Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

За месяц силы ПВО в Крыму сбили несколько беспилотников, залетевших со стороны Украины

Вот ageless future. Дислоцированные в Крыму силы ПВО за последний месяц несколько раз применяли зенитные комплексы «Панцирь» по украинским беспилотным аппаратам, вторгавшимся в воздушное пространство полуострова с севера. Все цели поражены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

За месяц силы ПВО в Крыму сбили несколько беспилотников, залетевших со стороны Украины


«По беспилотникам вели огонь ЗРК "Панцирь", дивизион которых базируется вблизи перешейка Чонгар», – сказал источник.

По его словам, целью украинских БЛА является сбор разведданных, в том числе о расположении сил противовоздушной обороны. «После опознавания беспилотник берут на границе в режим захвата и сопровождения. Если беспилотник продолжает полёт вглубь нашей территории или приближается к военным объектам, то его сбивают», – пояснил собеседник.

Ранее сообщалось, что с постановкой на боевое дежурство ЗРК С-300 и «Панцирь» в Крыму «создана и развернута полноценная группировка ПВО, которая включает в себя комплексы ближнего и дальнего действия, способные эффективно противостоять воздушным и ракетным нападениям».

Вас заинтересует

  • Российским ПВО исполнилось 100 лет
  • Российский «Панцирь
  • Более 80% военных Украины, служивших в Крыму, приняли гражданство РФ
  • Титанический беспилотник с габаритами Boeing 757 станет новым разведчиком Флота США
  • Китай принял на вооружение собственный «Панцирь



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 126 | Добавил: Админкин | Дата: 9-12-2014, 20:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    SebrinGray   9 декабря 2014 20:57
    Прощупывают нас, Американские БПЛА вроде!?

    Maxer   9 декабря 2014 20:57
    Я бы назвал это пустой тратой ресурсов.

    Merrbype   9 декабря 2014 20:57
    Зря сбивают, надо бы лучше сажать на свои аэродромы!

    Arma3hkro   9 декабря 2014 20:57
    Перехватить управление военным беспилотником очень проблематично. Это не просто радиоуправляемая китайская моделька, а полноценный дрон, который может сам определять степень доверия к каналу управления или наведения. Последние случаи перехвата с посадкой не в точке запуска были связаны с обманом системы навигации, посредством искажения сигнала GPS. Но имея на борту аппарата гироскоп и возможность визуальной привязки к местности отфильтровать ошибочный сигнал GPS не так уж сложно. Это была простая недоработка ПО, которую, как я думаю быстро исправили.

    DouglasPt   9 декабря 2014 20:57
    А если оперативно изменить ландшафт? Мы ж это умеем Чутка юмора )

    GeorgeBen   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: nicolay338

    mirarkh   9 декабря 2014 20:57
    Наконец то здравые пояснения, а то уже хотел писать нечто подобное. Разработчики БПЛА не лохи. Несколько систем навигации дублирующие друг друга (GPS, инерциальная) плюс шифрованные управляющие сигналы(причем наверняка с динамическим ключём, или еще чего похлеще с идентификащией управляющего), плюс в случае чего включается программа возвращения на базу, всё это делает задачу ну очень непростой. А самое главное все нужно делать в режиме реального времени. Ни одного суперкомпьютера не хватит. Конечно можно мощным элекромагнитным импульсом выжечь нахрен всю электронику, но тогда о каком упрвлении может идти речь? Грохнется он, да и всё. Было несколько строк с год назад, что кое кто пытался влезть в наш ИСЗ, так тот просто тупо ушел в защищенный режим, и молчал,пока его наши не разблокировали(тема шифрования информации-ну очень широкая). Да и системы самоликвидации никто не отменял. Да и сомневаюсь я, что будут трепаться на тему перехвата управления, если это на самом деле каким то способом удалось. Одно дело что мы знаем, и совсем другое что они знают что мы знаем. Вспомните хотя бы угон МИГ-25 в Японию - тогда по моему чуть ли не всю систему опознавания свой-чужой пришлось менять. А так то было бы здорово - в нужный момент направил все вражеские беспилотники куда надо, и хорошо. Для думающих что подключиться к управлению БПЛА это как два провода на телефонную линию накинуть, могу предложить для начала хотя бы сигнал платного Триколора раскодировать, ну или хотя бы заблокированный сотовый(не применяя softreset и hardreset). Как то так...

    nikita   9 декабря 2014 20:57
    Чего лепить огород с перехватом канала управления и посадкой на своей территории? Что это даст? Сбил из "рогатки" грубо говоря и все эти высокие технологии зарылись носом в землю. Грубо, но эффективно. И "Панцири" это доказали.

