Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

НОАК не исключает создание системы ПВО в районе Южно-Китайского моря

Вот ванная мебель интернет магазин.Власти Китая не исключают того, что в ближайшее время рассмотрят возможность создания опознавательной зоны ПВО над Южно-Китайским морем, заявил замначальника Генштаба НОАК Сунь Цзяньго на форуме по вопросам безопасности в АТР.

НОАК не исключает создание системы ПВО в районе Южно-Китайского моря


«Будут приниматься во внимание различные факторы. При появлении признаков угрозы воздушной и морской безопасности, а также множества других обстоятельств может быть рассмотрен соответствующий вопрос», – цитирует ТАСС адмирала.

В конце 2014 г. независимые эксперты уже отмечали наличие у Пекина плана «по созданию опознавательной зоны над спорными Парасельскими островам и архипелагом Спратли, на которые также претендуют в различной степени Бруней, Вьетнам, Малайзия, Филиппины», пишет агентство.

Сначала китайские политики всё отрицали, но затем устами МИД заявили, что «это является суверенным правом государств, которым Китай также обладает».

Отвечая на критику Вашингтона, адмирал подчеркнул, что «Китай, ведя споры с соседними странами о территориальной принадлежности островов, всегда придерживается принципов соблюдения морской безопасности, неизменно соблюдая сдержанный курс, что вносит вклад в поддержание мира и стабильности как в регионе, так и во всём мире».

Накануне глава Пентагона Эштон Картер выразил «обеспокоенность работами КНР по созданию насыпных территорий, которые ведут к эскалации напряженности». По его словам, «США выступают против милитаризации этих территорий». «Военного решения данной проблемы не существует, нужно искать дипломатические методы», – добавил он.

На вопрос из зала представителей Китая, «каким образом действия вооруженных сил США в Южно-Китайском море способствуют возможности мирного решения проблемы», Картер ответил, что «полеты военной авиации, а также патрулирование морского пространства не является ни для кого новостью, поэтому не совсем уместно связывать эти моменты».

А вот действия КНР «по ускорению работ по созданию насыпных территорий, действительно, является новостью и обеспокоенностью», – заявил он.

Что же касается США, то они «продолжат патрулировать и с моря, и с воздуха данный регион», обеспечивая таким образом «свободу навигации».

Вас заинтересует

  • Китай и США: кто кого?
  • США готовы вмешаться в конфликт между Китаем и Вьетнамом. А Япония готова воевать за рубежом
  • Острова: made in China
  • Китай завершил геолого-разведывательные работы в районе спорных Парасельских островов
  • Тихоокеанский фронт обретает очертания



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 098 | Добавил: Тополь | Дата: 31-05-2015, 14:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    WilliamRew   31 мая 2015 16:32
    В Пекине все спокойно, продолжают медленно, но верно армию, экономику и науку выстраивать https://www.youtube.com/watch?v=9Hkdql02DOc

    JosephHed   31 мая 2015 16:32
    Китаю нужна хорошая ПВО! В последние 10-20 лет , это доказано уже и не раз в мире..Россия к этому стремится , но у нас огромная территория..!Думаю нужно помочь Китаю (не С-500 конечно) Но все же..!В случае чего тактика действий НАТО известна Из далека мочить ! Диверсии внутри и т.д. В ВОВ нас немцы гоняли с воздуха..блин и по этому такие огромные потери..Мы в России знаем что это такое..

    antonlomCef   31 мая 2015 16:32
    Цитата: МИХАЛЫЧ1

    valera.fadeev   31 мая 2015 16:32
    Цитата: APASUS

    biku77   31 мая 2015 16:32
    Самое интересное в том, что у матрасни для полномасштабного "скока" на Китай нет даже личного состава.Имею в виду армию. А вот ЧВК(прообраз новой армии)сколько угодно. Так что будет война(не завтра но...) только иная и биржами она не ограничится.Там где есть закон и какие-то рамки ,матрасня тут же начинает жульничать а когда поймают за руку-угрожать.p.s.Самое страшное для матрасников это возможность ВОЕННОГО обьединения России и Китая.Даже простой декларации "О противостоянии России и Китая в случае ядерной агрессии" , было бы достаточно чтобы большая часть матрасного быдла в погонах обделалась.А уж заяв станет мноооого меньше от них.

