Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Короли финансового юмора, или Новые экономические рейтинги от США

Одно из ведущих американских финансовых объединений - Bank of America – представило перечень государств, экономики которых, по мнению специалистов этой компании, наиболее близки к дефолту. Прежде чем перейти к рассмотрению экономик, которые Bank of America (BAO) определил в качестве наиболее к дефолту близких, нужно заметить, что та же финансовая организация объявила и самые устойчивые экономики мира.
Удивительное дело, но в число самых устойчивых вошли экономики США и Японии, суммарный государственный долг которых на данный момент перевалил за 27 триллионов долларов! При этом госдолг Японии превышает 225% ВВП! Так, в самых «устойчивых экономиках мира» каждый из граждан (для Японии – подданных) должен в среднем около 40 тысяч долларов…

В списке «наиболее устойчивых» помимо США и Японии, нещадно пользующихся печатным станком, также Франция (госдолг – более 2,1 триллионов долларов), Великобритания (1,1 трлн. долларов), Германия (2,6 трлн. долларов) и несколько других государств (Австралия, Новая Зеландия). Судя по всему, для «наибольшей устойчивости» нужно иметь совпадение основных «экономических факторов» - наличие постоянно задействованного печатного станка, триллионные государственные долги, и, пожалуй, главное – идти в ногу с американскими «друзьями» (лучше входить в англосаксонский «пул»), по возможности предоставляя тем места для развёртывания новых и новых военных баз.

Какие же экономики Bank of America определяет в качестве наиболее рискованных? Первая тройка выглядит следующим образом: Венесуэла, Греция и Украина. Тут, казалось бы, всё достаточно объективно, особенно при учёте того, что составляли «рейтинг» американские специалисты… Всего лишь один вопрос: на каком основании экономика Венесуэлы ближе к дефолту, нежели та же греческая экономика при учёте того, что госдолг южноамериканского государства не дотягивает и до 35% ВВП, а госдолг греков семимильными шагами идёт к 300% ВВП страны. Американские специалисты как бы отвечают на этот вопрос… По их заявлениям, тут всё «очень просто»: венесуэльская экономика ближе к дефолту, нежели греческая или украинская (при наличии в Венесуэле огромных запасов качественных углеводородов), потому что государственный долг Венесуэлы, видите ли, «более рискованный». Bank of America говорит, что страхование долга венесуэльского западным компаниям обходится почти вдвое дороже страхования долга греческого. Другими словами, идёт откровенное давление на страховщиков, которым «сверху» объявили, для какого долга какие страховые тарифы необходимо ввести. Ибо если бы никакого давления с политическим подтекстом на страховщиков Запад (т.е. США) не оказывал, то, откровенно говоря, сложно поверить, что страховой компании рискованнее страховать госдолг страны, входящей в восьмёрку мировых лидеров по добыче нефти, нежели раздираемой гражданской войной страны, в которой госдолг приближается к 90%, а падение ВВП оценивается на уровне 16,5% в год (речь об Украине, естественно). Ну это всё равно что ситуация с ожиданием возврата долга от двух соседей по подъезду. Первый работает и зарабатывает (возможно, не так много, как того нужно для полноценного погашения долга), а у второго запой не прекращается с февраля 2014 года, он уже успел разворотить свою же квартиру, продолжая у жителей мноквартирного дома клянчить деньги и заявлять, что он, дескать, так борется с (видимыми только ему) "тараканами и летающими собаками"... Где риски больше?.. Вот американский банк заявляет, что в случае с работающим соседом, готовым платить долги... Да?..
 


Интересен тот факт, что экономику, например, нефтедобывающей Саудовской Аравии, у которой весьма похожие с Венесуэлой показатели по проценту госдолга к ВВП, американский банк поставил на одно из ведущих мест. Другими словами, две экономики кормятся практически полностью на доходы от реализации углеводородов, их долги в процентном выражении примерно равны, но находятся они у Bank of America в диаметрально противоположных частях списка. И Венесуэле при этом говорят: смотри у нас, шаг влево – дефолт…

Но на этом удивление от очередного американского «независимого» рейтинга не заканчивается. На 7-м месте в списке Bank of America по уровню близости к дефолту экономика России. Да-да… Сразу же вслед за Кипром. Это при уровне российского госдолга в 17% ВВП и при наличии резервного фонда, сопоставимого по объёмам с половиной экономики Украины… Ну, нет в России постоянно работающего печатного станка, и в друзьях США мы уж точно не числимся, а потому нам и говорят: получите, распишитесь – экономика вашей России близка к дефолту…

