Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Министр финансов Украины фактически объявила о том, что Киев погашать долг перед Россией и другими кредиторами пока не собирается

 Заставляет обратить на себя внимание интервью министра финансов Украины Натальи Яресько изданию Financial Times. Яресько заявляет, что кредиторам Украины и держателям так называемых бондов нужно готовиться к потерям, если они не пойдут на реструктуризацию украинского долга. Заявление Яресько в первую очередь было направлено на Россию, в отношении которой Украина уже в этом году должна погашать платежи по выданном в 2013 году Москвой кредиту. Как известно, в расходной части украинского бюджета таких платежей Киев не предусматривает.

Министр финансов Украины фактически объявила о том, что Киев погашать долг перед Россией и другими кредиторами пока не собирается


Наталью Яресько цитирует ТАСС:
 

Мы настаиваем, что будем рассматривать все требования по российским облигациям на тех же основаниях, что и требования по всем остальным бондам наших коммерческих кредиторов.


Получается, что Яресько называет облигации Украины российскими?..

Яресько, путающая в государственной принадлежности облигаций, что не мешает ей возглавлять украинский Минфин, продолжает:
Украина предупредила держателей облигаций, включая Россию, что они должны приготовиться к финансовым потерям, в то время, как опустошенная войной страна стремится избежать дефолта.


В переводе на обычный язык это означает, что Украина не собирается погашать долги, а будет и дальше стараться выпрашивать новые и новые кредиты, уповая на реструктуризацию. При этом мало понятна фраза Яресько о том, что страны должны готовиться к потерям, так как Украина старается избежать дефолта. Всё дело в том, что если кто-либо из кредиторов Украины не дождётся своевременных выплат от Киева, то это и станет причиной дефолта экономики страны. Надо полагать, что Яресько об этом прекрасно осведомлена, но при этом пытается то ли блефовать, то ли и вовсе угрожать.

Вас заинтересует

  • Украинские экономисты: дефолт неизбежен, кредиты МВФ лишь отсрочат банкротство
  • Американский сенатор: Для решения проблемы Киева необходимы поставки вооружения
  • Чья петля?
  • Правительство РФ намерено потребовать от Украины срочного погашения 3-миллиардного займа
  • СМИ: МВФ не ожидал, что долги Украины будут расти с такой скоростью



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 261 | Добавил: Куковина | Дата: 15-03-2015, 18:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ShilovAlexx   15 марта 2015 19:25
    С войной то понятно, что таким образом отвлекают внимание от внутренних проблем.Но как быть с подобным обращением к "стране-агрессору," с которой ведётся победоносная война со слов яценюка, это верх цинизма.Так все таки с кем воюет Украина на Донбассе?

    Malcolmjome   15 марта 2015 19:25
    "Наглость и цинизм" - вторая счастья,видимо у этой "Барышне" с наглостью и цинизмом нет проблема.

    morg   15 марта 2015 19:25
    Цитата: avvg

    Asynccelf   15 марта 2015 19:25
    Это всё путинское СОПЛЕЖУЙСТВО,НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ и МЯГКОТЕЛОСТЬ ...позволяет ВСЕМ нагло и безнаказанно плевать в лицо России !а "барышни" и проч."партнёры" ЭТИМ успешно пользуются...Чего свинью винить,если её в собственный огород запускаешь ?

    rem-yug.ru   15 марта 2015 19:25
    Франция не отдаёт ни "Мистрали", ни деньги за них, так что тут удивляться наглости упоротой Ук*ропии, которой потворствует весь Запад. Сегодня Запад может позволить в отношениях с Россией любые противозаконные действия, уровень лжи и беспочвенных обвинений просто зашкаливает. Лидеры стран выражаются в адрес ВВП на грани фола, пешки вообще не стесняются в выражениях (..."надо убивать русских"...)...Давить гадов надо по всем направлениям!

    JosephHed   15 марта 2015 19:25
    Вся каша в Украине заварена с целю побольше народу истребить.Со стороны Украины майданутых почистили,а со стороны России патриотов порубить.Во власти как были Ахметовы и Коломойские так и остались,а люди ненавидят соседа.

    roidsher   15 марта 2015 19:25
    Пока наша власть будет жевать сопли, так всё и будет. Надо за пощёчину всю челюсть выносить ударом. У нас нет "братьев" славян, есть национальные и геополитические интересы. С этой точки и стоит всё и вся рассматривать. Думать и добрые дела надо в первую очередь для своего народа (русских, мордва, даги, татары и т.д.)

    krolik   15 марта 2015 19:25
    Цитата: kaplei

    MaksSoks   15 марта 2015 19:25
    Согласен! Та же самая ситуация, как и с газом: надо было перекрывать с 1 мая, как грозились, а протянули до 15 июня. Вот вам и долг 3 млрд. Долларов. Так и тут, дали сами, хотя понятно было, что как в бездну кинуть эти деньги

    GunSteEt   15 марта 2015 19:25
    А надо было не грозить пальчиком с 1 мая отключить газ, а еще в феврале отключать после окончания победной Олимпиады и бегства Яеыка. Если мозгов не хватает - их не будет никогда. А кредит точно пропал. Там в качестве форс мажора стоят такие параметры, как нестабильность нацвалюты, падение ее курса, расхищения бюджета, внутренняя нестабильность в обществе... Т.е. то что сейчас и есть.

