Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В странах НАТО нет единой позиции по украинскому вопросу

США и Великобритания высказались за новые санкции против РФ. В то же время ФРГ, Франция, Италия, Испания и Греция с этой позицией не согласны. Они подчеркнули, что их внимание сейчас сосредоточено отнюдь не на ужесточении антироссийских санкций, передаёт канал RT.

В странах НАТО нет единой позиции по украинскому вопросу


Тем временем, представитель Госдепа США Виктория Нуланд, заявила, что Вашингтон на этой неделе уже начал обсуждение с европейскими партнёрами вопроса об усилении санкций. Британский премьер Дэвид Кэмерон сказал, что Запад должен «определиться со своей долгосрочной и решительной позицией» в отношении России». Барак Обама ещё не принял решения о поставках Киеву оружия, однако правые и левые политики активно на этом настаивают. И всё это происходит в то время, когда многие констатируют: минские договорённости работают.

По словам представителей немецких властей, для них сейчас главное – удостовериться в том, что перемирие соблюдается. Именно это «первостепенный вопрос, а не возможность введения новых санкций». Власти Франции выступают против отправки на Украину оружия и военных инструкторов. Италия также за Минские соглашения.

«Худшее, что можно сделать сейчас, – это усугубить кризис, поставив вооружение одной из сторон конфликта», – уверена Верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини.

«Мне кажется, речь идёт о самом настоящем расхождении интересов, – рассказал координатор антивоенной коалиции ANSWER Брайон Беккер. – Дело в том, что Америка пытается ввести новые экономические санкции, которые нанесут вред не только России, но и её торговым партнёрам в Европе. США находятся очень далеко, они могут без урона для себя следить за тем, как другие дерутся, и спокойно дожидаться выгодного им политического результата».

По словам эксперта, «европейские страны, пережившие Первую и Вторую мировые войны, по праву обеспокоены тем, что местный конфликт может постепенно разрастись до размеров континентального или даже мирового». Он заявил, что Европа на собственном опыте знает, что это такое, «в то время как американским политикам легко проявлять жесткость, говорить о войне, вводить новые санкции и поставлять оружие».


Вас заинтересует

  • CNN: расширенные антироссийские санкции усилят давление на оборону, финансы и энергетику
  • Вице-президент Еврокомиссии: Европейские страны готовы смягчить или даже полностью отказаться от санкций в отношении РФ
  • Белый дом: У Европы и США одинаковые взгляды на санкции против РФ
  • Евросоюзу не удаётся настроить Турцию против РФ
  • Брюссель ввёл новый пакет санкций



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 664 | Добавил: Админ | Дата: 9-03-2015, 07:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Petrofult   9 марта 2015 08:02
    Никто не хочет сдохнуть во славу империи бабла воюя с русскими вместо украинцев. Вот и всё различие во мнениях. Навоевались с русскими до сыта. Каждый говорит только не я. Пусть сосед его русские хуже обидели (построили ему больше заводов и школ)

    zhak   9 марта 2015 08:02
    А у нас есть ответ!

    akenoReeroca18   9 марта 2015 08:02
    Уже несколько лет в политике Штатов , по отношению к России ничего не меняется . Украина только повод для усиления конфронтации . Россия снова и снова объявляется " империей зла " Ну а прибалты , пшеки и англикосы , по сложившейся традиции , хором подпевают . Примерно так , как в этом видеоролике ю

    LaraEl   9 марта 2015 08:02
    Цитата: Аспирин

    AdulPraiSa   9 марта 2015 08:02
    Цитата: Фин

    swetjosDawn   9 марта 2015 08:02
    Цитата: arane

    MartinKn   9 марта 2015 08:02
    Цитата: Фин

    adomaageve96   9 марта 2015 08:02

    Williammi   9 марта 2015 08:02
    Заокеанские крысы утомили.Хотя они не крысы а скунсы.Их не видно а вони дохренища.

