Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В ООН раздались призывы убрать с политической арены Ким Чен Ына и всю его семью

Вот заказ пиццы. Спецдокладчик ООН по правам человека в КНДР Марзуки Дарусман призвал свергнуть лидера страны Ким Чен Ына и убрать с политической сцены его семью, сообщает газета Взгляд.

В ООН раздались призывы убрать с политической арены Ким Чен Ына и всю его семью


Дарусман также назвал очень важной резолюцию, которая была принята Генассамблеей ООН в декабре 2014 г. на основании доклада о положении дел в Северной Корее с правами человека. В докладе описывались факты незаконных задержаний, пыток подозреваемых, казней и содержание людей в концлагерях. Как сказал Дарусман, «корейцы находятся в самом уязвимом положении на этом этапе, это происходит всегда, когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности».

Газета напоминает, что на декабрьском заседании представители 116 государств осудили власти КНДР за нарушение прав человека в своей стране и проголосовали за их привлечение к международному суду. Правда, эта резолюция не обязательна для исполнения.

Через несколько дней в Совбезе ООН состоялось обсуждение вопроса о правах человека в Северной Корее, которое правозащитники назвали историческим.

Китайская делегация выразила несогласие по поводу обсуждаемого вопроса, заявив, что членам СБ ООН следовало бы больше думать о денуклеаризации Корейского полуострова, чем о соблюдении прав человека в КНДР. Для обсуждения этой темы, по мнению китайцев, существуют другие международные площадки.

«Мы всегда выступали за решение проблем в области прав человека путем диалога и сотрудничества на основе равенства и взаимного уважения. Мы считаем, что в вопросе прав человека подача иска в Международный уголовный суд нецелесообразна для улучшения ситуации с правами человека в стране», – сказала в прошлом году представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Российский эксперт по Дальнему Востоку Александр Жебин назвал заявление Дарусмана политически мотивированным. «Оно еще раз подтверждает правоту подозрений КНДР (а также тех стран, которые выступили против передачи этого вопроса в Международный уголовный суд), что комиссия по правам человека в ООН – это орудие, которое используется Западом для нажима на КНДР, – сказал Жебин. – Не добившись краха режима за счёт силового давления и экономических санкций, США и их союзники прибегли к такому инструменту, как права человека».

На таких же основаниях, по мнению эксперта, можно потребовать смены руководства Соединённых Штатах, которые содержат тюрьму в Гуантанамо, где пытают невинных людей. «Почему бы не потребовать смены режима в тех 54 странах мира, правительства которых разрешили создание на своей территории секретных тюрем ЦРУ, куда свозили похищенных по всему миру людей, держали их там без суда и следствия и вдобавок пытали. Какое международное право позволяет это делать? Где были ООН и ее комитет по правам человека?», – задаётся вопросом Жебин.

Этим бы и стоило заняться ООН, отмечает эксперт – «ведь речь идет о нарушениях прав человека по всему миру, фактически о государственном терроризме, но комитет молчит и никакой комиссии по расследованию этих преступлений создавать не собирается».

По его мнению, заявлению по поводу нарушения прав в КНДР являются частью одной кампании. «Всё это из той же скоординированной кампании, призванной максимально демонизировать северокорейское руководство, чтобы подготовить общественность к введению каких-то новых санкций, а возможно, и реализации силовых акций против этой страны, – считает Жебин. – Прежде чем физически уничтожить противника, его надо "расчеловечить"».

«Мы видели это в отношении Югославии, Ирака и ряда других стран, когда Запад, готовясь к нападению, разворачивал против них настоящие пропагандистские войны», – напомнил эксперт.

Вас заинтересует

  • Эксперт: в Европе стали интересоваться соблюдением прав человека в Украине
  • Китай призвал США начать с соблюдения прав человека у себя дома
  • США и саудиты продолжают обманывать ООН
  • "Белая книга" МИД по Украине - повод для иска в Гаагский суд
  • "Белая книга" МИД по Украине - повод для иска в Гаагский суд



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 077 | Добавил: Админище | Дата: 4-02-2015, 12:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    railesteel   4 февраля 2015 12:36
    Опять решили нести "демократию" на крыльях "Томагавков", на этот раз в в КНДР? "Демократизаторы" хреновы! Уже пол мира кровью залили!!!

    khitisoft   4 февраля 2015 12:36
    ООН уже решила заняться государственными переворотами, вот до чего докатилась организация, превращённая матрасниками в свою марионетку.

    stalker   4 февраля 2015 12:36
    В докладе описывались факты незаконных задержаний, пыток подозреваемых, казней и содержание людей в концлагерях.

    seectariasoto   4 февраля 2015 12:36
    тем не менее, население КНДР жаль, жизнь миллионов граждан, подогнутых под одну политическую шайку - это реальное мучение. Страна нищая, закрытая, без современных благ. Руководство тамошнее нужно менять и систему нужно менять, но не потому что так хочет США.

    RichardhoB   4 февраля 2015 12:36
    Ох, какое было "плохое" руководство в Ираке... А в Ливии-то до чего не демократичное.. Батенька, а наше, российское руководство Вас устраивает?Меняльщикам: челюсти вставные не обломайте. Как показывает время, в результате смены авторитарного режима кроме хаоса и крови население не приобретает ничегошеньки.

    алексей   4 февраля 2015 12:36
    Стоило корее поднять голову, как снова начали давить. Всё, что нарушает их миропорядок.

