Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Помечать или не помечать? Вот в чём вопрос...

Вот купить тахеометр.На днях на имя министра культуры РФ Владимира Мединского главой партии «Коммунисты России» Максимом Сурайкиным было направлено письмо с оригинальной инициативой. Максим Сурайкин предлагает на афишах и билетах артистов, поддержавших антиконституционный переворот на Украине, делать особые пометки. Крестики, галочки, трезубцы – доподлинно неизвестно, что именно, зато известна позиция главы партии «Коммунисты России». По мнению Сурайкина, если тот или иной культурный деятель выступал или продолжает выступать с поддержкой ультранационалистической идеологии, распространяемой по Украине, с поддержкой кровавых идей майдана, то об этом должны знать люди, собирающиеся на его концерты.

О существовании такого обращения на имя Мединского стало известно из нескольких источников, одним из которых является газета «Известия». В обращении также говорится о том, что россияне, собирающиеся посетить концерт или творческий вечер того или иного артиста, имеют право знать о его поддержке кровопролитной карательной операции украинских силовиков на территории Донбасса.

Максим Сурайкин предлагает «пометить» афиши, например, Макаревича.

Инициативу как бы нельзя назвать соответствующей действующему законодательству, так как любой образованный юрист и, не приведи господи, правозащитник тут же найдёт у инициативы Сурайкина слабое место в виде наличия определённой идеологии. А в нашей чудо-конституции, как известно, имеется чудо-статья за счастливым номером 13, рассказывающая о том, что никакой государственной или обязательной идеологии в стране быть не может.

Вот текст 1-2 пунктов 13 статьи Конституции РФ:
1. В Российской Федерации признаётся идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.


Другими словами, Конституция разрешает поддерживать, например, кровавые антиконституционные перевороты в отдельно взятых странах, а при умелом домысливании упомянутых «правозащитников» она же как бы запрещает не соглашаться с теми, кто не поддерживает поддержавших кровавый госпереворот. Если кто-либо пытается объяснить статьёй 13-й Конституции РФ законность своего гнева по поводу ахеджаковщины, то те же «правозащитники» закидают этого тухлыми информационными яйцами, объявив, что Конституция тут вообще ни при чём, а есть нарушение прав человека, оскорблении чести, понимаешь, и достоинства.

Помечать или не помечать? Вот в чём вопрос...


Иногда складывается впечатление, что в нашей стране Конституция, она как бы не отдельный свод основных положений правовой среды государства, а этакая книга толкований, которую поднаторевшие в «правозащите» на зарубежных грантах «друзья России» толкуют так, как интереснее их грантодателям.

В этой связи стоит заметить, что инициатива Максима Сурайкина, конечно, радикальна, но не настолько радикальна, чтобы не позволить гражданам страны знать правду. Ну если г-н Макаревич или кто-то там ещё из артистического сообщества решили поддержать незаконную смену власти на Украине и приободрить оголтелую русофобскую майданную аудиторию своими попевками, после чего возвращаются для жизни и работы в Россию, то перед россиянами нужно же быть честными. Как там эпическое: «Жить не по лжи!» Или обидно и больно за то, что сами быть честными перед своими соотечественниками не в состоянии?

На самом деле я, как автор данного материала, против инициативы «Коммунистов России» и инициативы лично Максима Сурайкина. Просто потому, что какая-то она канцелярская, что ли… Отметка на билете, отметка на афише… Ставить штампы и навешивать ярлыки – это всё-таки как-то мелко и низко. Да и зачем давать очередной шанс повыть на все «демократические» голоса «неполживым правозащитникам», зачем плодить новую ахеджаковщину?

