Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Глава Пентагона: если с РФ не удастся договориться, то надо сделать так, чтобы она не чувствовала себя в безопасности

Вот юридические обслуживание .Выступая перед американскими сенаторами, министр обороны Эштон Картер обвинил Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности от 1987 г. и испытании «противозаконных крылатых ракет». И если Москва продолжит нарушать договорённости, то США ответит тем же, сообщает MixedNews со ссылкой на «Politico».

Глава Пентагона: если с РФ не удастся договориться, то надо сделать так, чтобы она не чувствовала себя в безопасности


«Диапазон возможностей, которыми располагает министерство обороны, включает меры активной обороны от крылатых ракет промежуточной дальности наземного базирования; возможности нанесения ответного удара по вооруженным силам противника в случае атаки крылатых ракет наземного базирования; уравновешивание возможностей по нанесению ударов Соединёнными Штатами и их союзниками», – сказал министр, отвечая на вопросы членов Сената.
 

«США должны достаточно ясно донести до России, что если она снова не станет покладистой, то в будущем не сможет чувствовать себя в такой же безопасности, как сейчас», – добавил он.

Сенатор-республиканец Майк Роджерс в ходе заседания заявил, что не видит смысла и дальше придерживаться Договора о ликвидации ракет.

«Если мы – единственная сторона, которая выполняет условия этого соглашения, – сказал он, – я не понимаю, зачем нам придерживаться его пунктов, когда они допускают вопиющие нарушения».

Ситуацию прокомментировал директор Ядерного информационного проекта Союза американских ученых Ханс Кристенсен.

«Российские лидеры, между тем, имеют основания считать, что США и Европа уже нарушили этот договор. Москва указывает на систему наземного базирования "Иджис", развёрнутую в Румынии в этом году на месте планировавшейся во времена Буша системы ПРО», – сказал он.

«Оружие не обязательно должно быть ядерным, чтобы привести к нарушению соглашения 1987 года. После разворачивания системы "Иджис" и покупки Польшей крылатых ракет класса "воздух – поверхность" Lockheed Martin, Россия вполне может чувствовать себя вправе реализовать проект по разворачиванию ракет среднего радиуса действия, – отметил учёный. – Плюс к тому, США планируют принять на вооружение новое высокоточное противокорабельное оружие – крылатые ракеты класса "воздух- поверхность" JASSM, а также найти новое применение оружию, которое уже есть в резерве».

«Например, ВМС и ВВС продемонстрировали возможности по запуску крылатой ракеты Tomahawk и перенаправлению её во время полёта. Пилот F-22 Raptor изменил направление ракеты, запущенной с подводной лодки. А в прошлом месяце команда американского палубного истребителя-бомбардировщика Super Hornet F/A-18 осуществила управление ракетой Tomahawk, запущенной с эсминца и поразившей цель на море», – пишет «Politico».

По мнению Кристенсена, российское руководство, наблюдая за новыми разработками американцев, действует адекватно. «Они весьма резонно хотят обладать оружием, которое способно разрушить угрожающие натовские ПРО, которые не позволят им при необходимости поражать цели, тогда как США сохраняют возможности использовать ракеты высокой точности», – пояснил он.

«Это политическое шоу, – сказал учёный. – Если одна сторона что-то предпринимает, вторая должна делать то же самое».

Вас заинтересует

  • Лавров: Вашингтон голословно обвинил РФ в нарушении договора РСМД
  • Роджерса пугают русские ракеты
  • США вновь подозревают Россию в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности
  • Иран усовершенствовал свои баллистические ракеты, повысив их точность
  • Стратегические бомбардировщики выполнили пуски четырех ракет



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 937 | Добавил: Рыбокопище | Дата: 27-02-2015, 11:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Bombapdd   27 февраля 2015 12:47
    Шайка полоумных идиотов.

    hura123   27 февраля 2015 12:47
    Пентагон для того и создан был, чтобы все окружающие чувствовали себя "в безопасности".Только не все боятся этой "безопасности"!

    Qwivykqi   27 февраля 2015 12:47
    США должны достаточно ясно донести до России, что если она снова не станет покладистой, то в будущем не сможет чувствовать себя в такой же безопасности, как сейчас

    LoanSEl   27 февраля 2015 12:47
    И название этой новой американской болезни есть -"Синдром ПСАКИ!"

    ghost_flanker   27 февраля 2015 12:47
    Это чучело не думает, что себя он тоже "чувствовать в безопасности" не будет?А кто реально нарушает договор по РСМД - это еще большой вопрос...

    sntikven   27 февраля 2015 12:47
    Знаем Ештон вашего работодателя

    123321   27 февраля 2015 12:47
    Угрожают лишь слабые,сильные ведут себя гораздо одекватней.

    210688   27 февраля 2015 12:47
    С амбициями США мы, россияне, и не чувствуем себя в безопасности. Пока еще живой пример Украина.у России два союзника. Это армия и флот!

    vlad 908756   27 февраля 2015 12:47
    Проще говоря, если США теряют превосходство в вооружении, это повод для паники и оправдание любых действий, способных повернуть ситуацию в их пользу. Теперь что, пугать будут? Пугалка - то не оторвется?

    RobVAF   27 февраля 2015 12:47
    «США должны достаточно ясно донести до России, что если она снова не станет покладистой, то в будущем не сможет чувствовать себя в такой же безопасности, как сейчас», – добавил он.

    athereibiodo88   27 февраля 2015 12:47
    После нашего ответа,вы будете еще в большей опасности.

    вымпел1992   27 февраля 2015 12:47
    «США должны достаточно ясно донести до России, что если она снова не станет покладистой, то в будущем не сможет чувствовать себя в такой же безопасности, как сейчас», – добавил он.

    Jason   27 февраля 2015 12:47
    Лают шавки дворовые, волки не лают никогда.

    Williammi   27 февраля 2015 12:47
    что если она снова не станет покладистой

    JohnyD7Tync   27 февраля 2015 12:47
    Посмотри как весело кипит землятам где был когда-то Пентагон(не знаю почему-то вспомнилась песенка)

    Angelooa   27 февраля 2015 12:47
    Военная база на Кубе резко сменит риторику представителей Пентагона!!!

    khitisoft   27 февраля 2015 12:47
    ...Интересно...А эти доводят до своего населения ,что Россия не банановая республика и имеет на вооружении не только калаши...И в случае попытки "демократизации" могут получить вполне резонный ответ.....Читая выступления их политиков ,прихожу к выводу , что восхваляя свои военные возможности ,они не говорят о возможности "партнеров"....Поэтому в их обществе такая эйфория по поводу возможностей и "непобедимости" их вооруженных сил...

    xenzy   27 февраля 2015 12:47
    Ханс Кристенсен верно все пояснил своим матрасным коллегам.

    IgorekMl   27 февраля 2015 12:47
    Блин, в русскую баню их сводить что ли. Да веничком. И тополями.

    avrampostthis   27 февраля 2015 12:47
    Цитата: inkass_98

    RobertKa   27 февраля 2015 12:47
    да это похоже на самовнушение потерявшего чувство реальности хама !!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Глава Пентагона: если с РФ не удастся договориться, то надо сделать так, чтобы она не чувствовала себя в безопасности