Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Так кто всё-таки на Украине президент?

Ехидные комментарии. Так кто всё-таки на Украине президент?Фанфары! Трубы и барабаны! И всеобщее ликование.

Порошенко издал указ о свержении. Янукович официально отстранён от власти с 17 июня 2015 года. 17 июня 2015 года стало эпохальной вехой в украинской новейшей истории.

В правительственной газете «Голос Украины» был опубликован закон №144-VIII о лишении Виктора Януковича звания президента Украины.
 

В чём же знаменательность и неповторимость этого события? В том, что, согласно Конституции, любой закон в Украине вступает в действие на следующий день после опубликования в этой газете. То есть до сего дня, до 18 июня 2015 года, согласно логике этого закона, Виктор Фёдорович Янукович был законным президентом Украины.

Законопроект был внесён в Раду 29 января 2015 года, голосование за этот закон прошло 4 февраля 2015 года, 9 февраля он был «направлен на подпись президенту», а опубликован только вчера.

Таким образом, возникает целый ряд вопросов и выводов.

1. Кем был до 17.06.2015 г. Янукович? Оставался ли Виктор Федорович законным президентом или, как вариант, президентом в изгнании?

2. Кто такой тогда Петр Порошенко? Тут возникает куча терминов, суть которых можно свести к одному — самозванец.

3. Из первых двух пунктов следует, что все подписанные Порошенко с 25 мая 2014 года законы, указы, приказы, договора и постановления с юридической точки зрения ничтожны, не имеют цены.

4. Насколько законны были признанные всем миром выборы на Украине? Получается, что на момент проведение выборов в стране был законный президент. А двоевластие законом Украины не предусмотрено.

5. Получается, что все, кто заключал какие-либо договоры с Порошенко или давал ему деньги в долг, заключали их как минимум с мошенником. И законность отдачи этих долгов с юридической точки зрения сомнительна, что ли. То есть, если что, то кидалово со стороны Петра Алексеича не то что законно — справедливо.

Эй, там, в МВФ, "Голос Украины" читали?

6. А кто подписал данный закон? Исходя из этого закона, президентом был Янукович. А он его он не подписывал. Подписал как раз Порошенко. Но он, исходя из этого же закона — не президент вроде как.

Но и это еще не всё. В апреле украинские вроде бы власти (я уже не уверен ни в чем, если честно), пришедшие на трон в результате вооружённого переворота, завели на законного (исходя из принятого ими же закона) президента уголовное дело, обвиняя его в узурпации власти.

И это уже не ехидство. Это уже ржач. Ибо выборы 2010 года на Украине признали легитимными ВСЕ государства. И даже проигравшая Юля Тимошенко.

Получается, что за то, что Янукович честно выиграл выборы, ему положен срок. А Турчинову, Яценюку и Порошенко, которые пришли почти законно (ну да, за минусом того же Януковича и февральских соглашений) — ничего не будет.

Получается, что законно выигрывать выборы — уголовное преступление, а захватывать власть в результате вооруженного переворота — законно и нормально.

Дурдом? Дурдом. Однако же, кто все-таки весь этот год с момента майдана был президентом Украины? Получается, Янукович? И тогда, по сути, именно он виноват во всем, что происходит на Украине сегодня. Так?

Но простите, а кто там короновался на библии с колотухой? Кто отдавал приказы о обстрелах и бомбежках Донбасса?

Нет, уважаемые, умом эту страну не понять. Тут и водкой не решить проблемы понимания. Тут что-то тяжелое надо задействовать.

Без "этого", видимо, никак.

Вас заинтересует

  • Украина, она такая... Закон о лишении Януковича звания президента опубликован в официальных украинских СМИ только сегодня
  • Порошенко подписал закон о моратории на выплату внешних долгов и назвал число погибших украинских силовиков в Донбассе
  • Джош Коэн: Путин прав, заявляя о том, что на Украине идёт героизация нацистов
  • Порошенко закрывает границу с Россией и заявляет, что Янукович "будет вечно гореть в аду"
  • Будут ли свергать Порошенко?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 121 | Добавил: Тополь | Дата: 23-06-2015, 07:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    rafferty   23 июня 2015 09:02
    И до сих пор непонятно, на КАКОМ юридическом основании РФ признала Порошенко в мае 2014?

