Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Катарские СМИ: Франция может использовать теракты в Париже для вторжения в Ливию

Вот смесители grohe. Главред ведущего издания Катара «Аль-Араб» Абдалла аль-Азба заявил о том, что Франция может осуществить новое вторжение в Ливию, пользуясь в качестве предлога осуществлёнными террористическими актами в Париже и других городах. Об этом аль-Азба написал в своём микроблоге Твиттера:

Есть мнение, что Франция хочет вторгнуться в Ливию под предлогом борьбы с терроризмом. Она оккупировала Мали под тем же предлогом.


Катарские СМИ: Франция может использовать теракты в Париже для вторжения в Ливию


Речь в первую очередь идёт о террористической акции, направленной против французского журнала Charlie Hebdo. Напомним, что накануне неизвестные обстреляли офис французского еженедельника, в результате чего погибли 12 человек. Журнал в последнее время получил скандальную известность своими карикатурами на пророка Мухаммеда.

Главный редактор катарского издания «Аль-Араб» призвал мусульман не приносить извинения Парижу за те действия, которых они не совершали. Таким образом, Абдалла аль-Азба недвусмысленно даёт понять, то террористическая атака может оказаться провокацией французских спецслужб, так как французскому президенту нужна очередная война для повышения собственного рейтинга.

Слова аль-Азба нельзя принимать за истину в последней инстанции, однако у Франции уже есть несколько исторических прецедентов, связанных с развязыванием войн для удовлетворения президентских интересов. В частности, вторжение в Ливию позволило предыдущему президенту Саркози уйти от выплаты средств, которые на его президентскую кампанию выделил Муаммар Каддафи.

Вас заинтересует

  • Майданная политтусовка Киева со свечками ринулась к французскому посольству, чтобы выразить соболезнования и заодно осудить Россию
  • Южнокорейские СМИ заявляют о планах военного вторжения северокорейской армии
  • Франция отрезает кусочки от африканского пирога
  • Франция на полтора года лишится единственного авианосца
  • "Журналист" Пол Конрой, оперативный агент МИ-6 (“voltairenet.org”, Франция)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 133 | Добавил: Воин | Дата: 8-01-2015, 09:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    VictorCak   8 января 2015 09:58
    французскому президенту нужна очередная война для повышения собственного рейтинга.

    Tib   8 января 2015 09:58
    Кукловод скажет ФАС и эти побегут!

    AmandaQuer   8 января 2015 09:58
    Оланд сам заявил что жалеет об упущенной возможности ввода войск в Ливию

    Cecilevahemesk   8 января 2015 09:58
    Что-то мне кажется, что Франция в одиночку жидко обкакается в Ливии. Одно дело полномасштабная война, другое дело воевать с партизанами, подчинённых разному руководству.

    avax   8 января 2015 09:58
    Катарские СМИ: Франция может использовать теракты в Париже для вторжения в ЛивиюЕсли это правда, то хочется франкам сказать -"вперёд ребята, давненько с времён Индокитая вы не огребали".

    lunykkrfy   8 января 2015 09:58
    Саркози жалкая м.ра.зь, внёс большой вклад для уничтожения Каддафи и его государства, благодаря которым он сам оказался у руля Франции.

    SebrinGray   8 января 2015 09:58
    Хочется конечно удивится,но,что-то в последнее время,нечего в действиях этих "западных демократий" не удивляет!Одна сплошная провокация длинною в лет эдак 200!

    jianjqsf   8 января 2015 09:58
    Тогда полыхнёт и во Франции, востанут исламисты во всей Европе. Тогда конфликт на Украине будет нервно курить в стороне.

    stalker   8 января 2015 09:58
    На видео на котором заснято начало нападения на редакцию, есть одно на мой взгляд подозрительный момент.Видео начинается с того как люди в масках выходят из машины и начинают стрелять в полицейского.Такое чувство что кто-то специально залез на крышу здания на против и знал что будет. Удивляться тому что произошло не приходится.У президента Франции рейтинг ниже плинтуса и как еще можно сплотить народ вокруг себя????Правильно,сделать такое что-бы народ попросту забыл про все проблемы и требовал возмездия и решительных действий от президента. И да,снова Оланд может пойти на остатки от Ливии -- ничего личного тоько рейтинг и бизнес.

    macman   8 января 2015 09:58
    Катарские СМИ: Франция может использовать теракты в Париже для вторжения в Ливию

    toporow   8 января 2015 09:58
    Вряд-ли, для вторжения нужна санкция ООН, а в неофициальном порядке Россия не допустит повторного уничтожения Ливии западом.

