Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

X Международный мусульманский форум. Призыв к мусульманам и православным христианам выступить единым фронтом против "цивилизации греха"

В Москве ведёт свою работу X Международный мусульманский форум. Форум собрал не только верховных муфтиев десятка стран Евразии и представителей мусульманских делегаций из двадцати государств мира, но и членов других конфессий (православные, иудеи, евангелисты). Как сообщили организаторы, ещё до старта Международного мусульманского форума, он будет разбит на три сессии, к которым относятся «Духовно-нравственные ценности авраамических религий как залог сохранения мира и согласия", "Евразийская интеграция и исламский мир: ответственность и потенциал мусульман" и "Взаимодействие государства и религиозных объединений во благо устойчивого развития общества". В числе гостей представительного форума Мехмет Гермез (министр по делам религий Турции), аятолла Арафи (член Высшего совета культурной революции Ирана), шейх Али аль-Карадаги (генсек Всемирного союза мусульманских учёных).

Немалое число выступлений на X Международном мусульманском форуме в Москве сложно обойти вниманием. Однако среди прочих особенно выделяется выступление протоиерея Всеволода Чаплина, возглавляющего синодальный отдел по взаимоотношениям Русской Православной Церкви и общества. Речь Всеволода Чаплина нельзя обойти вниманием по той простой причине, что она фактически обозначает направление для выхода из сложившегося на данный момент цивилизационного кризиса – паутины, казалось бы, неразрешимых проблем, когда выстраиваемая веками цивилизация в очередной раз рушится (и не только в гуманитарном плане) под натиском деструктивных идей. В очередной раз лица, несущие хаос и раздор, пытаются объяснить свои деяния благими намерениями, прикрываясь то перевиранием религиозных заповедей, то припудренными варварскими политико-экономическими лозунгами.

Выступая на X Международном мусульманском форуме, Всеволод Чаплин заявил, что при всём богословском различии мусульманства и православного христианства, при всей разности восприятий религиозной сущности их представителями, мусульманам и православным пришло время выступить единой силой против общих вызовов, которые уже сложно просто игнорировать. По словам представителя РПЦ, низменные и откровенно порочные интересы на фоне псевдогуманизма и возведения человеческого греха в ранг основы современной цивилизации – это именно то, что сегодня является главным вызовом человечеству, вызовом морали и законности. Всеволод Чаплин отметил, что цивилизация, исповедующая глобальный грех, подошла к тому моменту, когда стала считать, что именно деньги, якобы способные бесконечно делать другие деньги, это и есть предел совершенства.
Всеволода Чаплина цитирует «Интерфакс»:


Я призываю выступить единым фронтом и отринуть цивилизацию греха, ростовщических денег (оторванных от труда), культа потребления, управляемого хаоса, информационных и политических манипуляций, духовного рабства под лозунгами свободы, власти единиц под лозунгами демократии.


X Международный мусульманский форум. Призыв к мусульманам и православным христианам выступить единым фронтом против "цивилизации греха"


Ещё несколько лет назад идея о том, что православному христианству и мусульманству ради всеобщего порядка и благополучия наций нужно выступить вместе – единым фронтов, выглядела бы не просто утопической, но и весьма сомнительной. Кому-то идея Всеволода Чаплина вполне может показаться утопией и популизмом и сегодня, но на самом деле в этих словах есть ключ к тому замку, который запирает современный мир в некоем замкнутом пространстве большого кровавого хаоса. Все понимают, что за дверью, закрытой на упомянутый замок, есть свежий воздух и свет, но современная цивилизация уже настолько свыклась со своей самоизоляцией и настолько привыкла дрожать от каждого шороха, что это не даёт возможности сделать трезвый и правильный шаг.

