Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Лавров: отношения с НАТО переживают серьёзнейший кризис

Вот jovy systems jetronix eco отзывы. Отношения России и НАТО сегодня переживают самый острый кризис со времён холодной войны, при этом Москва пытается сохранить каналы для политического диалога, передаёт РИА Новости слова главы МИД Сергея Лаврова.

Лавров: отношения с НАТО переживают серьёзнейший кризис


«Отношения России и НАТО сегодня переживают самый серьезный кризис со времен окончания холодной войны. Альянс продолжает курс на сдерживание России, предпринимаются шаги по укреплению военного потенциала и последовательному наращиванию военного присутствия блока у российских границ», – заявил министр.

Альянс приостановил практическое сотрудничество с РФ как в военной, так и в гражданской областях.

«Такие действия, безусловно, способствуют росту напряженности, подрывают стабильность в Евроатлантическом регионе. Несмотря на это, полагаем необходимым сохранять открытыми каналы для политического диалога. На решение этой задачи в настоящее время нацелена деятельность постоянного представительства России при НАТО», – сказал Лавров.

Он напомнил слова Владимира Путина о том, что настойчивое расширение системы ПРО на Восток «представляет собой угрозу не только безопасности России, но и всего мира» – как раз в силу возможного нарушения стратегического баланса сил.

«Предупреждаем, что на каком-то этапе развития американской ПРО нам придется предпринимать адекватные меры для обеспечения собственной безопасности. Втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений не намерены, но обороноспособность нашей страны обеспечим надежно и гарантированно», – сказал министр.

Вас заинтересует

  • Противоракетный зонтик
  • ЕС, Россия, Украина: конец «ненормальных
  • НАТО может разработать новую Стратегическую концепцию
  • Генсек НАТО: альянс поможет Украине в ее «противостоянии с Россией
  • Модель нейтральной Украины?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 077 | Добавил: Админкин | Дата: 9-12-2014, 20:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    gorik   9 декабря 2014 20:57
    Отношения России и НАТО сегодня переживают самый острый кризис со времён холодной войныНадеюсь что НАТО эти отношения не переживет

    qwerty   9 декабря 2014 20:57
    НАТО уже определил, как и США, Россию своим врагом, какие тут могут быть ещё комментарии.

    krolik   9 декабря 2014 20:57
    1 апреля Джон Маакейн приезжает в Киев чтобы поддержать Украину в ее стремлении войти в НАТО. Так красиво и официально решили отметить День Дурака в украинской столице.

    Maxer   9 декабря 2014 20:57
    Хотят ли русские войны?Спросите вы у тишинынад ширью пашен и полейи у берез и тополей.....

    Striker   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: herruvim

    JackySip   9 декабря 2014 20:57
    Как знать, как знать, может быть еще Шойгу успеет побывать главнокомандующим НАТО, но такое НАТО должно отражать интересы России.

    СЕРЁГА   9 декабря 2014 20:57
    Совершенно верно Гигант - определил врагом- и причем очень давно - более тысячи лет назад когда он и не назывался НАТОЗапад и Евразия создают разные государства и противостоят друг другу с начала эры (Рим и Атилла, Крестоносцы и Александр Невский, 1612 и поляки. Наполеон, Гитлер)

    smmsmoCool   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: Гигант мысли

    Malcolmjome   9 декабря 2014 20:57
    В принципе найдется место для наших баз во Вьетнаме, на Кубе и Южной Америке - Бразилия, Аргентина. АЭС тоже охранять надо.

    BarVAF   9 декабря 2014 20:57
    Отношения - переживают, а мы как-то не переживаем за эти отношения.

    asdf   9 декабря 2014 20:57
    Вероятный противник номер ОДИН, ну очень вероятный..

    Williammi   9 декабря 2014 20:57
    Не хотим мы никаких отношений с этими упырями. Вот если сами полезут - получат отношения, мало не покажется. А навязываться к ним в партнеры - ну их в опу, таких партнеров.

    avrampostthis   9 декабря 2014 20:57
    Кто то говорят из Афгана уходит, интересно через Пакистан? Или как?

    Belllaamet   9 декабря 2014 20:57
    А какие могут быть отношения у нашей страны с блоком, который был создан для её уничтожения. Все эти программы партнёрства и прочее лишь ширма. Посему кризис лучше, чем то умиление и оптимизм с которыми наш народ в основной своей массе относился к западным "друзьям" в 90-е годы. Хоть после Югославии начали прозревать.

