Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Как же прав профессор Преображенский, или Не читайте «Газету.ру

Сто раз слышал эту знаменитую фразу про газету из уст героев "Собачьего сердца". И читал много раз. Но вот не врезалась в мозг эта истина. Не стала догмой. Нет-нет, а настучат по клавишам руки это слово — газета.

Ехидные комментарии. Как же прав профессор Преображенский, или Не читайте «Газету.ру
Учения на одном из полигонов в России


И окунаешься в мир полнейшего абсурда. В мир с выдуманными героями и злодеями. В мир, где белое почему-то оказывается черным. И наоборот. Я понимаю опасения писателей и филологов. Зачем читать художественную литературу, если вполне достаточно открыть сайт какой-либо газеты с претензией на актуальность? Тут тебе и боевик, и детектив, и семейная драма. А на закуску и сканвордик для интеллекта выпускника детского сада.


Набрать в этот раз я успел только слово газета. Дальше монитор покрылся множеством названий. Но если уж открылось на слове газеты, то это — судьба.

Итак, "Газета.ru" от 14 июля 2015 года.

На первой же странице материал — бомба. Калибра "Бомбы-папы".

"Я не хотел участвовать в боевых действиях на территории Украины". Вот оно. Свидетельство солдата-контрактника! Вот она, удача журналиста. Синяя птица...

"Несколько десятков контрактников из в/ч №22179 33-й отдельной мотострелковой бригады (Майкопская разведывательная бригада) сбежали с полигона в Ростовской области, поскольку испугались отправки на Украину. Против них возбуждают уголовные дела, им грозит до десяти лет лишения свободы за самовольное оставление частей и дезертирство."

Эта фраза венчает опус группы журналистов. Заметили, не один или там два солдатика дезертировали. Несколько десятков. Массово бегут служивые от войны на Украине.

23-летний рядовой Анатолий Кудрин из Майкопской разведывательной бригады уже осужден за самовольное оставление места службы — он получил полгода колонии-поселения. Еще двое военнослужащих находятся под арестом, следствие по другим контрактникам, самовольно оставившим полигон, пока продолжается. По словам юристов, солдаты покинули полигон «Кадамовский» в Ростовской области, так как опасались отправки на войну на Донбасс.

Ехидные комментарии. Как же прав профессор Преображенский, или Не читайте «Газету.ру»

Анатолий Кудрин

По версии следствия, контрактники оставили полигон «Кадамовский», «не желая переносить тяготы и лишения военной службы». Теперь все эти контрактники (это несколько десятков человек) под следствием по ст. 337 УК РФ («Самовольное оставление части», до пяти лет лишения свободы) и ст. 338 УК РФ («Дезертирство», срок до десяти лет).

А это уже результат журналистского расследования "Газеты..." Солдаты боялись отправки на войну? Интересно, на любых занятиях эти "аники-воины" боялись или только на полигоне? Конечно, служить в Майкопской бригаде почетно. Разведка. Да и силу этой бригады на Украине действительно знают. Недаром уже несколько раз "уничтожили" доблестно, то в аэропорту Донецка, то в других частях ЛДНР.

Как мне кажется, Майкопская бригада совместно с мурманским морпехом при поддержке бурятской бронетанковой кавалерийской дивизии и танков омского ОМОНа сможет закончить войну на Украине в течение суток.

Уверен, что в рядах разведчиков-мотострелков много грамотных и подготовленных солдат и офицеров. Но главное слово тут "разведчики". Эта военная работа — одна из самых сложных. Сложных и опасных. Потому и учат разведчиков жестко. Иногда жестоко. И не у всех хватает сил и мужества заниматься этим делом. Есть и "слабаки". Нет, они вполне подойдут для других частей, но в разведку — увы.

Но журналисты усердно, "по-попугайски" повторяют — солдат испугался ехать на войну. Читатель должен не думать, а запомнить мантру.

Ещё один пример такого же расследования. "С матерью 20-летнего гранатометчика Ивана Шевкунова мы встречаемся в кафе в центре Майкопа. Невысокая женщина сильно взволнована". Теперь солдатик помоложе. Значит, душевнее будет "надавить на слезу" читателей-родителей.

"Сказал, что едет на границу с Украиной, командировка до декабря. Звонил каждый день, жаловался на условия: спали на брошенных на землю досках, первые три дня кормились у стоявших рядом ополченцев, — говорит Светлана Николаевна. — Выяснилось, что ему нужно подписать какой-то документ в части, он попросил денег на дорогу и вернулся в Майкоп".

Коллеги, журналисты, елки-моталки, вы когда пишете, чуть-чуть материал просматривайте. Не надо думать, что все читатели недавно выписаны из больниц для слабоумных. Какие ополченцы на российском полигоне? Вы правда считаете российскую армию сборищем придурков? Да ещё и жлобов. А над всем этим "звезднополосатые спутники" слепыми?

