Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Донецкие хроники. Ракетный удар по «Минску-2

Вообще, было много интересного в отношениях Украины и России. От "навеки вместе" Богдана Хмельницкого до "никогда мы не будем братьями" одной представительницы национал-либеральной общественности Украины. Мне нравятся украинские песни, котлеты по-киевски, даже простота вышивки да романтика желто-голубого пейзажа созревающих полей. Но стоит констатировать факт: Украина сошла с ума. И то, что случилось этой ночью, — прямое тому подтверждение.

Итак, 5 августа, вечер-ночь. Темно. Сначала я услышал за окном что-то сравнимое с работой ракетного двигателя. Возможно, это был и фоновый шум, но мне, и некоторым еще людям, с которыми я общался, показалось, что работает ракетный двигатель.

Когда-то рядом с моей дачей был испытательный стенд, так что я хорошо знаю этот звук. Потом мы услышали два удара. Первый был тише и суше. Второй — гулкий раскат ударной волны. И вот сегодня уже наша группа оказалась на месте событий.

Завод казенных изделий, Донецк. Бетонный цех. Литые железобетонные перекрытия, бетонное основание, бетонные опоры. Страшным взрывом все это было сметено, стальные рельсы старых кран-балок и швеллеры завязаны узлом. Кое-где следы очень высокой температуры.

Сейчас трудно сказать, что это было. Какой-то ракетный снаряд с боеголовкой объемного взрыва, или другой тип боеприпаса. Факт в одном — бетон и сталь горели и плавились.

Другой вопрос — зачем все это? А чтобы знали. Чтобы боялись.

Это — окраина Донецка. В очередной раз мирным жителям ставят такое условие — сдавайтесь без всяких условий. Совершенно очевидно, что это — демонстрация силы. И в следующий раз подобный боезаряд может упасть не на старый завод, а на густонаселенный район.

И тогда смерти будут исчисляться сотнями или даже тысячами.

Украина сошла с ума. Окончательно и бесповоротно. Украины больше нет.

И последнее. После того, что произошло на "Минске", я бы не заострял больше внимание. Минский формат разнесло и сожгло вместе с бетоном и сталью, вместе с цехом на старом заводе Донецка.


Вас заинтересует

  • ВВС США ищут компанию, способную создать новый ракетный двигатель
  • Замглавы ГУМВД Украины по "Донецкой области" призывает расстреливать рейсовые автобусы, идущие в Донецк и из Донецка
  • Очередной «Буян-М
  • ДНР отодвинет линию соприкосновения с противником для прекращения обстрелов Донецка
  • Минский гамбит



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 625 | Добавил: Морпех | Дата: 7-08-2015, 16:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Olologow   7 августа 2015 18:38
    Очень серьезный боеприпас. Не могу сказать точно что это. Но ощущение такое,что применено что то "объемное". Разрушения большие ,но локальные...Вот ведь ...Ну не печатает матерных слов комп

    Alexkag1966   7 августа 2015 18:38
    Цитата: domokl

    AnastHom   7 августа 2015 18:38
    Похоже на 240-мм мину самоходного миномета 2С4 "Тюльпан". Она на фугасной установке взрывателя, пробивает перекрытия и взрывается внутри.

    IgrokCef   7 августа 2015 18:38
    Полёт такой большой мины как у Тюльпана, они бы услышали.

    wightSesk   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Вадим237

    Lifecorp   7 августа 2015 18:38
    ДЕЛО ЗДЕСЬ НЕ В СТРАХЕ , А В ВОЕННЫХ СООБРАЖЕНИЯХ . На заводе казенных изделий насколько я помню, делают взрывчатку для мин и ракет ВСН. Вот урки и пытаются его уничтожить. Скорее всего большинство разрушений от взрыва чего-то во что урки попали ракетой от точки или Луны . Урки его уже не первый раз ракетами фигачат и каждый раз большой взрыв происходит, но то что через некоторое время им приходится снова это делать, означает, что завод продолжает гнать необходимую республикам продукцию. Я думаю, что часть производства уже перенесена подальше от фронта или рассредоточена по другим заводам и даже если урки разбомбят в хлам завод казенных изделий то другие мощности продолжат работу.

    nibiruurgt   7 августа 2015 18:38
    На казенном заводе большие запасы гексогена были , возможно вывезли не всё . Зимой видел ночной взрыв на Казенном , несколько тонн или десятков тонн , в общем картина как при ядерных испытаниях = тучи испарились , гриб как на плакатах в классе НВП(была такая дисциплина в советских школах) , окна в центре Донецка повыносило. Прилетела видимо Точка или Луна(Скады у укропов тоже наблюдались но... поправка на возраст).