Сегодня единым фронтом против главных угроз должны выступить не только православные и мусульмане, но и вообще все те, кто понимает: цивилизация без какого-либо преувеличения стоит на пороге самоуничтожения. Можно и дальше тешить себя надеждами на то, что, мол, всё само собой «рассосётся», исповедуя принцип «моя хата с краю», но именно такой подход проблему и усугубляет. Цивилизация греха, как её назвал Всеволод Чаплин, это не просто громкая фраза, это объективная реальность, приведшая к тому, что почти каждый сам за себя, почти каждый готов идти по головам другим, почти каждому глубоко наплевать на другого человека. Именно на этом фоне идут в буйный рост все самые низменные проявления человечества: радикализм, ксенофобия, желание добиться власти любой ценой, отторжение морали и, конечно, деньги, деньги, деньги, деньги, ДЕНЬГИ!!! Деньги за деньги, деньги ради денег!

Многие из нас ведь уже реально перестали обращать внимание на простые человеческие радости и ценности: семейное благополучие, домашний уют, помощь ближнему, то самое братство народов, в конце концов. А ведь ещё 3-4 десятилетия назад такое внимание было для подавляющего большинства наших людей нормой. Сегодня – нет! Сегодня в фаворе другое.

Чтобы это понять, можно не разводить философию, достаточно прокатиться в общественном транспорте, поговорить с коллегами по работе, включить телевизор, полистать соцсети. На уме и на языке у нас одно, хотя порой к упомянутому мы вовсе не имеем никакого отношения: «Доллар вырос!», «Баррель упал!», «ЦБ повысил ставку!», «Возьми кредит, а то потеряешь от инфляции!», «Лучше ипотека у банка А, чем ипотека у банка Б», «Не прозевать бы скидку!», «Заведём второго ребёнка – получим материнский капитал!», «Ну и пусть разрешают однополые браки – мне-то что?», «Отрезали голову – так это где-то очень далеко», «Мою страну хотят задушить санкциями – уеду в другую, станет лучше – вернусь обратно».

Нет. Безусловно, есть немалое число людей, которые вне этих рамок, но их становится всё меньше и меньше. Маховик цивилизации греха, ростовщичества, денег ради денег, псевдодемократии и растаптывания религиозных и семейных ценностей делает своё дело.

И если продолжать считать, что объединение всех трезвых и ответственных перед собой и своими потомками сил вне зависимости от религиозного исповедания, языка и цвета кожи, это утопия, то новый этап глобального средневековья (от сожжения на кострах книг до сожжения на кострах людей) точно не за горами.

Вас заинтересует

  • Украинские школьники продают печенье "Танки на Москву" и разливают компот "Кровь русских младенцев" в поддержку ВСУ
  • Ополчение Донбасса призывает к помощи!
  • Болгария поддержала политику России
  • Политолог Лев Криштапович: «Идёт информационно-психологическая война против общерусской цивилизации
  • Госдума предлагает откупаться от армии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 861 | Добавил: Админ | Дата: 12-12-2014, 15:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Sher KHAN   12 декабря 2014 15:07
    На счет ростовщичества верно сказано, пора с ним покончить.

    JackySip   12 декабря 2014 15:07
    а у меня мнение, что у товарища на фото на лбу написано: лжец, лжец, лжец.

    AssindaHEMS   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: zloybond

    Williamviam   12 декабря 2014 15:07
    Говорить не то, что думаешь и думать не то что говоришь. Это форма лжи

    Алекс Коуч   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: il2.chewie

    Sher KHAN   12 декабря 2014 15:07
    Этому человеку на фото- доверия НЕТ!!!!!!!!!!!!!! Добрые дела не любят публичности!!!!!!!! А в нашем городе ЗАО РПЦ очень много чего плохого натворили!!!! Отобрали здание у детского садика, отобрали здание у педагогического института, готовившего учителей младших классов, отобрали здание у детской поликлинники. В ДЕТСКОМ ПАРКЕ возвели церкови, вместо детской площадки и еще хотят там-ЖЕ сделать воскресную школу!!!! Поэтому ВСЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАО РПЦ выступающие по телевидению и вещающие - ВСЕ РАВНО ЧТО!!!! Пусть и правильные вещи, но не воплощающие эти разговоры в жизнь (надо заметить - есть искючения!!!! Батюшек (с большой быквы) которые помогают простым людям еще есть немного!!!!!! и их я УВАЖАЮ!!!!!!) - вруны и коммерсанты. Кстати приезд главы ЗАО РПЦ в г.Саратов - это подтвердил. Перекрыли ради него пол-города. Все люди стояли в пробках!!! А ему пофигу было. Хотя мог, как и все обычные люди побыть человеком - НЕЗАХОТЕЛ !!!!!!!

    avrampostthis   12 декабря 2014 15:07
    В любом случае, не тебе, и не таким как ты судить!!!

