Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какая связь между маразмом Верховной рады и взрывами на железных дорогах?

Вот самые наилучшие http://aviapoisk.by/ по очень низким ценам. Мы найдем только самые проверенные и выгодные предложения!Связь есть, и прямая. Господа из ВРУ решили, что раз деньги от МВФ зашли, то можно выдохнуть и расслабиться. И немножечко покуражиться за счет "норманнской четверки".

Какая связь между маразмом Верховной рады и взрывами на железных дорогах?


Своими законотворческими потугами в виде поправок в закон ВРУ определила, что особый статус «некоторые районы Донецкой и Луганской областей» получат лишь после проведения внеочередных выборов, проведенных по законам Украины.
 

Понятно, что дело не в Минских соглашениях, а в том, как избежать их выполнения.

Давайте вспомним, о чем говорилось в этих несчастных Минских договоренностях: проведение диалога между Киевом и сторонниками ДНР и ЛНР. Сразу после пункта об отводе тяжелых вооружений следовал пункт 4, который гласит: «В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона».

Кто-то что-то слышал о переговорах между Киевом и Донбассом?

Про такие "мелочи", как обеспечение безопасного доступа, доставки и распределения гуманитарной помощи, восстановления социально-экономических связей, про социальные переводы, выплату пенсий и иные выплаты просто молчим…

Раде не до того. Об ином радеет!

Зато ВРУ в последний момент вместе с поправками в закон об особом статусе принимает документ о признании некоторых районов Донецкой и Луганской областей «оккупированными» территориями.

И заявляет, что выборы там могут состояться только после того, как все «оккупанты» покинут эти земли, а в выборах будут участвовать зарегистрированные на Украине политические партии.

Переводим на русский: особый статус эти районы получат лишь в том случае, если там не будет ополченцев и вообще представителей ДНР и ЛНР. Шедеврально…

Позволю себе процитировать лидера фракции Порошенко господина Луценко: «Мы принимаем закон, которым определяем возможность выборов местных органов власти на этой территории тогда и только тогда, когда украинская армия и украинское государство принесут украинский флаг, украинские партии и украинский закон на эту территорию. Ни одной уступки ни Кремлю, ни сепаратистам, а тем более террористам эти законопроекты не дают».

Занавес? А вот нет!

Луценко на своей странице в "Фейсбуке" написал следующее: «Остальное решат не бумаги из Верховной рады, а боеспособность и моральный дух Вооруженных сил Украины».

Какова "боеспособность" и каков "моральный дух" ВСУ, мы как бы в курсе. Понятно, что после Дебальцева обе составляющие высоки как никогда.

Некоторое время назад я высказывал точку зрения, что за этим Минском последуют другие. Сценарий написан и утвержден. Оказался прав?

Провокация последовала в виде взрывов на железных дорогах. Но провокация ли?

После этих диверсий ЛНР в плане железнодорожного сообщения полностью отрезана от остальной части что Луганской области, что Украины.

Вопрос: кому выгодно?

На первый взгляд, никому. Однако, если посмотреть с высоты, то получается, что просто добавлен очередной пункт в блокадный список.

Банковская система не работает. Почта не работает. Хозяйственные и административные структуры не работают. Автомобильное сообщение очень сильно затруднено. Про авиасообщение даже не упоминаем.

Добавляем сюда еще коллапс на железной дороге и настоятельные требования Украины о контроле границы с Россией украинскими пограничниками, и получаем готовый сюжет для фильма "Блокада-2".

Не удивлюсь, кстати, если какие-то "партизаны" начнут подрывать линии электроснабжения.

Еще один вопрос: а с чего это вдруг такая храбрость? А, зима миновала... И денежек МВФ подкинул. Ну, с деньгами все в раде стали храбрыми. И пошли разговоры, что "ни цента врагу", и думать надо об энергонезависимости от агрессора в первую голову.

Снова перевод на русский: уголь купим в Польше. У них там шахтеры бесятся, соседу надо помогать.

И снова встает вопрос: а что будет, когда деньги снова закончатся? Чем Украина будет пугать Европу и выколачивать новые кредиты? Старая песенка про газ не пройдет, тут наш президент всех предупредил уже. Видимо, только лишь постоянным очагом напряжения на юго-востоке. Воплями об угрозе со стороны России, требованиями новых санкций (а европейцы уже в голос кричат насчёт имеющихся), и все в таком духе.

Резюме: ожидаем весеннюю кампанию в Донбассе. Как бы прискорбно это ни звучало. Иного пути у радетелей за Украину, видимо, нет.

