Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Вашингтон готов продолжить диалог с Москвой о соблюдении Договора по РСМД

США продолжат Диалог с РФ по поводу соблюдения Договора по ракетам средней и меньшей дальности, и намерены урегулировать все спорные положения, возникшие в ходе выполнения соглашения, заключённого еще в 1987 г, сообщает газета ВПК со ссылкой на заявление заместителя госсекретаря США Роуз Готтемюллер.

Вашингтон готов продолжить диалог с Москвой о соблюдении Договора по РСМД


«Наша цель – найти приемлемое решение вопросов, которые мы подняли на консультациях с российским правительством. Мы продолжаем дискуссии на эту тему», – сказала Готтемюллер. Она отметила, что с недавнего времени Вашингтон подозревает Москву в нарушении Договора. По её данным, «в России осуществляется разработка новой крылатой ракеты, запрещенной этим документом». Об этом в общих чертах уже говорилось в прошлогоднем докладе Госдепа о выполнении соглашений по контролю за вооружением.

Со своей стороны Москва считает, что Договор по РСМД нарушают Соединённые Штаты, причём по нескольким пунктам сразу. В феврале на Мюнхенской конференции Сергей Лавров заявил, что «действия США идут вразрез с духом и буквой этого документа». По словам дипломата, «под договорное определение крылатых ракет средней дальности наземного базирования подпадают широко применяемые США ударные беспилотники». «Прямо запрещены договором пусковые установки противоракет, которые будут развернуты в Румынии и Польше, поскольку из них могут запускаться и крылатые ракеты средней дальности, – сказал министр. – Отказываясь признавать эти факты, американские коллеги утверждают о наличии каких-то обоснованных претензий к России применительно к РСМД, но старательно избегают конкретики».

Кроме того, МИД РФ призвал Вашингтон вернуть всё нестратегическое ядерное оружие на территорию США и не размещать его за рубежом, тем более в неядерных странах.

«Проблема налицо, и у нее может быть только одно решение: возврат всего нестратегического ядерного оружия на национальную территорию и установление запрета на его размещение за рубежом, ликвидация соответствующей инфраструктуры, позволяющей обеспечить быстрое развертывание этого оружия, а также отказ от проведения тренировок (учений), связанных с вопросами подготовки и применения ядерного оружия личным составом Вооруженных сил государств, не обладающих такими вооружениями», – заявил сегодня представитель российского МИД Александр Лукашевич.

Вас заинтересует

  • Лавров: НАТО и США нарушают основные принципы договора о ядерном оружии
  • Глава Пентагона: если с РФ не удастся договориться, то надо сделать так, чтобы она не чувствовала себя в безопасности
  • Лавров: Вашингтон голословно обвинил РФ в нарушении договора РСМД
  • Договор о ликвидации РСМД станет темой переговоров
  • Роджерса пугают русские ракеты



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 733 | Добавил: adminkin | Дата: 24-03-2015, 19:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    DouglasPt   24 марта 2015 20:35
    Нет темы для обсуждения с США.

    Hermantew   24 марта 2015 20:35
    бла ,бла ,бла,как это вяканье уже достало..

    MichaelNix   24 марта 2015 20:35
    Цитата: ежик в тумане

    RodolfoVen   24 марта 2015 20:35
    Цитата: ежик в тумане

    Danillsa   24 марта 2015 20:35
    А оно нам надо, продлевать этот договор?. Это матрасники трясутся, пытаются, хоть как-то обезопасить себя. А Россия о безопасности заботится

    krammula   24 марта 2015 20:35
    "Вашингтон готов продолжить диалог с Москвой о соблюдении Договора по РСМД".и продолжать строить ПРО в Польше и Румынии и развертывание кораблей с системой ПРО в Черном и Средиземных морях..А смысл России какой?

    suvorovnikalay   24 марта 2015 20:35
    В сад их посылать, на долго причём.

    Smilkmomdic   24 марта 2015 20:35
    Вашингтон готов продолжить диалог с Москвой о соблюдении Договора по РСМДНе о чем с врагами говорить. До полной капитуляции, пока Обама на пальму не сдёрнет.

    WilliamMub   24 марта 2015 20:35
    Вы, наверное, хотели сказать : пока на пальме не всдернут?

    SannySip   24 марта 2015 20:35
    Цитата: milann

    Natalii   24 марта 2015 20:35
    США продолжат Диалог с РФ по поводу соблюдения Договора по ракетам средней и меньшей дальности

    Smilkmomdic   24 марта 2015 20:35
    Гейропа обречена быть заложником. При "обмене" ракетами с ЯО,европа превратиться в выжженую землю,чего европейские НАТОвцы очень не желают. А нам-то,терять уже будет нечего. Они догадываются,и боятся.

