Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Заокеанская рука «электрического протеста

Вот http://renekam.ru.По мнению публициста Тони Карталуччи, «электрические» волнения в Ереване были инспирированы Вашингтоном. Заокеанские кукловоды попытались организовать в Армении государственный переворот. Дестабилизация политических режимов, отказывавшихся подчиниться диктату Вашингтона, давно уже стала излюбленной тактикой Белого дома.

Заокеанская рука «электрического протеста»?


На сайте журнала «Новое восточное обозрение» появилась новая статья международного обозревателя Тони Карталуччи (Tony Cartalucci).
 

По мнению журналиста, для инициаторов «цветных революций» в США настали трудные времена. Почему же? Да потому, что Соединённые Штаты отныне не могут скрывать факта теневого участия в протестах. Народы научились выявлять, разоблачать и противостоять этой тактике Вашингтона. Быстрые соответствующие контрмеры позволяют свести движение «протеста» к нулю.

Так было совсем недавно в Армении, отмечает автор, во время «электрических» протестов, вызванных якобы повышением цен на электроэнергию.

Поддерживаемые американцами «цветные революции» всегда начинаются с законных вроде бы требований, однако быстро приобретают политический характер и фокусируются почти исключительно на «смене режима».

Никол Пашинян и его партия «Гражданский договор» явно действовали при поддержке США. Многие нашли подозрительным то, что Никол утверждал: протесты вовсе не политические и ни в коем случае не поддерживаются США. Армянский веб-сайт «Verelq» опубликовал статью «Никол Пашинян: Акции протеста в Ереване носят исключительно социальный характер», но сайт этот связан с Радио «Свободная Европа» / «Свободная Армения», действующим под крылом Государственного департамента США.

Сам Пашинян призвал видных армянских личностей создать «стену из людей» между протестующими и полицией. Поэтому политика тут «очень близко», считает обозреватель. Ведь именно Государственный департамент США финансирует «Armenia Now», подразделение организации, обучающей журналистов. И «Armenia Now» как раз и написал в своей статье о депутатах и общественных деятелях, образовавших собою «человеческую стену между полицейскими и протестующими».

Журналист считает, что имеются и «очевидные связи» между протестующими, Пашиняном и поддерживаемыми США неправительственными организациями (НПО). В доказательство он сослался на материал аналитика Андрея Корибко.

Новое поколение «цветных революционеров» пытается скрыть все возможные связи между ними и их «агитаторами» в попытке вернуть себе стратегическую инициативу. Для этого кукловоды используют тактику «максимально правдоподобного отрицания». Но если человек знает, где искать, он всегда найдёт. И никакие уловки не скроют связи между Государственным департаментом США и проводниками его интересов.

Протесты были организованы при содействии движения «Нет грабежу», возглавляемым юристами и активистами, связанными с Государственным департаментом США через Национальный фонд в поддержку демократии (NED), USAID, армянскую Ассоциацию молодых юристов (AYLA) и Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи.

Имеются и другие участники действа. В ряд пропротестных «новостных сайтов» входит «Hetq». Он признаёт, что финансируется Фондом «финансового уголовного преступника» Джорджа Сороса «Открытое общество», однако забывает сказать, что его также спонсирует Национальный фонд в поддержку демократии (NED).

Есть ещё и Media.am — сайт, финансируемый USAID и Европейским фондом за демократию.

И вообще, в Армении существует крупная сеть, финансируемая из-за рубежа.

Также аналитик отмечает, что США финансирует в Армении программы обучения, при помощи которых студенты, юристы, общественные активисты знакомятся с тонкостями искусства подстрекать к мятежу.

Несмотря на тщательную подготовку, акция «Электрический Ереван», считает Карталуччи, не достигла успеха. Причина провала проста: организаторы протестов подозреваются в американской поддержке. Им нет доверия, без которого поддержка населения невозможна.

Важную роль в разоблачении и срыве усилий Вашингтона по дестабилизации ситуации в Армении сыграли российские СМИ , чьё влияние на мировой геополитической арене день ото дня растёт. Способность быть на один шаг впереди западного сценария, считает автор, означает, что люди уже знают, что и где искать.

В будущем, продолжает аналитик, правительству Армении следует быть осторожным и не позволять агентам иностранного влияния использовать социально-экономические ситуации.

