Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Учись, Госдеп: русские на войне своих не бросают! Да и не своих тоже

Оценил в телевизоре псакозаменительницу — Мари Харф. Господи, их там явно клонируют! Невзирая на все запреты. Понятное дело, какие тут запреты могут быть, если у США такая потребность в кадрах…

Смех смехом, но Йемен горит. И в огне снова гибнут люди. В том числе и иностранцы.

Ехидные комментарии. Учись, Госдеп: русские на войне своих не бросают! Да и не своих тоже


С 26 марта коалиция стран Персидского залива во главе с Саудовской Аравией утюжит Йемен, желая вернуть власть сбежавшему президенту Хади (который, кстати, свалил в США) и зачистить страну от повстанцев, контролирующих большую часть территории, включая столицу.

Под огнем оказались многие: россияне, американцы, украинцы, европейцы.

Ситуация интересная. Помнится, в 1989 году в Панаме высадилось аж 20 тысяч морпехов США. Мотивация была — закачаешься: «возможная угроза жизни американским гражданам» со стороны диктатора Норьеги.

А что принес день сегодняшний американцам в Йемене?

А он принес заявления госпожи Харф на тему «сами виноваты, мы вас предупреждали». Шедеврально, правда? Ну а ее пресс-конференция — это вообще нечто.

Вопрос: Многие интересуются — почему самая мощная армия не может эвакуировать своих людей. Я имею в виду Америку.

Мари Харф: Дело не в том, что мы не можем. Мы принимаем свои решения, учитывая различные факторы, в том числе ситуацию в области безопасности.

Вопрос: Какие факторы? Получается, Соединенные Штаты просто бросили своих граждан?

Харф: Я думаю, что я только что назвала один. Безопасность. Мы в течение очень долгого времени предупреждали американцев — не ездить в Йемен. Сейчас мы предупреждаем их, что, возможно, самым безопасным будет найти необходимое укрытие на месте. Они должны сами оценить собственную ситуацию с безопасностью. И если они решат, что это безопаснее всего, они могут остаться там, где находятся сейчас, затем добраться до порта и сесть на корабль. Может быть, это самый безопасный вариант.


Все просто: ныкаемся по подвалам, время от времени высовываем головы на поверхность, и, если сразу не отрубили — оцениваем обстановку. А дальше — пытаемся добраться до того места, откуда можно эвакуироваться.

А кто, простите, будет ждать в том месте? Атомный авианосец «Джордж Буш», например? Окруженный кучей кораблей, демонстрирующих мощь США? Морская пехота, создающая коридор для своих граждан?

Никого там нет.

И не предвидится даже в ближайшее время. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Нет, здорово, конечно, что эти утопающие могут рассчитывать на помощь русских. Да-да, тех самых русских, которые загребли Крым, осуществляют агрессию на Украине и вообще — вселенское зло.

Видимо, русское зло йеменского зла не боится. Пока сборная команда Персидского залива, долбящая Йемен, не закрыла небо — забирали всех самолетами. Стало невозможно летать — пошли по морю.

И не авианесущей группой, кстати. «Приазовье» на боевой корабль никак не тянет. Но видимо, боевого духа у экипажа хватит не то что на авианосец, на весь Шестой флот США.

И забирали эти представители мирового зла, гнобимые санкциями, всех подряд. В том числе и представителей стран-санкционеров. США и Великобритании.

Интересно, а в подобной ситуации американские моряки взяли бы на борт россиян, или ждали бы, пока придет разрешение?

А наши взяли. Из 300 человек, которых вывезли, россиян была шестая часть.

Учись, Америка. Учись, Госдеп. Господам из Госдепа еще теперь предстоит по судам таскаться. По искам «благодарных» граждан, спасенных русскими агрессорами.

Но Керри хоть как мужик себя повел, отспасибил Лаврову. Украинцы не снизошли.

Ну да господь им судья. Главное — люди вытащены из пекла.

Интересный расклад выходит, уважаемые. Ладно, Штатам не в первой в вонючей луже оказываться, однако интересно: а что их обыватели, которые суперлоханки авианосные содержат, теперь скажут?

И как так получается, что столпы и основы мировой демократии запросто бросают своих граждан на произвол судьбы, а те, кто на противоположной стороне, их спасают?

