Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В Ереване всё спокойно?

Волны ереванских протестов понемногу сошли на нет. Речь о тех самых митингах в Армении, когда в толпе людей, призывавших к пересмотру решения властей о повышении тарифов на электроэнергию, стали появляться явные провокаторы майданного толка с мегафонами в руках, призывавших вовсе не к пересмотру тарифов, а к прорыву в здание президентской администрации и смене власти в стране. Провокаторов было не так много, но именно их усилиями народное недовольство тарифной политикой и должно было привести к смене власти на лояльную тем, кто не желает наблюдать углубления партнёрских отношений между Арменией и Россией.

Народная мудрость и весьма продуманные действия властей Армении не позволили провокационно настроенным силам превратить народный митинг на проспекте Баграмяна в кавказское продолжение украинского антиконституционного переворота. В этой связи нелишней будет публикация материала, подготовленного национальным продюсерским центром «Сеть» и озаглавленным как «Армяне о майдане и о русских». На видео действительно хорошо просматривается то, что мудрость армянского народа позволила удержать Армению от хаоса, расползание которого после вмешательства известных сил наблюдается фактически по всему миру.



Власти Армении пообещали гражданам обратить самое пристальное внимание на тарифную политику в стране и на деятельность монополий. Официально тариф на электроэнергию всё же вырос на 6,73 драма, достигнув значения в 48,78 драм (примерно 5,81 российских рублей), но правительство страны заявило, что начат международный аудит, и рост тарифов до окончания аудита правительство будет брать на себя. Если будут выявлены нарушения в тарифной политике «Энергосетей Армении», то должностных лиц компании привлекут к ответственности с одновременным пересмотром тарифов на электроэнергию.

Народ успокоился, заявив о том, что будет внимательно следить за тем, как будет проводиться аудит, и как представители армянских властей свои обещания выполняют.

Однако факт остаётся фактом: успокоился далеко не весь армянский народ. Прикормленные западными спонсорами НКО (а западных некоммерческих организаций в стране, по заявлению журналиста «Голоса Армении», около трёх с половиной сотен) продолжили свою деятельность с удвоенным энтузиазмом. Энтузиазм западных НКО, работающих в Армении, в том числе под крылом американского посольства, вырос в связи с тем самым майданным «ароматом» (пока всё же не кровавым киевски-покрышечным), привнесённым в центр Еревана провокаторами.

Ещё один факт: наибольшее число западных НКО, работающих в Армении – американские. На втором месте – французские. Вот лишь несколько "гуманитарных" программ, которые реализует в Армении американское посольство через сети НКО. Насколько они "нейтральны" и "аполитичны", судить каждому из читателей.

Программа "Поделись историей успеха в рамках курса "Доступный английский".

Программа обеспечения детей в армянских школах вспомогательными образовательными услугами. Пока действует для детей из 63 семей.

Программа НКО "Женский ресурсный центр Армении"

Программа помощи по линии USAID

В Ереване всё спокойно?


В чём заключается эта "помощь" можно только догадываться (не без учёта "заслуг" USAID в других странах, где власть испытывалась на прочность цветными революциями и масштабными выступлениями).

Программа Открытый мир обмена, курируемая непосредственно послом США в Ереване.

В Ереване всё спокойно?


Именно под эгидой НКО инициировано разбирательство «правомерности применения ереванской полицией спецсредств в отношении демонстрантов».
Называющая себя инициативной группа молодых граждан Армении обратилась в прокуратуру с письмом, в котором утверждается следующее: применение спецсредств армянской полицией было неправомерным, так как среди протестующих были несовершеннолетние. Учитывая тот факт, что большинство несовершеннолетних, вышедших в центр Еревана, вряд ли представляли себе, какой тариф на электроэнергию действовал на тот момент, и до какого уровня его запланировали поднять «Энергосети Армении», стоит полагать, что именно на несовершеннолетних, наиболее подверженных пропаганде так называемых «европейских ценностей», делалась ставка спонсорами «армянского майдана».

