Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

США: Китай размещает военную технику на искусственном острове в Южно-Китайском море

Американское издание The Wall Street Journal пишет о том, что Китай разместил несколько артиллерийских систем на искусственно созданном острове в Южно-Китайском море. В США сразу же заявили, что размещение военной техники на острове противоречит заявлениям властей КНР о том, что искусственные острова Китай будет создавать исключительно для гражданских целей.

Из материала американского СМИ:

Власти США не считают размещение артиллерийских систем угрозой, но воспринимают это в качестве сигнала от Пекина.


В посольстве КНР в Вашингтоне так прокомментировали заявления, появившиеся в американских СМИ:


Острова архипелага Наньша являются территорией Китайской Народной Республики, а потому Китай имеет право вести на этих островах любую деятельность в интересах страны.


При этом официальный представитель китайской дипмиссии, давая оценку заявлениям США, заявил, что, должно быть, имели место трудности перевода. По словам дипломата, Китай не говорил, что будет создавать искусственные острова сугубо для гражданских целей, зато говорил о том, что эти острова создаются для мирных целей, и если на островах размещается оборонительное оружие, то это полностью согласуется с такой политикой.

На этом фоне резким заявлением отметился премьер-министр Японии Синдо Абэ. По словам Абэ, Токио может поддержать иностранные военные силы в Южно-Китайском море, если Китай продолжит «идти по тому же пути». Агентство Синьхуа приводит слова представителя МИД КНР госпожи Хуа Чуньин на подобное заявление от главы японского правительства.

США: Китай размещает военную технику на искусственном острове в Южно-Китайском море


Китайская сторона призывает Японию реально извлечь уроки из истории, уделять должное внимание озабоченностям азиатских соседей в связи с безопасностью, осторожно действовать в области военной безопасности, а также придерживаться пути мирного развития.
Пишет наш пользователь:
Что мне нравится в руководстве Китая ...Это не балаболят ! Просто делают , то что считают нужным для блага своей страны..И никто их не может остановить (санкциями . воплями и т.д.) Они просто мило улыбаются и ждут когда ,"труп врага по реке мимо них проплывет ! Мы им поможем в этом..

Вас заинтересует

  • НОАК не исключает создание системы ПВО в районе Южно-Китайского моря
  • Китай удвоил количество амфибийных дивизий
  • The Wall Street Journal: США не стоит рассчитывать, что Китай откажется от доминирования в Азии
  • Острова: made in China
  • Китай завершил испытания своего единственного авианосца



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 979 | Добавил: Тополь | Дата: 29-05-2015, 20:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    SvetlanaKn   29 мая 2015 20:33
    "но воспринимают это в качестве сигнала от Пекина"Да, вам хоть засигналься! Главное, не артиллерийские орудия, главное ваш финансовый долг перед Китаем!

    valenovikaCef   29 мая 2015 20:33
    Отдаваите! моё золото!!! А то - укушу!

    Olologow   29 мая 2015 20:33
    НЕ В ТЕМУ -ВВЕДЕН ЗАПРЕТ на ввоз РЫБНОЙ ПРОДУКЦИИ (ШПРОТЫ!!!!) из Латвийской и Эстоннской великих держав в Россию

    robi0092Nots   29 мая 2015 20:33
    Цитата: jktu66

    Amebameli   29 мая 2015 20:33
    Да они уже взвыли- НЕ ПРОКОРМИМ!

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   29 мая 2015 20:33
    Значит появятся шпроты из Белоруссии и Казахстана.

    zarabotok63051   29 мая 2015 20:33
    Из Калининграда, рекомендую.

    WillieLure   29 мая 2015 20:33
    Цитата: jktu66

    Roxy Rise   29 мая 2015 20:33
    Народ я тоже не в тему но...только что на черном зеркале Киселева сказали ,что Саакашвили назначили губернатором Одесской области)))))

    Webtransfer   29 мая 2015 20:33
    Цитата: jktu66

    Kreditosmof   29 мая 2015 20:33
    Легче построить искуственный остров и превратить его в непотопляемый линкор или авианосец, чем из железа их ваять. Толковая идея. Может и нам радом с Японией парочку Курильских островов намыть?

    DfmRhync   29 мая 2015 20:33
    Нам лучше один остров насыпать. Поверх Японии...

    JohnyD7Tync   29 мая 2015 20:33
    Цитата: Lance

    butih77   29 мая 2015 20:33
    Что мне нравится в руководстве Китая ...Это не балаболят ! Просто делают , то что считают нужным для блага своей страны..И никто их не может остановить (санкциями . воплями и т.д.) Они просто мило улыбаются и ждут когда ,"труп врага по реке мимо них проплывет ! Мы им поможем в этом..