    Phasxlirtw   23 июня 2015 09:02
    Ситуация прям-таки по классикам :Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами

    GIROKn   23 июня 2015 09:02
    Кажется в окружении Поросёнка немало народа, которое его умело троллит, подбрасывая идиотические указы, приказы, законы, заявления. Чего стоит заява, что возвращать "взятку Януковичу" Украина не будет.... и оппа - Украина перевела 75 млн. долларов за купон.Всё это вызывает серьёзные сомнения в его политической дееспособности. Да и не политической, просто дееспособности.

    RobertDet   23 июня 2015 09:02
    Дурдом говорите? Да это стабильное, перманентное состояние салоедов...и добавить нечего то по существу.

    IgrokPonia   23 июня 2015 09:02
    Цитата: Shiva83483

    FreeMonmr   23 июня 2015 09:02
    ДурдомЭто, ещё, мягко сказано.

    jorgic   23 июня 2015 09:02
    Допился Петя, потерялся во времени, но скорее всего у него белая горячка!

    Thomastew   23 июня 2015 09:02
    Все что было пи януке шоколадный палач признает недействительным, в т.ч. финансовые обязательства перед Россией.

    AndreaNumP   23 июня 2015 09:02
    Да ладно вам! как начнут требовать долги возвращать, а Украина скажет "Какие такие долги? Это нелигитимный Порошенко и Ко брали! Эй! Янукович вертайся взад! Разруливай! Пусть ЕС долги с нелигитимных спрашивает. Они больше накрали!"Но, если честно, с этих гадов не деньги нужно спрашивать, а ответ за погубленные жизни. И вот тут уж никакой пощады быть не должно!

    Nyashakl   23 июня 2015 09:02
    Согласен, что-то типа Нюрнберга с публичным повешеньем на том же майдане.

    ElecLymn   23 июня 2015 09:02
    Кто такой тогда Петр Порошенко? Тут возникает куча терминов, суть которых можно свести к одному - самозванец...ЛжеЯнукович..

    Donaldror   23 июня 2015 09:02
    Так ведь Пеця проспался и направил в КС запрос о конституционности этого законопроекта - получается, что в обход Конституции можно и того же Пецю объявить незаконным презиком, просто, без импичмента, по желанию Ляшка и иже с ним или исчо кого такого же.

    BladeFire   23 июня 2015 09:02
    Читайте внимательнее:"закон о лишении ЗВАНИЯ президента".По традиции во многих странах,призиденты в отставке получают этот почётный "титул".

    Russellsr   23 июня 2015 09:02
    Статья 103. Конституции Украины гласит: Президент Украины не может иметь иной представительский мандат, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли.

    Melinda_Bab   23 июня 2015 09:02
    Интересный поворот событий

    Elbertnut   23 июня 2015 09:02
    Опять Банши не разобрался в вопросе.

    LutherPt   23 июня 2015 09:02
    Не раз ещё улыбнуться заставят, жаль что улыбка с горечью

    JackySip   23 июня 2015 09:02
    Цирк уехал а клоуны остались....

    GreysonHunt   23 июня 2015 09:02
    Прикольно. Теперь абсолютно законно укропия может кинуть на бабки всех кто давал их в этот период. Вот хитрожопые!

    Kindersize   23 июня 2015 09:02
    Дурдом? Дурдом. Однако же, кто все-таки весь этот год с момента майдана был президентом Украины?

    cascada90   23 июня 2015 09:02
    Будет забавно, если конституционный суд признает этот закон неконституционным, а на то есть все основания. В итоге, Янукович останется действующим президентом! А тут ещё последний дал интервью БиБиСи.. Интересно к чему бы это?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Так кто всё-таки на Украине президент?