Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мишико больше не хочет галстуков

Мишико больше не хочет галстуков


Скандал в благородном демократическом семействе. Президент Западной и частично Центральной Украины Петр Порошенко предложил бывшему президенту Джорджии (Грузии, то бишь) Михаилу Саакашвили ни много, ни мало, а целый пост вице-премьера.

Должности в украинском правительстве были предложены и другим грузинским политикам времен Саакашвили: например, на пост главы Антикоррупционного бюро Киев прочит бывшего министра юстиции Грузии Зураба Адеишвили. И не беда, что команда «неистового Мишико» настолько погрязла в коррупционных и прочих скандалах, что Саакашвили на родине ждет лишь уголовное преследование.

Официальному Тбилиси абсолютно не понравились кадровые идейки Киева. Представитель МИД Грузии Давид Кереселидзе заявил, что назначение Саакашвили на высокий пост на Украине «не создаст позитивный фон в отношениях двух стран».

Впрочем, нынешнюю киевскую власть понять можно. Серьезнейший кадровый голод заставляет искать кандидатов на министерские посты на стороне. Плюс к этому – сейчас нужны люди с серьезным опытом по борьбе с «сепаратизмом». Этого опыта у Саакашвили хоть отбавляй. То пытался экономически задушить Южную Осетию и Абхазию, то отдал приказ обстреливать Цхинвал из «Градов». Был и головокружительный успех: подавление мятежной Аджарии, не желавшей признавать его президентом после переворота в Тбилиси. Лихой Мишико самолично на бульдозере снес пункт перехода между основной Грузией и автономной республикой Аджарией. Ликвидировав таким радикальным способом эту самую автономию, чтобы там «не заводились сепаратисты».

Как известно, Саакашвили пришел к власти на волне так называемой «розовой революции». Это – еще одна серия всяких-разных «жасминовых», «тюльпановых», «каштановых» и прочих «цветочных» псевдореволюций, осуществленных на деньги западных, прежде всего американских, спецслужб. Правил долго, но безуспешно, рассорился с бывшими соратниками (в результате Нино Бурджанадзе, вместе с ним бравшая грузинский парламент, обвинила его в установлении диктатуры, а еще один «герой» той «революции» Зураб Жвания и вовсе как-то загадочно задохнулся в доме приятеля). Правил Мишико, правил, пока ему не было сказано в «цветочном» же стиле: мол, «эй, роза, ты давай-ка нарциссь отсюда, а то так втюльпаним, что обсиренишься». И пришлось «нарциссить» в Вашингтон – не спасли его янки.

А тогда, в ноябре 2003 года, во время пресловутой «розовой революции», Саакашвили ворвался вместе с бушующей толпой в зал парламента. Устремился к трибуне, где только недавно выступал свергаемый президент Эдуард Шеварднадзе. Даже чай после него еще не остыл. Мишико начал жадно пить этот чай большими глотками. Но недальновидным он оказался: не подумал, что пьет роковую чашу своего предшественника, что затем и ему придется оставить власть.

Зато теперь, когда в Грузии обанкротившегося политика не ожидает ничего хорошего, судьба преподнесла ему некий выход из положения. Главари «цветного» переворота на Украине предложили ему неплохую синекуру. Казалось бы, хватай двумя руками и ртом заодно, как в былые времена – неостывший чай Шеварднадзе.

Но Саакашвили отказался от поста вице-премьера в киевском правительстве. Находясь все в том же Киеве, он объяснил свой отказ… патриотизмом. Мол, его личным приоритетом является Грузия, а не Украина. Рад бы услужить собратьям-«революционерам», но «лишь ради Грузии» не может.

Только что-то этот «патриотизм» не мешал ему получать президентскую зарплату из кассы Вашингтона. Да и вряд ли дело в патриотизме, даже таком искаженном. Возможно, Саакашвили просто чувствует, что представители нынешнего киевского истеблишмента – такие же потенциальные политические банкроты, как и он сам. Что корабль сей скоро потонет, а потому чутье подсказывает: лучше не становиться крысой на его борту.