Любой школьник вам объяснит, что даже если какие-то подразделения иностранной армии будут находиться в расположении частей другой армии (совсем не обязательно российской, можно американской или немецкой), их просто переоденут в соответствующую форму. Особенно если представители этой армии находятся там не совсем законно.

Другой вопрос, а что забыли ополченцы в таких количествах на территории России? Ополченец — это как бы солдат. Его место где? Правильно, в окопах на территории своей страны. Но никак не в лагере в соседней стране. Это, если вы не знаете, называется "беженец".

Бесспорно, таких представителей на нашей земле более чем предостаточно было. Но вот насчет "подкармливали"... Я вас умоляю, не смешите.

А солдатик опять "убёг" с места службы. Этакий шалун-защитник. Спать на матрасах холодно? А если просто в окопах? Да под дождем? А про документ совсем как то по-детски вышло. Неграмотный солдатик у нас. Читать не научили. Только писать.

"Он рассказывал, что солдат заставляют ехать добровольцами, — вспоминает женщина. — Когда я вместе с сыном была на приеме у начальника отдела кадров части №22179 майора Камбарова, тот стал кричать, что у Вани теперь только два пути: либо в тюрьму, либо на полигон «Кадамовский». И других вариантов нет".

Так, а где по тексту этот майор заставлял ехать на Украину? Откуда вообще появилась Украина?

Солдат служит в части, которая постоянно занимается боевой подготовкой. А для этого и существуют полигоны. Ну, видимо, нельзя стрелять из современного оружия в Майкопе. Как-то не приспособлено оружие к мирной жизни мирного города. Ему простор нужен. Да и солдат должен владеть своим оружием, а не просто носить. И осваивать не только ту местность, где расположен Майкоп, но и быть готовым к службе в иных географических районах. Благо страна позволяет.

"30.09.2014 года рядовой Шевкунов И.Н., являясь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, находясь в составе своего подразделения в служебной командировке на полигоне «Кадамовский», дислоцированном в Октябрьском (сельском) районе Ростовской области, будучи недовольным тем, что его направили в служебную командировку за пределы Майкопа и Республики Адыгея, не желая переносить тяготы и лишения военной службы, с целью вовсе уклониться от прохождения военной службы… самовольно оставил место службы — полигон Кадамовский и убыл по месту жительства".

Кто-то из читателей увидел ущемление прав солдата? Хоть какое-то нарушение закона?

Мы увидели только слабака, который хотел неплохо жить-работать в родном городе. И получать неплохую зарплату контрактника. А как только запахло "тяготами и лишениями" — все, "я так не играю".

А теперь самое главное. То, что должно "разорвать" сердца русских матерей. Солдат действительно вербовали на войну. Вот так. Вербовали самым идиотским способом. Появлялись какие-то люди без знаков различия, но с погонами не ниже майора и прямо предлагали — "иди в ополчение". Будешь получать 8000 рублей в день, получишь статус ветерана боевых действий и прочую ерунду.

Журналисты, аууу... Вы бы побеседовали разок с теми, кто бывал на той стороне. Или сами прокатились разок "на экскурсию". Человек без знаков различия и удостоверения не проживет там и пары-тройки дней. Будь у тебя хоть маршальские погоны. Там война, а не кино.

"Приезжали агитаторы — без знаков различия, но с погонами от майорских и выше. Товарищам звонили другие контрактники, которые отговаривали: если что-то случится на Украине, спишут тебя задним числом или запишут в дезертиры, который сбежал и на мине случайно подорвался. Агитаторы не на патриотизм давили, а обещали чуть ли не ветеранский статус сделать (дает право на многочисленные льготы, жилье и пр. — «Газета.Ru») и платить по 8 тыс. в день. По факту, знаю от сослуживцев, на деньги кидали, никто согласившимся ничего не платил".

И такая галиматья написана в позиционирующей себя серьезным изданием газете. Честно слово, прочитав материал, мы как-то даже маленько стали понимать журналистов из "любимой" нами "Новой газеты". Там хоть что-то знают об Украине. "Лепят" дезу профессионально. А тут...

А тут мы явно имеем попытку "отмазать" испугавшихся невесть чего солдатиков, дружно перешедших в разряд дезертиров. И не более того.

Вас заинтересует

  • Вводить или не вводить. Вот в чём вопрос!
  • Россия – Западу: хочу тебя сегодня радовать
  • Между призывом и контрактом. Молодежи предложено сделать выбор – год или два года службы в армии
  • Контрактникам подарили уик-энд
  • Минобороны готовит реформы для армии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 787 | Добавил: Рыцарь | Дата: 18-07-2015, 16:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    r12Tync   18 июля 2015 18:56
    Видно, статья задумывалась из благих побуждений, но написано........как-то неубедительно. Лучше бы не писали.