    Aleksamose   9 марта 2015 08:02
    Вперед европеоиды за американским скунсятником.Вони много-дно близко.Цитата: sandrmur76

    kirbyte   9 марта 2015 08:02
    Америкосов и Британцев нужно изолировать в пределах их государств огородить стеной и дальше ни-ни.

    macman   9 марта 2015 08:02
    ''Дело в том, что Америка пытается ввести новые экономические санкции, которые нанесут вред не только России, но и её торговым партнёрам в Европе.'' У США в Гейропе нет торговых партнёров и союзников. Есть только вассалы, выполняющие любые прихоти америкосов.

    RonaldFam   9 марта 2015 08:02
    Давно уже не прихоти, но исполняют ..

    WilliamSelt   9 марта 2015 08:02
    Многие в Европе начала понимать пагубность следования в фарватере политики США, большая война на территории старушки Европы никому не нужна.

    Qwivykqi   9 марта 2015 08:02
    Что это европейцы то на попятную пошли? Не ожидали видимо как по ним ударят санкции. При этом сами американцы остались в плюсе.

    sir.tcherepanoff   9 марта 2015 08:02
    Европа на собственном опыте знает, что это такое, «в то время как американским политикам легко проявлять жесткость, говорить о войне, вводить новые санкции и поставлять оружие».

    viktorasychikkw   9 марта 2015 08:02
    В статье чётко сказано что единая армия европы создаётся не только чтоб показать России о значимости Европы, но и для того чтоб выйти по многим навязчивым идеям США, из-под её контроля, чётко обозначая свою позицию. Как это было в Афгане у ФРГ, когда они на отрез отказались увеличить свой контингент, в отместку приказам америки.А вдругих источниках европа побаивается что американцы и китай создадут альянс, которому будет очень тяжело противостоять, практически невозможно, поэтому и нужна единая система ВС и обороны европы. P.S. Не вводите народ в заблуждение...

    ThomasPl   9 марта 2015 08:02
    «Такая армия поможет нам выработать общую внешнюю политику и политику безопасности, а также вместе нести ответственность Европы (за события) в мире», – подчеркнул Юнкер.

    Michaelrada   9 марта 2015 08:02
    Возможно я не прав, но мне в этой задумке ЕС видится попытка европейцев избавиться от влияния матрасников и принизить влияние НАТО (где главенствуют Штаты).

    PocskameMa   9 марта 2015 08:02
    Цитата: Тот же ЛЕХА

    JohnnieKl   9 марта 2015 08:02
    Я вот все время поражаюсь над НАМИ,весь мир нас уже трижды похоронил,а русский говорит- "Европу будет немного жаль"- когда Европу спасать начнем?

    natavas15Cef   9 марта 2015 08:02
    Кто будет делать ДРАНГ? Европа не горит желанием. Они сами что ли? То бишь штаты? Очень не уверен.

    Domingosa   9 марта 2015 08:02
    Европа будет хоронить своих сынов, а завезенные ею мигранты из Азии и Африки будут еще активнее замещать коренное население с его европейскими ценностями.

    RomanYTRS   9 марта 2015 08:02
    Советую посмотреть фильм "Похищение Европы"

    SergeyKl   9 марта 2015 08:02
    И всё должно повториться.Сначала ДРАНГ НАХ ОСТЕН,а затем ДРАП НАХ ЗАПАД.

    linkfrygoapadiottozy   9 марта 2015 08:02
    Вперед запад, к светлому будущему

    tyjtuT   9 марта 2015 08:02
    Пора Европе разворачивать оглобли против заокеанского наставника и прихвостня с острова. Иначе придёт в Европу настоящая дупа.

    RobVAF   9 марта 2015 08:02
    ну дык, на то янки и пи***ы

    anandKiblitte   9 марта 2015 08:02
    Оно и понятно , что вся правдивая позиция Европы, находится в оппозиции..

    IgorekMl   9 марта 2015 08:02
    Радует что единого мнения нет,только бы Европа опять у СГА и англов на поводке не пошла.Разделяй и властвуй (Divide et impera).

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В странах НАТО нет единой позиции по украинскому вопросу