Вас заинтересует

  • Пушилин: мирный процесс фактически прерван поправками, которые Киев внёс в закон об особом статусе
  • Минские "сюрпрайзы"
  • В Верховной раде обсуждается импичмент президента
  • Яценюк назвал жителей Донецкой и Луганской областей «недолюдьми
  • Хунта готовит ликвидацию парламентской фракции украинских коммунистов



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 794 | Добавил: Куковина | Дата: 19-03-2015, 09:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    sca2761nia   19 марта 2015 10:07
    Вывод-ждём начала посевной(закапывания укропов)Но это если до того момента в самой Новороссии не устроят межвидовых разборок

    Belllaamet   19 марта 2015 10:07
    Цитата: Ruslan67

    Elliottkelo   19 марта 2015 10:07
    Цитата: domokl

    aaaavladgirlbock   19 марта 2015 10:07
    Цитата: Ruslan67

    suvorovnikalay   19 марта 2015 10:07
    Цитата: domokl

    morg   19 марта 2015 10:07
    Цитата: Ruslan67

    RodolfoVen   19 марта 2015 10:07
    Цитата: domokl

    RodneyBulp   19 марта 2015 10:07
    Цитата: Ruslan67

    WilliamSelt   19 марта 2015 10:07
    С партизанщиной надо кончать, спору нет. Вот только совсем неясно, насколько достойны будут те, кто возьмёт власть в руки? Я не имею ввиду первых лиц, я имею ввиду новую региональную элиту с её собственной манией величия.

    railesteel   19 марта 2015 10:07
    Естественно война продолжится, в Киеве украинофашисткая власть ещё.Назовите хоть один случай в истории когда фашики имели шанс устроить бойню но ограничились пацифистким митингом.

    MichaelNads   19 марта 2015 10:07
    Цитата: фантаст

    Ruslik CJT   19 марта 2015 10:07
    Цитата: domokl

    Goldwo   19 марта 2015 10:07
    Да все уже ждут, когда же начнется очередная эпопея с котлами. Что на счет денег, так сейчас воровать их будут раза в два быстрее. Ибо понимают, что пора скоро будет рвать когти. Ибо уходя, хунта будет гасить всех причастных.

    BelindaLiz   19 марта 2015 10:07
    Вопрос только в том, как долго все это продлится. Многие из нас ждал осенью нового майдана и пинка в зад Порошенко с его командой. Но видимо слишком хорошая поддержка со стороны штатов. Да и бабло им на разворовывание давали и будут давать. Мне кажется все покажет осень, когда придет время отдавать 11 лярдов долгов, в том числе 3-и России. Тут главное, чтобы наши правители ни под каким соусом не согласились на реструктуризацию долга...Так что как ни печально, но видимо весной начнется новая песня, вплоть до глубокой осени, :(

    BarVAF   19 марта 2015 10:07
    Цитата: Stranger03

    kur560   19 марта 2015 10:07
    Эти минские соглашения кто только не вспоминает. И к месту, и не к месту. Неужели трудно понять, что разговоры и красивая мина при плохой игре - это одно, а реальные цели - это совсем другое. И Москва, и Берлин, и Париж, и Киев, и Донецк, и Луганск прекрасно понимают, что политического решения вопроса на данный момент не существует. Как ни печально, но идёт война и пока одна из сторон конфликта не добьётся подавляющего преимущества (военного, экономического или политического, или всего сразу) не будет почвы для продуктивных переговоров. Поэтому минские соглашения - это просто разновидность перемирия. После зимней кампании и Украине, и ЛДНР нужно время для наведения порядка: пополнить войска, дать им отдых, в ЛДНР восстановить, то что можно быстро восстановить, мирные жители отдохнут от обстрелов. Остальные участники переговоров получают время для продолжения своих политических игрищ. Только и всего. Так что ж мы так удивляемся действиям Киева?

    Raymonds83tem   19 марта 2015 10:07
    Цитата: Eragon

    avrampostthis   19 марта 2015 10:07
    Цитата: Zomanus

    butih77   19 марта 2015 10:07
    думаю, что ни для кого не секрет, что военная компания после получения бабла от МВФ не новость.

    MaksSoks   19 марта 2015 10:07
    за счет "норманнской четверки".

    semenovalCef   19 марта 2015 10:07
    Забываем про Минск 2. Надо была передышка с разбором полетов. украинец разбор оказался шокирующим. И денюшки тогда заканчивались. Сразу притихли, отвели, атошники наполнили телеканалы и стали рассказывать свои истории. Народ хавал. Даже не надо закупать сериалы- сиди и слушай о похождении Петруся или Гришка. Теперь уже и это не прокатывает. Но деньги зашли, атошниники от алкогольных отравлений несут неучтенные потери. Укргенштаб пока определяется с генералами и готовят летнее наступление.

    WilliamSelt   19 марта 2015 10:07
    Можно примерно вычислить дату Минска-3.Сейчас деньги освоят, полезут, огребут. К тому моменту когда деньги закончатся и придёт пора просить добавки, снова начнутся переговоры.Делим полученные после Минска-1 деньги на количество дней до Минска-2, получаем суточный расход.Делим полученную недавно сумму на дневной расход - получаем ориентировочную дату Минска-3.

    setgecko   19 марта 2015 10:07
    Цитата: mimrikov3

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какая связь между маразмом Верховной рады и взрывами на железных дорогах?