На этом фоне выделяется заявление небезызвестного в Армении политика Тиграна Уриханяна, заявившего, что в стране пришла пора консолидации «вневластных сил». Уриханяна цитирует издание ArmInfo:

Единственная возможность осуществить смену ситуации в стране и воздействовать на текущие процессы - это консолидация вневластных сил. А для этого выборы могут стать самым удобным моментом, если, конечно, будет сформировано поле единого воздействия и произойдет консолидация вневластных сил. Настало время вневластным силам встать на ноги.


Так ситуацию или непременно власть?..

Эти «вневластные силы» армянский политик называет «созидательными и умелыми».

С одной стороны можно говорить о том, что это вовсе не риторика в стиле «Кличко-Яценюк-Тягнибок», когда радикализм в феврале 2014 лез изо всех щелей в центре Киева. Но с другой стороны есть и свои аналогии. Украинские «вневластные силы», помнится, тоже призывали к выборам, которые должны были «поменять жизнь рядовых граждан». Янукович тогда под давлением Запада и оппозиции на все условия пошёл, назначив даже дату новых президентских выборов. Выборы на Украине, как известно, действительно состоялись, правда, не по графику Януковича. Перед этим случился антиконституционный кровавый госпереворот, состоялся фактический раскол в стране, и началась гражданская война.

Если армянские «вневластные силы» готовятся к таким "выборам", то и здесь хочется надеяться на здравомыслие армянского народа, очевидно понимающего, что недовольство ценами на электроэнергию антиконституционные силы могут использовать в своих интересах. По этому поводу достаточно ярко высказался писатель и политический деятель Николай Стариков:

Попытка перенаправить социальный протест в политическое русло в Армении на этот раз провалилась. Недовольство тарифами на электричество, как повод для смещения власти. Не верите? Вспомните Февраль 1917 года. Как всё начиналось? Хлеба! Чем продолжилось? Долой самодержавие! Долой войну! Чем закончилось? Приходом к власти марионеток Антанты (Запада), гражданской войной и потерей «той» России, которую наши прадеды строили 300 лет с Романовыми и тысячу лет до них. (…)

Армения — уважаемое и независимое государство, которое исторически настроено пророссийски, и на сегодняшний день у организаторов цветных переворотов нет ни единого шанса на успех.


Хочется в это верить!

Вас заинтересует

  • Заокеанская рука «электрического протеста
  • Кураторы недовольны: армяне плохо протестуют
  • Армения, отмотай плёнку
  • Пресс-служба СК Армении сообщает о задержании подозреваемого в убийстве российского военнослужащего в Гюмри
  • В Минобороны Азербайджана заявили об ожесточённой перестрелке в районе соприкосновения с войсками Армении



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 638 | Добавил: Висмут | Дата: 17-07-2015, 06:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    DREADFUL   17 июля 2015 08:49
    Армянский народ - мудрый народ. И вовремя сообразил, во сколько раз на самом деле возрастут тарифы и упадут доходы, когда в борьбе за снижение тарифов на 16% разрушить государственную структуру и, соответственно, организацию общества. Никогда в истории человечества революции не приводили к росту благосостояния, ну разве что немногих, кто смог воспользоваться ситуацией.

    Leonardpl   17 июля 2015 08:49
    Цитата: Горный стрелок

    CharlesMoniok   17 июля 2015 08:49
    Мудрость народа - это сказка. Просто грамотно их правительство отработало и скорее всего наши ему помогли. Однако успокаиваться рано . Будут и еще поводы раскачать ситуацию и в следующий раз будет хуже, тк основу протестных движений матрасники уже заложили. Повод может быть любой - уж если повышение цен на электроэнергию на 100 - 150 рублей на семью сумели использовать, то уж какое-нибудь дтп с нашими солдатами или еще какой повод типа коррупционного скандала используют по максимуму. Матрасники будут раз за разом проверять правительство Армении на прочность манипулируя стадами баранов и красивыми лозунгами. Рано или поздно кто-то даст слабину . Тч работать по нко надо уже сейчас, выявлять лидеров движений , сми , которые использовали штаты , профессоров , которые отправляли студентов на площади. Думаю. что массовое отчисление , участвовавших в беспорядках студентов за прогулы будет неплохой угрозой для остального студенчества. В ОБЩЕМ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ПО КИТАЙСКОЙ МЕТОДИЧКЕ .

