Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Прибалтийские рецепты. Как превратить республику из витрины Союза Советского в скотный двор союза Европейского?

Вот http://obsluzhivanieseptika.ru/obsluzhivanie-septikov.Пока с Зелёного моста в Вильнюсе снимают наследие «тоталитарного прошлого» и «символы оккупации» (речь о скульптурах советских воинов, студентов, инженеров, тружеников села, созданных, кстати, литовскими скульпторами), население страны поговаривает о реальной оккупации, причём дня сегодняшнего. С тех самых пор как Литва стала частью «одной большой европейской семьи», слово «независимость» в этой республике можно использовать исключительно в кавычках. Вслед за эксплуатацией литовских военнослужащих в конфликтах по всему миру в составе натовского контингента, использовать в своих интересах западные «партнёры» готовы и саму литовскую территорию. Литва планомерно превращена в скотный двор Европейского союза, из которого нечистоты пытаются выливать в российском направлении. Интересы самих литовцев при этом – дело десятое. Какие ещё литовцы?.. А-а… – Это не те ли самые, главное демократическое достижение которых – президент из числа осведомителей КГБ и гастарбайтеры, пытающиеся заработать лишнюю копейку на мытье туалетов в Ирландии?.. Примерно такое отношение ЕС и питается к Литве. А как они ещё могут относиться к оккупированной территории – фактически своей колонии у границ России?..

Новое «демократическое достижение» Литвы – это необходимость принять ливийских, сирийских, палестинских, сомалийских, эритрейских и других беженцев, которые на утлых судёнышках переправляются через Средиземное море в Европу в поисках лучшей жизни. Мировая география и желание стать европейцами приводит африканских и азиатских беженцев в основном в Италию и Грецию (просто морем ближе именно до этих государств ЕС). Но власти Италии и Греции, выражаясь не вполне литературным языком, заявляют, что не собираются «быть рыжими» в ЕС. Риторика Рима и Афин проста: если уж у нас союз, то будьте-ка любезны распределить всё это прибывающее и прибывающее в наши страны «племя» по всем «братским государствам» - от Пиренейского полуострова до Прибалтики.

После совещания, которое в ЕС проходило, что называется, на повышенных тонах, гласу Италии и Греции решили внять, установив, как известно, квоты для каждой из стран-членов Европейского союза. Однако далеко не все европейские «братья и сёстры» изъявили желание принять то количество беженцев, которые в документе «нарисовал» Брюссель. И если Британия или Германия могут себе позволить и на уровне властей заявить, где они видели квоты Брюсселя, то еврокарликам (вроде той же Литвы) положено козырнуть, ещё и прищёлкнув каблуками.
 

И это, пожалуй, первый случай в новой истории Прибалтики, когда её власти сталкиваются с откровенным антиприбалтийским решением ЕС – причём таким, «антиприбалтийскость» которого скрыть очень сложно. Если до этого всё можно было списать на «защиту от соседа-агрессора» (даже участие литовского контингента в операции в Косово и Сьерра-Леоне), то теперь принятие 700 африканцев и арабов в Литве как-то уж совсем сложно увязать с национальной безопасностью – безопасностью от «потенциальной агрессии России» в отношении маленького, но гордого государства… Нечто в стиле: «Когда наших солдат отправили защищать независимость Литвы в Африку, мы были уверены, что чем дальше от границ страны, тем безопаснее для нас – её граждан; но когда в наши дома начали подселять жильцов из Ливии, мы вдруг засомневались, а в этом ли демократия?» В этом, в этом – не сомневайтесь, будьте уверены…

Президент Литвы Грибаускайте оказалась в явной ловушке – тут и Западу нужно подмахивать, и свой электорат хоть как-то успокоить. У Грибаускайте «совмещать» получается так: советские скульптуры с моста сносит, чтобы бдительность рядовых литовцев усыпить, предпринимая попытки снова раскручивать миф о «советской оккупации», а в это же время заявляет, что Литва беженцев из Ливии, Эритреи и Сирии примет, но только не в количестве 700 человек, назначенных Брюсселем, а в количестве 250.

