Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Будут ли свергать Порошенко?

Будут ли свергать Порошенко?Ратификация президентом Петром Порошенко в Верховной раде евроассоциации Украины и принятие в тот же день закона об особом статусе Донецка и Луганска, амнистии для недавних «террористов и сепаратистов», то есть двух судьбоносных актов в одном флаконе, затягивает в тугой узел политическую жизнь страны. Тем более что применение евроассоциации в реальной жизни откладывается до конца 2015 года!

За куда меньшие грехи президент Виктор Янукович был свержен и едва унёс ноги из Киева (спасся только благодаря помощи Владимира Путина). Всего лишь за отсрочку евроассоциации! У Порошенко же и отсрочка, и развал «материковой Украины», — так оценили его успехи на востоке Украины радикальные собратья по Евромайдану.

Гомодепутат, а также экс-кандидат в президенты Ляшко объявил Восточный закон национальным позором Украины, а «дама с косой» и экс-премьер-министр Тимошенко заявила, что он «легитимизирует сепаратистов». Собственно, до обвинения Порошенко в сговоре с Путиным и в национальной измене остался один шаг. Будет ли он сделан?
 

Порошенко на Минском саммите действительно вёл с Путиным переговоры и достиг неких договорённостей, которые вылились в прекращение огня в Донбассе, а теперь ещё и в фактическое признание мятежных республик Донбасса. Так что формальный повод для обвинения Порошенко в предательстве у националистов и фашистов, вроде Яроша и его друзей, есть. Однако подобные решения в «независимой Украине» принимаются за рубежами страны, а именно, в Вашингтоне, и отчасти в Брюсселе и Германии.

Евросоюз очевидно поддерживает новый курс Порошенко, его подпись стоит на Минском протоколе. Брюссель пошёл ещё дальше, отложив имплементацию евроассоциации Украины в долгий ящик. Чем закончится её лежание там — предсказать невозможно, очень может быть, что она будет похоронена там навсегда, и это все понимают… «Или ишак сдохнет, или падишах умрёт…»

Фактически Евросоюз, несмотря на все свои санкции, учёл интересы России, чего она добивалась со времён Януковича: евроассоциация отложена, права русскоязычного населения Украины признаются. Санкции Европы против России — это хорошая мина лица для Вашинтона, а на деле Европа делает всё, чтобы сохранить отношения с Россией, сохранить поставки нефти и газа.

А Вашингтон… США не участвовали в Минском саммите, официально очень сдержанно отнеслись к его результатам, а фактически встретили в штыки, объявив о новых санкциях против России. Владимир Путин прямо заметил, что США, по сути, хотят сорвать Минские договорённости. А срыв этих договорённостей означает возобновление войны в Донбассе.

То есть Вашингтон откровенно поддерживает «партию войны» на Украине, которая вырисовывается в виде союза Коломойского — Тимошенко — Правого сектора. Условная «партия мира» опирается на Евросоюз, и включает в себя блок президента Порошенко — Кличко и остатки регионалов. Кроме того, есть куча свободных радикалов вроде Яценюка, Турчинова и прочих «патриотов», которые в замешательстве от происходящего делают парадоксальные заявления. Яценюк стал вдруг возражать Евросоюзу, требуя немедленной евроассоциации Украины…

Вообще, положение «Единой Украины» не может нас не радовать. В который раз подтвердилась поговорка: за что боролись — на то и напоролись… Вызывающе антироссийский, неофашистский курс бандеровского Киева терпит крушение.

И хотя все националисты, фашисты и просто оболваненные пропагандой люди на Украине понимают, что любая дестабилизация страны в условиях гражданской войны, экономического краха, надвигающейся зимы будет иметь катастрофические последствия, поделать с этим они ничего не могут. Потому что все нити управления Украиной — в руках Вашингтона, и он сегодня просто рвёт их и даёт карт-бланш всем стихийным процессам. Рвёт, делая ставку на продолжение войны. Умывает руки, как Понтий Пилат, чтобы отдать свою жертву на произвол судьбы…

…Продолжение войны на Донбассе требует свержения Порошенко, поэтому такую попытку мы увидим, но увенчается ли она успехом? Национальная гвардия Коломойского — Яроша уже анонсировала поход на Киев, так что новые путчисты заявили о себе. Вопрос: кто будет защищать Киев и президента Порошенко? Неужели теперь Порошенко будет, как и Янукович, звонить Путину и просить дать ему войска?

Вас заинтересует

  • Враг моего врага…
  • Минский гамбит
  • АТО 2.0: Война олигархов
  • Германия возвращается?
  • Инаугурация Порошенко и Майдан



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 253 | Добавил: Админ | Дата: 18-09-2014, 17:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ChesterKa   18 сентября 2014 17:46
    Пока не будут... даже ясные неадекваты понимают что некому и нечем пока... я куда делся Ярош.. свергать будут чуть позже после перегруппировки политических сил, когда зима придет..

    AnthonyPa   18 сентября 2014 17:46
    Чтож ждём, сейчас начнётся то, что эти бандеровские крысы сами изгрызут друг друга!

    seectariasoto   18 сентября 2014 17:46
    А Путин , видимо, просчитал заранее, каков будет итог его мирной инициативы. Он знал, что правый сектор не согласится с уступками Новороссии и что впереди нас ждёт новый майдан.

    Melia_munk   18 сентября 2014 17:46
    В общем если Ярош свергнет Порошенко то он "молодец", а если не свергнет, то прошлый майдан точно курировался и финансировался западными спецслужбами. На новом майдане у Яроша есть преимущество, у него теперь оружия немерено, но и Порошенко никто на западе не будет выламывать руки: - "нельзя разгонять народный протест, нельзя применять оружие по "безоружным" манифестантам". Посмотрим. Но думаю трупы появятся в большом количестве, теперь в Киеве.

    Michaelrada   18 сентября 2014 17:46
    Ну шас "начнется"! Грызня в куеве грозит "большими" событиями!

    скар 20   18 сентября 2014 17:46
    Даже по болеть не за кого, вроде за Порошенко надо за не имением лучшего,но его всё равно в итоге надо посадить.

    Sobr   18 сентября 2014 17:46
    Не посадят Порошенко.Он слишком много знает!

    Gromyndeu   18 сентября 2014 17:46
    ...Неужели теперь Порошенко будет, как и Янукович, звонить Путину и просить дать ему войска?...Пауки в банке скоро сожрут друг друга....Интересно посмотреть на выражение лица параши когда правосеки с каломойскими на Киев пойдут.....

    tyjtuT   18 сентября 2014 17:46
    Тогда парашка предложит Новороссии вместе громить Днепропетровск и Одессу

    Светлана   18 сентября 2014 17:46
    скорее всего ВНЕЗАПНО отзовет ВСУ с фронта и оставит коломойского (и, может быть, харьковского губера) один на один с армии новороссии.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Будут ли свергать Порошенко?