    Melinda_Bab   29 мая 2015 20:33
    Согласен! Нам бы тоже давно пора начать так поступать! Пусть хоть и населением не богаты да и экономика пока на подсосе, но мы не один десяток раз врагам по сусалам стучали!

    robi0092Nots   29 мая 2015 20:33
    Цитата: МИХАЛЫЧ1

    semenovalCef   29 мая 2015 20:33
    Китайская сторона предлагает Японской стороне извлечь уроки из ИСТОРИИ. А уроки таковы,Китай захвачен Японцами массовое уничтожение Китайцев самым варварским способом.Вплоть до разрыва людей в барокамерах и применение бактерологического оружия.Сколько Китайцев было уничтожено не знает никто и это страшно.Поэтому Японские гниды держатся за Американскую гниду.Отвечать будут вместе.

    qwerty   29 мая 2015 20:33
    Ценный комментарий.Сколько бьюсь,говоря о России не понимают.Нам не Китай копировать в этих??надо,а двигаться твердо,уверенно и грозно.Не смотря ни на кого.

    Ayber   29 мая 2015 20:33
    Ценный комментарий.Сколько бьюсь,говоря о России не понимают.Нам не Китай копировать в этих??надо,а двигаться твердо,уверенно и грозно.Не смотря ни на кого.

    knopkiOr   29 мая 2015 20:33
    Китаю нужно ответить в духе самих американцев: "Это исключительно оборонительное вооружение". как янки хотят провернуть с Украиной)

    Acasacbola   29 мая 2015 20:33
    Цитата: sent-onere

    ceeerz   29 мая 2015 20:33
    Китаю не нужно отвечать..он не обращает внимания)

    igorayn7   29 мая 2015 20:33
    С китайцев надо брать пример. Нам самим базы ВМС и ВВС нужны в разных океанах. Где помельче, там и строить. А янки пусть усер сколько хотят. Они себе столько островов разных нахапали, что усидеть на всех не могут. Свободу Гавайским и Алеутским островам!

    PocskameMa   29 мая 2015 20:33
    Если я смотрю на нашу границу с Китаем, то конечно неуютно, и понимаешь что САВО нет сейчас - и наша армия максимум задержать их на неделю, чтобы не вырвались на оперативный простор из ущелии, пока помощь не подоспеет, и каждый раз думаешь - не дай бог если что - хорошо хоть, что сейчас пока что "взасос" как бы дружба и с нами и с РФКогда же я читаю про нападки сша и японской пропаганды на миролюбивую политику нашего дружественно соседа в Тихом океане - то полностью поддерживаю Китай - и пусть он еще 500 лет борется с японской военщиной и американскими агрессорами на многочисленных островах и Тайване в общем пусть у Китая будет там фронт -а здесь тыл

    123321   29 мая 2015 20:33
    Талгат. Граница-то не маленькая. Только вот всего лишь два перевала, где можно перебросить бронетехнику. Еще с советских времен там создана вся военная инженерная инфраструктура. Заткнуть эти две дырочки много народу не надо. Остается ПВО и ВВС. Вот поэтому и надо усиливать эти позиции. По поставкам С-300 и договоренностям по С-400, а также Су-30СМ можно сказать, что на верху все понимают (ПВО и ВВС). КНР предлагал в свое время построить свою колею(Ж/Д) по нашей стране, но наши отказали и приняли решение по смене пар. Догадайтесь почему, я думаю как раз из соображения военной безопасности(РФ тогда доходчиво объяснила). Хотя недавно говорилось, что НШП и скоростная дорога будут китайской ширины - посмотрим. Да и военное вторжение китайцев из области фантастики(если сами фортели не будем выкидывать, но судя по политике НАНа это тоже из области фантастики). По статье. КНР ненавязчиво отвлекают США от Украины - нам выгодно - пусть нервишки янки проверяют. Все больше "новых фронтов" для Белого Дома. Лат. Америка, Сев. Африка, Ближний Восток, Афганистан, Иран и Украина, теперь вот Китай. Пупок у них развяжется. Поэтому рано или поздно, но все дороги ведут в Кремль. И мне кажется, что трезвым политикам Запада это понятно. По сокращению бюджета Пентагона, как основного игрока в НАТО, можно сказать, что "сил" у них нет на удары по всем фронтам. "Под танки будут "союзников" пускать". Арабов, новоявленных европейцев, японцев и т.д.. Недаром требуют увеличение бюджетов евронатовцев, закупка оружия арабских шейхов и создание арабского НАТО, японцы за конституцию взялись. Но даже так многие проблемы без участия России просто не решить. Подождем созревания - мне кажется поэтому ВВП спокоен, как "танк".

    SebrinGray   29 мая 2015 20:33
    Цитата: Касым

    FreddyLype   29 мая 2015 20:33
    Пошли напряги...

    Aoshuaot   29 мая 2015 20:33
    Какова сама идея! Создал искусственный остров посредь моря-окияну и все воды вокруг твои. И ведь нет законов, запрещающих такое творчество! А может есть...А если есть, то на ставил ракет и уже можно!

    Tamaraburo   29 мая 2015 20:33
    Да мы как-то так Тузлу строили.

    JuniorGemi   29 мая 2015 20:33
    США по всему миру раскидало свои военные наступательные базы, даже не создав ни одного рукотворного острова! И возмущается законным расположением оборонительного вооружения! Ну парадокс!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » США: Китай размещает военную технику на искусственном острове в Южно-Китайском море