    Anthonyhug   7 августа 2015 18:38
    Судя по тому, что было два взрыва, применён вакуумный боеприпас. Первый взрыв - разрушение корпуса, второй - основной. Оружие такого типа не запрещено.

    CliftonGum   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Михаил м

    Ditmendeh   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Михаил м

    alexonn2014   7 августа 2015 18:38
    Уважаемый, вы вакуум с бактерией не попутали?

    suvorovnikalay   7 августа 2015 18:38
    А к этому все шло, и как ни прискорбно, еще с начала превой мировой. То затухало, то возгоралось-и вот он, РЕЗУЛЬТАТ. Что Коба не додавил-то сейчас правит бал. И сии деятели, не лучшее что есть...

    Thomassl   7 августа 2015 18:38
    ...нет слов

    Aleksamose   7 августа 2015 18:38
    Ничего-себе перемирие!!!Хорошо еще не по жилым кварталам.И где эти"цивилизованные"и "гуманные" представители ОБСЕ.Или у них как всегда глазки не видят?

    BHyK_91208   7 августа 2015 18:38
    Какой-то ракетный снаряд с боеголовкой объемного взрыва, или другой тип боеприпаса.

    FitoEthencE   7 августа 2015 18:38
    надо бы долбануть парой искандеров по киевской раде, сказать что мол пардон ракета сошла с курса так как у вас кондиционер занатто мощный. Нато за Куев все ровно нe впишится, ну а санкции они и так вводить будyт. задолбали уже эти недо-фашики..

    Огнемёт   7 августа 2015 18:38
    "Точка" с Объемно-детонирующей БЧ? Уж больно сильно вдарило. Такими бы укропов проредить.

    Isidroot   7 августа 2015 18:38
    Как раз нормально для 650мм калибра. И не слышали что характерно, значит ракета была баллистическая.

    AnikestaNew   7 августа 2015 18:38
    Для Точки У объёмно детонирующей боевую часть не делали.

    haqzqwer   7 августа 2015 18:38
    Украина сошла с ума. Окончательно и бесповоротно. Украины больше нет...Её никогда и не было..онлайн-игра такая была..не более..

    AlbeOi   7 августа 2015 18:38
    Реакция на такие события одна - прилив злости и ненависти к этой украинской еврейско-бандеровской хунте. Я уверен, что "каждому воздастся по делам его".

    ramanLet   7 августа 2015 18:38
    Я уверен, что "каждому воздастся по делам его".

    SharonOr   7 августа 2015 18:38
    Цитата: rotmistr60

    BeverlyZet   7 августа 2015 18:38
    Судя по разбросанной специфичной таре, на этом заводе в бетонном цехе хранилось "некоторое" количество боеприпасов ополчения. Отсюда и выброс изнутри. И удар был нанесен не с целью устрашения, да и не без помощи наводчиков, возможно даже из ОБСЕ...

    Nyashakl   7 августа 2015 18:38
    Цитата: ibu355yandex.ru

    RobertSon   7 августа 2015 18:38
    Скорее всего бил самоходный ОТРК типа ТОЧКА-У или СКАД ракетой с объемно-вакуумной БЧ. Ну для наших президента и министра иностранных дел это ведь всего лишь "провокация" не мешающая ведению "мирных переговоров". Следующим этапом применят ЯО по Донецку. И все равно это будет только вызывающая озабоченность провокация.

    Bradleygens   7 августа 2015 18:38
    Скорее всего это ракета Точки У натворила, с осколочно фугасной боевой частью воздушного подрыва.

    AbramsDiz   7 августа 2015 18:38
    Больше ДРГ новороссам побольше трупов среди укров желательно из орудийных расчётов побольше подорванных артелерийских орудий и поменьше собственных потерь...

    SaiteDupamime   7 августа 2015 18:38
    Молдаване непременные герои анекдотов про "особую сообразительность". Тем не менее им хватило ума оставить в покое ПМР, чего не скажешь про украинцев.

    Stwef   7 августа 2015 18:38
    Россия является гарантом перемирия на Донбассе. "Минск-2" наша задумка, наша сторона заставляет не отвечать на такие провокации ДНР и ЛНР. Так в чем дело, как гарант объявите,что по нарушителям будет применено адекватное противодействие, т.е. как только пальнул, жди, сразу прилетит ответ. Все это надо делать открыто с предварительным оповещением в СМИ всех сторон конфликта. Ополченцы думаю, стрелять первыми не будут.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Донецкие хроники. Ракетный удар по «Минску-2