Прибалтийские рецепты. Как превратить республику из витрины Союза Советского в скотный двор союза Европейского?


А кто, собственно, в Евросоюзе эту Грибаускайте спрашивать намерен? Да и сама Грибаускайте это прекрасно понимает. Ибо помнит, что не так давно у каждого депутата Европарламента в почтовом ящике оказалась преинтересная книжица «Красная Даля», повествующая о том, как комсомолка-спортсменка во времена «оккупации» сотрудничала с КГБ. После того, кстати, в Литве вышел закон о засекречивании имён тех людей, которые с советскими спецслужбами имели дело. Даля после известия о распространении среди евродепутатов книги о «тайнах» своей биографии объявила, что это, дескать, происки России, но сегодня начинает соображать: а России ли?.. Ведь в России и без того прекрасно известно, кто такая Грибаускайте, и каким воздухом дышит её политика, а вот на Западе с книгой ознакомились с большим интересом, и именно Западу теперь выгодно материалы из биографии Дали предъявить самой Дале, если та вдруг решит упираться. – Упираться хотя бы по поводу тех же эритрейских и сирийских беженцев.

Всё это происходит на фоне 75-летия вхождения прибалтийских республик в состав СССР. 21 июля 1940 года Эстония, Латвия и Литва провозгласили себя Советскими республиками. Сегодня это для Прибалтики звучит напоминанием о том, чем же была советская «оккупация» на самом деле. А кроме того, есть отличная возможность сравнить положения вещей в той же Советской Литве с положением дел в Литве дня сегодняшнего. Положение дел «витрины» Союза Советского с положением дел заднего двора союза Европейского… Уважаемые граждане стран независимой Балтии, ну, сколько ж вы ещё будете позволять делать из себя полных идиотов?..

Вас заинтересует

  • Как прибалтийские "демократы" в конце 80-х обещали, что ни один прибалтийский солдат не будет участвовать в операциях за рубежом
  • Небо Литвы откроется для беспилотников-разведчиков НАТО
  • В Литве установят памятник диктатору Сметоне
  • Литовские власти возводят "памятник" антироссийскому маразму
  • Научи меня плохому



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 869 | Добавил: Рыцарь | Дата: 23-07-2015, 15:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MaxigeEr   23 июля 2015 17:45
    Они европейцы, для них это нормальное состояние. У нас в Азии даже киргизы и то умнее.

    Tegedawi   23 июля 2015 17:45
    Почему ДАЖЕ? Азиаты всегда были умнее и дальновиднее, причём существенно.

    Teslbomi   23 июля 2015 17:45
    Цитата: Наблюдатель 33

    Господин Гавин   23 июля 2015 17:45
    Только русские как были дураками, так и остались. И в дураках доже.

    AnikestaNew   23 июля 2015 17:45
    Сам неумный человек

    krolik   23 июля 2015 17:45
    Ты понял что под словом "неумный" подразумевается.

    Kristyzek   23 июля 2015 17:45
    Цитата: anip

    скар 20   23 июля 2015 17:45
    Всё просто если прибалтов до этого имели где то за углом или за занавесочкой то теперь в открытую на главной улице . И при этом требуют улыбаться делать вид что им нравится .

    Robertmop   23 июля 2015 17:45
    Цитата: bocsman

    MixaBepBP   23 июля 2015 17:45
    зря Вы так про киргизов, они и казахи очень даже образованные люди, особенно получившие образование при СССР, про остальных так сказать не могу, но для Сибири это ближайшие соседи и общаться приходиться

    RomanYTRS   23 июля 2015 17:45
    Цитата: следопыт

    toronto   23 июля 2015 17:45
    А что, 2000-м уже конец?

    CharlesJame   23 июля 2015 17:45
    За что боролись,на то и напоролись.Как были прихлебателями,так и останутся. Увидят,что Россия стала сильнее Америки и с соплями на рожах,опять попросятся под ненавистную оккупацию. Проститутки...

