Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новороссия. Фронтовые сводки

 Накануне в районе посёлка Луганский (северо-западнее Дебальцево) ополченцы разгромили два блокпоста украинских силовиков, на которых позиции держал батальон «Чернигов-1» и подразделение с громким названием «Киевская Русь». Всего на блокпостах в момент активной фазы боевых действий находилось около четырёх десятков укровоенных. После того как блокпосты перешли под контроль ополчения, украинская сторона предприняла попытку их отбить – с использованием танков, однако техника была уничтожена огнём бойцов армии Новороссии.

Портал «Русская весна» сообщает о развитии наступления ополчения ДНР в районе Дзержинска. Главная цель бойцов на этом участке фронта – отодвинуть карательные подразделения противника дальше от Горловки. На этом направлении ВСУ и нацгвардия пытаются навязать упорные бои с целью оттянуть силы ополчения Донецкой народной республики от дебальцевского огневого котла. При этом отмечаются случаи выхода отдельных украинских подразделений из Дзержинска, отказывающихся подчиниться командирам.

В течение минувших суток артиллерия украинских карательных отрядов интенсифицировала удары по жилым массивам Донецка, Горловки, Луганска и других крупных городов Донбасса. По данным МЧС ДНР за сутки погибли не менее 14 мирных жителей, десятки получили ранения. Наиболее интенсивные обстрелы Донецка ведутся с территории населённого пункта Авдеевка, где сосредоточена группировка украинских войск. Бои за этот ключевой пункт продолжаются с целью выбить противника, заставив его отойти от столицы ДНР на расстояние, с которого кварталы города перестанут быть досягаемыми для его артустановок и РСЗО.

Новороссия. Фронтовые сводки


В штабе ДНР и ЛНР утверждают, что за сутки украинские силовики понесли серьёзные потери: 117 человек убитыми. Потери военной техники: девять танков, семь БМП и БТР, 2 РСЗО.

Сообщение от местных жителей (по материалам "Русской Весны"):

Ночью (Горловку) бомбили кассетными бомбами. В частном секторе района Комсомолец (ул. Центральная) погибли 4 человека, одному оторвало голову!!! Еще в доме сгорели пожилая женщина с внучкой 4 годика!!! Люди сидят без света, много разрушений. Вчера снаряд попал в частный дом в Кондратьевке. Супружеская пара сильно обгорела и оба были госпитализированы. Утром оба умерли. Тришин Виталий Владимирович 1959 г.р. и Тришина Валентина Витальевна 1965 г., р. Скорбим по ним… Они были очень светлые и радостные люди, и верили, что все для них закончится благополучно.


Накануне мониторинговая группа ОБСЕ подтвердила факт того, что украинские военные используют запрещённые конвенциями кассетные боеприпасы. Факт применения таких боеприпасов украинскими войсками миссия ОБСЕ зафиксировала на юго-западе Луганска. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее информацию об использовании укровойсками кассетных боеприпасов публиковали представители международной правозащитной организации Human Rights Watch.

Вас заинтересует

  • Сводки с фронтов Новороссии за минувшие сутки
  • Резкое обострение обстановки в ЛНР и ДНР
  • Сводки от ополчения: режим прекращения огня нарушают в основном представители "добровольческих" укробатальонов
  • Текущая обстановка на фронтах Донбасса
  • Ополченцы продолжают обстреливать колонну украинских силовиков на юге Донецкой области



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 338 | Добавил: Админище | Дата: 31-01-2015, 16:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    iconfinder   31 января 2015 17:53
    Главное как можно быстрей укропов отбросить от городов.Чтобы они их не бомбили и негибли мирные люди.

    DustinEl   31 января 2015 17:53
    их хоть от каких городов отбросить они найдут что обстреливать,не мне это конечно говорить,но этих тварей нужно уничтожать до последнего,они не дадут людям спокойно жить хоть куда ты их откинь.ИМХО

    LOORTLICA   31 января 2015 17:53
    Поддерживаю, укро фашист хорош когда он мёртвый, но убивать их мало, их нужно сжигать а пепел распылят что бы и духу от них не осталось

    владимир   31 января 2015 17:53
    не распылять,а закапывать по глубже,как радиоактивные отходы)))

    ChesterKa   31 января 2015 17:53
    Бойцы армии Новороссии: мы должны объединиться и пойти на Киев!9 рота батальона Восток, танк работает по позициям ВСУ

    stas.antonenko.01   31 января 2015 17:53
    Немцы им не зря передвижные крематории подарили.

    mlivanov   31 января 2015 17:53
    Дебальцевский котел закрыт, окружено около 8 тыс солдат ВСУ 30.01.2015Ополченцы заперли в котле 8-тысячную группировку украинской армии

    Arma3hkro   31 января 2015 17:53
    -У этого корреспондента такая физиономия ... -С такой мимикой только и сообщать..: "Спасайтесь ,кто может..."... -А может его неправильно озвучивают..? -И он совсем другое говорит... -И в реале он сообщает о каком-нибудь провале...наступления... -Ведь , глядя на него другого и не подумаешь...

