По всем органам, СМИ и по всем инстанциям даем установку, что власть должна заботится и подходить к каждому человеку лицом, а не как сейчас жопой. Приоритет экономика страны в любой форме. Стране плевать на воровство технологий, программ и прочего из-за границы. Это их проблемы, пусть лучше защищают свои продукты. Снизить бумажную, отчетную нагрузку на все компании, формулу расчета налогов и бухгалтерию сделать такую, чтоб любой 4 классик мог рассчитать. Налоги, пенсионку и прочее сдавать в одну контору. Предложить для организаций возможность взимания налогов с поступления денег на р/с, а не как сейчас денег на р/с нет, а ты должен и похрен всем, что у организации долгий цикл приходов или эта хрень с выплатой ндс за полугодие, когда приходится избавятся от всех приходов на р/с. Производственные организации всячески развивать и поддерживать. Они тянут за собой другие смежные или комплектующие производства, новые рабочие места и т.д. Заманивать инвесторов в регионы, льготами в кредитах и налогах. Развивать с/х, трахая сети за буржуйский товар или не желание брать на реализацию российского производителя. Трахать чиновников за импорт, косяки и прочее по полной программе. 3. Сделать для семей у которых родился или они взяли из детдома 1 ребенка - %5 по ипотеке, за 2 - 10%, за третьего ипотеку платит государство, за 4 освобождение от всех квартплат и налогов по зп и расширение жилплощади за счет государства, за 5 земельный участок, за 6 ну и т.д. можно придумать, а не как сейчас "вот тебе деньги, только я вам их не отдам, потому что у вас документов нет"4. Оплату чиновников, депутатов и прочих служащих привязать к развитию региона, количеству новых производств, строительству, росту народонаселения, росту числа юридических лиц, экономии бюджета и т.д.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Опасные инициативы