    MichaelGexy   23 июля 2015 17:45
    Таких как они пол гейропы как только весы перевесят в нашу сторону те же немцы предадут своих покровителей,не говоря о болгарах и им подобных странах.

    BHyK_91208   23 июля 2015 17:45
    Алексей не затронул одну важную вещь. Правильно написано всё. Только,обратите внимание на название страны Страны Балтии это новообразование уже постсоветского периода. Никто не воспринимает ЭТО тремя странами...ЭТО уже что то аморфное. И где литовская,латвийская или эстонская независимость? Тю тю,как говорит мой внук

    gdedashan   23 июля 2015 17:45
    "Трипроебалтика" -как вам такое название этих как бы государств?

    Robewthofe   23 июля 2015 17:45
    Лет десять назад в ходу был термин - Балтийские тигры

    AntfnglSeve   23 июля 2015 17:45
    А чего они хотели? Бибисы бегут из Прибалтии в Европы, жилья для нигеров много, одних гарнизонов советских сколько. Проблема в том, что на западных границах появится большое количество биомассы для исламистов. Похоже скоро тоже стену надо будет строить.

    MichaelTigh   23 июля 2015 17:45
    Ни одно доброе дело, не останется безнаказанным. Так и с этими, вкладывались в их развитие-а эти твари неблагодарные, все про окупацию верещат. Одним словом: Шарикас изъяснялся ясно-тяфс, тяфс..

    TrOrT   23 июля 2015 17:45
    Как превратить республику из витрины Союза Советского в скотный двор союза Европейского?

    Butacbola   23 июля 2015 17:45
    Имя у неё -то,что надо-3,14зДаля!

    Pozdravlyayushki   23 июля 2015 17:45
    У моих родителей друзья были из Эстонии. Это было круто! Все мы ходили в импортных шмотках, и нас заваливали посылками с европейскими ништяками. А сейчас они гастрарбайтерами где-то в Европе.

    rust99   23 июля 2015 17:45
    Это можно сказать про всю Прибалтику.

    Danillsa   23 июля 2015 17:45
    Негры с арабами это такие перцы что где 700 там и 7000.Но не думаю что их Прибалтика заинтересует сама по себе. Разве что как перевалочная база перед Скандинавией. Которая заимеет много претензий к Прибалтике.

    Kennethsi   23 июля 2015 17:45
    Да ничего страшного, для Литвы папуасы безопаснее, чем Русские, пока.

    athereibiodo88   23 июля 2015 17:45
    О, тут уже стёб начинается! Просто они смешные, прибалты эти (не все, конечно, но русофобствующая часть). Недавно вот учения "Еж-2015" с НАТО у себя "замутили" (по эстонски еж - муть!), а вчера им погода помешала с самолётов прыгать... А это уже - убогость...

    Evelynlam   23 июля 2015 17:45
    Американские морпехи их вообще евротуалетом считают-на клумбы мочатся!

    tTJosephka   23 июля 2015 17:45
    Ребята которые сейчас руководят странами Балтии не мелочитесь и главное не останавливайтесь! Снесете памятники... Ломайте дальше! Сам мост! Здания, дороги, порты,которые были построены при союзе ! Все снести, а то вдруг будет напоминать вам "то время позорный советской акупации"!

    smenied   23 июля 2015 17:45
    Успехов им в расселении у себя всякой африканской приблуды и пусть не забывают, что пособие этим нахлебникам надо платить в размере как во Франции иначе литовцы нарушат права человека в ес, а деньги на это пусть отнимут у своих пенсионеров врачей учителей ну и парламент пусть тоже ужмется в зарплате и будет им в Литве великое счастье от братства народов.

    Vlad74   23 июля 2015 17:45
    Вот и для чухонцев эта картина становится реальной.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Прибалтийские рецепты. Как превратить республику из витрины Союза Советского в скотный двор союза Европейского?