Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Запад вляпался в Бандеру

Газета «Financial Times» выступила недавно со статьёй, утверждавшей, что ЕС давит на Украину: «Европейская комиссия во главе с Жаном-Клодом Юнкером желает улучшить отношения с Путиным, даже если это вызовет раздражение Киева». Президент Олланд выразился конкретнее: «Единственная линия поведения — полное исполнение Минских договорённостей».

Запад вляпался в Бандеру


И саммит ЕС — Украина, прошедший 27 апреля в Киеве, полностью это подтвердил: все «антиминские» предложения Киева, вроде ввода миротворцев, были отвергнуты, или отложены в долгий ящик. Пообещали очередной транш в середине лета, если Киев будет себя хорошо вести, в том числе проводить реформы. А Вашингтон давит на Россию: то обнаружит российские средства ПВО в Донбассе, то потребует, чтобы ополченцы прекратили огонь. Чувствуете разницу? И Порошенко тоже чувствует.

Олигарх-президент Украины явно оказался между двух огней: Европы и Вашингтона, и мечется между ними, атлантические же союзники играют разные партии с Москвой.

Возможно, Москва в случае провала «Минска-2» угрожает Европе признанием Новороссийских республик. Глава МИД Германии Штайнмайер недавно затронул тему признания Россией Донбасса: это нанесёт ущерб её отношениям с Западом. Значит, такая вероятность уже существенна.

Однако, если Киев и дальше не будет вступать в диалог с Донбассом, тем более развяжет новую войну, Россия может начать процесс признания Донецка и Луганска. И не будет более поддерживать территориальную целостность «Единой Краины». Но перейдёт к санкциям против киевской хунты, хотя бы по обвинению в пропаганде неонацистской бандеровской идеологии и массовых репрессиях в юго-восточных регионах страны.

Ведь установившийся в Киеве режим может только бандеровский «страшный порядок» наводить, запугивать и убивать своих оппонентов, это уже просто большая банда, захватившая большую территорию, по мнению украинского политолога Ростислава Ищенко. Развивать экономику, и просто обеспечить нормальную жизнь в стране она не может и не хочет, по её мнению, это как-то само должно работать. Поэтому не идут в Краине реформы, но надвигается социально-экономический коллапс.

После Дня Победы, который является в определённом смысле лакмусовой бумажкой для современного западного фашизма, Россия может перейти к другой стратегии в отношении Запада. Судя по мягкой речи Путина на «прямой линии» и жесткому газовому ультиматуму Европе Миллера на Валдайском клубе, подготавливается «гибридное» наступление России на бандеровский режим и Европу, его поддерживающую. Перед бурей всегда бывает затишье…

В этом плане у Москвы много козырей, или инструментов, воздействия на Киев: 1.Финансовый, предъявление к оплате газовых и других долгов. 2.Экономический, прекращение поставок энергоресурсов по льготным ценам. 3. Наконец, можно войти в мировой западный тренд: хотим — и вводим санкции.

Но главные события, скорее всего, развернутся на идеологическом и информационном фронтах, где у России очень неплохие позиции. Европа изо всех сил старается не замечать бандеровскую идеологию Киева, что не случайно, конечно: она в неё вляпалась.

Вашингтон намеревался неонацистским бандеровским режимом как топором ударить по России, втянув в войну и Европу. Но Россия сумела защититься форпостами в Крыму и на Донбассе.

И, кажется, выработала свою контригру против Запада: последствиями неонацистского бандеровского режима внести раскол в сам Запад, как бы ударить в ответ бандеровским режимом по Западу, вызвав там антифашистские выступления. Это будет, можно сказать, План «С» Москвы: вызвать непредвиденные последствия для Запада как следствие его политики на Украине.

Москва исходит, похоже, из того, что поддержка Западом бандеровского режима в Киеве рано или поздно расколет его на неонацистскую бандеровскую часть и антифашистскую. Первые антифашистские и антибандеровские выступления в Европе уже прошли.