    Karapetrumx   31 мая 2015 16:32
    Цитата: МИХАЛЫЧ1

    railesteel   31 мая 2015 16:32
    Китай не стесняясь берёт всё лучшее с запада с России и использует в своих интересах и миру то по сути плевать какая у них там система власти. Не разрушив страну и сохранив коммунистическую идеологию, они стали первой экономикой мира, обогнав США. Думаю пример стоит взять на вооружение и плевать что их джипы как две капли воды похожи на "Хамеры", название то другое.

    GrishkaCOKOLgof   31 мая 2015 16:32
    Ну может бампер у их джипа маленько не такой.

    Autopunlic   31 мая 2015 16:32
    Мне всё больше интересно, в чём выражается китайское сохранение "коммунистической идеологии". В том, что кучка людей у власти называет себя коммунистами, собирает съезды с портретами Мао и говорит о том, что когда нибудь все придут к коммунизму?

    antonlomCef   31 мая 2015 16:32
    Зачем слепо копировать? Победа, 21 волга, нива бренды советского автомобилестроения

    FREGAT   31 мая 2015 16:32
    Правильно, нечего выполнять провокационные полёты американцам.

    oleg23121982   31 мая 2015 16:32
    Что же касается США, то они «продолжат патрулировать и с моря, и с воздуха данный регион», обеспечивая таким образом «свободу навигации».Не свободу навигации несут матрасники в регион а напряжение и угрозу военного конфликта

    allfreeZma   31 мая 2015 16:32
    В Китае тоже все не просто. Но пытаться сделать Южно-Китайское море внутренним морем Китая - это зубы дракон начинает скалить. Китаю до зарезу надо избавляться от энергетической зависимости от кого бы то ни было. А в этом море как бы много углеводородов. И дракон начал скалиться и ворчать.

    Charlesnit   31 мая 2015 16:32
    Прямо в точку, а еще есть Сибирь и ДВ, в которых есть очень много природных ресурсов))

    dlive   31 мая 2015 16:32
    Первостепенная задача США, это вбить клин между Россией и Китаем! Хватит выполнять волю США воплями об угрозе Сибири и ДВ от Китая. Главный враг США и другого врага нет!

    ДЕДОК   31 мая 2015 16:32
    Заманали уже своими предсказаниями о коварстве Китая. Что прикажете под заокеанского дядю лечь, или опять с гейропой подружиться.Давайте уж тогда по примеру незалежной обнесем свои границы высоченной стеной и самоизолируемся. Критиканов налаживания отношений с КНР пруд пруди, а кто то из них сказал с КЕМ налаживать отношения добрососедские.

    NataPt   31 мая 2015 16:32
    Что же касается США, то они «продолжат патрулировать и с моря, и с воздуха данный регион», обеспечивая таким образом «свободу навигации». Как они видят навигацию регионов, весь мир увидел, Боинги пропадают. Пусть лучше китайцы контролируют.

    Thomassl   31 мая 2015 16:32
    На вопрос из зала представителей Китая, «каким образом действия вооруженных сил США в Южно-Китайском море способствуют возможности мирного решения проблемы», Картер ответил, что «полеты военной авиации, а также патрулирование морского пространства не является ни для кого новостью, поэтому не совсем уместно связывать эти моменты».

    avax   31 мая 2015 16:32
    Так с 90-х достойного противника не было, вот и обнаглели. А сейчас и Россия берцы зашнуровала, встает на ноги, и восточный дракон пофыркивать на них стал.Непривычно им это. А с Олимпа спускаться ой как тяжело.

    JeffreyRit   31 мая 2015 16:32
    Цитата: jdcjd

    Cергей   31 мая 2015 16:32
    Так вот и готовимся пендаля дать. И дай Бог что бы с двух сторон, по обеим полушариям нижнего головного мозга, и побыстрее. Хочется, очень хочется посмотреть на это.Но цепляться гады будут за каждый кустик, каждую травинку, руками, зубами, тем чем и цепляться то невозможно.

    BurtonNQ   31 мая 2015 16:32
    Что предпримут США если все продолжится в таком же духе?Военный удар по КИТАЮ ведь не нанесешь....это война нервов,Госдеп США растопырив пальцы веером пытаются напугать китайское руководство в своей привычной манере типа я щас пасть порву и моргала выколю....посмотрим что китайцы предпримут

    SvetlanaKn   31 мая 2015 16:32
    Власти Китая не исключают того, что в ближайшее время рассмотрят возможность создания опознавательной зоны ПВО над Южно-Китайским морем, заявил замначальника Генштаба НОАК Сунь Цзяньго на форуме по вопросам безопасности в АТР.

