Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Распростёртые объятия НАТО для Украины

Вот каркасные дома екатеринбург. Новая инициатива руководства Украины в очередной раз даёт понять, что Киев окончательно потерял всякую связь с реальностью. Президент Пётр Порошенко на днях заявил, что Украина готова провести референдум о вступлении страны в Североатлантический военный блок, и это, оказывается, должно стать определяющим звеном для вступления страны в альянс. Мол, НАТО здесь не решает, здесь своё слово скажет народ Украины. Вот как…

Задолго до таких заявлений президента Украины глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко в ходе своих предвыборных обещаний грезила внеблоковым статусом. И после того как партия женщины с косой едва прорвалась в ВРУ, Тимошенко снова озвучила свою позицию.

Если сопоставлять заявления Порошенко и Тимошенко с существующими реалиями, то получается, что для себя эти особы давно всё решили: внеблокового статуса у Украины нет, но он будет, в референдума не было, а Порошенко открытым текстом говорит о его будущем результате, представители НАТО заявляют, что вопрос вступления Украины в альянс «выглядит сложно», но Киев это не смущает.

Распростёртые объятия НАТО для Украины


Г-н укропрезидент как истинный делец хочет, чтобы его, простите, задницу закрывали другие люди, которым можно приплатить в виде членских взносов доллары, взятые у того же Запада в кредит. При этом и Порошенко, и Тимошенко, и другие украинские политики, говорящие о необходимости стучаться в двери НАТО, судя по всему, реально считают, что Столтенберг и его «оловянные солдатики» только и мечтают, чтобы защищать «незалежность» Украины; реально считают, что «бравые» американские морпехи высадятся под Мариуполем и учинят разгром «сепаратистским войскам»… Ага, щазззз...

Руководители Украины либо выдают желаемое за действительное, либо содержимое их черепных коробок настолько затуманено лозунгом «НАТО прийдэ, порядок наведэ», что никаких трезвых мыслей по этому поводу не возникает.

Да ведь для руководства НАТО вступление в состав военного блока Украины сейчас или в ближайшей перспективе – это самоубийство. Руководство НАТО прекрасно понимает, что если само назвало гражданскую войну на Украине «военной агрессией России», то в случае украинского членства в альянсе такую «агрессию» придётся останавливать – вводить американские, канадские, немецкие, французские и прочие войска на украинскую территорию, ведь в НАТО на бумаге «один за всех и все за одного». А это уже для НАТО, выражаясь не совсем литературным языком, полнейшая засада, так как придётся признать, что никакой регулярной российской армии, активно ведущей боевые действия на Украине, нет – это раз, и ещё вступать в военные действия с армией Новороссии, о реальном потенциале которой не знает не только НАТО, но, похоже, и сама армия Новороссии… Это два.

Памятуя о том, как воюет НАТО (по истории войн в Ираке, Афганистане, Ливии и др.) можно констатировать, что война «лоб с лоб» в Донбассе – это явно не то, на что главные действующие лица Североатлантического альянса рассчитывали. Воевать руками самих украинцев, сокращая численность населения, «освобождая» под свои энергетические проекты территории, постоянно покусывая Россию – это для Вашингтона подходяще. А вот вводить объединённый контингент, чтобы порадовать Порошенко, Тимошенко, Яценюка и прочих, вдобавок, понимая, что похоронок канадские, американские и европейские граждане будут получать прогнозируемо много, это для НАТО совсем не вариант.

Ровно по той же причине НАТО годами напролёт держит на коротком поводке Грузию, но в свой двор грузинскую армию пока вводить не спешит. Быть может, Грузия давно была в НАТО, если бы не известный «бонапартизм» г-на Саакашвили образца 2008 года. Быть может, и у Украины что-то срослось бы в натовском направлении, если бы не та карательная операция в Донбассе, которая озлобила жителей Новороссии. Можно себе представить, какие «розы» ожидают натовских солдат, отправленных своим командованием на помощь «демократической Украине», в Донбассе, как только сапог первого из них переступит красную линию. Именно потому сановникам НАТО операция контингента в Донбассе можно присниться только в страшном сне, как, собственно, и вхождение в альянс Украины.

Но почему же Порошенко с такой уверенностью говорит о референдуме, который, по его словам, и откроет двери Украине в Североатлантический альянс? Так Порошенко обо всём говорит с уверенностью, вот только делает явно без оной, а иногда и вовсе не делает. Вся его политика построена либо на пустых обещаниях, либо на откровенной лжи. То, что в случае проведения референдума Порошенко нужные проценты дорисует, сомневаться не приходится. Но только обещания Порошенко – это одно, а их реализации – совсем другое. Если бы г-н укропрезидент хотя бы на четверть свои обещания исполнял, то он уже в июне должен был продать шоколадный и прочие виды своего бизнеса, должен был платить украинским военным по тысяче гривен в сутки, разгромить «сепаратистов» в Донбассе, превратить экономику страны в объект для белой зависти всех и вся. Но...

Чего же ожидать Украине, учитывая то, что по социологическим опросам до 48% граждан вступление в НАТО явно не приветствуют? Скромный авторский прогноз по этому поводу таков: ожидать того, что Петру Алексеевичу Вашингтон популярно объяснит, что не для того его сажали в кресло президента, чтобы он активничал без согласования с кукловодами. А потому Порошенко продолжит делать вид, что в НАТО Украину ждут, НАТО тоже продолжит делать вид, что вот-вот распахнёт перед Украиной свои двери, но будут идти годы, а украинский воз будет стоять на прежнем месте, если и вовсе не укатится в противоположную сторону, похоронив под колёсами и Порошенко, и прочих представителей майданного террариума.