С другой стороны, это повод дистанцироваться от Запада странам Азии и Африки, ведь поддержка им бандеровцев — это конкретное проявление западной политики исключительности, которая может быть применена и к ним. То есть Россия может, в свою очередь, попробовать изолировать Запад от Третьего мира. Тем более что Азия во главе с Китаем и Индией окрепли, и сами все настойчивее требуют изменения финансовой долларовой модели мира.

Вследствие всего комплекса последних событий вокруг Украины, Европа меняет своё отношение к киевской хунте: евроассоциация Киева откладывается на неопределённый срок, Олланд и Меркель требуют выполнять Минский протокол, что требует в свою очередь диалога Киева с Донецком и Луганском. Бандеровские полевые командиры чувствуют себя обманутыми. И Порошенко, и Европой, а Вашингтон далеко.

Рост напряжённости между Добровольческим украинским корпусом Дмитро Яроша и ВСУ вырывается уже в публичное пространство: бригады ВСУ блокируют базы ДУКа… То есть на повестку дня ставится вопрос о возможной новой дестабилизации киевского режима, о так называемом «Третьем Майдане»…

Вас заинтересует

  • Берлин без Путина
  • Перед саммитом в Уфе
  • Когда?
  • План «С
  • Прощай, оружие?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 723 | Добавил: Силовик | Дата: 1-05-2015, 18:18 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    DfmRhync   1 мая 2015 18:18
    подготавливается «гибридное» наступление России на бандеровский режим и Европу, его поддерживающую

    KiO90onRot   1 мая 2015 18:18
    Эх...Был бы нынче Судоплатов...Накормили бы бандеровцев конфетами...

    Originhlig   1 мая 2015 18:18
    Цитата: Enot-poloskun

    adomaageve96   1 мая 2015 18:18
    Судоплатов - исполнитель приказа. Таких у нас достаточно. Приказа нет...

    Vlad74   1 мая 2015 18:18
    Цитата: Васян1971

    mashaLal   1 мая 2015 18:18
    Кстати, сам Павел Судоплатов очень любил шоколад. В молодости он был на связи у резидента Зои Воскресенской. По легенде Судоплатов был бедным беглым украинским националистом. Так вот на встречах Зоя Ивановна подкармливала его шоколадом, заставляя потом заедать для запаха луком и чесноком

    linkfrygoen   1 мая 2015 18:18
    Правильно, надо признать Новороссию, потому что в корень задрали. Гейропа думаю тоже поняла в какую клоаку влезла.

    AaronRit   1 мая 2015 18:18
    по моему Европа уже поняла сущность киевского режима окончательно. Вот только слишком крепко их держит за интимное место барак хусейныч и К. Вот и крутится Европа по поговорке- и хочется, и колется и мамка не велит.

    AdulPraiSa   1 мая 2015 18:18
    За один заголовок "Запад вляпался в Бандеру", Виктору полный респект! Стопроцентное попадание!

    Tegedawi   1 мая 2015 18:18
    Помните мультфильм Золотое руно?Там была такая ситуация когда царь кинул семена и из земли полезли воины.Что сделал Ясон?Правильно,он кинул камень в центр строя и воины в бешенстве поубивали друг друга!Вот и на Украине сейчас тоже самое.Нам осталось только кинуть камень...

    LoanSEl   1 мая 2015 18:18
    Это называется:" бросить камень раздора".И ещё есть выражение:" разделяй и властвуй."

    ArleOrly   1 мая 2015 18:18
    Вашингтон намеревался неонацистским бандеровским режимом как топором ударить по России, втянув в войну и Европу. Но Россия сумела защититься форпостами в Крыму и на Донбассе.

    USHLEPOK71   1 мая 2015 18:18
    установившийся в Киеве режим может только бандеровский «страшный порядок» наводить, запугивать и убивать своих оппонентов, это уже просто большая банда, захватившая большую территорию,

    АЛЕКСАНДЕР   1 мая 2015 18:18
    Цитата: Enot-poloskun

    gaymer999   1 мая 2015 18:18
    Цитата: afrikanez

    IgorekMl   1 мая 2015 18:18
    Хватит оглядываться на Европу. Не так поймут, или не так оценяят. Пора забирать Новороссию назад. Малороссия сама разберется. А Украину (Львовская, Волынская и др. западенские области вернуть Польше, пусть сами с бандеровцами разбираются.