Ребята, вам не кажется, что пора что-то менять? А то создается впечатление, что некий вирус уже до Америки доскакал…

Вас заинтересует

  • Госдеп США пригрозил России новыми санкциями за атаку ополченцами ДНР позиций укросиловиков в Марьинке
  • Эрдоган призвал Тегеран прекратить поддержку повстанцев в Йемене
  • Госдеп обвинил Россию в поставках ополченцам танков и РСЗО
  • Россиян поздравляет Госдеп. Возрадуемся же...
  • Псаки исполнила желание Чуркина



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 730 | Добавил: Силовик | Дата: 16-04-2015, 16:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    JeffreyPeri   16 апреля 2015 18:45
    Вчера читал перевод воплей поляков по такому поводу. Только ради их истерики стоили всё провернуть... Ну и чисто по-человечески.

    Vangan   16 апреля 2015 18:45
    Разместите пост. Вместе посмеемся. Интересно же

    AdulPraiSa   16 апреля 2015 18:45
    Авторство чужое - не могу. Всё висит на Усадьбе Урсы, если что.

    Sawotthalconcone   16 апреля 2015 18:45
    ссылку будьте добры

    Hermantew   16 апреля 2015 18:45
    Пожалуйстаhttp://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/136729-rossijskij-voennyj-flot-evakuiroval-bolee-300-chel/

    kraitters   16 апреля 2015 18:45
    Статье плюс, а вот нашим отечественным СМИ однозначный минус!Объясняю почему: -На данный момент РФ уже имеет в своём распоряжении/на своём вооружении такие международные компании/каналы как -RT, Live News. -На данный момент в России сделан очень объективный и хорошо сработанный (по мировым стандартам) документальный фильм такой как- "Крым путь на родину" Андрея Кондрашова. Фильм который просили перевести на английский и другие языки сами иностранцы желающие увидеть как всё было. И имея такие медиа-рычаги на вооружении Россия как обычно скромно (аки парень со значком ГТО на груди) улыбнулась и махнула рукой -Да ладно, вы бы на моём месте также мол поступили... Мг, американцы бы поступили... И "Небратья" тоже бы поступили... Такие вещи надо грамотно пиарить и НЕ СТЕСНЯТСЯ ПОКАЗЫВАТЬ ТО КАКИЕ МЫ БЛАГОРОДНЫЕ (и это не сарказм а факт) ибо если вы не сможете это показать ТО ЭТОГО НИКТО И НЕ УЗНАЕТ. Идёт информационная война (если хотите третья мировая только в СМИ) и упускать такое оружие из рук ГЛУПО, НЕДАЛЬНОВИДНО, КОЩУНСТВЕННО по отношению к имиджу своей страны.А своё "отспасибил" Керри может засунуть себе в ... . В приватных благодарностях каннибалов не нуждаемся.Настоящее СПАСИБО таким людям как А. Шарий хоть он резанул правдой аки "серпом по ..." на Укросвидомые мозги, Россия спасает Украинцев а вот Вальцман и Яценюк вообще забили на "своих" граждан...

    Vangan   16 апреля 2015 18:45
    Цитата: ispaniard

    Patricekr   16 апреля 2015 18:45
    На все 100% с Вами согласен

    LoadolRu   16 апреля 2015 18:45
    устроили бы такое телешоу по всем каналам, да еще наснимали бы сериалов и пару-тройку блокбастеров. Снимут, обязательно снимут, лет через ...надцать и блокбастер, и телешоу, о том как они героически спасали всех из йоменского ада, вот только правда подзабудется чуть-чуть и снимут. Им не впервой историю переписывать.

    DanielSi   16 апреля 2015 18:45
    свидомыме нехотят этого слышать,стыдно наверное.И где возмущение укрсми и вопросы к правительству и президенту о захысти громодян?

    210688   16 апреля 2015 18:45
    Ребята, вам не кажется, что пора что-то менять? А то создается впечатление, что некий вирус уже до Америки доскакал...Автор Скоморохов Роман (Banshee)

    Girpat   16 апреля 2015 18:45
    а можно все-таки ссылочку? что-то с ходу не получается найти

    ValeraGVS   16 апреля 2015 18:45
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/136729-rossijskij-voennyj-flot-evakuiroval-bolee-300-chel/

    roidsher   16 апреля 2015 18:45
    Почитал комментарии по вашей ссылке.Вспомнился анекдот.Утро. Звонок в дверь. Дверь открывает невразный мужичек.- Здгавствуйте. Это вы вчега спасли евгейского мальчика когда он тонул?- Ну вроде я.- На нем была шапочка. ГДЕ ОНА?Боюсь, что бы не получилось как в этом анекдоте.