    USHLEPOK71   31 мая 2015 16:32
    Сдается, что Поднебесная начинает прибирать к рукам, все, что плохо лежит. Многое поменялось после того, как геологоразведка указала на крупные запасы углеводородов. Только по предварительным оценкам здесь может быть до 30 млрд тонн нефти и 15 трлн кубометров газа. Как утверждало агентство Синьхуа, это составляет примерно одну треть нефтегазовых ресурсов, которыми располагает КНР.

    DarrellTuts   31 мая 2015 16:32
    Сбивать оружием вроде как неприлично... а вот крайне опасное маневрирование истребителей возле патрульных (разведывательных) самолетов США - наверное самое то в спорных зонах насыпных островов Нового Китая.

    WilliamRew   31 мая 2015 16:32
    Пора Китаю в тесном сотрудничестве с Россией уже вокруг Штатов с Канадой искусственную насыпь начать возводить, в продолжение Кубы.

    kraitters   31 мая 2015 16:32
    ""Отвечая на критику Вашингтона""Какого рожна Фашиннгтону делать в южных морях да и в Евразии тоже? Сиди и молчи задни!а(любимое штатовское слово с флагом на ней самой).

    stalker   31 мая 2015 16:32
    Чем острей ситуация между Китаем и сша,тем меньше внимания сша к России. Помочь с ПВО китайцам необходимо.

    KellieMub   31 мая 2015 16:32
    -Мне безразличны минусы... -Как-то странно... -все почему-то решили ,что у Китая может произойти "заварушка" исключительно именно только с США... -Да зачем же им воевать с далёким "заокеанным" противником.., когда буквально под боком ослабевшее государство с огромной территорией и колоссальными ресурсами... -Понятно кто... -Но всё равно... подскажу... -это Россия... Да , и России надо с кем угодно договариваться и вступать в союз против Китая... -Буквально -с кем угодно... -Хоть с тем же враждебным нам НАТО.., потому что Китай -это гораздо более страшная и губительная для России опасность... -И против Китая все средства хороши... -Конечно же и "Мистрали" нужны России... -И не только потому что они оснащены новейшей электроникой и прочим новейшим оборудованием... -Они ещё могут разрешить самую что ни на есть трудную для России военную функциональную задачу... -они здорово пригодятся России во время войны с Китаем... -А то , что эта война состоится... или может состояться очень скоро ...-для многих трезво мыслящих людей в России не является особым секретом... -И не надо меня считать сумасшедшей... -Ладно... -опустим этот аспектик... -После того как Россия применит ядерное оружие в войне с Китаем (а этого просто в такой войне не избежать) , России и понадобятся эти "Мистрали" (все четыре корабля)... для высадки десанта на юге Китая и для прочих военных операций... -И даже , если и война с Китаем не состоится в ближайшее время.., то всё равно эти четыре "Мистраля" на Тихоокеанском флоте всегда будут служить России дополнительной "палочкой-выручалочкой" против китаёз... -И для китаёз они всегда будут как кость в горле... -И всегда они будут служить реальным "сдерживающим фактором" для оголтевшего до предела и вовсю распоясавшегося Китая... -Не буду дальше прогнозировать... -Но "Мистрали" стОят того... -Они в любом случае -как раз могли бы пригодиться России против Китая (да и против Японии и прочих "шавок" американов)... -Очень жаль , что Россия не получит эти корабли... -С помощью их мы могли бы очень серьёзно укрепить наши позиции на Дальнем Востоке...

    Mishel_A_M   31 мая 2015 16:32
    Ну не поставлю минус....но это ,что то!...Ну например-...огда буквально под боком ослабевшее государство с огромной территорией и колоссальными ресурсами... -Понятно кто.......Это вы сэр лет на 15-20 припоздали, сейчас ситуация с РА много иная о чём заявляют даже авторитетные импортные источники........Дальше...-Они ещё могут разрешить самую что ни на есть трудную для России военную функциональную задачу... -они здорово пригодятся России во время войны с Китаем... Ну этот стратегический вывод вообще обсуждению не подлежит!,только добавлю кто плохо знаком с географией....., что у РФ с КНР многотысячекилометровая сухопутная граница(включая границу наших союзников)..................................................Ну и самое главное....Вы забываете ,что Китай при всех капиталистических достижениях является государством с коммунистической идеологией согласно которой главный враг империалистическая страна под названием США.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » НОАК не исключает создание системы ПВО в районе Южно-Китайского моря