Дело в том, что все эти люди, которые то просят прощения «за российскую оккупацию», то дышат паром на майданной сцене и хрипят о «победе демократических сил» на фоне спрятавшихся под масками радикалов с «коктейлями Молотова» и пробитых голов сотрудников сил правопорядка… все эти люди сами навесили на себя ярлыки. В народной среде это ярлыки предательства – настолько очевидного, что оно понятно всем без неких гипотетических штампов на концертных билетах. Заявлять о поддержке тех, кто благим матом орёт нечто в стиле «москалей на ножи», тех, кто попирает базовые законы существования государства как договора между властью и обществом, опираясь на иностранное финансирование, тех, кто идёт к власти по трупам и попирает права соотечественников, это такая мерзость, которая посильнее отметки на афише.

Эти люди навесили на себя всё, что можно было навесить, сами. А потому их творчество в любом случае подавляющим большинством россиян и без отметок на афишах воспринимается с оглядкой на майданную поддержку. И сами они здесь могут хоть хороводы водить, заявляя, что на самом деле они «совсем не такие», и что «страну-то и народ любят, а только государство ненавидят», но слово, как известно, не воробей. А уж дело тем более. Вылетело… И птичьим помётом накрепко приклеилось и к афишам, и к билетам, и вообще к образу, который «до того» многие реально уважали и перед которым реально испытывали трепет.

Вас заинтересует

  • Новая конституция Украины: для кого и зачем?
  • «Коммунисты России
  • Партия Яценюка предлагает ввести уголовную ответственность за критику властей Украины
  • Поговорим о Конституции...
  • Латвийская Конституция в стиле "наци"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 837 | Добавил: Висмут | Дата: 5-07-2015, 20:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RomiRainOgo   5 июля 2015 22:52
    поднаторевшие в «правозащите» на зарубежных грантах «друзья России» толкуют так, как интереснее их грантодателям.- Правоохранительные органы Украины и России продолжают сотрудничать, несмотря на политический кризис, выяснила «Газета.Ru». На основании межгосударственных договоров, заключенных в 2000-х годах, российские полицейские задерживают преступников по запросам украинских силовиков. В сети попадаются даже незаконопослушные украинцы, ставшие ополченцами ДНР и ЛНР. При этом официально главы МВД России и МВД Украины не контактируют.Казус «Баламута»28-летнего уроженца Украины Виталия Величко, воевавшего год на стороне ДНР под позывным «Баламут», задержали в конце мая на автовокзале Краснодара. Во время проверки документов полицейские выяснили, что еще десять лет назад МВД Украины объявило Баламута в розыск за совершение разбоя — вместе с друзьями в Киеве он отобрал у прохожего телефон. Полицейские тут же решили отправить его на родину, так как, согласно действующему соглашению «О сотрудничестве между МВД России и МВД Украины», правоохранители двух стран должны оказывать друг другу содействие в розыске лиц скрывающихся от уголовного преследования. В случае задержания они должны быть экстрадированы для отбытия наказания.Для меня выдача Украине означала бы неминуемую гибель, — заявил «Газете.Ru» Виталий Величко.— В Киеве бы меня уже судили не за разбой, а за терроризм. И вообще я, возможно, и не дожил бы до суда. Вы же знаете, как там относятся к ополченцам. А я участвовал в обороне Славянска под командованием Игоря Стрелкова, а потом воевал в отряде «Боцмана».По словам ополченца, он не отрицал своей вины и изъявил готовность нести наказание за «ошибки молодости», но только на территории России. Однако полицейские были неумолимы.«Они заявили, что у них есть четкие инструкции задерживать тех, кого Украина объявило в розыск, и передавать их розыскные дела в прокуратуру для выдачи, — вспоминает Величко.вчера, 12:16 Газета.RuЗавтра выдача *ТЕРРРРРОРИСТОВ*(ополченцев,добровольцев), попавших в РФ, *законннным властям*краины(????)-в рамках *сотрудничества в области борьбы с терроризмом*?