    Striker   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: I am

    TrOrT   12 декабря 2014 15:07
    Минусы поставили те, кто активно боролись с РПЦ?Кстати не только вы боретесь с православием и РПЦ в частности, как оказалось у вас есть соратники, причем много : от пуссирайт до Австралии.Может вам всем борюнам с православием объединится?Более 70 нагробий разрушили вандалы на русском православном кладбище в Сиднее...этот акт вандализма был совершён как раз перед приездом в Австралию президента Украины Петра Порошенко... я прям так и вижу ваш союз: безумные девицы сующие куски курицы в причинное место, австралийские кладбищенские вандалы, украинские фашисты избивающие священников и разоряющие церкви, и вы! Это будет феерично!

    Merrbype   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: zloybond

    malinkazinox   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Ю-81

    MichaelBex   12 декабря 2014 15:07
    Это мое право давать оценку человеку, который высказал свое мнение публично. Поэтому Ваш стеб не к месту.

    210688   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Ю-81

    WilliamRew   12 декабря 2014 15:07
    Да минусуйте на здоровье ))

    Girpat   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Ю-81

    DebbieKix   12 декабря 2014 15:07
    Именно так. Правда есть еще один нюанс - одно дело ненамеренная путаница, совершенно другое - целенаправленное искажение истины для достижения личных благ.

    Pokerim   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Ю-81

    Кидан   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: Ю-81

    JackySip   12 декабря 2014 15:07
    Кораном запрещено строго настрого заниматься ростовщичеством правоверным и призывают гнать с земель своих людей которые этим занимаются, одна из причин по которой мусульмане не любят евреев.

    Cecilevahemesk   12 декабря 2014 15:07
    Ещё как занимаются! Под разными названиями, под разными оправданиями - но...Так же, как и водку пьют: мол, не перебродивший сок винограда, значит можно - в Коране не написано про пиво, водку и виски с ромом...

    ValentiSmow   12 декабря 2014 15:07
    Тем не менее во многих банках, особенно в мусульманских республиках, руководители/владельцы считают себя правоверными. А банк это не что иное, как ростовщичество

    Reatteria   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: il2.chewie

    WilliamRew   12 декабря 2014 15:07
    Да, поддтверждаю. У меня подруга из БАКУ, именно это мне и рассказывала!!!

    MichaelNix   12 декабря 2014 15:07
    И за это я, лично УВАЖАЮ МУСУЛЬМАНСКУЮ ВЕРУ, не во всех проявлениях, но уважаю. Хотя я и христианка, но от наших "попов" очень много лжи!!!! (Нормальных "Батюшек" - служащих народу, прошу простить, их я очень УВАЖАЮ, но ВАС МАЛО!!!!! А попов-коммерсантов очень много, к великому сожалению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

    YungKashSK   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: I am

    adomaageve96   12 декабря 2014 15:07
    кстати о ПОПах,Прах Отцов Поправшие ... любой священник РПЦ подтвердит,что не существует такого титула.

    RobVAF   12 декабря 2014 15:07
    нашли кого послать этот Чаплин всех уже в Питере достал своими идиотизмами и косноязычием

    алексей   12 декабря 2014 15:07
    Не верю я этому черноризцу.Много болтает. Кажется это он призывал отменить масленицу и все стародавние праздники.

    Shachka   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: В Д В

    yury_romaschenko   12 декабря 2014 15:07
    Цитата: avt

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » X Международный мусульманский форум. Призыв к мусульманам и православным христианам выступить единым фронтом против "цивилизации греха"