Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Госдума одобрила президентскую инициативу о контроле за оборонзаказом

Вот арбитражный адвокат москва.Депутаты Госдумы во втором и третьем чтениях приняли президентский закон о новой системе контроля за расходованием бюджетных денег при исполнении гособоронзаказа, сообщает Российская газета.

Госдума одобрила президентскую инициативу о контроле за оборонзаказом


По словам руководителя думского комитета Ирины Яровой, «создаётся эффективный, прозрачный и беспрецедентный механизм контроля, участниками которого станут Минобороны, ФАС, Росфинмониторинг и Банк России».

Финансовое сопровождение будет осуществляться только уполномоченными банками. «Для получения такого статуса финансовая организация должна иметь капитал не менее 100 миллиардов рублей, находиться под контролем РФ или Банка России и обладать лицензией на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну», – пояснила зампред комитета по обороне Светлана Савицкая.

«Закон запрещает действия либо бездействие, которые могут привести к необоснованному завышению цены продукции по гособорозаказу и неисполнению госконтракта. В связи с необходимостью осуществления новых полномочий Росфинмониторинг получит дополнительные средства в объёме 515,5 млн. рублей в 2015 году и 873 млн. рублей – в 2016 году», – пишет РГ.

В документе также предусмотрены поправки в административный кодекс, которые установят дополнительную ответственность за нарушения в сфере гособоронзаказа.

Вас заинтересует

  • В Госдуме комментируют закон о разрешении ввода иностранных войск на Украину, принятый ВРУ
  • В РФ принят закон о «нежелательных
  • Владимир Путин поручил Минобороны создать систему контроля за расходами на гособоронзаказ
  • Удмуртия решила обвинить "Ижмаш" в срыве гособоронзаказа
  • Россия потратит на Вооруженные силы шесть триллионов рублей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 758 | Добавил: Волшебник | Дата: 11-06-2015, 15:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MichaelBex   11 июня 2015 15:01
    Давно пора на ручонки шаловливые наручники одевать, а не вносить поправки в административный кодекс. Сначала в СИЗО, на нары, а потом - в "солнечный Магадан!"Что-то наши "думатели" все никак не введут в УК статью о конфискации имущества. Наводит на мысли о том, что они просто не хотят ее вводить, им есть, что терять, нажитое "непосильным трудом..."

    Leffevog   11 июня 2015 15:01
    Отступая от темы.Срочная новость! -"В помощь пожарным на нефтебазе под Киевом в украинском Facebook собрали миллион лайков".

    krednaw   11 июня 2015 15:01
    Молодцы конечно...Но вот вопрос в лоб ..Чубайс ,что сейчас возглавляет и что контролирует? Затих он последние годы не видно его, а он есть..!

    Александр   11 июня 2015 15:01
    Это ж стыд и позор!!! Ставить "наблюдателей"...?! Чё за бред, справиться с этими млядями не могут, или просто новые пиявки к кормушке присосаться захотели.....?????? Совсем охренели-сволочи!!!!

    Pokerim   11 июня 2015 15:01
    Цитата: ispaniard

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Госдума одобрила президентскую инициативу о контроле за оборонзаказом