Наверняка вспомнил он и свой горький опыт борьбы с «сепаратизмом». Не успел в 2008 году толком обстрелять Цхинвал из «Градов», как последовало возмездие со стороны России. И пришлось ему, «обсиренившему» революционеру, в чистом поле падать на землю и прятаться за охранников, почуяв в небе призрак российского военного самолета. И – апофеоз – от необычайного волнения прямо в прямом эфире на глазах всего мира жевать свой галстук.

Видимо, вкус текстильной жвачки оказался столь же неприятным, как и вкус поражения. А теперь, если он примет предложение Украины, придется ведь, не дай-то Бог, противостоять все той же России. А Мишико больше не хочет галстуков – наелся с прошлого раза.

(Специально для Военного обозрения)

Вас заинтересует

  • СМИ: Грузинским офицерам вербовщики предлагают $ 5 тыс. за службу в Украине
  • Саакашвили, Грузия ждёт Вас...
  • Экс-посол Грузии в РФ найден мёртвым в Тбилиси
  • Часть грузинской территории отошла Турции?
  • Полуфабрикаты для НАТО у границ России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 090 | Добавил: Админкин | Дата: 3-12-2014, 12:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Гликодин   3 декабря 2014 12:32
    Почему в России не ищут кандидатов?, ведь их как собак не резанных, какая разница кто продолжит разваливать укропию, а вот у некоторых Российских политиков опыта по развалу хоть отбавляй!!!!!!!!Настоящим Украинцам остается только один выход и один шанс подняться с колен - вставать под знамена Новориссии!!!!!!!!!!!!!

    Melia_munk   3 декабря 2014 12:32
    Почему в России не ищут кандидатов?, ведь их как собак не резанных, какая разница кто продолжит разваливать укропию, а вот у некоторых Российских политиков опыта по развалу хоть отбавляй!!!!!!!!

    izmailoff.eugeny   3 декабря 2014 12:32
    Я думаю, что Вы меня не поняли!!! Или Вы считаете, что привлечение иностранцев, причем с матрасной поддержкой, в министерские кресла правительства укропии связанно со стремлениеем укравладык поднять страну с колен??? Улучшить жизнь простых украинцев??? Если да, то Вы глубоко ошибаетесь!!!!!!!

    RulezZzZ   3 декабря 2014 12:32
    Я думаю, что Вы меня не поняли!!! Или Вы считаете, что привлечение иностранцев, причем с матрасной поддержкой, в министерские кресла правительства укропии связанно со стремлениеем укравладык поднять страну с колен??? Улучшить жизнь простых украинцев??? Если да, то Вы глубоко ошибаетесь!!!!!!!

    Vangan   3 декабря 2014 12:32
    Или Вы считаете, что привлечение иностранцев, причем с матрасной поддержкой, в министерские кресла правительства укропии связанно со стремлениеем укравладык поднять страну с колен??? Улучшить жизнь простых украинцев??

    Williammi   3 декабря 2014 12:32
    так надо наших туда оправить, чубайса и прочую болотную муть, "пусть тренируются на кошках" (с) операция "Ы"...

    swetjosDawn   3 декабря 2014 12:32
    Цитата: PSih2097

    GeorgeBen   3 декабря 2014 12:32
    Там еще Касьянов где то бегает )))

    Ditmendeh   3 декабря 2014 12:32
    А министром культуры - Макаревича. Пусть поет для фашистов.

    вячеслав   3 декабря 2014 12:32
    Знаете почему Михаил Саакашвили не принял предложение войти в правительство Украины?У него от галстуков изжога!

    DebbieKix   3 декабря 2014 12:32
    Только что-то этот «патриотизм» не мешал ему получать президентскую зарплату из кассы Вашингтона.