    Bulligor   17 июля 2015 08:49
    Тем более пример успешной революции налицо. Гордые украинцы теперь интегрировались в европу, без виз в шенген ездят, тарифы на все ну очень низкие, гривна скоро доллар перегонит, газа завались, кредитов нет, в стране мир и порядок, покрышки утилизировали. Работодатели в европе с удовольствием принимают укров на работу на топ должности и.т.д.

    enconnadok   17 июля 2015 08:49
    посмотрел ролик- Все уверены, что контролируют ситуацию, а контроль уйдет как вода сквозь пальцы сами не заметят!

    iuriew.goscha   17 июля 2015 08:49
    Надеюсь и верю армяне не продадутся за пирожки как х.охлы.

    RogelisbaK   17 июля 2015 08:49
    Жаль,что не получилось.Армения для России скорее обуза чем реальный союзник и с выходом из зоны влияния Москвы ничего бы не изменилось а денег сэкономили.И наша база там в основном в интересах Еревана а не Москвы.Наши интересы в Белоруссии на Украине и Казахстане Прибалтике а не в этом апендиците.

    alexon2014togik   17 июля 2015 08:49
    Цитата: апро

    Smilkmomdic   17 июля 2015 08:49
    Ну ну рычаг в отношениях с Азербайджанам ,армяне кидаються на Баку у нас не спрашивают,а Москве это надо? А нам это надо очаг напряжонности на каспии?Армяне используют нас в своих интересах зачастую даже не предупреждая а потом спасите помогите.Торговля оружием в этом регионе к добру не приведёт не стоит оно тех денег.

    LOORTLICA   17 июля 2015 08:49
    Минус за неприкрытый троллинг, да ещё с утра...

    ArtViFon   17 июля 2015 08:49
    Цитата: BigShip

    thepushkin   17 июля 2015 08:49
    Цитата: апро

    mashaLal   17 июля 2015 08:49
    Если все будете мерить деньгами, ничего хорошего не получится. Разве те же США счастливы от перевода всего на доллары? Были бы счастливы, не лезли бы к другим.

    Dennisnuro   17 июля 2015 08:49
    Ну ничего не поделаешь - не получилось создать из Армении ещё одно фашистко-русофобское псевдогосударство. Честь и хвала правительству и спецслужбам Армении.

    Natalii   17 июля 2015 08:49
    "Поменять жизнь рядовых граждан" Да, надо над этим работать, на то она и власть. Часто власть и монополии объединяются и лоббируют свои интересы, в том числе завышают тарифы необоснованно. Уж не говоря про коррупцию и откровенное воровство. Так что для недовольства справедливого почва есть. И если не бороться с причиной, может повториться украинский сценарий

    WarSpeni   17 июля 2015 08:49
    Никуда Армения не денется с подводной лодки. Учитывая факт окупации Арменией азербайджанских земель, исторически "теплые" отношения с Турцией, армяне прекрасно понимают, что если Россия уйдет из региона, это будет концом Армении как государства. Без ресурсов, с разбегающимся из Армении населением им не выстоять даже перед почти 10 миллионным Азербайджаном.

    Butacbola   17 июля 2015 08:49
    Цитата: РусланНН

    Donald.tusk   17 июля 2015 08:49
    Хохлы тоже это понимали,но ушли же...

    BelindaLiz   17 июля 2015 08:49
    А ещё армян был в так называемой Небесной сотне.

    AmandaQuer   17 июля 2015 08:49
    В Армении была небесная сотня в начале 90 все на войне остались, хорошие ребята были. Правда ребята из Азербайджана сейчас скажут, что и убийцы были и т.д. их тоже понять можно. А те, что на Украине баловались, что с них взять .......

