Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Отмечаем день рожденья президента фейерверком

Интересно было читать комментарии к тому мероприятию, которое провели российские моряки в Каспийском море в иностранных СМИ. А еще больше интереса вызвали комментарии к новостям.

Ехидные комментарии. Отмечаем день рожденья президента фейерверком


Разделение получилось странноватым. Примерно пополам. Половина просто промолчала, вторая взвыла, как белый медведь в теплую погоду.

Вопрос: а чего орать-то так?

Во-первых, Путин сказал, что Россия не будет принимать участия в наземных операциях. Любому нормальному человеку, который в голову не только ест, а еще из нее думает, понятно, что запуск ракет с кораблей — это никак не наземная операция. Как минимум — надводная. А про надводные Путин ни слова не говорил.

Во-вторых, разведка у нас, как показала сирийская практика, ничуть не хуже американской. А даже на порядок выше. По крайней мере, в плане целеуказания все в порядке. Госпиталь от командного центра на раз отличает. И если наша разведка получает сведения, что боевиков собираются вооружать ПЗРК и ЗСУ, пусть и древними, как верблюды, то почему не сэкономить и нервы, и деньги тем, кто за этим стоит?

Вот вам тест на сообразительность. Озвучена угроза для наших летчиков — вот вам вариант. Нет, если кто-то думает, что он такой крутой, что сможет "Калибр" "Стингером" сбить — не вопрос. Прецедент есть, развлекайтесь. Ну а если в процессе этот кто-то будет слегка "откалиброван" — извините, мы тут вроде как с международным терроризмом воюем.

Постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют вообще встал в позу и заявил, что НАТО не будет делиться с Москвой данными разведки, пока Россия поддерживает режим президента Сирии Башара Асада.

Дуглас, дорогой наш, хочешь верь, хочешь нет — переживем. В конце концов, это уже ваша головная боль, что наши ракеты и бомбы падают на тех, кого вы содержите.

"Мы, возможно, имеем общий интерес — победить ИГ, однако у нас нет единой цели в том, что касается поддержки режима Асада. Очевидно, что российские силы действуют в целях поддержки Асада, однако члены международной коалиции считают, что Асад должен уйти. Пока мы имеем здесь такое несовпадение в целях, я не вижу какой-либо перспективы, чтобы мы делились информацией спецслужб".

Вот это дугласово "возможно", это да. Это аплодисменты. То есть в этой "коалиции" еще не определились толком, хотят они победить ИГИЛ, или нет. Ладно, мы не гордые. Подождем, пока они там сообразят, что важнее: ИГИЛ прибить или Асада сместить. А мы пока своим делом будем дальше заниматься. А при таком раскладе — кто не спрятался, Шойгу не виноват. Ему с такого расстояния плохо видно даже через спутник.

В "Нью-Йорк Таймс" забавная статья вышла. С кучей схем и таблиц. Забавно, но в ней американцы рассказывают и показывают американцам, что американские ВВС занимаются в Сирии не пойми чем. Ну, уж если до такого СМИ дошло, что что-то тут не совсем так, то что говорить о менее консервативных?

http://www.nytimes.com/interactive/2015/09/30/world/middleeast/syria-control-map-isis-rebels-airstrikes.html#compare-strikes.

И примерно треть американцев, если переводчик не врет, высказываются примерно в том духе, что да, что-то наши не тем в Сирии заняты. И не так.

Арабские каналы из числа тех, кто с нами не пьет (образно, естественно), уже пестрят фото и видео, повествующими о том, сколько мирных людей погибло в результате российских авиаударов. Про крылатки пока еще нет ничего, но думаю, скоро появятся. Как же без этого? Иначе в "Аль-Джазире" голодомор настанет.

Надо всем выдохнуть и спокойно оценить обстановку. А она такова: по русской пословице, повествующей о нахождении на хитросложную деталь контрдетали с винтом. И все будет прекрасно.

Никакого нет резона кричать о том, что Россия хочет захватить Сирию и устроить там НоворосСирию. Хотели бы — захватили бы. И Украину захватили бы всю, если бы была необходимость.

Время, вот что всем нужно. Обдумать, осмыслить. Спокойно и без паники. А то в Штатах экстренное совещание в Совбезе, король Саудовской Аравии в больнице то ли с инфарктом, то ли еще с чем. Видимо, ракеты куда надо прилетели действительно.

Хочется сказать всему миру в стиле Карлсона: "Спокойствие, только спокойствие! Это все пустяки, дело житейское". Американцы в Югославии куда больше ракет запустили и куда как меньше попали. А тут всего-то 26. Все нормально.

Надо только посидеть, подумать, не поставлять "Стингеры" игиловским, и все будет красиво. Подождать, пока армия Асада окончательно дотопчет террористов с нашей скромной поддержкой, а потом прийти и сказать: "Ну вот, мы ИГИЛ победили!" И самое главное, что никто в России против не будет. Нам не впервой. Ну, Асад не нравится... бывает. Нам Порошенко тоже хуже пьяного сантехника. Ничего, терпим. И вы Асада потерпите. Взаимозачетом.

С Россией можно и нужно дружить. И не стоит доводить до белого каления. Пока, как видите, не довели. Довели бы — в качестве праздничного фейерверка можно было бы не 26, а все 63 запустить. Вместо свечек на торте. Вот тогда точно праздник удался бы.

Понятное дело, на нашей улице.

Вас заинтересует

  • Глава МИД Саудовской Аравии заявил, что Асаду нужно уходить, либо "его придётся убрать силой"
  • Ехидные комментарии. Второй фронт? Что, опять?
  • Будни ИГИЛ: куда бежать от русских?
  • Саудовская Аравия уважает русских, но не уважает Асада
  • Владимир Путин заявил о том, что ИГИЛ угрожает не только Сирии и Ираку, но также Саудовской Аравии, Израилю, Европе и России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 726 | Добавил: Морда | Дата: 8-10-2015, 11:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Отмечаем день рожденья президента фейерверком