Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Куда европейцы могут послать свою же толерантность?..

Проблема неконтролируемой миграции становится одним из инструментов для тех политиков, которые претендуют на высокие посты во власти в своих странах, заявляя о готовности идти на выборы. И у претендентов на эти самые высокие посты (в первую очередь европейских), обвиняющих в провале миграционной политики действующие власти, чего уж греха таить, немало шансов на то, что на них (на претендентов) потенциальные избиратели как минимум обратят пристальное внимание.

Другой вопрос – а смогут ли эти претенденты, оказавшись (если за них проголосует достаточное число избирателей) на новых для себя должностях эффективно решать миграционные проблемы того же ЕС? Но в ходе предвыборной кампании само обсуждение этого вопроса выглядит лукавством, так как от обещаний до их выполнений политиками и в Европе, и за пределами «братского демократического союза», порой бывает настоящая пропасть. Но ведь бывает и так, что обязательства реализуются.

Обращает на себя особое внимание тот факт, что фоне самого настоящего переселения народов (из одной только Сирии зафиксирован отток около 9 млн. граждан, большинство которых направились или направляются именно в страны Европейского союза) популярность в ЕС набирают партии правого или даже ультраправого характера.
 

Так, в Венгрии фиксируется рост популярности «Движения за лучшую Венгрию» (Jobbik). На парламентских выборах в прошлом году партия, которую ещё несколько лет назад в самой Венгрии считали чуть ли не фашистской, набрала более 20,5% голосов и превратилась в третью по величине политическую силу в государстве. Если верить социологическим опросам дня сегодняшнего, то уже около трети венгров считают, что именно политика этой партии способна привести к порядку в Венгрии, в первую очередь в отношении мигрантов. То есть плюс 12,5% рейтинга за год! Существенный прирост.

Здесь нужно отметить, а почему Jobbik, основанный в 2003 году, оказался весьма популярным в Венгрии в 2014 году. Год назад представители правой партии были фактически единственной политической силой в Венгрии, которая открыто высказалась за то, что пора плюнуть на европейское давление и отказаться от поддержки европейских санкций против РФ, ударяющих в конечном итоге и по экономике самой Венгрии тоже. Руководство партии в 2014 года заявило, что пора восстанавливать полноценные торгово-экономические отношения с Россией, так как интересы Венгрии должны для венгров быть на первом месте. Это заявление многим венграм понравилось. Венгрия, кстати, по пути обхода антироссийских санкций фактически идёт уже сейчас – достаточно упомянуть контракты с Росатомом на строительство 5-го и 6-го энергоблоков АЭС в Пакше.

Теперь представители этой же политической силы в Венгрии предлагают своё решение вопроса незаконной миграции. На официальном сайте Jobbik появился материал, в котором говорится, что ситуацию может спасти (внимание!) изменение конституции страны. Председатель правой венгерской партии Габор Вона считает, что в конституцию необходимо внести пункт о возможности применения сил национальной самообороны для защиты государственной границы Венгрии. Из сообщения Габора Воны:

Венгрия должна послать ясный сигнал в соседние государства и в Брюссель, - сигнал о том, что наша страна не позволит нелегальным мигрантам пересечь свои границы. Тот, кто пересекает границы Венгрии нелегально, будет отправлен обратно.


По словам председателя венгерской партии Jobbik, необходимо не ждать «общеевропейского решения», а действовать самим, и действовать чем раньше, тем лучше.

Габор Вона:
То, что мы видим, является только первой волной миграции. Анализ процессов показывают, что миграция будет активизироваться и становиться ещё более существенной в будущем. Наша страна может стать настоящей мишенью. Это катастрофа для Венгрии. Бесконтрольная миграция угрожает общественной и государственной безопасности и даже здоровью нации.