    RomiRainOgo   17 июля 2015 08:49
    Донецкие повстанцы обнародовали имя своего соратника, который погиб во время попытки штурма Славянска со стороны «киевского десанта». Им оказался армянин – боец Народного ополчения Донбасса Рубен Ованесян http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/14/1013980-pervyim-geroem-donetskoy-respubliki-stal-armyanin-ubityiy-v-slavyanske-zerkalo-nebesnoy-sotni.html, и этот мужик тоже армянин https://www.youtube.com/watch?v=xpwLGLFeaJU, и в чеченской кампании в ВС РФ были армяне, павшие в боях, каждый погибает за свои идеалы, к чему здесь Ваша реплика?

    atusDeestged21   17 июля 2015 08:49
    и на сегодняшний день у организаторов цветных переворотов нет ни единого шанса на успех...Давайте не будем спешить с выводами...

    LutherPt   17 июля 2015 08:49
    Программа Открытый мир обмена, курируемая непосредственно послом США в Ереване.

    Kazimmesk   17 июля 2015 08:49
    Средняя зарплата в Армении около 21, а средняя пенсия около 6 тыс.руб и элэнергия по 5,8 руб/квтчас это многовато. С женой, при суммарной пенсии 31 тыс. руб, платим немногим более, чем 3 руб/квтчас. Власти Армении д.б. проиграть ситуацию, прежде чем повышать. А что погасили конфликт, то молодцы. Надеюсь, выводы сделали, ведь наглосаксы будут искать другой повод.

    rohan   17 июля 2015 08:49
    В предыдущих постах в статьях об ситуации в Армении был вой на тему майдан и все. На все попытки довести до товарищей которые следили за информацией из СМИ, а не из окна своего дома, это развитие ситуации было просто не реально. На самом деле была проведена колоссальная работа со стороны силовых ведомств РА. Были отработаны методики пресечения проникновения активистов на территорию Армении со стороны погран войск ФСБ России и УНБ Армении, выевлены источники финансирования со стороны НПО, проведины оперативные мероприятия по изьятию оружия. Вообщем в течение 10 дней прозападную оппозицию в Армении пощепали так, что пару лет жить можно спокойно. Сейчас проблема номер один в Армении это большое количество беженцев из Сирии которые получили Армянское гражданство так как не известно сколько из них спящие товарищи из ИГ и какие задачи они имеют. Так как очень возможно будут провокации.

    GIROKn   17 июля 2015 08:49
    Цитата: esti1979

    agepJitili82   17 июля 2015 08:49
    А пошерстить олигархов грабителей слабо? Работа проведена со следствием а причину устранить в виде людоедского ограбления населения,это ни как? Вот же клоуны постсоветские правители,что у нас что у армян.

    Александр   17 июля 2015 08:49
    Цитата: Gromm

    Lokki   17 июля 2015 08:49
    Дело в том,что Россия и бывшие республики СССР которые сейчас типа самостоятельны,это такие семейные фирмы,владельцы которых украли то что им сейчас принадлежит. Для того чтобы поддерживать свой доход в России им нужно примерно всего лишь 5 млн. рабочих рук. Ну это вместе с обслугой,армией,ментами,остальное население им не нужно,оно уже списано в шлак в отходы.Зачем мы им? Нам нужна работа,медицина,пенсия итд. Зачем ресурсы отдавать нам если они могут забрать их себе? С их точки зрения это пустые растраты.Так что будущее у людей не завидное.

    Dwightguns   17 июля 2015 08:49
    Идея золотого миллиарда один к одному. Это пройдет только с поколением NEXТ (kola+FB и т.д.) Поэтому я своими детьми серьезно занимаюсь и другим советую, наше вложение это наши дети, а остальное это просто разговоры о не о чем. А тем кто урвал в начале 90 в большинстве уже все проели или доедают их место заняли более опасные волки у которых нет принципов. Так как для них нет понятий семья и родина. Это принцип ТНК.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В Ереване всё спокойно?