    tyjtuT   5 июля 2015 22:52
    Цитата: фантик13

    BurtonNQ   5 июля 2015 22:52
    Полностью с Вами согласен...но к сожалению у нас не принято "обращение в суд за оскорбление страны и её народа" а зря

    pletcherqop   5 июля 2015 22:52
    Зачем все это? Зачем этих "деятелей" еще как то помечать? Зачем делать из них "жертв режима". Я думаю общество и так знает про их взгляды и "заслуги" и желающих посещать их концерты будет не много. В свое время Никколо Макиавелли сказал умную вещь- "держи друзей близко, а врагов- еще ближе"

    19Anton98   5 июля 2015 22:52
    Цитата: bazilio

    Pozdravlyayushki   5 июля 2015 22:52
    Цитата: bazilio

    bkgsync   5 июля 2015 22:52
    "не удивляйтесь, что люди от России отворачиваться будут". Опять та же песня, не надо нас пугать, что люди от России отворачиваются. Обидно, досадно, да ладно. Не кокетничайте. Можно и нужно конкретно обсуждать этого "Баламута", начиная с того почему этот человек оказался не в окопах, а на Автовокзале Краснодара и почему его документы решили проверить. Сам же уважаемый фантик13 говорите, что контакты между МВД отсутствуют. Если окажется. что ничего плохого он в России не делал, тогда и обсуждать надо отмену договоров, но сначала надо доказать, что в России он белый и пушистый. А то много сейчас на Россию вешают всякого. Предложение отредактировать Конституцию поддерживаю. Она составлена не Богом. а людьми, глупости там возможны.

    ValeraGVS   5 июля 2015 22:52
    Цитата: Егоза

    БарТ   5 июля 2015 22:52
    Долбо.бизм вечен...

    RobertSon   5 июля 2015 22:52
    Долбо.бизм вечен...

    Maxer   5 июля 2015 22:52
    Эти люди навесили на себя всё, что можно было навесить, сами. А потому их творчество в любом случае подавляющим большинством россиян и без отметок на афишах воспринимается с оглядкой на майданную поддержку.

    mlivanov   5 июля 2015 22:52
    *На самом деле я, как автор данного материала, против инициативы «Коммунистов России» и инициативы лично Максима Сурайкина*-почему? очень *интересная позиция* -народ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ХЕРОЕВ *Ловить им здесь более нечего. Люлей народных если только.*-мне понятно +

    crealm   5 июля 2015 22:52
    По мнению Сурайкина, если тот или иной культурный деятель выступал или продолжает выступать с поддержкой ультранационалистической идеологии, распространяемой по Украине, с поддержкой кровавых идей майдана, то об этом должны знать люди, собирающиеся на его концерты.

    Патриот2012   5 июля 2015 22:52
    Люди без принципов бабло больше любят чем свою страну свой народ

    Jason   5 июля 2015 22:52
    Исключительная, конченая мраzь, этот гражданин.

    AbramsDiz   5 июля 2015 22:52
    Фильм "Левиафан" в Украине запрещать не стали, несмотря на закон. Спасибо!!! люблю вас

    Патриот Руси   5 июля 2015 22:52
    Не надо рекламировать отщепенцев ни пометками в билетах, ни спецотметками в паспорте, вообще никак. Мы знаем кто они на самом деле, поэтому я больше не пойду на концерт к Макару (раньше ходил), не пойду на спектакль с Меджидовной, не соглашусь поддержать гастрольные туры ВВ и ОЕ ("Вопли Видоплясова" Скрипки и "Океан Ельзи" Вакарчука - вдруг кто не в курсе). А вывешивать баннеры, громко поминать их имена всуе - делать им рекламу. Без рекламы они и сами тихо зачахнут, поскольку кушать надо всегда, а народная любовь, как оказывается, преходяща, ее надо заслужить.

    MichaelBex   5 июля 2015 22:52
    Это точно! В Беларуси так и делают..