Короли финансового юмора, или Новые экономические рейтинги от США


В принципе, всё это ожидаемо, особенно если учесть тот факт, что стряпанье таких, и им подобных, рейтингов проводится в недрах экономических финансовых институтов, давно решающих собственные задачи, ещё и надувая щёки, заявляющих о собственной независимости… Ага…

Чтобы окончательно убедиться в «независимости» и «правдоподобности» рейтинга американского банка, стоит взглянуть на место, отведённое в этом рейтинге Китаю. Китай входит в жёлто-оранжевую зону, означающую, что «дефолт близок» - не так, как в Венесуэле, конечно, но всё же близок…

Дефолт в Китае, госдолг которого не дотягивает и до 10% ВВП?! Дефолт в Китае, обгоняющем США по объёмам этого самого ВВП?! Курам на смех. Ну и шутники в Bank of America… Надо же такое выдать! Нет, оно, конечно, понятно – порадовать заказчиков этого бредорейтинга нужно, да и мы прекрасно осознаём, что Россия, лихорадка Эбола, химическое оружие Асада, ну и Венесуэла с Китаем – главные угрозы прогрессивного человечества, но к чему же BAO было так усердствовать…

В Китае, правда, ни хохотать, ни возмущаться никто не стал, а в качестве «подарка» составителям таких рейтингов снизили средневзвешенный курс национальной валюты (юаня) примерно на 1,9% по отношению к доллару США. 1,9% - казалось бы, насколько низкое значение с нашими-то скачками рубля то в одну, то в другую сторону… Но эти 1,9% - ровно то значение, которое заставляет США с их рейтингами заплясать как грешников на сковородке – китайские товары преодолевают новую планку конкурентоспособности, а значит, будут теснить европейские и американские товары на мировых рынках.

А учитывая тот факт, что в КНР давно дипломатично объяснили Вашингтону, где они видели его рейтинги и списки, стоит и России приложить все усилия для создания собственных рейтинговых и прочих финансово-оценивающих агентств, чтобы предлагать инвесторам по-настоящему объективную информацию о состоянии дел в экономике.

Дефолт говорите? Ну-ну…

Вас заинтересует

  • Греция пишем, Украина в уме?
  • Гопак в обнимку с МВФ: как оттанцевать от дефолта?
  • Непыльная работа международных рейтинговых агентств
  • Fitch по политическим мотивам понизило кредитный рейтинг России
  • О "независимой" экономике. За что Аргентину наказали, а Украину поощрили?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 747 | Добавил: Котофей | Дата: 18-08-2015, 10:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Melia_munk   17 августа 2015 12:40
    Ну янкесы как усехда-мы со товарищи самые-самые...мудаковидные приматы, с грыжой головного мозга...

    89091443585   17 августа 2015 12:40

    Общемировая денежная масса оценивается в 71.5 трлн долл-это среди всех стран мира. На 50 крупнейших валютных зон приходится не менее 70.4 трлн долл (что составляет свыше 98% от глобальной ден.массы). с 2010 года общемировая ден.масса выросла на 20 трлн долл! Из них более половины прироста обеспечил Китай. А с докризисного периода (май 2008) ден.масса увеличилась почти на 25 трлн (до 60% прироста обеспечил Китай)Что следует отметить:разлет денежной массы Китая невероятен. Еще в 2009 году ден.масса Китая была сопоставима с ден.массой США. Теперь почти в ДВА раза больше. В США менее 12 трлн, в Китае подходит к 22 трлн на август 2015. Всего за 6 лет Китаю удалось фактически «родить» вторые США у себя дома. Это к вопросу о «замедлении Китая» и эффекте масштаба. Пока Китай в очередной раз замедляется (по новостям из СМИ), им удается ежегодно создавать по новой Великобритании. Простой факт - за последний год ден.масса Китая увеличилась на 2.4 трлн долл. Много это или мало?Во-первых, наступит момент, когда Китаю станет тесно в своих границах, и он будет вынужден проводить геополитическую экспансию со всеми вытекающими последствиями для действующей архитектуры мирового порядка с неоспоримым господством США.Во-вторых, темпы роста денежной массы столь чудовищны, что провоцируют череду неразрешимых внутренних противоречий и дисбалансов Китая.В-третьих, почти вся генерируемая ликвидность Китая сосредоточена внутри Китая, но прорыв на международные рынки очень вероятен, что приведет к радикальному снижению веса доллара на мировой арене, международных резервах, трансграничных и инвестиционных операциях.Это бомба замедленного действия, которая даст о себе знать уже совсем скоро.Китай пойдет во внешние "воды".http://aqua-life.ua/product/aquadial-softlife-15/


    markpncxer   17 августа 2015 12:40
    Прошу заранее извинить.Может д-рак я и в этих вопросах?Но что хочу сказать?Госбанк Китая дал разрешение,в качестве эксперимента, на хождение 2х валют в провинции Хэйлудзян,в зоне свободной торговли возле Муданьдзяна.Курс рубль-юань=1 при любом соотношении валют на мировом рынке. До этого хождение рубля было только в зоне приграничной торговли.На другой территории Китая хождение рубля как и иной валюты приравнивалось к контрабанде.Повторяю что пока это эксперимент.Но можно считать и попыткой через Россию выйти на мировой рынок.Так как и расчёты за газ,и строительство газопровода планируется в юанях. Всё это обзор Дальневосточных СМИ. Китай мечтает сделать юань мировой резервной валютой.