Получается, что заявление лидера Jobbik о том, что конституцию нужно превратить в основной закон именно для Венгрии как независимого государства, и вызвал приток рейтинговых процентов этой партии. Понятно, что для Брюсселя заявления о первоочерёдности интересов Венгрии над интересами ЕС выглядят «местечковым радикализмом», но загвоздка для Брюсселя в том, что примерно те же мысли (в отношении своих стран, естественно) высказывают не только представители венгерских правых. Практически любой политик (оппозиционный для действующих властей Евросоюза), призывающих пересмотреть отношении к защите границ и доходящей до абсурда толерантности, сегодня в Европе набирает рейтинговые баллы от электората. К таким политикам можно отнести, к примеру, Марин Ле Пен во Франции. Марин Ле Пен предложила перестать «играть в толерантность» и вернуть полноценный пограничный контроль на внутренних границах ЕС. Французского претендента на президентский пост цитирует Интерфакс:
На меня наводит ужас бездействие наших властей, я чрезвычайно обеспокоена, - в результате полтора миллиона человек попытаются приехать. С шенгенской зоной и исчезновением внутренних границ в ЕС больше не осталось никаких средств для того, чтобы физически противостоять этим массовым перемещениям. Большая часть приезжающих людей - это не политические беженцы, хватит рассказывать французам сказки.


Действительно, всё меньшее число французов (да и других граждан стран ЕС) верят в сказки правительства о «политических беженцах» после появления в сети таких фотографий:
Куда европейцы могут послать свою же толерантность?..

Куда европейцы могут послать свою же толерантность?..

Куда европейцы могут послать свою же толерантность?..

Куда европейцы могут послать свою же толерантность?..

Куда европейцы могут послать свою же толерантность?..

Куда европейцы могут послать свою же толерантность?..


Когда беженцы из Африки и стран Ближнего Востока заполняют железнодорожные вокзалы, автобусные станции и остановки, когда растущие ввысь и вширь мусорные свалки становятся указателем места нахождения лагерей временного размещения переселенцев, когда новые беженцы прорываются через границу тысячами, претендуя на экономические блага от венгров, немцев, французов, чехов и др., то в этом случае толерантность даже толерантными европейцами посылается… куда подальше. Растёт градус негодования мягкой политикой действующих европейских властей, а с ним и градус радикализма. И к чему всё это способно привести? – не возьмётся с точностью прогнозировать ни один «Нострадамус»…

Примечательно, что жёсткая риторика по отношению к мигрантам набирает популярность и в США – стране, действия которой в качестве «слона в посудной лавке» и стали главной причиной миграционных волн. Так, кандидат в президенты США Дональд Трамп, добавил себе очков политического рейтинга, заявив, что если он станет президентом, то выдворит из США всех нелегалов.

Трамп:
Мы поработаем с ними (с нелегалами – прим. автора). Им придётся покинуть страну, так как это страна наша, и нам решать, что делать с непрошенными гостями.


Несмотря на то, что Трампа даже республиканцы, от партии которых он и готов выступить на выборах, называют «неудобным кандидатом», Трамп имеет наивысший рейтинг среди республиканских претендентов на главный пост в стране.

То есть тенденция проста: чем меньше толерантных сюсюканий, тем выше рейтинг политика… Складывается впечатление, что политиками с пряниками восторгается только окончательно "оттолерантненная" евромасса. Но и она уже подумывает о том, что политики с кнутами сегодня могут оказаться более востребованными. Вот только где же тот баланс?.. Не получится ли так, что проводимая десятилетиями политика откровенной даже не толерантности, а толерастии, приведёт к появлению кнута образца начала 30-х в Германии? Ведь крайности в политике ещё никто не отменял, а вот политическую золотую середину пока никто не нашёл... И в какую крайность ударится западный мир - пожалуй, главный вопрос ближайших лет для самого западного мира. А, возможно, ещё и урок (для тех, кто способен учить уроки) по теме: "Что будет, если сеять хаос под видом демократии?"

Вас заинтересует

  • Стена на границе: новые европейские реалии
  • ЕС может блокировать контракт России и Венгрии на достройку АЭС «Пакш
  • В Будапеште прошёл митинг противников сближения Венгрии с Россией
  • Венгерский премьер нацелился на приватизацию Закарпатья
  • Венгрия хочет дружить с Россией



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 679 | Добавил: кулак | Дата: 2-09-2015, 06:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Куда европейцы могут послать свою же толерантность?..