Другие страны мира могли бы поучиться у России умелому противостоянию «последним попыткам Америки», которая пытается из последних сил распространять своё влияние за границей, отравляя жизнь независимым народам, живущим за тысячи миль.

Уже простое информирование людей о том, что происходит на самом деле, отслеживание денежных потоков и срывание масок с актёров, даст людям в Армении возможность понять, стоит ли поддерживать протестующих. Сейчас армяне выбрали мудрый вариант «нет».

По мнению обозревателя, если бы Армения приняла законы, подобные тем, что действуют в отношении НПО в России (обязательное раскрытие иностранного финансирования), то её граждане могли бы лучше оценить те интересы, которым следуют иные общественные активисты. Гражданам необходимо понимать, национальные это интересы, или же речь идёт о сценариях, рождённых в Вашингтоне.

Однако, добавим от себя, рано говорить о том, что протесты сошли на нет.

На сайте News.am вечером 5 августа появилась заметка под броским заголовком: «Активист: Из-за регуляторов энергетики Армения — чуть не в гражданской войне».

В материале приводится мнение члена совета движения «Вставай, Армения!» Давида Ованнисяна.

Он считает, что из-за деятельности Комиссии по регулированию общественных услуг Армения стоит на пороге гражданской войны: «Комиссия 3-4 года ничего не делала, в то время, как «Электросети» работали в убыток и набирали долги. А в ответ комиссия всего лишь повысила тариф на электроэнергию, без какого-либо профессионального анализа». На митинге 11 августа движение представит свои требования, добавил активист.

Агентство напоминает, что ранее, 27 июня, президент Армении Серж Саргсян провёл совещание с чиновниками, ответственными за экономическую политику, и заявил, что до заключения международного аудита об обоснованности заявки о повышении тарифов правительство возьмёт на себя нагрузку по повышению цен. Если по результатам аудита заявка электросетей будет признана справедливой, потребители начнут платить по новому тарифу. В противном случае государство применит меры, чтобы взыскать с «Электросетей Армении» переплаченную сумму и призвать к ответственности должностных лиц.

На прошлой неделе правительство Армении отправилось на летние каникулы, окончательно не решив проблему повышения тарифов, отмечает ИА «REGNUM». Два решения — провести аудит в ЗАО «Электрические сети Армении» и компенсировать рост тарифов на время проведения проверки — это не всё. Правительство не предложило прозрачности: списка компаний, которые будут участвовать в аудиторской проверке.

В результате движение «Нет грабежу!» продолжает привлекать внимание к проблемам. Ещё одна протестная инициатива — «Вставай, Армения!» — выдвигает сходные требования и проводит сидячие демонстрации в Ереване.

Жители же Армении находятся в той же ситуации, что и до протестов: повышение тарифов не отменено, а решение зависло. Ведь если аудиторы признают повышение тарифа обоснованным, государство не станет компенсировать гражданам возросшие траты.

Агентство сообщает также, что премьер-министр Овик Абрамян объявил: повышение тарифа будет компенсировано потребителям за счёт средств от продажи «Воротанского каскада ГЭС». Однако протестующие активисты тут же выступили против использования денег от продажи ГЭС для компенсирования роста тарифов: по их словам, это тоже бюджетные деньги, то есть деньги из народного кармана.

В итоге Армения оказалась на пороге новых протестов.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • Кураторы недовольны: армяне плохо протестуют
  • В Ереване всё спокойно?
  • Будут ли в Армении майданить как на Украине?
  • Пресс-служба СК Армении сообщает о задержании подозреваемого в убийстве российского военнослужащего в Гюмри
  • Российские учения на полигоне "Алагяз" в Армении



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 096 | Добавил: Морпех | Дата: 8-08-2015, 14:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    AlbeOi   7 августа 2015 18:37
    Разрастание территории управляемого хаоса продолжается. Америкосы гадят постоянно...

    VanessaSa   7 августа 2015 18:37
    Согласен и чем в матрасии напряженней тем возни от них больше.

    Biokefirrr   7 августа 2015 18:37
    во всем виноват какой то негр из-за океана который заставил армян испортить отнашения с двумя соседними странами и поставил и избрал им Сержа Азадовича специалиста по сниманию скальпов с азербайджанских детей в ходжалы ... закономерный итог отсутсвие развития и самоизоляции ... я думаю лет через 5 в армени будут аналогично выробатывать электричество подобными методами http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/214/bdos431.jpg

    iconfinder   7 августа 2015 18:37
    Согласен,если таких ишаков как ты посадят на эти ножные генераторы!Стоит ли ждать,завтра и начинайте!