    AuranOp   17 августа 2015 12:40
    Цитата: амурец

    Petrofult   17 августа 2015 12:40
    Цитата: mirag2

    RogelisbaK   17 августа 2015 12:40
    Автору Володину.Алексей,вы вроде бы журналист и должны прежде чем написать статью собрать максимум информации по теме и тщательно проанализировать её.Навскидку,совокупный долг Китая 282% ВВП,США 269% ВВП,Англия 269%,Германия 258%.ВВП Китая 17,6 трл.долларов,ВВП США 17,4 трл.долларов.Вроде почти одинаково.Но фишка в том,что ВВП Китая считается в юанях и переводится в доллары по курсу установленному национальным банком Китая,который не соответствует реальному курсу,в пересчёте на реальный курс ВВП Китая 10,4 трл.долларов.Ситуация в Китае на сегодняшний день сложная,страна сваливается в кризис,который инициирует всеобщий мировой,если китайцы не справятся со своими проблемами.

    Draicsclima   17 августа 2015 12:40
    Во-вторых, темпы роста денежной массы столь чудовищны, что провоцируют череду неразрешимых внутренних противоречий и дисбалансов Китая.

    Dsapxmdkx   17 августа 2015 12:40
    Ага. Как в фильме "Поддубный". Никто из участников не провел ни одной атаки, поэтому победу присудить тому, кто лучше защищался. Туфта все эти рейтинги.

    Deloresgeva   17 августа 2015 12:40
    Эти рейтинги высосаны из пальца, выдают желаемое за действительное, и понятно, в угоду кому...

    TeeGee Nok   17 августа 2015 12:40
    ia-ai00 Эти рейтинги высосаны из пальца, выдают желаемое за действительное, и понятно, в угоду кому...

    lunytxptw   17 августа 2015 12:40
    Цитата: KazaK Bo

    wightSesk   17 августа 2015 12:40
    Можно сколько угодно ёрничать над сравнением экономик Венесуэлы и США, но есть явные примеры, показывающие политизированность рейтинга - все страны БРИКС (с их вполне скромными долгами по отношению к ВВП) "типа" стоят в паре шагов от дефолта, а вот над США с 18 трлн. долга "светит экономическое солнце". А уж "экономическое солнце, освещающее" Испанию, Прибалтику и др. страны ЕС, у которых долгов выше крыши, это уже и вовсе смешно.

    toporow   17 августа 2015 12:40
    Цитата: Володин

    Asynccelf   17 августа 2015 12:40
    Цитата: atalef

    MichaelNads   17 августа 2015 12:40
    Цитата: andj61

    Adonaldmub   17 августа 2015 12:40
    Цитата: atalef

    RobertSon   17 августа 2015 12:40
    Цитата: VseDoFeNi

    Гликодин   17 августа 2015 12:40
    Цитата: atalef

    Сирожа 81   17 августа 2015 12:40
    Цитата: atalef

    Gamenek   17 августа 2015 12:40
    Цитата: andj61

    AnthonyZit   17 августа 2015 12:40
    Цитата: atalef

    Richardcow   17 августа 2015 12:40
    Вот это понравилось:Цитата: atalef

    VanessaSa   17 августа 2015 12:40
    Цитата: Володин

    yury_romaschenko   17 августа 2015 12:40
    Цитата: Володин

    agepJitili82   17 августа 2015 12:40
    нет , но что бы понять Ваше фин состояние на ближайшеи 3 месяца - не надо быть Вангой ( тем более ей )

    Roobertdymn   17 августа 2015 12:40
    Цитата: alicante11

    CasinoSoftware   17 августа 2015 12:40
    не знаю и там и там мусорный рейтинг . Какая разница от чего вы помрёте , от поноса или золотухи

    macman   17 августа 2015 12:40
    Цитата: atalef

    Howardsn   17 августа 2015 12:40
    Цитата: andj61

    WillieLure   17 августа 2015 12:40
    Цитата: atalef

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Короли финансового юмора, или Новые экономические рейтинги от США