    Elliottkelo   8 января 2015 09:58
    Согласен. Тут нельзя забывать и такую страну как Украина. Не посмеют без ООН, т.к. дают нам очередной козырь. Хотя эти "демократы" способны на любую авантюру, когда это им выгодно.

    Pokerim   8 января 2015 09:58
    Для введения Францией войск в Ливию санкция ООН не нужна. Учитывая, что Ливию развалили, там сам Запад не может разобраться кто против кого и за что воюет. Под предлогом спасения установленного Западом режима введут.

    Goldwo   8 января 2015 09:58
    Плевать они хотели на ООН .Я думаю у Парижа большие проблемы дома а не в Африке.Цитата: supertiger21

    Save133   8 января 2015 09:58
    Уничтожение Ливии западом? Это кого??? Точнее?На западе там Мисуратские ребята, пытаются разобраться с Хафтаром, который на повороте выкинул их с корыта. Бои идут в Триполи.На Востоке в Бенгази бои идут между африканскими исламистами и Хафтаром. В центре Тобрук с правительством и собранием, находится в своем мирке с демократическими органами власти, но он даже полицию Тобрука не контролирует.Между центром и Бенгази орудует местный ИГИШ, которые воюют вообще со всеми. Жгут магистрали нефтяные и вырезают блокпосты. Единственное с кем они пока не воюют, так это с Исламистами Бенгази (где костяк из Братьев Мусульман вытесненных из Египта), но у них серьезные терки на тему будущего. Поэтому это лишь вопрос времени. На юге свою автономию сделали местные бедуины, и никого к себе не пускают, налоги не платят. На юге же в нефте-газе сидят наемники и верные Хафтару люди, отстреливая все что посягает на центры добычи. Самый сильный игрок Хафтар - но он воюет со всеми и по всей территории страны. Также недавно ВВС Хафтара нанесли ракетные удары по Греческому танкеру, который шел в порт, контролируемый исламистами - погибло 2 румынских моряка.

    Огнемёт   8 января 2015 09:58
    Тут я бы с Вами поспорил.Вы сами посмотрите : рейтинг Оланда ужасный,цены на нефть падают благодаря тому что саудиты хотят положить сланцевые компании в сша на лопатки(да и вообще избавится от конкурентов),а ОПЕК не собирается снижать добычу нефти.Вот и посудите сами может пойти Франция на Ливию вернее остатки от Ливии?! Я думаю что не только может но и пойдет.Что касательно того пропустит РФ через Совбез ООН это решение или нет то я не знаю.Но если это будет выгодно по многим причинам то пропустит.

    JordanKl   8 января 2015 09:58
    Не думаю что лягушатники настолько продуманные и любят так сильно поиграть в войнушку. Это же не америкосы!

    Belllaamet   8 января 2015 09:58
    Индокитай, Алжир, Мали. Ресурсы, ничего более.

    xenzy   8 января 2015 09:58
    Есть мнение, что Франция хочет вторгнуться в Ливию под предлогом борьбы с терроризмом. Она оккупировала Мали под тем же предлогом.У Франции хороший учитель и хозяин. Поэтому не удивителен и такой вариант дальнейших событий.

    frantisek skvrnda   8 января 2015 09:58
    Вполне правдоподобная версия... От лягушатников этого можно ожидать. В головах заиграла хмель колонизаторов. Вот только состав населения Франция сейчас не тот. Может и в обратную сторону сыграть. Глупость Оланда уже не раз подтверждалась.

    vaunPl   8 января 2015 09:58
    "Голливуд на Елисейских Полях"12 погибших, 20 раненых... Где они?Появление Олланда на месте терракта через 10 минут стало отправной точкой недоверия. Вечером в Вестях особенно подчеркнули, что Олланд прибыл на место через несколько часов после "теракта", при том, что возят каталки с "потерпевшими". 8 января 2015 5:26 утра - только что на Россия 24 заявили, что "Олланд прибыл на место теракта спустя полчаса".Протокол безопасности не допускает появления первых лиц государства в местах возможного минирования. Ни собачек, ни самой службы проверки на минирования мы не увидели.Зато услышали призыв президента Франции к России "присоединиться в общеевропейской борьбе с мусульманским варварством и террором".

    Enemy_Person   8 января 2015 09:58
    Да уж, что только люди не напридумывают. Криминалисты блин. Я не удивлюсь, если в этом теракте, кто то увидит след НЛО.А "заинтересованные люди" - России и Путина.