    DarrellTuts   18 июля 2015 18:56
    Статья задумывалась как возможность местным адвокатам найти хоть какую то зацепку для защиты дезертиров.Возможно даже журналисты хотели как лучше. Только вот получился очень гаденький материал.

    nikita   18 июля 2015 18:56
    Так все таки Путин Слил или не Слил??Ато получается, если этой статье верить, то войска, причем самые подготовленные отправляются.. значит не слил...Интересно, а анналах газеты.вру есть аналитика на тему сдачи Новороссии??

    sntikven   18 июля 2015 18:56
    Цитата: sledgehammer102

    marusaSuch   18 июля 2015 18:56
    Банкиры после НКО в списке продажных - вторые! Деньги застят глаза и убивают совесть! Это мое личное мнение.

    rohan   18 июля 2015 18:56
    Приведу слова того же автора."Свиснуто! Но,честно сказать,свиснуто очень средне..."

    chaterotinox   18 июля 2015 18:56
    Зацепок можно найти без проблем - это и фото самого нового нашего оружия на Донбассе у ополченцев, и куча репортажей на ТВ, где рассказывают о похоронах тех, кто, по факту, незаконно пересек границу и убивал солдат другого государства. Пусть это в одном месте называется ополчением, а в другом месте боевиками ИГИЛ, суть одна - лучше эту тему вообще не поднимать.

    KennethPrLY   18 июля 2015 18:56
    Не согласен с твоей точкой зрения и за это минусую тебя. Ополчение и ДАИШ это разные вещи. А скрытым русофобом тебе видно комфортнее быть.

    Olologow   18 июля 2015 18:56
    Цитата: Скандинав

    dlepost123   18 июля 2015 18:56
    И что, господин хороший, вы готовы сравнить ополченцев Донбасса с садистами из ИГИЛ? Тогда, батенька, вам прямая дорога куда-нибудь на радио "Свобода" или "Эхо Москвы". Там вас поймут и примут с распростертыми обьятьями.

    WalterFat   18 июля 2015 18:56
    Цитата: samuil60

    ozamashop   18 июля 2015 18:56
    Цитата: Karavan

    AnthonyPa   18 июля 2015 18:56
    Так и не поднимайте в другом месте. А здесь дайте людям возможность обсудить наболевшее!

    LaraEl   18 июля 2015 18:56
    Т. Е. про ИГИЛ надо молчать в тряпочку, ведь они такие же, как и ополченцы? Вы, дешевый провокатор, любезный. Идите со своими убеждениями к белоленточникам и либерастам, они вас оценят.

    grakas   18 июля 2015 18:56
    По вашему язык всем засунуть в известное место и сопеть в тряпочку. Тему видите ли не стоит поднимать. А для чего тогда все здесь собрались?

    BeverlyZet   18 июля 2015 18:56
    у них разные моральные принципы и первопричины, ..., но сути это не меняет.

    JerrodBor   18 июля 2015 18:56
    Цитата: Rostislav

    Markush   18 июля 2015 18:56
    Есть, что опровергнуть. Вам бы в школу сходить, поучиться, может и поймете разницу между добровольцами, наемниками и религиозными фанатиками( прикидывающимися фанатиками, для собственного обогащения). Идите и учитесь.

    Ms.vamp   18 июля 2015 18:56
    Вот именно, господин "адвокат", моральные принципы все и меняют! Ополченцы на чужое рот не разевают, они свое защищают, а Игил захватывают чужие территории и убивают всех подряд, главным образом, невооруженных мирных людей!

    karbongalov   18 июля 2015 18:56
    А кто сказал, что они пересекли границу не законно? Не надо вбрасывать дезу, тем более такую дешовую.

    Kennethdafe   18 июля 2015 18:56
    СУть всегда одна . Одни борются за правое дело, за честь и справедливость , другие нет. На Русь напали , что до Вас это не доходит, или ума маловато , или забиты мозги американскими сказками. И ополчение Донбасса воюет за нс за всех.

    aleks0762   18 июля 2015 18:56
    Цитата: Karavan

    LaraEl   18 июля 2015 18:56
    Цитата: Кунар

    ThePirateMonkey   18 июля 2015 18:56
    Как же прав профессор Преображенский, или Не читайте «Газету.ру»

    JustinKa   18 июля 2015 18:56
    Цитата: Дюк

    Cecilevahemesk   18 июля 2015 18:56
    Цитата: wk

    Zhemsuzh   18 июля 2015 18:56
    Цитата: Cat Man Null

    Josephsok   18 июля 2015 18:56
    Цитата: wk

    RodneyBulp   18 июля 2015 18:56
    Цитата: wk

    FREGAT   18 июля 2015 18:56
    Ну вот вечно так. Только человек прозреет и начнет думать своей головой ,его тут же опяь суют в чан с дерьмом прописных истин.Когда же научимся своей головой думать?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Как же прав профессор Преображенский, или Не читайте «Газету.ру