Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Глава латвийского МИД заявил о вызове, который Владимир Путин бросает НАТО

Вот купить холодильники в пензе.Обстоятельное интервью немецкому СМИ Deutsche Welle дал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич (он же Эдгарс Ринкевичс). Немалое время по ходу интервью заняли рассуждения Ринкевича о «российской угрозе». По словам латвийского министра, президент России Владимир Путин «бросает вызов НАТО».

Глава латвийского МИД заявил о вызове, который Владимир Путин бросает НАТО


Ринкевич:
Президент Путин пытается возродить блеск и славу России в форме некой великороссийской империи. Одновременно бросает вызов НАТО, и для того, чтобы показать российскому обществу: я прилагаю все усилия по созданию сильной, способной отставать свои интересы, независимой России. И если мы внимательно проанализируем его выступления в 2014 году, то легко заметим этот вектор. Мне кажется, что мы все — и НАТО, и ЕС — должны серьёзнее относиться к той опасности, которую несёт с собой концепция «русского мира».
//


То есть, независимость России - это опасность для Латвии, ЕС и НАТО?.. Для министра иностранных дел зависимой и не имеющей реального суверенитета Латвии - вполне прозрачная позиция...

Далее Ринкевич открыто заявляет, что в отношении России необходимо продолжать реализацию политики сдерживания:

Политика сдерживания может проводиться как при помощи введения санкций, так и благодаря необходимому политическому диалогу на насущные темы, такие, как информационная война или энергетическая безопасность. Как вы знаете, мы на 100% зависим от поставок российского газа — другими словами, есть достаточное количество тем, которые должны стать частью этой новой стратегии. На уровне НАТО, по моему мнению, на первом месте стоит сохранение безопасности в балтийском регионе — решение разместить больше военных частей, кораблей и самолётов, в том числе в Польше и Румынии, и это верное решение. Страны НАТО должны понимать, что 5-я статья устава альянса актуальна как никогда: один за всех и все за одного. Нам необходимо и дальше обсуждать вопросы обороны, военного присутствия и финансирования. НАТО должна быть готово к участию в так называемой «гибридной войне». Сегодня это напрямую связано с Интернетом: сетевая безопасность, сдерживание российской пропаганды средствами стратегической коммуникации — все эти аспекты должны стать частью новой стратегии альянса.


Интересно, что после такого интервью Ринкевич собирается посетить Россию и встретиться с главой российского МИД Сергеем Лавровым.

Вас заинтересует

  • Лавров: отношения с НАТО переживают серьёзнейший кризис
  • Пользователи сайта радиостанции "Эхо Москвы" хотят видеть главой России такого человека как генсек НАТО Столтенберг
  • Генсек НАТО: альянс поможет Украине в ее «противостоянии с Россией
  • Новые учения НАТО в Прибалтике - «Saber Strike 2014
  • В НАТО уверены, что Россия не будет использовать войска на Украине



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 012 | Добавил: Админщик | Дата: 4-01-2015, 11:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Tamaraburo   4 января 2015 12:56
    Завыли тв.ри в один голос. А ветерок с Прибалтики.

    JackySip   4 января 2015 12:56
    Прикрыть им газовый вентиль и грузопотоки уже надо давно пускать через наши новые порты, хватит кормить уже москитных прибалтов.

    Gromyndeu   4 января 2015 12:56
    Латвия-очень непростое место,что бы огульно на нее наседать.Латвия пока единственная страна из не дружественной нам Прибалтики,где хотя бы мэр,причем столицы-поддерживает РФ.Кстати,именно на этом фоне,что бы не выглядеть изгоем среди агрессивных Прибалт.образований руководство Латвии может даже вынужденно допускает БОЛЕЕ радикальные высказывания о России.

    nikita   4 января 2015 12:56
    Этот господин даже если и думает по другому,то публично должен выражать мнение своего работодателя Госдепа США!Иначе уволят без выходного пособия!

    Zhemsuzh   4 января 2015 12:56
    Цитата: Зяблицев

    Bulligor   4 января 2015 12:56
    Точно-точно, припоминаю! Так дырявое лобби в любом правительстве - это фишка США!Их легче на х...вертеть!

    Светлана   4 января 2015 12:56
    Цитата: Зяблицев

    Vangan   4 января 2015 12:56
    Сильно пахнет политической проституцией. Одно дело Латвия из одного Союза в другой переметнулась, но, спрашивается, с какой стати Россия должна терпеть враждебные заявления от лица, которое завтра будет выпрашивать у нас льготные поставки топлива!