    ThePirateMonkey   8 января 2015 09:58
    Франция все больше и больше напоминает взбесившуюся обезьяну...хм.. или может это от того, что некая обезьяна тихо диктует им как себя вести...Ну, давайте, "союзники", все на Ливию, только она уже не та - с дикими племенами не договоришься, если уж и вляпаются они, то отмываться долго придется. Может готовят альтернативу Афгану? Глядишь за французами и их хозяева подтянутся, а там и до "развития фермерства" недалеко, как еще бедным чинам из Пентагона деньги отмывать?!

    ismutdillovCef   8 января 2015 09:58
    Кадаффи кинули как последнего лоха, он думал что самый умный и всех может купить. И то что ему позволили поставить свой шатер в Париже принял за знак уважения и признательности. А все оказалось гораздо проще и циничные просто Запад подготавливал почву для его свержения. Политик не может совершать таких ошибок.

    malinkazinox   8 января 2015 09:58
    Война как способ решения проблем в собственной стране? Ну, ну. Только это нужна :"Маленькая победоносная война"! Имея 7 млн. мусульман среди стареющего населения? Он что, гражданскую войну в Европе развязать хочет? Или в Сирию Асаду помогать не хочется? В Ливии безопаснее и "вкуснее"? Не похож Олланд на ястреба. На воробья - похож!

    Robaffibia   8 января 2015 09:58
    Вчера во Франции издательство расстреляли. Оланд их героями назвал, а я вот думаю, что эти писатели - типичные провокаторы. Не то, что бы мне их не жалко, они, бедолаги, поверили Обаме и остальным лидерам Европы, что англо-саксонская цивилизация исключительна и имеет право указывать, как жить всем остальным. При этом, она (АСЦ) не испытывает уважения к другим членам мирового сообщества. Я против таких расправ, но надо признать, что каждый этнос имеет право отстаивать собственное достоинство, уважительное отношение к себе. К сожалению, некоторые выбирают самую активную форму. А судя по тому, что говорят в своих посланиях западные лидеры, они не поняли истинные причины происшествия, а значит это все будет повторяться неоднократно. Охрана была совершенно непрофессиональна, даже судя по отрывочным видеофайлам. Но коль скоро она была, значит возможный ответ за оскорбление чувств мусульман предполагали, тем не менее - продолжали в том же духе - тираж, рейтинги, прибыль вот главные двигатели работы. За бабло можно унизить, оскорбить, смешать с ... чем-то непотребным, лишь бы хозяину сладко жрать! Хотя не исключается и версия повода для вторжения. Сколько этого мы видели за последнее время. Тем хуже для них, французов. Жертв будет больше, использованных втемную, как пассажиров В-777.В данном направлении политика российского правительства наиболее логична и правильна, хотя и осуждаема западом (я имею ввиду уголовное преследование за оскорбление чувств верующих). И заметьте, какой цинизм - плачь по по десятку расстрелянных во Франции и молчание по жертвам Одессы, Донбасса, МН-17 - в конце концов.

    swetjosDawn   8 января 2015 09:58
    Полностью с Вами согласен. Произошедшие события наглядно демонстрируют политику двойных стандартов на уровне правительства Франции. Демократию (вседозволенность) для СМИ, вплоть до оскорбления вероисповедания. И отношение к людям иного мировоззрения, как к недочеловекам.Это же годами насаждалось в украине. Если львов - центр культуры. Если Донбасс - то это "даунбасс"и сплошной ужас, подлежащий уничтожению вместе со всеми живущими в нем.

    swetjosDawn   8 января 2015 09:58
    Методы зарабатывания очков западной "демократии"

    mishanya2670   8 января 2015 09:58
    Методы зарабатывания очков западной "демократии"всем,известны,но здесь другой случай.Просто заигрались с либерализмом и толерантностью,что краёв не видят.Это не сатира-это глумление.Считаю шутить над верой безнравственно и,если делаешь это-делай очень и очень деликатно.Погибнуть за жалкий рисунок верх бессмысленности.Теракту нет оправдания,но всегда найдутся оскорбленные фанатики,жаждущие крови.

    valera.fadeev   8 января 2015 09:58
    Совсем с катушек съехали! Такое уже было. Благо Каддафи навел порядок. Теперь опять разворотили ливийский "муравейник". Задолбала уже одна и та же схема по уседению в креслах власти. Чуть что внутри страны им угрожает, так тут же - организовать где то маленькую победоносную войнушку. Пусть попробуют, и получат сотни тысяч беженцев в своей же Франции. Или там их уже нет? Они живут на пособия, работать не хотят, но устраивают бунты и жгут не свои автомобили, требуя повышения пособий. И куда идёт Франция со свой "Марсельёзой"? Во-во, на Марс не иначе!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Катарские СМИ: Франция может использовать теракты в Париже для вторжения в Ливию