Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

РФ готова увеличить поставки палубных МиГов Индии

РСК «МиГ» в случае поступления заказа со стороны Индии готова увеличить поставки палубных истребителей МиГ-29К/КУБ, заявил сегодня глава корпорации Сергей Коротков. Об этом сообщает РИА Новости.

РФ готова увеличить поставки палубных МиГов Индии


«Как отмечает руководство ВМС Индии, действующие планы предусматривают создание в морской авиации трех эскадрилий МиГ-29К/КУБ – по одной для двух авианосцев плюс береговая эскадрилья для тренировок, – сказал Коротков на выставке "Aero India-2015". – Если Минобороны Индии примет логичное, на наш взгляд, решение увеличить парк МиГ-29К/КУБ, наша корпорация сумеет его выполнить».

В настоящее время РСК выполняет поставки по второму контракту на 29 истребителей. По плану соглашение должно быть выполнено в 2016 г. Что касается первого контракта, то он был завершён несколько лет назад.

«Наше сотрудничество выходит за рамки поставки самолётов. Индийские предприятия поставляют высокотехнологичные системы для МиГ-29К/КУБ. Наши лётчики-испытатели помогли своим коллегам освоить новые проекты», – рассказал руководитель. При этом он отметил, что «Индия уже полвека является самым приоритетным зарубежным партнёром» корпорации.

«За это время пройден путь от прямых поставок техники до создания эффективной научно-промышленной кооперации, решающей задачу обеспечения индийских вооружённых сил современными самолётами. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы наше сотрудничество расширялось», – подвёл итог Коротков.

РФ и Индия – крупнейшие партнёры в сфере военного сотрудничества: около 70 % вооружения сухопутных войск, ВВС и ВМС – советского и российского производства.

Вас заинтересует

  • Сербия обратилась к РФ с предложением о модернизации истребителей МиГ-29
  • Минобороны Индии приценивается к японским самолётам-амфибиям US-2
  • Поставки МиГ-29К/КУБ в Индию будут завершены в 2016 г
  • Корпорация «МиГ
  • Индия уступила Пакистану по числу истребительных эскадрилий



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 787 | Добавил: Админ | Дата: 19-02-2015, 15:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Cecilevahemesk   19 февраля 2015 16:34
    Египет тоже передумает. Я нанял экстрасенсаМиг надо вытягивать из попы. Что-то чахнет машинка, хотя по праву не должна.Красивая техника с хорошими ТТХ.Странно что не покупают как сушки. Надо продумать что-то с маркетингом. Снять красивой рекламы может.Подумать какими плюшками привлечь клиентов. А не тупо сидеть и ждать покупателя.Хотя может процесс идет, я особо не осведомленный

    ThePirateMonkey   19 февраля 2015 16:34
    Цитата: с-т Petrov

    kraitters   19 февраля 2015 16:34
    Я так понимаю, что эта новость должна идти в пару к новости о возможном отказе Индии от закупки "рафалей"? Говорится: "Если Минобороны Индии примет логичное, на наш взгляд, решение увеличить парк МиГ-29К/КУБ, наша корпорация сумеет его выполнить." Подразумевается: "Если Минобороны Индии примет логичное, на наш взгляд, решение отказаться от закупки слишком дорогих "рафалей", то у нашей корпорация есть все возможности оперативно нарастить выпуск и поставить Индии МиГи."

    Cecilevahemesk   19 февраля 2015 16:34
    Индусы что ли расширяют флот авианосцев?? вроде была инфа что американцы им строить будут

    rafferty   19 февраля 2015 16:34
    А где им размещать их?

    LutherPt   19 февраля 2015 16:34
    Молодцы Индийцы - хорошие истребители ,всегда нужны.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » РФ готова увеличить поставки палубных МиГов Индии