    Merrbype   4 января 2015 12:56
    Данный мэр прекрасно понимает. что содержать столицу дорого - а остались только шпроты))) и кое-что из военки, что делали латыши с сов.времён. я уже писал выше - порт Рига так же решается транзита с конца января 2015 года, а вот это уже реальная деньга ( это вам не потеря новой волны в Юрмоле, как курорт так себе всё держалось на нашем бомонде.)

    hura123   4 января 2015 12:56
    ДАААААААА!!!!!!!! И пусть у Норвегов в тридорога покупают Газ... Эти разговоры давно шли.Но усилились после того, когда грузопоток из портов стал уходить. Это 40% ВВП ихнего. Нахрен кормить козлов? Пусть НАТО их содержит.

    stalker   4 января 2015 12:56
    Данное решение о грузопотоках было принято в 2010 году....к 2015 году перевести практически весь транзит нефтепродуктов в порты Лен.обл. и львиную долю импорта. Для исполнения данного решения модернизированы и построены с нуля Усть-Луга, Балтийск, Питер и т.д. Плюс в Карелии и на карельском перешейке Лен.обл. бешеным темпом строят новые дороги и ж/д дорогу.Вот эти младонатовцы и воют( Латвия теряет до 250-300 млн.USD от потери транзита рос. нефтепродуктов, что примерно 30% их годового бюджета). Имея такие потери ещё не то будешь говорить)))

    SvetlanaKn   4 января 2015 12:56
    Согласен только наполовину. Вентиль оставить открытым, за газ, в отличие от укров, они платят. А вот поток грузов переориентировать на наши порты, тем самым лишив прибалтов доходов от транзита! Такие санкции они понимают гораздо лучше!

    Tib   4 января 2015 12:56
    какие та русские слыеее,гас сакрыли,нефть сакрыли,шпроты пакупать не хотят,молоко тошеее,неферное напасть хотят на нас,караул...!! тайте нам тфа танка и мациклетку с пулеметом мы их всех тра та та, пиф паф,

    suvorovnikalay   4 января 2015 12:56
    Цитата: ежик в тумане

    vadsolokhin   4 января 2015 12:56
    Уж если ты в политике «лошок»И кормишься с чужой рукиТо лучше свой прикрой ротокНе будет денег - не свистиА если хочешь посвистетьСвисти совсем в другой свистокНе будет времени 3,14…тьИ только слышно: чм(о)к-чм(о)к-чм(о)к...

    Donald.tusk   4 января 2015 12:56
    Цитата: major071

    Assindaneal   4 января 2015 12:56
    Президент Путин пытается возродить блеск и славу России в форме некой великороссийской империи.

    Casiliass   4 января 2015 12:56
    На уровне НАТО, по моему мнению, на первом месте стоит сохранение безопасности в балтийском регионе — решение разместить больше военных частей, кораблей и самолётов, в том числе в Польше и Румынии, и это верное решение.

    SergeyNix   4 января 2015 12:56
    Заявление рассчитано на людей, не умеющих анализировать.Плотность населения РФ критически низка: 8,4 челкм . сравните с Индией 844 челкм.Куда нам ещё что-то завоевывать? Хоть бы своё удержать...

    Michaelrada   4 января 2015 12:56
    Такая рожа тупая, видно что человек зомбирован и ведёт себя как параноик, сейчас таких ещё больше будет приходить в европейскую политику, которые реально выросли на стереотипах о плохой России, потому что они вообще о ней ничего не знают.

    sntikven   4 января 2015 12:56
    Цитата: ЗУ-23

    akenoReeroca18   4 января 2015 12:56
    Цитата: a52333

    MixaBepBP   4 января 2015 12:56
    Прибалтийские тявканья - это ностальгия по гитлеру,теперь уже в лице обамы видят защиту и благодетеля,сами то ничтожество как нация....

    vadimajshin   4 января 2015 12:56
    БЗДЯТ, всегда БЗДЕЛИ и будут БЗДЕТЬ. Больше нечего добавить!

    Господин Гавин   4 января 2015 12:56
    я прилагаю все усилия по созданию сильной, способной отставать свои интересы, независимой России

    Vasyl   4 января 2015 12:56
    Ну вот, поперло. Сегодня день сильных геомагнитных бурь. Крышу рвет у прибалтов. Один министр бронепоезд на пары разводит, другой страшилки плетёт. Что, вообще прид.урки?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Глава латвийского МИД заявил о вызове, который Владимир Путин бросает НАТО