    RonaldFam   24 марта 2015 20:35
    Боже, ещё одно "женское лицо" западного мира! (см.фото) Их что - в специальном инкубаторе выращивают - людей пугать?

    WilsonMr   24 марта 2015 20:35
    А у меня в последнее время спец.тряпочка заведена - мониторину протирать

    VictorCak   24 марта 2015 20:35
    Именно для этой цели. Представьте: будит вас утром такая дама...

    AssindaHEMS   24 марта 2015 20:35
    Цитата: evgmiz

    GeorgeBen   24 марта 2015 20:35
    Естественно - они уже облажались.Доверия ни европе, тем более америке, нет.

    GeorgeBen   24 марта 2015 20:35
    нечего с ними вообще обсуждать...гнать поганой метлой ...и рожи же у них противные,тьфу...

    FenixStlki   24 марта 2015 20:35
    Конечно договор нужно пересмотреть. Слишком уж много уступок штатам.

    adomaageve96   24 марта 2015 20:35
    Поздно господа..Счет нарушенных договоров вами идет на десятки..Россия уже не та с какой вы разговаривали в 90-х...Теперь мы условия будем ставить..Уж поверьте нам !

    Dmitrifen   24 марта 2015 20:35
    Спасибо Ёбленскому Лавреату, Первому и Последнему якобыПрезиденту - верил на слово "партнёрам"Спасибо ЕБНутому земляку - которому Блинтон друкккУ нас другие,настоящие друзья. И им я верю - Армия,Авиация,Флот !

    RobertMt   24 марта 2015 20:35
    В докладе отмечается, что в понедельник, 16 марта, капитан Коул получила от Пентагона приказ на запуск авторизации "ограниченного" ядерного удара по России, но которые не удалось запустить из-за критической Permissive Action Link (PAL) , таким образом, заставляя ее прервать это спланированное нападение.PAL является устройством безопасности для ядерного оружия, цель которых заключается в предотвращении несанкционированного запуска или детонации ядерного оружия.Эксперты в этом докладе объясняют, что критический сбой в авторизации ядерного удара по России, в данном случае был из-за принятой меры безопасности, которая в свое время была осуществлена по приказу бывшего министра обороны США Чак Хейгла, до его увольнения в прошлом месяце за его отказ принимать участие в этой атаке против России.Этот доклад далее поясняет, что Министр Обороны Картер не был в курсе изменений PAL безопасности бывшим Министром Обороны Хейглом. Таким образом капитан Коул прервала данную запланированную ядерную атаку.Я ничего не понял. Это фейк, опять нас попугали? Прокомментируйте кто-нибудь

    Vlad74   24 марта 2015 20:35
    Чистейшей воды ФЕЙКПогуглите по теме

    Glendaneex   24 марта 2015 20:35
    Диалог , это всегда хорошо, лучше, чем мордобой, тем более нам выгоднее, чтобы договор РСМД выполнялся американцами.

    Danielduri   24 марта 2015 20:35
    смысл разговаривать с этими лицимерами

    Mishel_A_M   24 марта 2015 20:35
    тема есть и обсуждать надо! Все время ПУГАТЬ друг друга - к диалогу не приведет! Нужны противовесы .. чтобы БЫЛ МИР!

    knopkiOr   24 марта 2015 20:35
    При подписании договоров, была договорённость о том, что НАТО не будет расширяться на восток, к границам СССР. При предъявлении претензий в сторону США, они отмазываются тем, что заключали договор с СССР, которой сейчас не существует. Если оно так, то и Россия не обязана соблюдать договор, т.к. она не СССР, и, "лично", не подписывала этот договор. Они уже не знают куда сунуться.

    Гликодин   24 марта 2015 20:35
    Извиняюсь, что не в тему. Но инфа важная.ФСБ заинтересовалась "непонятным сбоем", возникшем в работе иностранного оборудования на оборонных предприятиях Свердловской области. http://www.vestifinance.ru/articles/54951Вот вам и перевооружение.......

    Tegedawi   24 марта 2015 20:35
    Цитата: Балу

    Arturohet   24 марта 2015 20:35
    Надо тянуть переговоры и параллельно разрабатывать, как будет все готово - выйти из договора. ЕС пытается свои армии создавать, нам надо быть на готове. Агрессивные нападки НАТО никуда не денутся, нужны инструменты сдерживания.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Вашингтон готов продолжить диалог с Москвой о соблюдении Договора по РСМД