Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ополчение Донбасса призывает к помощи!

Ополчение Донбасса призывает к помощи!
Но хуже другое — через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады. Мне остается только "поклониться в ноги" тем добровольцам, которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто даже без униформы, в условиях нехватки всего — от патронов до кружек-ложек... И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!


Это цитата Стрелкова с форума. «Знающие люди» скажут, что товарищ Стрелков в очередной раз грустит. А так, мол, все есть, помощь идет, а его призывы о помощи — всего лишь «деза» для врага.

Я не разбираюсь в военном деле. Я служил в армии один год и не знаю, как себя ведут на войне и тем более в информационной войне. И я бы поверил «знающим» людям, если бы…


Если бы не жил в России. В стране с тотальной коррупцией, где даже в небольших городах с населением в 30 тыс. человек главы администраций за пару лет становятся долларовыми миллионерами и выводят в офшоры ежегодно от 50000000 рублей. В стране, где выдающийся менеджер Чубайс, разваливший несколько отраслей народного хозяйства, поставлен «рулить» новыми технологиями. Был у нас в стране Сердюков и много подобных «менеджеров», и, что самое главное, они есть и сейчас…

Итогом всех этих «преобразований» стало то, что я НЕ ВЕРЮ ни одной ветви нашей власти, НЕ ВЕРЮ во власть и НЕ ВЕРЮ, что власть хоть что-то делает во имя интересов нашей Родины.

А Стрелкову я верю — потому, что он вполне себе мог припеваючи жить в Москве, а не воевать на Донбассе и еще в N-ном количестве других конфликтов. Бегая по горам за «бородатыми зайцами», богатств не наживешь.

Для войны нужны лишь три вещи. Деньги, деньги и еще раз деньги. Это вольная интерпретация слов небезызвестного корсиканца Наполеона. Я тут с г-ном Наполеоном не совсем согласен, есть еще дух, идея, желание сражаться, с этим у Стрелкова все в порядке. К сожалению, материального, очень важного ресурса, у Стрелкова нет.

Возможно, деньги просто разворовали, так как если они и были выделены, то по каким-то серым схемам, а то и просто наличкой. А как такое не прихватить, тем более что на указы президента у нас в стране «кладут» практически все. Подобное уже было в Крыму, когда чемоданы «нала» исчезали в чьих-то загребущих лапах, а о «помощи» крымчане узнавали потом, и очень удивлялись.

Возможно, что деньги специально придерживают, чтобы построить на Донбассе своей олигархический мир, в котором Стрелкову места нет. Возможно, что Стрелкову просто не дают развернуться, чтобы раньше времени он не разрушил «украинскую государственность» (мысли о хитром плане ВВП).

Почему денег и помощи в должном размере нет, не важно. Главное нет, а без помощи не будет победы.

Что может сделать такой средний обыватель, как я. Максимум — это организовать митинг, уж очень наша власть не любит митинги (даже пенсионеров). Хотя это очень сложная и, самое главное, опасная задача. Протестов наша власть боится как огня.

Но в свете последних событий митинги — не вариант. На майдане все тоже в самом начале было «за здравие», а кончилось «за упокой», да еще какой «упокой». Поэтому митинги, пусть и за правое дело, но организованные дилетантами, нашей стране не нужны, по крайней мере, в ближайшие неспокойные годы. Настроения легко можно перехватить, а что будет дальше, мы видели. Даже такая коррумпированная, плюющая на людей власть, лучше марионеточного правительства, руководимого из-за рубежа.

Остается один единственный вариант — это помогать личными средствами, через организации, которым ты доверяешь. Войны на эти средства не выиграть, но это хоть что-то.

Пока я нашел только две.

Это Роман и «Военное обозрение» (реквизиты справа на этом сайте) и http://spasidonbass.ru/ — тут тоже есть отчеты.

Могу еще написать, что прошу всех читателей «Военного обозрения» отнестись к помощи более внимательно. Нас в России — 140 миллионов. Если каждый сбросится по 10 рублей в месяц… Но хватит мечтать, людей, которым не наплевать, в нашей стране намного меньше.

Лично я перечислил 11000 рублей. 4000 — здесь, остальное — на spasidonbass.ru. Для меня это значительная, но не бог весть какая сумма. Могу больше, и постараюсь это сделать.

