Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Постпредство РФ при НАТО: По степени активности авиации альянс превосходит Россию

Активность ВВС НАТО у границ с Россией не идёт ни в какое сравнение с интенсивностью полётов российской дальней авиации, говорится в опубликованном постпредством РФ при альянсе аналитическом обзоре «Россия-НАТО: факты и мифы».

Постпредство РФ при НАТО: По степени активности авиации альянс превосходит Россию


«Заявления руководства НАТО о росте активности ВВС России на Балтике и над акваторией Чёрного моря – пример передергивания фактов, – цитирует документ ТАСС. – Эти меры были предприняты в ответ на наращивание военного присутствия и деятельности стран альянса у наших границ».

В документе говорится, что «раздуваемая на Западе шумиха о "рисках" для гражданского авиасообщения, проистекающих от полётов российской военной авиации вблизи границ НАТО "с выключенными транспондерами", является очевидным лукавством со стороны альянса».

«Полёты российских самолётов осуществляются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства: над открытым морем без входа в воздушное пространство и нарушения границ других государств, – отметили в постпредстве. – Это может быть подтверждено данными объективного контроля для каждого конкретного случая».

«Раскручиваемые на Западе так называемые случаи нарушения правил российскими ВВС осуществляются с целью отвлечения внимания мирового сообщества от наращивания сил и средств воздушного нападения государств НАТО вблизи границ нашей страны, – говорится далее. – Именно в НАТО без каких-либо оснований пошли на существенное (в 4 раза) увеличение своей миссии по воздушному патрулированию стран Балтии. При этом маршруты полётов проходят в непосредственной близости от границ РФ».

Полёты стратегических разведывательных самолётов ВВС США RC-135 выполняются практически каждый день.

«По сравнению с 2013 годом в два раза возросла интенсивность полётов самолётов разведывательной авиации стран НАТО над акваторией Чёрного моря. Кроме того, начиная с января 2015 года в этом районе (а с марта 2015 года – впервые и в воздушном пространстве Украины) отмечаются регулярные полёты американских стратегических разведывательных беспилотных летательных аппаратов типа "Глобал хок"», – говорится в обзоре.

«Для отслеживания воздушной обстановки в западной части Чёрного моря над территорией Украины и западных областей РФ альянсом активно используются самолёты дальнего радиолокационного обнаружения и управления авиацией Е-3А "Авакс", отмечают авторы документа. – Общее количество их полётов увеличилось в 2014 году в 20 с лишним раз, а общее количество вылетов самолётов тактической авиации НАТО в приграничных с Россией и Белоруссией районах возросло в два раза и составило более 3 тысяч самолётовылетов».

«Таким образом, все говорит о беспрецедентном росте активности ВС стран НАТО у границ РФ, – подчеркивается в обзоре. – Такие действия сопровождаются провокационными заявлениями руководства альянса о необходимости "сдерживания" России и агрессивной пропагандистской кампанией, развязанной в последнее время на фоне украинских событий. Очевидно, что это не способствует снижению накала страстей».

Вас заинтересует

  • Шойгу: полёты по всему миру будут продолжаться
  • Натовские истребители поднимались в воздух над Прибалтикой для перехвата российского Ил-20
  • Министерство обороны Белоруссии сообщает о росте концентрации сил НАТО у западных границ государства
  • Эстонию обеспокоило появление самолётов российских ВВС над нейтральными водами
  • Британские истребители сопроводили российские самолеты у границ стран Балтии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 662 | Добавил: Богатырь | Дата: 6-09-2015, 15:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Постпредство РФ при НАТО: По степени активности авиации альянс превосходит Россию