    Evelynlam   31 января 2015 17:53
    Тебя бы туда я на твою физию посмотрел бы

    alexonn2014   31 января 2015 17:53
    Тебя бы туда я на твою физию посмотрел быя думаю мы только его сверкнувшую вдалеке задницу бы увидели...

    Qwivykqi   31 января 2015 17:53
    Если бы ты находился под обстрелами как он, то твою глупую рожу перекосило бы от страxа :)

    алексей   31 января 2015 17:53
    -Ха , нашлись "херои" комнатные... -Ставить минусы легко и просто ..- тут и особой храбрости не надобно... - А когда ещё и головушка пустая-препустая... -так и вовсе...-вот он , тот счастливый единственный случай , когда можно хоть как-то себя ничтожненького проявить... -и стать для себя самого... -настояшим храбрецом... -Ну , что же , Я всегда имела к ничтожествам абсолютно индифферентную позицию... -Но ,хотя бы подумали бы ,олухи пустоголовые... -почему это Россия всегда проигрывает "информационную войну"... -Ваша медвежья услуга российским СМИ... -только на руку недругам России...

    amiranchik   31 января 2015 17:53
    , вас на цензоре уже забанили? Посвистеть негде?

    Patricekr   31 января 2015 17:53
    lonovia!Пишу оттуда, спрашиваю - Вы сами были под обстрелом хоть раз?!Если нет, то и разговор с Вами ни о чем!И стоит ли тратить на это время, ребята?!Мы без потерь, есть легкие, средние "300"! Но все живы!

    DustinEl   31 января 2015 17:53
    -Я вам отвечаю... -Я не была под обстрелом и сама никого не обстреливала... -И Я рада , что у вас всё обошлось без потерь... -Вот вы-то боевой и воюете , стреляете и воюете за Новороссию... -честь вам и хвала... -По-другому и не скажешь... -И Я целиком и полностью на стороне Новороссии... -Но ,это вы такой боевой... -а вот чего это вся безмозглая сайтовская диванная братия... мозги свои не напрягает..? -Я ,человек конкретный и обращаюсь конкретно к ним... -Во-первых.., Я видела не один репортаж , которые проводили различные корреспонденты с различными ополченцами (видела репортажи и с британским репортёром , который был ранен)... -И эти репортажи почти всегда проводились в местах где стреляют... -Но люди как-то держатся и даже шутят... -а вот этот Александр Коц , уж очень напуганным выглядит... -Не знаю... -может у него по жизни такая физиономия , но факт "на лицо"... -А в СМИ все "мелочи" очень важны... -Вот об этом Я и говорю... -И ничего больше...

    lunykkrfy   31 января 2015 17:53
    Ну он же не Евгений Поддубный, прости Александр!Когда я впервые попал под обстрел из минометов (давно это было!), рожа моя тоже,думаю, не внушала доверия! А он не воин, Александр Коц, он журналист!А британский журналист Грем - хорший Мужик! Не встречал еще, но при встрече пожму ему руку! А все наши журналисты, хоть в зоне боев, хоть в Киеве - ходят каждый день по острию ножа, и это не пустые слова!Все пока Всем, до встречи, а то наши уже "броню" седлают!

    Fisher   31 января 2015 17:53
    -Удачи вам... -Стреляйте и попадайте...

    dlepost123   31 января 2015 17:53
    Вам лучше выпить за нас! И пожелать Удачи!

    Glendaneex   31 января 2015 17:53
    Цитата: lonovila

    Patricekr   31 января 2015 17:53
    Нормальная физиономия переходящая в не очень радостное лицо! Он не на курорте репортаж делает!

    amavig46   31 января 2015 17:53
    Нормальная физиономия переходящая в не очень радостное лицо! Он не на курорте репортаж делает!

    АК70   31 января 2015 17:53
    ВСУ ещё достаточно сильны, ведь к этим боям они готовились несколько месяцев, поэтому борьба ещё предстоит долгая и упорная, теперь надежда на полководческие таланты военного руководства ВСН.

    210688   31 января 2015 17:53
    Цитата: Гигант мысли

    Ayber   31 января 2015 17:53
    Воевать будут до победы.

    PaPcEnD   31 января 2015 17:53
    А Новороссии ничего другого и не остаётся! Или умереть ВСЕМ, или победить. Только всех этих... затрудняюсь назвать, "майданутых", потом долго придётся по лесам отлавливать, как бы не дольше, чем после Отечественной войны!

    Domingosa   31 января 2015 17:53
    Про Дебальцево на Унияне молчание почти гробовое. Лучшее подтверждение случившемуся там пдцу ВСУ. А вот, шо ще на Унияне:

    Danielduri   31 января 2015 17:53
    Цитата: Тёплый Ватник

    Dennispor   31 января 2015 17:53
    Цитата: Teberii

    алексей   31 января 2015 17:53
    Здравствуй, Мама! Выпуск 18Народный телеканал "Новороссия" продолжает ряд передач под названием: "Здравствуй, Мама!", в которой солдаты Армии Новороссии могут передать привет своим любящим мамам и близким

    Hermantew   31 января 2015 17:53
    Молодцу ребята очень нужное дело организовали, большое им спасибо!!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новороссия. Фронтовые сводки