    FenixStlki   7 августа 2015 18:37
    Да как бы опоздала статейка... вряд ли возня в Армении поднимется снова.А вообще эти "обзорщики" удобную позицию заняли- во всем у них, понимаешь, запад виноват.Конфликты и недовольства имели и имеют место быть, просто агрессивным настроением народа могут воспользоваться третие силы...Эх, уже представляю сколько визга будет на сайте накануне так называемых "выборов" в Беларуси)Хотя укро-сценарий без масштабных провокаций невозможен- именно поэтому "Бацка" может уронить курс рубля или зарплату в 2 раза(о повышающихся почти каждую неделю ценах "на все" и не говорю), ввести налог на тунеядство а то и на воздух, построить супер-поликлинику для чиновников из бюджета за 100 млн $ а также не нужные арены в каждом селе без протестов и последствий, памяркоуныя даже не пикнут.А урякалки радуются и твердят о "твердой руке"

    vlad 908756   7 августа 2015 18:37
    Поднимется еще не раз . американцы будут раз за разом раскачивать Армению ,выжидая момента когда ее власть покажет слабину. Уж если под предлогом увеличения цен на электроэнергию примерно на 140 рублей в месяц на семью смогли толпу собрать , то по какому-нибудь более серьезному поводу тем более. Например коррупционный скандал или преступление , совершенное нашим солдатом или не понравившийся людям закон. Предлог найдется всегда. Это был пробный шар и он явно не будет последним. Думаю Азербайджан ждет тоже самое . Алиев запад уже не устраивает и ему наверняка уже ищут замену .

    Andrewkt   7 августа 2015 18:37
    Цитата: Проводник

    konstachek78   7 августа 2015 18:37
    Цитата: Проводник

    Stwef   7 августа 2015 18:37
    Да что там армяне, тут на российских просторах хватает предателей...Вроде мелочь, ну типа рынок-экономика, а отмены электричек, завышение цен на гречу, рис...Чем не повод, для начала раскрутки, очередной "перламутровой" революции?

    AnastHom   7 августа 2015 18:37
    пора уже и у них ГАДИТ подобными методами или по хлеще!

    antohaCef   7 августа 2015 18:37
    Без всякого сомнения. Твердолобость и не гибкость заокеанских режиссёров очень легко проглядывается даже простым обывателем. Сценарий почти всегда один и тот же. Организованные "народные" выступления по поводу свёртывания социальных программ законным правительством или подогревая властные амбиции оппозиции, зачастую искусственно созданной заокеанскими "благодетелями а потом , учитывая ментальность и особенности национального характера объекта "цветной" революции, вносятся поправки по ситуации. И готово. Теперь всё зависит от законной власти. Хватит ей твёрдости и решительности вовремя принять меры, значит всё будет в порядке. Не хватит , уже достаточно примеров!

    Arturohet   7 августа 2015 18:37
    ...да они уже оборзели в конец,в принципе ничего особо не скрывают и ничего нового не изобретая ломятся напропалую как кондукторы по маршрутке...тупеет у них "сценарный отдел"(к счастью),исписАлись...сами под свою пропаганду попали и зависли...но гемора от этого не меньше...вопросик: отчего же наши спецслужбы в штатах поганки не мутят? Ведь у них не меньше поводов "оранжевых",чем в других странах,а скорее всего даже больше...понятно что это затраты,но поставив их на колени и не давая встать выиграем очень многое...

    Javiersex   7 августа 2015 18:37
    Пока результаты и поставленные цели достижимы, америкосы и не будут задумываться об изменении тактики свержения неугодных режимов и дестабилизации политической обстановки в мире. Не любят они менять инструкции... А на что-то оригинальное - ума не хватает!

    rust99   7 августа 2015 18:37
    Цитата: moskowit

    JustinKa   7 августа 2015 18:37
    Цитата: moskowit

    CharlesMoniok   7 августа 2015 18:37
    Заокеанские уши видно сразу. Это - к бабке не ходи, не только по мнению упомянутых международных обозревателей.

