Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В ООН открылась фотовыставка о героях «последней мировой войны

Вот украинский взгляд на кино http://uatv.tv. В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке открылась выставка фотографий, посвящённая событиям II мировой войны. На снимках запечатлены моменты жизни фронтовиков и тружеников тыла, а также Герои Советского Союза, сообщает РИА Новости.

В ООН открылась фотовыставка о героях «последней мировой войны»


«В названии выставки "Вторая мировая война: помнить ради мира", слово "вторая" зачеркнуто и заменено на "последняя". Ее организаторами стали миссии Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Туркменистана. Среди снимков, выставленных в фойе Генеральной Ассамблеи ООН, знаменитые снимки "Знамя Победы над Рейхстагом", Парада Победы 1945 года в Москве и знаменитой встречи российских и американских войск на Эльбе», – рассказывает агентство.

Российский постпред Виталий Чуркин на открытии выставки сообщил журналистам, что к её проведению «миссии готовились особенно тщательно, потому что это были наши многонациональные усилия, совместные усилия всех народов Советского Союза». «Прекрасной была идея постпреда Туркменистана, чтобы на этой выставке были фотографии героев всех пятнадцати республик СССР», – отметил он.

В центральной части экспозиции фотографии представителей союзных республик, кому за военные подвиги присвоено звание Героя.

«На фотографии запечатлены Михаил Егоров (Россия) и Мелитон Кантария (Грузия), водрузивших Знамя Победы над рейхстагом, Ази Асланов (Азербайждан), Иван Баграмян (Армения), Марат Казей (Белоруссия), Алия Молдагулова (Казахстан), Чолпонбай Тулебердиев (Киргизия), Мария Мельникайте (Литва), Ион Солтыс (Молдавия), Домулло Азизов (Таджикистан), Курбан Дурды (Туркмения), Тургун Ахмедов (Узбекистан), Мария Долина (Украина) и Эндель Пусэпа (Эстония)», – пишет издание.

На открытии Чуркин поднял тост «в память о тех, кто сражался и работал самоотверженно и дал детям и внукам возможность иметь достойное будущее и наслаждаться правом на жизнь».

«ООН родилась из пепла Второй мировой. Первые слова Устава Организации, принятого в 1945 году, начинаются с "Мы, народы Объединенных наций, преисполненные решимости избавить грядущие поколения от бедствий войны". Этими словами руководствовалась Организация последние 70 лет"», – сказала на церемонии заместитель генсека ООН Кристина Галлах.

«Как говорится в названии этой выставки, мы действительно надеемся, что Вторая мировая война была последней мировой войной», – заключила она.

В ООН открылась фотовыставка о героях «последней мировой войны»

Вас заинтересует

  • Чуркин: Пан Ги Мун будет в Москве 9 мая, несмотря на давление Запада
  • Одесские националисты потребовали запретить знамя победы
  • Если бы воля народа была выполнена…
  • На выставке, посвященной Первой мировой войне, был представлен портрет деда Чуркина
  • День Победы!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 937 | Добавил: Админ | Дата: 5-05-2015, 13:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Russelllife   5 мая 2015 15:52
    Правильно. И организаторы правильные. Помнящие историю.

    lenusikdamarovichx   5 мая 2015 15:52
    Цитата: Металлург

    linkfrygoen   5 мая 2015 15:52
    И победили в той войне отчасти потому, что не делились между собой на передовой, в партизанских отрядах и в тылу по национальным признакам, все были просто напросто единым советским народом.

    Wolf   5 мая 2015 15:52
    СЛАВА СССР!!!

    Спартак   5 мая 2015 15:52
    Слава Советскому Союзу ! Стране победителей,стране рабочих и крестьян!

    Angelooa   5 мая 2015 15:52
    Совершенно правильно. А сейчас нас искусственно разделили по национальному признаку, да ещё и промывают некоторым мозги; что мы разные. Но я верю что это временно. Много раз пытались похоронить Русь но она возрождалась и становилась только более сильной.

