Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мишико успел соскучиться по вкусу галстука

Мишико успел соскучиться по вкусу галстука


  Еще полгода назад незадачливый президент Грузии Мишико Саакашвили, прославившийся жеванием галстука в прямом эфире, стрельбой «Градами» по Цхинвалу и коррупционными скандалами у себя на родине, отказывался от высокой должности в Киеве. Не возжелал быть аж вице-премьером. Говорил тогда, что для него «Грузия в приоритете». Человек, сидевший несколько лет на грузинском президентском троне и одновременно на вашингтонской зарплате – прикрывался патриотизмом.

Но теперь, видимо, черноморские ветра все же поманили господина Саакашвили. И от должности губернатора Одессы, предложенной ему коллегой Порошенко, он отказываться не стал. Говорит, что хочет сделать Одессу... черноморской столицей (чего ж не сделал таковыми грузинские города на побережье?)
 

Но, поскольку для такой должности требуется украинское гражданство, то пришлось спешно принять его. И ради этого – лишиться грузинского, ибо одно с другим несовместимо. В парламенте Грузии заявили, что в соответствии с действующим законодательством принятие гражданства другой страны влечет за собой автоматическую потерю грузинского гражданства.

Куда только подевался весь грузинский патриотизм Саакашвили? Ведь еще недавно он так красиво говорил о том, что его родина – Грузия. Якобы ради нее, своей страны, он отказывается от высокой и выгодной должности.

И вот провалившийся экс-гауляйтер Тбилиси уже громогласно поет гимн «незалежной», спешно превратившись из грузинского патриота в украинского. Ходит по красавице-Одессе в сопровождении украинского спецназа, приставленного к нему господином Порошенко. «Меня охраняет группа подразделения специального назначения. Тут более усиленная охрана, нежели была в Киеве», - сказал он, добавив, впрочем: «Это не означает, что я не должен общаться с людьми».

Вот Порошенко прекрасно и понял, что от людей-то, от одесситов, новоиспеченного губернатора может спасти лишь элитный спецназ.

В самой Грузии, между тем, выражают одесситам сочувствие в связи с назначением нового губернатора. Лидер парламентского большинства Саганелидзе заявил, что считает такое решение «серьезной ошибкой властей Украины». По его словам, пройдут годы, и «украинский народ убедится в сущности Саакашвили, как убедился в ней грузинский народ».

А нынешний грузинский президент Георгий Маргвелашвили высказался так: «Саакашвили не должен был отказываться от грузинского гражданства, оскорбляя тем самым и страну, и сам институт президентства. Но это же Саакашвили. Чему тут удивляться?»

С первых же дней своего нового гауляйтерства экс-президент Грузии решил поменять чиновников. «У нас, - сказал он, - будет абсолютно чистая команда из незапятнанных людей». Забыл только он об одной маленькой детали: чтобы сформировать команду из незапятнанных людей, он должен уйти сам. Непонятно, правда, куда (на родине его ждут с ордером на арест), но уйти, ибо как может быть незапятнанным человек, против которого возбуждено четыре уголовных дела?

Он и сам это вынужден признать, прямо говоря: «Сохраняя грузинский паспорт, я обречен на заключение под стражу в Грузии». Так что для него новая должность – прямое спасение от решетки и баланды.

Тем временем, в отношении «лидера команды незапятнанных людей» в тбилисском суде началось слушание по поводу превышения полномочий и растраты около четырех миллионов долларов на зарубежные командировки, массажистку, рестораны, а также на семь пиджаков и пальто из кашемира. Как видно, у Мишико проблемы не только с галстуком, но и с более крупными предметами одежды.

Но вернемся к нашим галстукам. Одесские журналисты не упустили из внимания, что перед тем, как подойти к прессе после церемонии назначения, Саакашвили снял с себя этот аксессуар. Мало ли что, вдруг опять разволнуется, ну и...

Жители же города встретили нового губернатора щедро и хлебосольно – вывесили на зданиях и столбах галстуки с надписями «Для Миши».

Можно догадаться, что заставило Саакашвили изменить свою позицию, которую он занимал еще полгода назад, когда говорил о грузинском патриотизме.

Трудно объяснить это чем-либо иным, чем приказом от его работодателей в Вашингтоне. Более управляемого человека найти сложно – в Грузии против него куча уголовных дел, в США ему отказали от вида на жительство. Надо же где-то спасаться. Только зачем он вдруг понадобился заокеанским хозяевам? Нельзя же объяснить такой шаг единственно желанием потроллить Россию.

Территория Одесской области будет играть большую роль в плане полной блокады Приднестровья. Возможно, хозяева Саакашвили надеются на то, что этому любителю махать шашкой и стрелять из «Градов» удастся справиться с недовольством одесситов и сыграть большую роль в подавлении непризнанной пока Республики.

Но, как показал опыт, в результате саакашвильского «махания шашкой» непризнанные Республики превращаются во вполне состоявшиеся независимые государства. И уже совсем скоро не останется господину Саакашвили ничего иного, как снова сжевать галстук. Соскучился, видать, по его своеобразному вкусу. Ничего, одесситы ему уже приготовили, и не один. Не подавился бы.

(Специально для «Военного обозрения»)

Вас заинтересует

  • Саакашвили заявил, что ему лучше удаётся просить оружие у США, чем ранее это удавалось президенту Украины Порошенко
  • МИД Грузии выразил возмущение по поводу украинского назначения Саакашвили
  • Саакашвили намерен бороться за пост директора антикоррупционного ведомства Украины
  • Мишико больше не хочет галстуков
  • Саакашвили, Грузия ждёт Вас...



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 813 | Добавил: Матрос | Дата: 3-06-2015, 16:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RomiRainOgo   3 июня 2015 18:29
    Я, вот, не понимаю: людей, занимавших такие высокие посты (как он в Грузии), после отставки не пускают в чужие страны, не дают заниматься активной политикой - слишком много они знают. Саакашвили знает, надо думать, секреты и Вашингтона, и Тбилиси, и Москвы и т.д. И его свободно отпустили в чужую страну с таким большим понижением в должности?

    alexonn2014   3 июня 2015 18:29
    * И его свободно отпустили в чужую страну* -хозяин у стран (краины и грузии) один почему саакащвили(?)-*как считает саакашвили, украинцы сейчас погибают за всю Европу. По мнению экс-президента Грузии, украинцы — «лучшие европейцы». Политик также заявил, что Украина* — это «последняя линия обороны между США и Россией».а *воевать до последнего краинца* ни юсе ни гейропе не жалко https://www.youtube.com/watch?v=dDQA7fdj1-8Р.S.улыбнитесь -*пауки ревнуют*Игорь Коломойский: «Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придется ее опять отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество, типа Гончаренко. Кстати, вопрос: сколько у него гражданств? Меня, наверное, переплюнет: американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское нужно принимать».

    krolik   3 июня 2015 18:29
    Одесситы ему развесили галстуки на всех столбах, как бананы на пальмах. Пусть кормиться

    JordanKl   3 июня 2015 18:29
    Галстук, мыло и береза - вот всё, что заслуживает этот персонаж. Продал Грузию, продаст и Украину, ему всё равно что продавать, его для этого в Одессу и поставили.

    Roobertdymn   3 июня 2015 18:29
    Цитата: ПВ КГБ СССР

    Donald.tusk   3 июня 2015 18:29
    Цитата: Алекс

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мишико успел соскучиться по вкусу галстука