    JohnnieKl   16 апреля 2015 18:45
    Жги еще комраде))

    AuranOp   16 апреля 2015 18:45
    Кончились небылицы про спасение рядового Райна, кончились либеральные сказки о матрасных авианосцах идущих на спасение гражданина сышыа. А осталась одна правда к которой страна ковбоев и гангстеров не готова.

    killing   16 апреля 2015 18:45
    Как говорится: Ничего личного - это просто бизнес. Боливар не вынесет двоих!

    JohnyD7Tync   16 апреля 2015 18:45
    Для меня англосаксы и тому подобные всегда были другими созданиями. Русские(или жители России и постсоветских стран) - это люди, а те - роботы или искусственные создания, чей интеллект контролируется извне. Это можно даже по поступкам судить. У нас в России законы будто бы от трезвомыслящего человека, а там... педофилия, наркомания законна, тфу, блин. Они слишком извращены, сами же себя уничтожат в конце концов. Человеку, что на островке расстрелял людей, дают поиграть в PS3, потому что не дать ему играть будет жестоко по отношению к человеку. - нет слов, просто космос.

    dlive   16 апреля 2015 18:45
    Кого нужно американцы вывезли вперед всех тихой сапой. Мы гордимся своим МЧС. Но кроме нас этого никто не оценит. Так уж устроен либеральный мир, к сожалению.

    ivan59   16 апреля 2015 18:45
    Цитата: сибиралт

    khitisoft   16 апреля 2015 18:45
    А ведь могли бы обвинить наших в захвате заложников. Представляете себе заголовок: "Российский военный флот взял в Йемене 300 иностранных заложников из США, Великобритании и Украины!!! Планируется обмен на террористов ЛДНР!!!" (Все права на данную идею принадлежат мне, плагиат преследуется по закону).

    Williamviam   16 апреля 2015 18:45
    Цитата: PolDol

    Pokerim   16 апреля 2015 18:45
    А ведь эти спасенные сами могут подать в суд за то что их силком вывезли. Они из всего шоу делают.

    CliftonGum   16 апреля 2015 18:45
    Цитата: сибиралт

    CasinoSoftware   16 апреля 2015 18:45
    Сделав доброе дело - не ждите благодарности... Ибо отблагодарить, даже добрыми словами, может далеко не каждый...

    fabrikaPorm   16 апреля 2015 18:45
    Америка своих не бросает, это осталось только в голливудских боевиках. В жизни безопасность американских военных прежде всего. Хотя думаю что не сунулись матрасники в Йемен, потому что знают, их самолеты и корабли будут гасит с ожесточением. А вот российские самолеты и корабли можно и припустить. Россия же страна агрессор, не чета миротворческим США

    Tegedawi   16 апреля 2015 18:45
    Госдеп США поблагодарил Россию за спасение американцев из Йемена Благодарность российской стороне за помощь в эвакуации граждан США из охваченного войной Йемена выразила представитель Госдепартамента Мари Харф.С начала боев в Йемене Россия Провела уже Несколько операций по эвакуации - причем не только россиян, но и граждан других стран. . Спецрейсами из Адена Были эвакуированы в том числе и Несколько десятков американцев Мари Харф , Госдепартамент США: «Нам известно, что некоторые американцы смогли попасть на борт российского корабля. Я рада, что могу публично поблагодарить россиян ». В то же время она не смогла подтвердить сообщения, что госсекретарь Джон Керри выразил благодарность за эвакуацию 18 американцев из Йемена министру иностранных дел России Сергею Лаврову, передает Интерфакс. В то же время США отказались от спасения своих соотечественников, чем спровоцировали скандал. Несколько десятков американцев, которые застряли в Йемене, подали в управления Суд на Пентагон и Госдеп за то, что страна бросила их на произвол судьбы в опасном регионе.Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1393699/#ixzz3XMgzzk8h

    скар 20   16 апреля 2015 18:45
    Цитата: GRAMARI111

    ThomasFer   16 апреля 2015 18:45
    Цитата: Кибальчиш

    Howardsn   16 апреля 2015 18:45
    Учись, Америка. Учись, Госдеп. Господам из Госдепа еще теперь предстоит по судам таскаться. По искам «благодарных» граждан, спасенных русскими агрессорами.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Учись, Госдеп: русские на войне своих не бросают! Да и не своих тоже