Увы, анализируя ту информацию, что есть в Интернете, я понял: «гуманитарка» — это не приятное дополнение к негласным поставкам со стороны России, а практически основная помощь. Как это ни печально… Если кто-то со мной не согласен, пусть меня убедит. Я очень хочу верить, что наше правительство Донбасс не бросит. Но, несмотря на успехи ополченцев, веры в это всё меньше.

Вас заинтересует

  • Тайна Игоря Стрелкова
  • Призыв о помощи ополчению
  • Мобилизация добровольцев в народное ополчение Донбасса
  • Стрелкова Москва не сдаст, тем более – Новороссийские республики
  • Юго-восток: понимать скоро станет поздно



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 381 | Добавил: Админ | Дата: 8-08-2014, 12:50 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    MichaelTigh   8 августа 2014 12:50
    Похоже либеральщина , 5 и 6 колонны хорошо стараются,чтобы помощь не доходила в нужном количестве и качестве... собственно лично бы расстрелял предателей.

    semenovalCef   8 августа 2014 12:50
    Из допросса очередного непутевого укро_карателя, прибежавшего, вместе с братьями по разуму прятаться в Россию от ополчения.В армии,как оказался?- Я доброволец!- Зачем?- Воевать с Россией!- Россия на вас напала?- Да! Они у нас Крым отняли!- А не жители ли Крыма сами не захотели жить в составе Украины?- Нет, их Россия силой присоединила!!!- Откуда знаешь?- Все говорят!- Кто? - Да все!- А на Донбасс зачем поехал воевать?- Я говорю же с Россией?- А на Донбассе разве есть российские войска?- Да!!!- А сам видел? - Нет, но все говорят,что есть!- Кто конкретно говорит?- Да, все говорят!- Ну и как повоевал?- Нас предали!- Кто? - И Киев и командование!- Значит виновные всё-таки в Киеве?- Нет. В Москве!- Почему?- Я же говорю,что Россия на нас напала!!!!!!! (истерика)- Ну а ты сам войска России на Украине видел?- Нет, но они где-то точно есть!...

    RobertGof   8 августа 2014 12:50
    Кстати судя по виду перешедшие в Россию, да сильно уставшие, но вовсе не оголодавшие. Не видно среди них дистрофиков, зато амбалов хватает. Хоть и добровольцы, а покушать вовремя любят. Вояки блин...

    Tragadaddybug   8 августа 2014 12:50
    Цитата: vrach

    Amebameli   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Александр романов

    YungKashSK   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Папакико

    Domingosa   8 августа 2014 12:50
    Тут у меня два минуса и два удаленных комента. Мне совершенно не важно от кого, значит, что-то действительно важное сказал. А потому добавлю.1. Да содержимое желудка телевизор не показывает, но то что многие из перешедших границу украинцев были побритые (большинство) он показал. 2. Для чего я заострил на этом внимание? Это показатель морального духа воюющей армии. Ребята ЧЕСТНО у ополченцев не было сил уничтожить ОМБ 72, на этих 438 вояк в лучшем случае приходилось сотня ополченцев, просто проанализируйте сводки с фронтов, какие напряженные бои шли под Луганском и Донецком. Единственное они могли отрезать от снабжения и терроризировать обстрелами окруженцев, то есть эта несчастная БМ-21 моталась между разными участками фронта и я уверяю её расчет высыпался меньше этих архаров. То что журналисты комплименты им пели, что мол долго дрались в окружении. Ну пусть дальше поют, а украинцы так же с перепугу сдаются. Пока они еще не американцы и еще могут воевать без туалетной бумаги и мороженного, но тренд идет в правильном направлении.

    деман   8 августа 2014 12:50
    Такого надо пинком под за д к ополченцам и пусть бежит до киева, а ополченцы потренируются в точности стрельбы.Накормили и вон обратно из России в незалэжную

    tyjtuT   8 августа 2014 12:50
    Если я правильно понял, они попадают в Россию с разрешения ополченцев, оставив оружие и технику.

    Sobr   8 августа 2014 12:50
    Они уверяют, что взорвали технику. Может врут?

    Natalii   8 августа 2014 12:50
    Ещё говорят,что Россия бомбит и обстреливает мирных жителей и города Донбасса!А кто говорит?-Да все...