    AdrianPymn   5 мая 2015 15:52
    И победили в той войне отчасти потому, что не делились между собой на передовой, в партизанских отрядах и в тылу по национальным признакам, все были просто напросто единым советским народом.

    Humanoides_loo   5 мая 2015 15:52
    "последняя мировая война" - дай то бог.

    Striker   5 мая 2015 15:52
    "Ее организаторами стали миссии...."Почувствуйте кого не хватает:Украина, Грузия, Молдавия, ну и прибалты, куда же без них! Вот они, "истинные европейцы"...Некогда ребятам, учатся военному делу "настоящим образом".

    lunykkrfy   5 мая 2015 15:52
    Цитата: Decathlon

    zeeloff   5 мая 2015 15:52
    Есть! Конечно же есть! А, Вы считаете, что раскатывающие по дорогам этих стран натовские танки это "недоработка" этих правительств или это результат изъянов в патриотическом воспитании послевоенных поколений целых стран ?!

    Lenny   5 мая 2015 15:52
    Судя по фото, ООН дозволило в каком-то закутке провести выставку, чтобы никто не увидел правду.

    Phasxlirtw   5 мая 2015 15:52
    Такие выставки надо проводить везде, где это возможно и не только в преддверии Великого праздника. Тем более что некоторые индивидуумы вздумали переиначить историю. Великие события нельзя ни забывать ни извращать!

    Vangan   5 мая 2015 15:52
    Вот презентации"Ё"мобилей или новых"лад" - это конечно даааа! Можно и зал арендовать огромный и шумиху в прессе проплатить.А какая-то там Победа-не денежное это дело. Хотя как говорят с "высоких трибун" - наши коробейники все сплошь патриоты!

    MArturohet   5 мая 2015 15:52
    Как бальзам на душу эта статья. Спасибо огромное тем, кто организовал это мероприятие. У на. Общая история, наши деды плечом к плечу освобождали мир от коричневой чумы. Вместе мы сила.

    Enemy_Person   5 мая 2015 15:52
    На фотографии запечатлены Михаил Егоров (Россия) и Мелитон Кантария (Грузия), водрузивших Знамя Победы над рейхстагом

    jorgic   5 мая 2015 15:52
    После Первой мировой народы надеялись, что она будет последней. Однако нашлись уш.лёпки в одной "заокеанской партнёрской стране", которые поняли, что географически хорошо расположены и смогут неплохо зарабатывать на европейских войнах. Такая вот мысль о последней войне, которую, почему-то, в ООН никто не озвучит...

    iconlibrarymakerka   5 мая 2015 15:52
    Цитата: Гигант мысли

    Assindaneal   5 мая 2015 15:52
    Эндель Карлович Пусеп был сибирским эстонцем,летал до войны в Арктике,в августе 41-го бомбил Берлин,его эстонцы почему то не помнят в упор.Это в качестве небольшой справки...

    Sturk   5 мая 2015 15:52
    это мой земляк, красноярец из Манского района!неудобная фигура для нынешних эстонских фашистских властей.

    Voloratt   5 мая 2015 15:52
    Виталий Чуркин

    hiriomis   5 мая 2015 15:52
    Низкий поклон и светлая память всем, благодаря кому мы сейчас живём!

    agregat   5 мая 2015 15:52
    На фотографии запечатлены Михаил Егоров (Россия) и Мелитон Кантария (Грузия), водрузивших Знамя Победы над рейхстагом, Ази Асланов (Азербайждан), Иван Баграмян (Армения), Марат Казей (Белоруссия), Алия Молдагулова (Казахстан), Чолпонбай Тулебердиев (Киргизия), Мария Мельникайте (Литва), Ион Солтыс (Молдавия), Домулло Азизов (Таджикистан), Курбан Дурды (Туркмения), Тургун Ахмедов (Узбекистан), Мария Долина (Украина) и Эндель Пусэпа (Эстония)

    GeorgeSa   5 мая 2015 15:52
    И когда наши девушки сменят шинели на платьица - не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять. (с) В.С.В.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В ООН открылась фотовыставка о героях «последней мировой войны