    Martinsr   1 мая 2015 18:18
    Львовская, Волынская и др. западенские области никогда небыли украиной. Они вошли в состав УССР в 1939 году. А до этого никакой Украины не существовало.

    Casiliass   1 мая 2015 18:18
    Цитата: ltc22A

    smenied   1 мая 2015 18:18
    ВВП сказал, что он за территориальную целостность укропии. Стало быть, Новороссия будет до границ Польши, Румынии и т.д. А будут плохо себя вести, господа гейропейцы, мы не будем препятствовать бандеровцам эмигрировать "к соседям".

    Asynccelf   1 мая 2015 18:18
    Цитата: Горный стрелок

    Glendaneex   1 мая 2015 18:18
    Идёт игра на затягивания времени.Одной из сторон выгодно тянуть этот конфликт в тлеющем состоянии, как можно дольше. Время работает на эту сторону.Противоположной стороне нужно завязать ситуацию как можно быстрее и вовлечь, как можно больше участников. И время работает против.В любом случае, все решится в течение года. Помолимся братья, чтоб не дошло до войны каменными топорами.

    stalker32   1 мая 2015 18:18
    настало время проснуться украинцам и увидеть куда катится неька украина.Оценить по достоинству првящую клику в киеве и дать реальную оценку происходящего в стране под названием украина.

    Tragadaddybug   1 мая 2015 18:18
    Поляки особенно нервно относятся к бандеровцам (или поппелевцам) именно они возмущаются больше всех тем,что сами и помогли сделать

    RobertDet   1 мая 2015 18:18
    Вляпался - иначе не скажешь.

    BelindaLiz   1 мая 2015 18:18
    ИМХО плевать "западу" и на бандеру и прочих, лишь бы было кого выставить против России.

    Гликодин   1 мая 2015 18:18
    Здравствуй КО

    suvorovnikalay   1 мая 2015 18:18
    Давайте скорее признаем своих братьев.Нельзя своих бросать.

    aristokrat5684   1 мая 2015 18:18
    Оптимистично. Но не стоит обольщаться. Европа-это банда лилипутов, которые испокон веков мечтают завалить и ограбить Гулливера (Россию). Угроза перекрыть трубу-понты чистой воды! А вот признать независимость Новороссии, было бы здорово! Это сорвет планы америкосов.

    Josephsize   1 мая 2015 18:18
    Основное заблуждение это смешивать фашизм и Бандеру в одну кучу.Кто такие Евпатий Коловрат, Иван Сусанин, Василиса Кожина, Алексей Сабуров для РУССКОГО народа? Борцы за НЕЗАВИСИМОСТЬ от золотоордынского ига, от польского вторжения, от наполеоновского нашествия, от гитлеровского порабощения.Теперь кто такой Степан Бандера. Он был сельским учителем. Когда западная Украина была под властью Польши, Бандера во второй половине 30 годов, организовал движение за независимость Украины. Польскими властями был схвачен и приговорен к смертной казни, которая была заменена пожизненным заключением. Из тюрьмы был освобожден немцами в 1939 году, когда Польша была оккупирована Германией. В 40 году Степан Бандера с единомышленниками готовились провозгласить независимость Украины. Немецкими властями он был схвачен и помещен в концентрационный лагерь. Оттуда был освобожден в 1944 году. И снова начал борьбу за независимость. Теперь уже от власти КОММУНИСТОВ, но не против русского народа. Он боролся бы и против французской или американской администрации если бы те установили свою власть на Украине.После этого какой Бандера фашист, если фашистами и был посажен в конц.лагерь.

    R19Riny   1 мая 2015 18:18
    Цитата: Плуг

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Запад вляпался в Бандеру