Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

СМИ: кредиторы потребуют досрочного погашения долгов у Киева, если тот введёт мораторий

Вот диеты похудание.Если киевские власти в одностороннем порядке введут мораторий на выплату внешних долгов, то держатели украинских облигаций могут потребовать досрочного погашения всей суммы долга, что сделает невозможным для Киева занимать новые средства на финансовых рынках, сообщает Reuters со ссылкой на источник в инвестфонде Franklin Templeton.

СМИ: кредиторы потребуют досрочного погашения долгов у Киева, если тот введёт мораторий


«С правовой точки зрения, если Украина решит использовать закон о моратории и объявить о нём, это будет означать событие неисполнения обязательств, и совершенно ясно, что держатели облигаций могут потребовать досрочной выплаты", – цитирует ТАСС слова источника. – Так что вместо того, чтобы выплачивать долг по мере истечения срока погашения облигаций, она будет вынуждена выплатить его весь сразу».

Как уже сообщалось, Киев ведёт переговоры о реструктуризации долга на $ 23 млрд., добиваясь списания 40 % суммы без учёта процентов. Держатели бондов могут пойти на продление срока, но на списание они категорически не согласны.

«В случае дефолта, вызванного мораторием, кредиторы обычно требуют досрочного погашения и начинают процесс исполнения своих исков. Это положит начало процессу, цель которого – гарантировать, что по системе не будут осуществляться платежи никаким другим получателям, помимо держателей облигаций», – отметил собеседник.

«Это значит, что вы не сможете заплатить никому другому, и это нанесет огромный вред украинской экономике, так как она потеряет доступ к инфраструктуре глобальной финансовой системы», – добавил он.

Агентство поясняет, что «частичное списание долгов частными кредиторами является частью разработанного МВФ плана финансовой помощи Киеву, одной из основных целей которого является возвращение Украины на рынок облигаций к концу 2017 года».

Однако «пока Украина будет находиться в состоянии дефолта, не будет никаких перспектив получить доступ к рынкам капитала», заключил он.

Вас заинтересует

  • Порошенко подписал закон о моратории на выплату внешних долгов и назвал число погибших украинских силовиков в Донбассе
  • Западные экономисты: Киев не в состоянии вернуть 3-миллиардный долг России
  • Министр финансов Украины фактически объявила о том, что Киев погашать долг перед Россией и другими кредиторами пока не собирается
  • Американский сенатор: Для решения проблемы Киева необходимы поставки вооружения
  • Правительство РФ намерено потребовать от Украины срочного погашения 3-миллиардного займа



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 082 | Добавил: Волшебник | Дата: 13-06-2015, 14:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    BurtonNQ   13 июня 2015 14:19
    Пока мы думаем и тянем - Куев тратит бешенное бабло на войну в Донбассе. Удар РФ по экономике Украины может предотвратить эту войну. А газ можно и по Северному потоку пока перекачивать - он задействован только на 50%. ИМХО

    LillianMab   13 июня 2015 14:19
    Хм,как-то мутно всё!Лагард сперва заявила о том,что Украина не имеет права расплачиваться с долгами средствами из ЗВР.Ибо это противоречит условиям между МВФ и Украиной.А потом заявила,что несмотря на возможный дефолт Украины,МВФ может дать новые кредиты.Что типа не противоречит правилам МВФ.Чего за идиотизм?Сами прочитайте.МВФ запретил НБУ использовать резервы для оплаты долгов кредиторам«Международные резервы НБУ не могут быть использованы для обслуживания суверенного долга (страны) без того, чтобы правительство не принимало новые долговые обязательства, но такие действия были бы несовместимыми с так называемой «долговой операцией», — отметила Лагард.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » СМИ: кредиторы потребуют досрочного погашения долгов у Киева, если тот введёт мораторий