Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Индия закупит у «Oto Melara

Блог bmps] со ссылкой на издание «Jane's Defence Weekly» сообщает, что Минобороны Индии утвердило закупку 13-ти 127-мм/64 корабельных артиллерийских комплексов «Oto Melara 127/64 LW Vulcano» для разрабатываемых боевых кораблей – 7-ми фрегатов (проект 17А) и 6-ти миноносцев (проект 15В). Стоимость предполагаемого контракта около $ 243,5 млн.

Индия закупит у «Oto Melara» корабельные артиллерийские системы

Корабельная артиллерийская система Oto Melara 127/64

Компания «Oto Melara» оказалась «победителем» тендера, после отказа от участия в нём корпорации «BAE Systems».

 


Условия тендера таковы: «три из 13 корабельных артустановок должны быть поставлены полностью по импорту, а остальные десять должны быть собраны по лицензии государственной компанией Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) на предприятии в Харидваре в 200 км к северу от Нью-Дели».

«BAE Systems» отказалась принять эти требования и официально заявила о нежелании «принимать на себя непропорциональный уровень риска».

И хотя индийские нормативы запрещают приобретение оружия у безальтернативных поставщиков, Минобороны намерено подвести эту закупку под предусмотренное нормативными документами исключение на случай «острой оперативной необходимости».

«Пикантность ситуации для индийской стороны состоит и в том, что "Oto Melara" является дочерней компанией итальянской группы "Finmeccanica", – пишет издание. – Как известно, в январе 2014 года министерство обороны Индии обвинило контролируемую "Finmeccanica" компанию "AgustaWestland" в коррупции при продаже ВВС Индии 12 вертолётов AW101. После этого министерство обороны Индии аннулировало все контракты с "Finmeccanica" и ее дочерними предприятиями, за исключением тех, которые находились на продвинутом этапе переговоров».

Но это обстоятельство, как ожидается, не повлияет на подписание контракта, так как новый министр обороны Манохара Паррикара «отказался от прежней практики составления "черных списков" оборонных подрядчиков».

«"Finmeccanica" имеет 39 дочерних компаний. Мы что, перестанем иметь дело со всеми 39? Я не согласен. Военные нуждаются в оснащении», – заявил в декабре Паррикар.


Вас заинтересует

  • Индия разорвала контракт на закупку в Италии вертолетов
  • Индия закупит у Израиля зенитные ракеты для "Викрамадитьи"
  • Индия построит четыре десантных корабля-дока
  • Великобритания увеличила заказ на бронемашины Foxhound
  • ВВС Индии признали половину своей техники устаревшей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 211 | Добавил: Воин | Дата: 7-01-2015, 10:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    khitisoft   7 января 2015 11:22
    В такой "плотности" производителей вооружения России надо находить свое место. Везде и всегда.Верю, что придет время, когда наши пушки будут продаваться, как горячие пирожки.

    MaksSoks   7 января 2015 11:22
    .Верю, что придет время, когда наши пушки будут продаваться, как горячие пирожки.

    anandKiblitte   7 января 2015 11:22
    Цитата: zao74

    Zhemsuzh   7 января 2015 11:22
    Цитата: Geisenberg

    ato4kaJet   7 января 2015 11:22
    Задержка с А-192 была действительно долгой и затормозила выход на ЗХИ до ноября месяца фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков".

    swetjosDawn   7 января 2015 11:22
    Наконец то в Индии коррупция победила коррупцию в борьбе с коррупцией !

    mishanya2670   7 января 2015 11:22
    видно опять проплатили

    mishanya2670   7 января 2015 11:22
    Я в геополитике несилён, так что скажите мне: что ж это у индусов за такая "острая оперативная необходимость", что они закупают оружие компании, которая сама себя дискредетировала?

    Mariam   7 января 2015 11:22
    Дело в том, что сейчас происходит явный слом Старого Мира - то бишь слом западноцентрированного мира (здесь дело далеко не только в США - но и во всей западной цивилизации). На смену Старого Мира приходит Новый Мир. Какой он будет - пока сказать сложно, но явно можно выделить те страны, которые намерены доминировать в этом новом мире. Индия в их числе. Однако не стоит думать, что западная цивилизация будет так спокойно наблюдать и дожидаться своего конца без всяческих действий - и потому очень высока вероятность открытых конфликтов и боевых действий вплоть до 3 мировой. А в таких условиях тот, кто не вооружён, может быть сметён. Индусы это прекрасно понимают - вот и вооружаются. Если заметили, сейчас все начали активно вооружаться - Россия масштабно модернизирует армию, Китай штопает ракеты, корабли и беспилотники, Индия срочно закупает различные военные технологии, Бразилия начала вооружение новой техникой, Индонезия закупает военку, Иран ищет себе союзников (и, вроде как, нашёл в лице России). Все готовятся к большим геополитическим сдвигам.

    JackySip   7 января 2015 11:22
    А что у нас в РФ не покупают? Вроде дружим!

    gaymer999   7 января 2015 11:22
    Косячим больно часто, вот и сливаются заказы.Меня другое настораживает. Или мне кажется или в самом деле,но военные заказы стали Все срочнее и масштабнееТакое впечатление что все крупные игроки готовятся к заварушке

    Aleks07180   7 января 2015 11:22
    Производство А190-01 налажено и работает без сбоев. 13 установок можем за 1,5-2 года изготовить

    valera.fadeev   7 января 2015 11:22
    индусы и этот контракт ещё сто раз пересмотрят,и я вообще то даже не удевлюсь,когда окажется что индусы окончательно решать покупать китайские артсистемы-из-за дешевизны.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Индия закупит у «Oto Melara