Вас заинтересует

  • Комбаты-депутаты готовят новый переворот на Украине
  • Сказочник Порошенко рассказал ВСУ о том, что они способны "на равных противостоять самой большой армии на континенте"
  • Генсек НАТО: альянс поможет Украине в ее «противостоянии с Россией
  • Wikileaks: Порошенко выступал информатором американского посла в Киеве
  • Украина, Литва и Польша создают совместную военную бригаду



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 137 | Добавил: Админкин | Дата: 2-12-2014, 15:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ghost_flanker   2 декабря 2014 15:50
    Украина если и нужна НАТО то только в качестве "пушечного мяса"!И по всей видимости самих укропов это устраивает.Особенно правящую верхушку.Знают же что их дети в случае чего всегда смогут убежать за границу...

    Samuelei   2 декабря 2014 15:50
    Шоколадный много чего говорит и обещает, с выполнением правда беда.

    210688   2 декабря 2014 15:50
    Все он делает правильно, по инструкции:Указ Петра I от 09.12.1709 "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство."

    Unalpplauro   2 декабря 2014 15:50
    А НАТО знает о своём новом кандидате?Или как с евросоюзом? Нас не ждали амы припёрлись..Жесть, евромайдан состоялся, но европетакой член не нужен... Да же Польша и тавизы срочно ввела...Брюссель на очереди...

    vadsolokhin   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: АлНиколаич

    SvetlanaKn   2 декабря 2014 15:50
    Да скоро от Украины все шарахатся будут,аки как от прокажённой!Дорого будет стоить дружить с ней.Денег то у всех просит,да просит так,что требует!

    Beermen   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: ya.seliwerstov2013

    Fisher   2 декабря 2014 15:50
    Украина укрепляя свое геополитическое положение,решила присоединить к себе НАТО,НАТО улыбалось,но сопротивлялось

    Dwightguns   2 декабря 2014 15:50
    Киев окончательно потерял всякую связь с реальностью. Они живут в придуманном ими самими мире и при этом убеждены, что это реальность. Страна, которая стоит одной ногой в могиле и вот-вот исчезнет с политической карты мира, ведет себя, как мировой гегемон. При этом не забывает постоянно воровать, клянчить деньги и др. помощь.

    вымпел1992   2 декабря 2014 15:50
    Спасибо.Никто не знает о том, чьи мысли о вступлении в НАТО озвучивает Порошенко))

    butih77   2 декабря 2014 15:50
    Мол, НАТО здесь не решает, здесь своё слово скажем народ Украины. Вот как…

    udarchernixsapogov   2 декабря 2014 15:50
    Что они там курят ?... Посмотришь на их глюки и диву даешься как их шпилит .

    proftermalhom   2 декабря 2014 15:50
    "Пляска Смерти" Ганса Гольбейна...вот что всё это напоминает...

    Josephsok   2 декабря 2014 15:50
    "для руководства НАТО вступление в состав военного блока Украины - это самоубийство"Крайне странная логика ! Сами прикормили блохастого Тузика, а, теперь, когда он с грязными лапами, не спрашивая разрешения хозяина и к его великому изумлению пытается запрыгнуть на хозяйскую постель начали выражать негодование. Внесли надежду в пёсью душу, теперь воспитывайте...

    oleg23121982   2 декабря 2014 15:50
    Западу нужен костер под нашим забором. Укров будут использовать как расходный материал и денег будут давать ровно столько.

    avax   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Балу

    Angelooa   2 декабря 2014 15:50
    это скорее напоминает детский прикол с го8ном и подожженной газетой под дверью. И - звонок в дверь.

    RobVAF   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Балу

    JaCk_DaNIeLs   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: АЛАБАЙ45

    Arkanasvorb   2 декабря 2014 15:50
    Нахрена НАТЕ лишние голодранцы, у них своих хватает, еще от большого ума в войну втянут с Россией, а это им не надо совсем.

    Asynccelf   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Lyton

    jianjqsf   2 декабря 2014 15:50
    у Албании нет территориальных проблем, как у Украины и Грузии.

    AdulPraiSa   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: Агарков Виталий

    killing   2 декабря 2014 15:50
    их туда примут, но при условии, что те будут на передовой войны нато с Россией

    Aleksamose   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: ya.seliwerstov2013

    Annelikalund   2 декабря 2014 15:50
    И где только деньги берут,выборы президента,выборы Рады,теперь вот референдум затевают всенародный о вступлении в НАТО.Интересный народ эти хохлы,денег нет жрать нечего,замерзают и всё равно последние копейки тратят на войну и на митинги.

    Гликодин   2 декабря 2014 15:50
    Цитата: A1L9E4K9S

    lexa77   2 декабря 2014 15:50
    Во педошенко, уже растерялся перед кем загибаться, настоящий отморозок с порванной точкой G А по его поросячему взгляду видно, что ему укронарод по барабану, хочет только свою духовку в тепле держать, да еще в президентском кресле!!! Смотри педошенко, закат твой близок, но твоя духовка в таможенном союзе даже за бешеные бабки не нужна, скоро сам укронарод заскачет и завизжит - педошенко на геляку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    SEPARATIST228   2 декабря 2014 15:50
    Мол, НАТО здесь не решает, здесь своё слово скажем народ Украины. Вот как…

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   2 декабря 2014 15:50
    Будет всего один вариант ответа.Или оба будут согласием на всТУПление.Или ещё лучше - голосование будет электронным.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Распростёртые объятия НАТО для Украины