    Dmitrifen   4 февраля 2015 12:36
    Каким образом С. Корея подняла голову?

    Jason   4 февраля 2015 12:36
    А ничего, что в Африке до сих пор людей едят? Или это не считается нарушением прав человека?Из ООН сделали номинальный орган в виде обычной политической проститутки, от решения которой ничего не зависит. А как известно, пи....дь - не мешки ворочать.

    RobertDet   4 февраля 2015 12:36
    Хм... В Африке людей едят. Вон, в Швейцарии кошек едят и котят тушат, с тмином и розмарином. Чуть ли не национальное блюдо, в просвещенной и цивилизованной Европе. Даже Гринпис не вякает.

    hiriomis   4 февраля 2015 12:36
    ООНовскую задницу уже давно пора натянуть на кактус...

    AaronRit   4 февраля 2015 12:36
    Почему только ООН, а ЕС, ОБСЕ, ПАСЕ и так любимая всеми либералами ВТО, куда они заинтересованно тянули Россию и за ноги и за уши, лишь бы себе бабки наварить и западу угодить. А спрашивать с них начну, пока не кому, потом будут лысины с пейсами посыпать словесным пеплом - а мы не думали, а мы не ожидали таких последствий для России и т.п. Нет, все вы ожидали и наступление самых трагичных последствий для РФ тоже ожидали так же как и от развала СССР. Пока вы ушли за все это от кары, но это пока. Грядет время, когда вы все будете подельниками, соучастниками и сокамерниками.

    PhilipDolf   4 февраля 2015 12:36
    В ООН неовходимы глубокие реформы со смещением действующего руководителя за слабую работу и назначение новых выборов. А так же внести поправку в устав ООН ,введение наказания, за лоббирование чьих либо интересов. Особенно это должно касается главного лица организации.

    Annaleskova   4 февраля 2015 12:36
    Цитата: Гигант мысли

    VanessaSa   4 февраля 2015 12:36
    Самый красноречивый ответ.

    avrampostthis   4 февраля 2015 12:36
    А еще вот этот.

    R19Riny   4 февраля 2015 12:36
    Не пройдутт ссссукки....

    nikita   4 февраля 2015 12:36
    Заявляю!ООН нарушает мои права ,как человека с правом выбора где и как мне жить!!!!!При демократии или без!Я не желаю жить при европейской демократии,которая узаконивает в Ливии,Сирии,Ираке,Йемене, Украине,быть растерзанным,убитым,за то,что у меня один глаз меньше другого.Повод есть,результат известен.Кто спросил у меня,а у меня есть право выбора,как я хочу жить.Никто.Это демократией не предусмотрено.А сами правозащитники ,провоцирующие все конфликты,Как оценивают свою защитную деятельность в этих странах?Правильно! А перед кем отчитываться?

    Patricekr   4 февраля 2015 12:36
    Я был бы только за уничтожение этот тоталитарной химеры, вот только за этим сразу же следует усиление Южной Кореи. На кой черт нам ещё одна головная боль в Азии. Китая хватает. Так что пусть сидят по 38 параллели.

    WilliamRew   4 февраля 2015 12:36
    Цитата: sever.56

    MaksSoks   4 февраля 2015 12:36
    Вот если бы "зеленые" F 16-18 взлетали,с правами челов. все было бы в поорядке!

    marisskraya   4 февраля 2015 12:36
    вечно эти америкосы везде лезут...занимайтесь своим государством, что за традиция...

    HarInorm   4 февраля 2015 12:36
    Дарусман также назвал очень важной резолюцию, которая была принята Генассамблеей ООН в декабре 2014 г. на основании доклада о положении дел в Северной Корее с правами человека. В докладе описывались факты незаконных задержаний, пыток подозреваемых, казней и содержание людей в концлагерях. Как сказал Дарусман, «корейцы находятся в самом уязвимом положении на этом этапе, это происходит всегда, когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности». Блин какие же они лицемеры, что то про главнюков дермократии как то забывают, а где про похищения и пытки ЦРУ и другие дермократические принципы.

    Kotopezz   4 февраля 2015 12:36
    Что, трудно быть богом (штатам)? - хочется улучшитьпомочь - как в Ираке, Ливии, Афганистане...

    Steamoddn   4 февраля 2015 12:36
    Представителя ООН сложно заподозрить в миролюбии...

    iconlibrarymakerka   4 февраля 2015 12:36
    ООН как международная организация создавалась для решения возникающих противоречий.Поэтому вмешиваться в дела других государств имеет право только согласия этих стран и стран основательниц ООН.

    iconfinder   4 февраля 2015 12:36
    Цитата: Teberii

    morg   4 февраля 2015 12:36
    Марзуки Дарусман - 70-ти летний индонезийский аналог нашему левозащитнику Сергею Ковалеву. Пусть у себя в Индонезии озаботится правами человека. КНДР вроде бы Индонезии не угрожала.

    Evelynlam   4 февраля 2015 12:36
    Просто диву даёшься , как такое возможно в ООН.

    ChesterKa   4 февраля 2015 12:36
    ФАШИСТКИЙ РЕЖИМ ЧЕРНОГО ДРУГА -пора точно Привлекать к ответственности!

    Ayber   4 февраля 2015 12:36
    Чё то не любит ООН Корею! И уже очень давно... И нас не любят. А ведь как когда-то любили! После 1945...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В ООН раздались призывы убрать с политической арены Ким Чен Ына и всю его семью