Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Текущая обстановка на фронтах Донбасса

«Русская Весна» опубликовала сводки о текущей ситуации на фронтах Донбасса.

Текущая обстановка на фронтах Донбасса


Информбюро ополчения Новороссии отмечает, что обстановка на территории Донецкой и Луганской народных республик остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня, по меньшей мере, 22 раза, обстреляв Донецк, поселок Первомайский, Тельманово, село Мичурино, Докучаевск, Сокольники, Станично-Луганское, Таврическое, Стожковское, Горловку и Еленовку.

Ополченец Прохоров сообщает о боях в районе Опытного, Авдеевки, Горловки.

«В Авдеевке, по сообщению местных, снаряд попал в здание местной ментовки, которую хунтята использовали под штаб и базу для СБУ :) Передали — вечером укропы обстреляли жилые районы Докучаевска (на юго-востоке города). О погибших и пострадавших пока информации нет. Валуйское не освободили — там 17 танковая бригада (тактическая группа «Ингулец») с кучей танков. У них потери, их частично оттеснили», - рассказал ополченец.

Украинские силовики продолжают наращивать силы на дебальцевском направлении. Интенсивные обстрелы ведутся по Горловке.

«В районе города Горловка Донецкой народной республики ожесточенные бои. Весь день и вечер не стихают залпы и взрывы, вечером они усилились. Люди прячутся в коридорах и подвалах. Слышна канонада, работают «Грады» и гаубицы», - говорится в общении штаба ополчения.

Украинские силовики ведут огонь по жилым массивам Комсомолец и Строитель, а также улице Нестерова.

По словам местных жителей, на окраине города начались ближние бои.

Свою сводку опубликовал штаб «АТО». В ней говорится, что за последние сутки ополченцы обстреливали позиции украинских военных более 30 раз.






Вас заинтересует

  • Пресс-секретарь "АТО" заявил, что режим прекращения огня нарушают ополченцы, обстреливая сами себя
  • Сводки от ополчения: режим прекращения огня нарушают в основном представители "добровольческих" укробатальонов
  • Ополченцы продолжают обстреливать колонну украинских силовиков на юге Донецкой области
  • Атака украинских силовиков на город Селидово
  • Украинские силовики пытаются прорваться в Северск



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 926 | Добавил: Админкин | Дата: 8-12-2014, 08:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    PaPcEnD   8 декабря 2014 08:27
    Судя по всему мира не будет до тех пор пока Киев в том или ином виде не признает свою капитуляцию или до тех пор, пока совсем не закончатся деньги у Киева, ведь "деньги - нерв войны". Новроссия - храни вас Бог!

    Marinahlebnjem   8 декабря 2014 08:27
    Война не закончиться пока ВС Украины на территории ЛНР и ДНР.

    ivanmuhalus   8 декабря 2014 08:27
    ВСУ не прекращает геноцид русского народа в Новороссии.

    Goldwo   8 декабря 2014 08:27
    Х.р.е.нь. Деньги на войну в Новоросии у Киева будут всегда. Капитуляция Киева могла быть перед Минскими соглашениями, сейчас ВСУ усилили резервами, набитые шишки ими учтены и взяты на вооружение. Сейчас для восстановления такого же положения, как перед Минскими соглашениями гумконвоями не откупимся. Новоросию отдают на съедение Киеву. Так же будут бомбить, так же будут гибнуть русские, так же Москва будет жевать сопли. На первом месте контракты. Остальное болтовня.

    Melia_munk   8 декабря 2014 08:27
    Агрессивное правительство Украины в агонии, совесть молчит...Победы Вам, дорогие ополченцы.Храни Вас Бог.

    WilliamRew   8 декабря 2014 08:27
    Как в сводках Совинформбюро во время ВОВ: "На фронтах без значительных изменений." Порошенко объявляет о переговорах, о "дне тишины", а бои как шли так и идут. Нельзя верить укрофашистам и необходимо мочить их при каждом удобном случаи.

    butih77   8 декабря 2014 08:27
    Приветствую всех!У нас все в норме, вернулись все!"Загибаемся", так спать охота!Никакого перемирия НЕТ! украинцы как "долбили", так и продолжают войну! Потрошенко сволочь, не контролирует ничего, похоже! Так, алкаш "президент"!Вчера, сегодня ночью, повсеместно было тяжело, будто украинцы взбесились! А мы их "мочили", "мочим", будем "мочить"!Все, ребята, "отрубаюсь", набегались с ребятами!

    dlive   8 декабря 2014 08:27
    Да уж... Вялотекущая война может продолжаться очень долго.... Вспомнил как парась хвастал что руинская армия может воевать с мощнейшей армией Европы.... С российской. И как спрашивается, если в основном долбят великие укропы издали да по мирным жителям... Иностранцы в правительстве, заседание кабмина по русски, во дела... Паранойя однако... А военные руины просто твари дрожащие...

    vadimajshin   8 декабря 2014 08:27
    Только прекращение огня. Как и заявляет Путин, например, в очередной раз на встрече с Ф. Оландом. Другого решения нет пока.А вот что стоит за призывом Путина? Я думаю, это значит уберите из власти марионеток США и будет мир. Как то так.