    Ruslik CJT   9 декабря 2014 20:57
    Очень верно. Зачем усложнять? Другое дело что БПЛА есть и очень малогабаритные, а ведутся разработки и вовсе миниатюрных. Но речь не о том. На фоне развития электроники и компьютерных технологий, да еще просмотра голливудских фильмов, у людей создаютя ложные представления о многих вещах, таких как например "нажал кнопочку и тут же куда надо прилетит спутник, и будет там висеть сколько надо и показывать кино сколько хочешь, или взломать любой шифр(замок) за несколько секунд(а чего, вставил хреновину, она пикнет и заходи кто хошь, бери что хошь). Из этой же серии разговоры о невероятных возможностях "Хибин" и "Автобазы", типа:"тыц на кнопочку и оно там само всё подключилось, перехватилось и заглушилось". Возможности у этих систем действительно более чем серьёзные, но в крайности, я думаю, впадать не стоит. Разговоры про скатерть самобранку и плащ невидимку - это на другой форум. И вроде бы и есть мощнейшая справочная и информационная система-интернет, читай-зачитаешься, как говаривал Высоцкий: "интеллекты разные у нас, повышай своё образованье", однако имеем то что имеем...

    JoszsdhKet   9 декабря 2014 20:57
    Белгородец RU "Это была простая недоработка ПО, которую, как я думаю быстро исправили."Были сведения,что американский дрон вывели из строя, над территорией Крыма, применив станцию РЭБ?

    Gromyndeu   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: СРЦ П-15

    avto-108   9 декабря 2014 20:57
    Да опыт есть и сажали в Крыму. Только что ими делать переделывать чужое под себя, это не выход. У нас есть свои нороботки. А так хоть потренируются на халявных воздушных целях.

    pursar   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: СРЦ П-15

    DebbieKix   9 декабря 2014 20:57
    Все , что нужно было уже посажено и изучено. Если стали сбивать, то это означает только одно-там нет ничего нового и интересного.

    Nyashakl   9 декабря 2014 20:57
    Пусть ребята тренируются.

    MichaelNix   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: СРЦ П-15

    Steambhwr   9 декабря 2014 20:57
    Пусть себе тратятся, всё нашим ребятам бесплатные мишени для тренировок... Кстати,с праздником их ещё раз!

    SecretrhoiAB   9 декабря 2014 20:57
    я где то читал ,что радар с афар может сжигать электронику направленным излучением.или на пример на су 25 подвесить контейнер с аппаратурой РЭБ такого типа.всяко дешевле будет чем зенитная ракета.хотя и ПВОшникам тренировки то же не повредят.

    Cecilevahemesk   9 декабря 2014 20:57
    БПЛА-смертники, засекаю частоты работы РЛС комплексов ПВО, систему организации связи и пр.В общем готовятся... Мда, не хорошие предзнаменование.

    aristokrat5684   9 декабря 2014 20:57
    Значит тренироваться надо не только зенитчикам, но и средствам РЭБ. В случае конфликта ведь так же прощупывать ПВО будут.

    JackySip   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: Ростислав

    123321   9 декабря 2014 20:57
    Да и хрен с ними. Пусть летают. Зато зенитчики реально тренируются по "живым" мишеням.

    Josephsok   9 декабря 2014 20:57
    Да цели-то не сложные!

    Asynccelf   9 декабря 2014 20:57
    Надо с чего-то начинать.

    DouglasPt   9 декабря 2014 20:57
    Да цели-то не сложные!

    Merrbype   9 декабря 2014 20:57
    Держим ухо востро, можно попробовать приземлять беспилотники, начинять взрывчаткой и возвращать их хозяевам.

    Beermen   9 декабря 2014 20:57
    Скорее израильские IAI Хантер. Ястребы сиона не упустят возможности помочь врагам России.

    RulezZzZ   9 декабря 2014 20:57
    "Ястребы сиона" вообще-то отказались поставлять беспилотники Украине.

    АЛЕКСАНДЕР   9 декабря 2014 20:57
    Но пока что именно БПЛА от IAI сбивались и перехватывались над Крымом.

    AssindaHEMS   9 декабря 2014 20:57
    А "ястребы сиона" отмечали наличие у местных террорюг "Корнетов". Которые Россия точно не поставляла ни "Хезбалле" ни "Хамасу"

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » За месяц силы ПВО в Крыму сбили несколько беспилотников, залетевших со стороны Украины