    Givivig   5 июля 2015 22:52
    Я не ходил и ходить не собираюсь. Макар мне никогда не нравился.Но... много же все таки ходят. Ни смотря ни на что.Как мне один заявил, что (цитирую) - "Макар может и плохой, я политикой не занимаюсь, а песни у него мне нравятся, поэтому слушаю!"Когда есть такие слушатели, Макар и его компания будут собирать залы на концерты и говорить что его позицию поддерживает большинство народа.Что у нас режим и т.д. и Приходящий на концерты народ придает им помимо денег и силы и уверенность в своей правоте.А вот если бы он вышел на сцену а зал пустой... тогда бы он задумался может быть.И денег нет, кушать то хочется.Может бы и свалил куда подальше...

    MichaelNads   5 июля 2015 22:52
    Цитата: Consul-t

    IgrokPonia   5 июля 2015 22:52
    Нет необходимости им какие либо штампы и метки ставить, хотя идея символичная, поставить на них Иудину метку, но не нужно заморочек, мы их всех в лицо знаем и даже когда вся эта заварушка кончится, мы их "подвиги" не забудем. Подумать только, а ведь когда то я многих из них уважал...

    aaaavladgirlbock   5 июля 2015 22:52
    Цитата: linadherent

    lexa77   5 июля 2015 22:52
    Мы должны быть свободны в своих решениях. И можем не ходить на фильмы и концерты с участием этих "звезд". Что может быть страшнее в карьере артиста или певца потерять своего зрителя?P.S Сначала метим афиши, завтра квартиры, дома. Ничего не напоминает?

    ivanmuhalus   5 июля 2015 22:52
    Ярлыки навешивали гитлеровцы (на евреев - звезды израильские). Это не метод. Но вести большую пропагандистскую, скорее разъяснительную, работу нужно, хотя это и намного трудозатратнее. Народ должен знать своих героев.

    Tamaraburo   5 июля 2015 22:52
    Почему не метод? Вполне эффективно (хотя и немного диковато, конечно).

    jackjed   5 июля 2015 22:52
    Зачем метить??? Они и так астрально с дыркой в голове. Вот по поводу телека! Я тут узнал, что любой телеканал практически точно знает сколько потребителей его смотрят. В этой связи совершенно понятное дело я сразу переключаю, если вижу "умников" на экране.Кикабидзе, который орал про агрессивную Россию, когда Мишико крушил Цхинвал градами, так после этого вообще не переношу. Только время прошло, деньги закончились Мимино вернулся в Москву а извинений мы не услышали!!! Народ может проголосовать переключением канала. Реклама мимо зрителя и потери рейтингов очень серьёзное дело.Увидел либераста или сочувствующего на TV - переключи канал. Нужно заставить телекомпании убрать с экранов мразь, уронив их рейтинги!!! Без рекламы не выжить никому.

    AdrianPymn   5 июля 2015 22:52
    Цитата: meriem1

    Kennethdafe   5 июля 2015 22:52
    Цитата: meriem1

    MaxigeEr   5 июля 2015 22:52
    Эхе-хе, как у Вас все просто. А вот Б,Васильев в свое время красочно рассказывал, что десантники в Тбилиси старушек лопатами рубили, а Окуджава русских позором клеймил, утверждая что они агрессоры. Давайте запретим "А зори здесь тихие" и "Ваше благородие госпожа удача". Будем слушать только "За нами Путин и Сталинград" и читать Старикова. Можно и дальше пойти. Пушкин он кто, да "либераст проклятый", с декабристами дружил и в ссылке обретался. Про Лермонтова я уж и не говорю: "А вы надменные потомки, известной подлостью прославленных отцов",- ну не меньше чем на агента Госдепа тянет. Уж если на то пошло, Кикабидзе - гражданин Грузии, а Вы хотите, чтобы он уподобился Макаревичу.

    Darrinzuua   5 июля 2015 22:52
    Это Пушкин то "либераст"? А Вы "Клеветникам России" почитайте.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Помечать или не помечать? Вот в чём вопрос...