    CliftonGum   8 декабря 2014 08:27
    "Большие дяди" еще не о всем договорились ((

    AnastHom   8 декабря 2014 08:27
    Пока "Укропов" Ополченцы не оттеснили за пределами ДНР И ЛНР, обстрелы будет,а мира не будет. Донбасцы на практике доказали умеют защищаться. Удачи Вам!

    stalker   8 декабря 2014 08:27
    Вот такую боевую технику снимают и показывают ВСК и НАТО, в качестве доказательств https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J9gcwaGIqeY

    nikita   8 декабря 2014 08:27
    Судя по всему Мира и Победы Новороссия не будет до тех пор пока вы будете перемиреваться. Пока вы перемиреваетесь Российские либерал гады за вашими спинами ведут договора о вашем уничтожении им народ в Донбассе не нежен. Они пригонят своих рабов безмолвных. Вот девятого день тишины они проведут для укреп своих позиций. Ваш успех это не давать укрофашистам делать перегруппировки и наращивать силы. Вы им это даете. Просто удивляюсь, что случилось с ополченцами. Мне бы скинуть пару десятков лет я бы бил давно с вами.

    Ditmendeh   8 декабря 2014 08:27
    воздержусь от таких мыслей. ВСУ изматываются. Украина изматывается. Кто кого измотает - большой вопрос

    Natalii   8 декабря 2014 08:27
    США, учитывая свою родословную и длинный список из вторжений на территорию чужих стран, вообще надо МОЛЧАТЬ!!!http://dokumentika.org/lt/naikinimo-ginklai/pod-kontrolem-globalistov-ssha-za-121-god-vtorgalis-v-50-stran-svishe-130-raz

    Гликодин   8 декабря 2014 08:27
    вСЕ ЗАКОНЧИТСЯ лишь хохловерхушка кончится

    kur560   8 декабря 2014 08:27
    Из анализа карт боевых действий за последнюю неделю-две складывается понимание той цены, которую приходится платить за "перемирие". Я совершенно не в курсе, кто это так решил - "помириться" с хунтой - но хорошего в этом пока совсем не видно. За эту осень вообще прекратился какой-либо прогресс в ситуации. У меня одного такое мнение? Ответа на вопрос - почему прекратилось наступление - так и не видно. Минские переговоры, и политические перестановки пока не складываются в прогресс. Судя по продолжающейся концентрации укров, там не к зимовке идёт дело. И вопрос даже не в недостатке информации, а скорее в её полной бесполезности. Анализируя то, что имеется на основных сайтах, не получается даже приблизительно понять куда всё это развивается.

    gsa-crot75   8 декабря 2014 08:27
    Война вялотекущая. Скорее всего, ожидают накал ситуации в Руине, когда нацики потребуют продолжения банкета, то есть новых майданов.

    Lenny   8 декабря 2014 08:27
    Простые люди хотят мира, правители хотят войны. Но рушатся дома простых людей, а правители сидят в роскошных кабинетах и подсчитывают прибыли за загубленные души.

    SvetlanaKn   8 декабря 2014 08:27
    Вся эта возня на Донбасе напоминает первую Чеченскую.Только одна из сторон начинает одерживать верх- ее оттормаживают.Такое впечатление складывается,что всем сторонам (Российским верхушкам,Порошенковским и Амерам ) это выгодно-в очередной раз идет охрененный распил.На то что льются потоки крови всем прямым текстом просто насрать.Деньги не пахнут.

    AndikBab   8 декабря 2014 08:27
    Не рухнет хунта на Украине, как бы этого не хотелось. Всё по тому, что большинство народа, с неотмайданенным мозгом, СОГЛАСНЫ НА ВСЁ, ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. А самый отмороженые едут убивать в Донбасс, как нажрутся крови, вертаются взад, в свои хатынки, к самьям, ГДЕ МИР, ВСЕГДА МИР, и за нимим открыто явропа да сшаляндия. А ополченцы воюют, и отдыхают в войне, и на лечение ополченцам собирают деньги в соцсетях.

    Hermantew   8 декабря 2014 08:27
    Расскажу еще один "прикол" - в ночи встретились с сербами:- Здраво руси!Лаку ночи!Вот так! А сербы - братья!Вспомнили "бросок-рейд" наших ВДВ (МС) в Приштину! А нашу "десантуру" в Сербии до сих пор уважают - за Вас, пацаны, кто в "тельниках"! Потом разошлись, "по своим делам", но обещали встретится - почему то им наша "самогонка" "по нраву", а я больше по "сливовице"...!Ну все, ребята, мы спать, двое суток на ногах!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Текущая обстановка на фронтах Донбасса