Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

За трое суток авиация ВКС РФ в Сирии нанесла удары по 448 объектам боевиков

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в ходе очередного брифинга рассказал представителям средств массовой информации о действиях авиации ВКС РФ в Сирии за несколько суток. По словам генерала Конашенкова, российская авиация в течение трёх суток нанесла удары по 448 объектам инфраструктуры боевиков на территории Сирийской Арабской Республики. Всего было совершено 137 боевых вылетов.

По словам Конашенкова, объекты террористических группировок были уничтожены в нескольких провинциях Сирии. Речь идёт о провинциях Хама, Хомс, Алеппо, Дамаск, Ракка, Латакия и Идлиб. Ликвидированы несколько складов с боеприпасами, узлы связи и координации действий боевиков, опорные пункты и тренировочные базы террористов. Нанесён удар по перевалочным пунктам боевиков, где находилась военная техника, включая бронированные автомобили и зенитные установки.

Официальный представитель Минобороны РФ особо подчеркнул, что все самолёты и вертолёты ВСК РФ, задействованные в Сирии, вернулись на авиабазу «Хмеймим».

За трое суток авиация ВКС РФ в Сирии нанесла удары по 448 объектам боевиков


Игорь Конашенков:
В районе населённого пункта Кафер-Нбуда, провинция Хама, нанесен удар по мастерской для ремонта бронетехники, принадлежащей группировке "Джебхат ан-Нусра". Авиационным ударом бомбардировщика Су-24М ангар с находившимися в нём четырьмя танками и одной БМП полностью уничтожен.


В пригороде Зерба, провинция Идлиб, уничтожен крупный пункт управления бандформированиями группировки "Джебхат ан-Нусра". Объект был оборудован в течение последних трёх недель и хорошо замаскирован. С него было организовано управление бандформированиями, действующими на направлении Идлиб — Алеппо.


Игорь Конашенков добавил, что боевики пошли по пути смены тактики и с целью осуществить попытки минимизировать потери:
Постоянно изменяются маршруты доставки оружия и боеприпасов. Причём осуществляется это преимущественно в ночное время со всеми элементами маскировки.


Ранее стало известно о том, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выступил с предложением привлечь к венским переговорам по урегулированию ситуации в Сирии представителей Лиги арабских государств (ЛАГ) и Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Сергея Лаврова цитирует РИА Новости:
Что касается дальнейших наших шагов, то предстоит в ближайшее время очередная встреча в расширенном формате. Я думаю, что этот формат будет главным, если не единственным внешним форматом для стимулирования межсирийских переговоров. Это около 20 стран и организаций. Мы считаем необходимым добавить к списку тех участников, которые собирались 30 октября в Вене, Лигу арабских государств и Организацию исламского сотрудничества.

Вас заинтересует

  • Отчёт Минобороны РФ о продолжающейся контртеррористической операции в Сирии: за неделю нанесены удары по 1458 террористическим объектам
  • Минобороны РФ: Координаты объектов террористов в Сирии российским военнослужащим передаёт и сирийская оппозиция
  • Одна из причин объединения группировок ИГИЛ и "Джебхат ан-Нурса" в Хаме (Сирия)
  • Удары по 118 объектам боевиков в Сирии нанесли самолёты ВКС РФ за сутки
  • Новые удары ВКС РФ по позициям боевиков в Сирии. Видео



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 835 | Добавил: Стрелок | Дата: 9-11-2015, 16:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » За трое суток авиация ВКС РФ в Сирии нанесла удары по 448 объектам боевиков