    MichaelNix   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: Stiletto

    FREGAT   9 декабря 2014 20:57
    Зачем же опускаться до их уровня. Достаточно просто отстрапонить тополем заинтересованных...

    kambolova   9 декабря 2014 20:57
    Жестко, НО ПРАВИЛЬНО!!!

    Lenny   9 декабря 2014 20:57
    надо показать амерам кто в европе сильнее а то они страх потеряли

    SvetlanaKn   9 декабря 2014 20:57
    О каких отношениях может идти речь? Отношения со лжецами, лицемерами, двухстандартниками? Вести какой-либо диалог с зарвавшимися фашистами? Да это просто себя не уважать! Они понимают только язык СИЛЫ, и тогда становятся сговорчивыми-сговорчивыми!

    АnnaPt   9 декабря 2014 20:57
    НАТО и Россия - два антагониста по сути, НАТО - заведомый агрессор, а Россия - нет.

    MilankaCef   9 декабря 2014 20:57
    А эти отношения вообще были? Если не считать радостного разоружения России при ЕБНе и полнейшее непротивление расширению наты? Нам-то что за смысл общаться с военным блоком, созданным для уничтожения СССР, а теперь России? Лучше тихо-мирно, без шуму и пыли обеспечивать свою безопасность

    gsa-crot75   9 декабря 2014 20:57
    Может хватит сохранять каналы для диалога,пора пришла перекрыть,разорвать все отношения с НАТО, хватит чувствовать себя постоянно в чём то виноватыми,мы не дешевле их,если им нужны каналы для диалога,пусть ищут сами упрашивая нас в снисхождении к ним,надо же и гордость иметь господа дипломаты.

    stalker32   9 декабря 2014 20:57
    Во болабол то... НАТО уже во всю наступает, а он про какие то отношения рассказывает...

    ValeraGVS   9 декабря 2014 20:57
    Какие отношения,нато -агрессивный военный блок.Если хотите военная крыша для убл.юдочных государств,страдающих от избытка невыполнимых мечтаний,за деньги.Отношение нато к России такое,как и должно быть у "крыши",которую послали нахрен,притом в присутствии шавок-жополизов.

    СЕРЁГА   9 декабря 2014 20:57
    Война идет уже давно, и воюем мы с теми, кто поддержал против нас санкции.

    carusExter   9 декабря 2014 20:57
    СТАТИСТИКА «МИРОТВОРЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ» НАТОЮгославияПогибших – 5 700 человек, в том числе 400 детейРанено – около 7 000 мирных жителей, 30 % из них – детиПропавших без вести – 821 человекИзбыточная смертность в результате ухудшения условий существования не поддаётся оценке.АфганистанПогибших - 35000 человекБеженцев - 500000 человекА также – обострение межэтнических конфликтов, теракты, увеличение наркотрафика.ИракВ ходе войны в Ираке погибло более 1 млн. иракцев – это огромные потери в современной истории. Четверть из них – женщины и дети.В ходе операции войска НАТО применяли запрещённое оружие, а именно белый фосфор.ЛивияПогибших – более 20000 человек (военные и мирные жители). При этом в августе 2011 генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен утверждал, что от действий авиации сил НАТО в Ливии не пострадал ни один гражданский.Список можно продолжать до бесконечности....

    avax   9 декабря 2014 20:57
    Я что-то не пойму кто кому красные линии поставил? Вот наше руководство говорило, что вступление Украины в НАТО - это "красная линия", переход которой мы не допустим. Сейчас Делягин пишет, что США поставили нам "красную линию", то есть невозможность ввода войск РФ на Украину ни при каких условиях, НИ ПРИ КАКИХ! Вот если теперь Украина вступит в НАТО, а мы не признаеи ДНР, ЛНР, то значит Запад победил...

    Mariam   9 декабря 2014 20:57
    Цитата: КОН

    Elizvetaki   9 декабря 2014 20:57
    смотрел "Вести" и увидел картину,которая давно сложилась как пазл.Меркель выступает на съезде своей партии,говорит о рассмотрении новых санкций.И,о чудо-в первом ряду сидит???мэр города-героя Киева-Кличко(извините,что с большой буквы).В Раде-амер(а),прибалт и грузин,в центре-немец.как-то так...

    JackySip   9 декабря 2014 20:57
    Жаль, что кроме громогласных заявлений Россией практически ничего не делается.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Лавров: отношения с НАТО переживают серьёзнейший кризис