    ismutdillovCef   7 августа 2015 18:37
    В итоге Армения оказалась на пороге новых протестов...С учетом того,что усиливается дестабилизация в Сирии,Турция и США решили..поддержать сирийских оппозиционеров путем прямого вмешательства..Следует ожидать в Армении новых протестов...И появления на ВО..лиц,которые будут заявлять,что протесты в Армении это "народная" рррэволюция и америкосы здесь ни при чем...Если у комментаторов появятся минусы..То данные лица уже здесь..

    izmailoff.eugeny   7 августа 2015 18:37
    Цитата: parusnik

    Steamoddn   7 августа 2015 18:37
    Цитата: Qyomur

    Robertruib   7 августа 2015 18:37
    Уважаемый Qyomur!Была попытка перенести недовольство народа....Вы сейчас по другому запели..в разгар событий утверждали,что это народный гнев...чистого розлива..без примесей..в любой стране революции и свержения происходят только в случае, если народ недоволен действующей властью. ...Конечно,любые страны..это так называемая "арабская весна"...Это Украина...там же народ устал от коррупции пошел свергать Януковича..ну,лица определенного гражданства раздавали булочки голодным на площади..их же не нанимали..и булочка не граната..прямого вмешательства нет..Это истина по Вашему?..Вы смотрите на мир через розовые очки..Любая революция делается за чьи-то деньги..В Нидерландах в 16 в ..на деньги местной буржуазии, в Англии в 16 на деньги нового дворянства..США,Франция..Россия..А Армения, чудная страна..белая и пуфыстая..там народ взяток не берет.. С другой стороны, а что вы так возмущаетесь в мой адрес?..То что все прогрессивное человечество понимает "справедливый гнев" армянского народа ,и разделяет ваш взгляд,один я не понимаю..и не разделяю?Типа в чистые сердца, сею зерно сомнения? Древние говорили:Юпитер,ты сердишься значит ты не прав А вы не просто сердитесь..говоря вашим стилем..возмущение так и прёт...

    JackySip   7 августа 2015 18:38
    Цитата: parusnik

    gevorg1999   7 августа 2015 18:38
    "Пел" я в разгар событий именно о том что нет революции и сами протесты являются попыткой народа повлиять на собственную судьбу достучавшись до властей.Вы не понимаете одной простой истины - в любой стране революции и свержения происходят только в случае, если народ недоволен действующей властью. Была попытка перенести недовольство народа на политическую плоскость, что сделать не удалось. ...Вы хотите сказать настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..Вот именно поэтому,что нету вожака (вожаков много)..Электрический майдан и не состоялся и слава богу..Любой протест начинается с лозунга:Хлеба,мира,зрелищ,электричества! А заканчивается: Долой самодержавие!..А в Ваших протестах..очень заинтересована одна держава,если посмотреть не вооруженным глазом..А ежели присмотреться вооруженным, то на флаге данной державы,можно увидеть одну,две,три,.... 50 звездочек...И эти протесты она будет всячески поддерживать..Сначала под первым лозунгом, а затем и под вторым..

    looldectut   7 августа 2015 18:38
    По мнению публициста Тони Карталуччи, «электрические» волнения в Ереване были инспирированы Вашингтоном. Заокеанские кукловоды попытались организовать в Армении государственный переворот.

    константин   7 августа 2015 18:38
    Во тут не соглашусь. Пока властьпридержавшие САМИ не создадут все условия для народных волнений, не кто их не сможет "инспирировать". США просто очень умело пользуется моментом, но "первый шаг" делают все же местные власти.

    SergeyNix   7 августа 2015 18:38
    СемёнычВы сами-то поняли, что написали?

    WilliamMub   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Семёныч

    Elizvetaki   7 августа 2015 18:38
    Властьпридержащие, которые кормятся с руки заокеанских "партнеров", не могут не создать условия для "майдана" и последующего государственного переворота!!! Иначе их не поймут на берегах Потомака. И соответственно кормушка закроется.

    23446   7 августа 2015 18:38
    Цитата: svp67

    barmaley   7 августа 2015 18:38
    Как то жизнь научила одной маленькой хитрости. Замы всегда решительнее начальников.Почему вопрос отдельный. Думаю,что именно армянские "замы" решат проблему радикалов именно радикальнее.Что с них взять..замы все таки

    thomas4ordiX   7 августа 2015 18:38
    Цитата: domokl

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Заокеанская рука «электрического протеста