    RonaldFam   15 марта 2015 19:25
    Дают-то из бюджетных денег, чтобы свидомые не трогали "непосильным трудом нажитое" наших владельцев заводов, газет,пароходов. Однако, и тут "обломы" случаются: то алюминиевый заводик отожмут, то на глинозёмный комбинат глаз положут(или покладут?),ну совсем страх потеряли. Вот и в сомнениях я: то ли потребуют кредиты взад, то ли ещё дадут, чтобы оставшиеся "активы" не трогали?

    PhilipDolf   15 марта 2015 19:25
    Согласен это результат заигрывания в попытках оказаться всем хорошим, так не бывает, а на днях ещё и денег собираемся им подкинуть в рамках международного кредита. Как это назвать?!

    Merrbype   15 марта 2015 19:25
    Ваши предложения.

    RodolfoVen   15 марта 2015 19:25
    Цитата: leshiy076

    sir.tcherepanoff   15 марта 2015 19:25
    о секта ХПП наставила минусовЦитата: FACKtoREAL

    СЕРЁГА   15 марта 2015 19:25
    Правильно согласен прямое высказывание - боится пересмотра итогов приватизации,конфронтации с тем же парашенко,блин у населения России последнее отберут,а сколько долгов банановым простили,и пальмовой украйне простят

    TeeGee Nok   15 марта 2015 19:25
    Цитата: FACKtoREAL

    Tragadaddybug   15 марта 2015 19:25
    Цитата: avvg

    DonaldOi   15 марта 2015 19:25
    Цитата: APASUS

    crealm   15 марта 2015 19:25
    avvg...."Наглость и цинизм" - вторая счастья,видимо у этой "Барышне" с наглостью и цинизмом нет проблема.Полагаю, что этот "высер" предназначен для внутреннего хохло-потребления.Поскольку первый вклад в хохляндию (3 млрд. из 15-ти) был оформлен не как кредит между "двумя интересами", а через "английский клуб", который исключает "кидалово".Россия уже прекрасно понимала, что с "украиной" всё понятно! Поэтому подстраховалась.

    ozamashop   15 марта 2015 19:25
    Цитата: askort154

    pletcherqop   15 марта 2015 19:25
    Но там есть такое понятие как прощение долга,было уже такое

    Mariam   15 марта 2015 19:25
    Интересно, а на Украине адекватные чиновники остались? Яресько заявляет, что кредиторам Украины и держателям так называемых бондов нужно готовиться к потерям, если они не пойдут на реструктуризацию украинского долга.

    fabrikaPorm   15 марта 2015 19:25
    Цитата: bort4145

    LOORTLICA   15 марта 2015 19:25
    Наша невнятная, примирительная позиция позволяет "терять берега" киевской хунте.Надо требовать безусловной оплаты долга, а не участвовать в финансировании в т.ч. и по линии МВФ, что, собственно, и позволяет хунте получать кредиты.А для начала, потребовать от официального Киева ответа - считать ли высказывания Наливайченко и Яйценюка объявлением войны России. Тот же вопрос адресовать и Литве, в связи с заявлением Грибаускайте. В зависимости от ответов, ставить вопрос в СБ ООН об "Агрессии вышеназванных стран против России и реализации нашего права на защиту".

    Tegedawi   15 марта 2015 19:25
    Цитата: Sirocco

    CliftonGum   15 марта 2015 19:25
    Цитата: bort4145

    DREADFUL   15 марта 2015 19:25
    Никаких послаблений Украине делать не стоит, раз подходит время возвращать долги, пусть возвращают, или объявляют себя банкротами.

    GunSteEt   15 марта 2015 19:25
    До тех пор пока газопровод в Европу идёт через Украину, до тех пор будет "наглость и цинизм"..

    ivanmuhalus   15 марта 2015 19:25
    Просто аферисты - еще наперстки на шею повесили бы.Надеюсь что есть международные нормы чтобы из них вытрясти все долги.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Министр финансов Украины фактически объявила о том, что Киев погашать долг перед Россией и другими кредиторами пока не собирается