    Shachka   3 декабря 2014 12:32
    придется ведь, не дай-то Бог, противостоять все той же России. А Мишико больше не хочет галстуков – наелся с прошлого раза. Все таки опыт с Ю.Осетией пошел ему в прок. И на себе убедился, как американцы обещают много, но могут бросить в любое время. Видать понимает, что это ожидает и Украину.

    alexon2014togik   3 декабря 2014 12:32
    Согласен с Автором на все 100 , плюс однозначный , но вот название этого государства , лучше пишется с маленькой буквы - тут , во-первых , сразу по произнесению или просто упоминанию , не поймешь , об ком идет речь (о штате , одном из пятидесяти , или о территории где-то на Кавказе), а во-вторых ,если это то самое территориальное образование , которое как-то совсем не собирается держать ответ за убийство миротворцев , мирных жителей - так обойдется !!! джорджия - и хватит (кто-то еще и саакашвилу с большой буквы обозначает) !!!

    thepushkin   3 декабря 2014 12:32
    Не хочет или богатая матрасия верной шестёрке уже и галстуков зажала?

    AndreyEi   3 декабря 2014 12:32
    А в их парадке галстуков то нет!

    JaCk_DaNIeLs   3 декабря 2014 12:32
    Расейские либеры поехали бы на Вкраину,построили либеральный рай,для примеру...Да не едут..Россия богаче...

    Kotopezz   3 декабря 2014 12:32
    Цитата: parusnik

    Josephsok   3 декабря 2014 12:32
    Мишико скоро поедет "бурьян шевелить"....Он это здраво осознаёт, поэтому в спешном порядке учит "мурятину", и ищет выхода на "котловину".... ))

    Огнемёт   3 декабря 2014 12:32
    Почему Грузия не требует выдачи преступника закакашвили?Этот заец учился на ф-те "международных отношений" КГУ им.Шевченко. Почему кавычки? А потому, что "МИД" УССР имел маленькие генкосульства в ПНР, ВНР, ЧССР и постпредставительства в ЮНЕСКО и ООН, где мест еле хватало только для туповатых детей киевского начальства, неспособных поступить в МГИМО.МГИМО подчинялся МИД СССР, а КГУ - Министерству высшего и среднего образования УССР, соответственно, шансов попасть работать в систему МИД СССР у них был 0%. Учились там всякие палестинцы, африканци и проч.,из местных - детки мелкого провинциального начальства, вроде порошенко, саакашвили. Их главная задача - надзирать за иностранцами и стучать на них.Закономерно, что тяготы и лишения службы 2-гадючником закакашвили проходил в КГБ СССР - на ОКПП "МЕждународный аэропорт Борисполь".Вот такой вот кадровый промахуй, как и гриценко...

    WilsonMr   3 декабря 2014 12:32
    Арестовывать выдающегося полководца, имеющего огромный опыт по борьбе с сепаратизмом? Не комильфо...

    gorik   3 декабря 2014 12:32
    киевскую власть понять можно. Серьезнейший кадровый голод заставляет искать кандидатов на министерские посты на стороне.

    АЛЕКСАНДЕР   3 декабря 2014 12:32
    Цитата: a.s.zzz888

    SaiteDupamime   3 декабря 2014 12:32
    боюсь что и без Саакашвили найдётся кому окончательно добить Украину

    akenoReeroca18   3 декабря 2014 12:32
    Да Мишко уже набегался от гипотетических "российских самолетов",а на Украине вообще каждый день сообщения вроде "Российская армия перешла границу..",тут Мишко никаких галстуков не запасется...

    kosmodian   3 декабря 2014 12:32
    Россиян не приглашают,да они сами большим желанием не горят,наживать на свою задницу приключений,не успеешь стать министром,глядишь пришла пора когти рвать,нееаа,хлопотное это дело,быть министром на Украине.

    Reatteria   3 декабря 2014 12:32
    Ссакашвиля всё таки поумнее укропов. Грабли- они ему знакомы. Второй раз наступать - доступно только для укропитеков.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мишико больше не хочет галстуков