    скар 20   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Александр романов

    SergeyKl   8 августа 2014 12:50
    Цитата: Александр романов

    Вад   8 августа 2014 12:50
    Во ! Во! практически один в один мой разговор с днепропетровским родственничком, паралелльная хохлореальность!, будь она не ладна!

    rem-yug.ru   8 августа 2014 12:50
    Но хрена толку

    atusDeestged21   8 августа 2014 12:50
    Порошенко х**** ла ла ла ла ла

    vaunPl   8 августа 2014 12:50
    Интересно, а Путин лично хоть 1000 рублей перевел для ополченцев? Или ему не до мелочей?

    АЛЕКСАНДЕР   8 августа 2014 12:50
    Михалков перевел 400 тыс ,которые отыграл в суде у журналистов ,по факту из своего кармана -ноль.

    DouglasPt   8 августа 2014 12:50
    Тяжело читать такие статьи, в каких тяжёлых лишениях сражается ополчение и тут надо не цитаты выдёргивать из текста, а задуматься, а сам я помог чем нибудь если государство не помогает.А тут пошли рассуждения о пятых колоннах и либеральщине, не об этом надо думать и не выдёргиванием отдельных фраз популярность набирать.

    MaksSoks   8 августа 2014 12:50
    Да. Тяжело.Но статье (+) и за то , что в ней сказано о капиталистах .. которые помогать не будут.((---------- Смотрите .. Сирийские боевики получают миллиарды из многих стран. На государственном уровне. Моджахеды в Авгане .. при СССР получали миллиарды. А Стрелкову никто на государственном уровне помогать не спешит.---------- Значит - Каждый из нас должен делать всё возможное .. на своём месте.--------- Как бы нам организовать ( по всей России) .. единый центр сбора средств ? Чтобы проверенные люди. В смысле - чтобы без воровства.

    GreysonHunt   8 августа 2014 12:50
    На офсайте такого выступления Стрелкова нет и в помине,так что это выброс пятой точки(колонны).Для тех,кто не в курсе:Информационный корпус не имеет других адресов и дубликатов, кроме icorpus.ru. Если адрес сайта изменится, об этом сообщит И. Стрелков

    RusslTub   8 августа 2014 12:50
    http://forum-antikvariat.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mid=22728&search_app=forums&userMode=content&sid=ee7aa4dd25a52b94fe05ff77a3f7bf65&search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&st=0Вы хоть немножко погуглите. Под псевдонимом "Котыч" - пишет Стрелков.

    Belllaamet   8 августа 2014 12:50
    http://forum-antikvariat.ru/index.php?app=core&module=search&do=user_activity&mi d=22728&search_app=forums&userMode=content&sid=ee7aa4dd25a52b94fe05ff77a3f7bf65& search_app_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=dat e&st=0Вы хоть немножко погуглите. Под псевдонимом "Котыч" - пишет Стрелков.

    LoadolRu   8 августа 2014 12:50
    Как говорят французы: "Не надо аплодисментов, лучше деньгами." Мне понравилось через киви - терминалы разве что в общестенных туалетах не стоят. Быстро и просто.

    скар 20   8 августа 2014 12:50
    Увы, анализируя ту информацию, что есть в Интернете, я понял: «гуманитарка» — это не приятное дополнение к негласным поставкам со стороны России, а практически основная помощь. Как это ни печально… Если кто-то со мной не согласен, пусть меня убедит.

    rohan   8 августа 2014 12:50
    Категорически согласен. Расход снарядов, и сколько они весят, и сколько стоят - знаю очень хорошо.

    Robaffibia   8 августа 2014 12:50
    Нужно Януковича тряхнуть хорошенько, что бы деньжат ополчению подбросил...

    oleg23121982   8 августа 2014 12:50
    Опять поют:-((((((((((и противопоставляют Стрелкова и Россию, страну с тотальной коррупцией...минус (-)

    adomaageve96   8 августа 2014 12:50
    Цитата: komrad.klim

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   8 августа 2014 12:50
    У вас бзик. В статье написано одно. Помощи и денег мало, недостаточно. А Стрелкова в президенты не надо. Он не хочет, он об этом уже не раз писал.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ополчение Донбасса призывает к помощи!