Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Российский газ начал поступать в украинский Геническ в связи со сложившейся там критической ситуацией

В понедельник Владимир Путин распорядился проработать вопрос о возможности поставки газа в украинский Геническ (Херсонская обл.) по просьбе мэра этого города в связи с резким похолоданием. В настоящее время газ уже поступает в магистральную систему района, передаёт РИА Новости.

Российский газ начал поступать в украинский Геническ в связи со сложившейся там критической ситуацией


«От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», – сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Владимир Путин рассмотрел это обращение и, исходя из гуманитарных соображений, поручил проработать вопрос о возможности обеспечения подобных поставок, чтобы помочь жителям Геническа пережить сильные морозы».

По данным Минрегионразвития Украины, «в субботу, 2 января, в Геническе в связи с резким понижением температуры упало давление на коммунальном газопроводе; давления газа не хватило для того, чтобы обеспечить работу автономных отопительных приборов у 1,8 тысячи жильцов многоэтажных домов, а также у 400 абонентов частного сектора». Согласно информации, поступившей вечером 4 января, без газа остались 1,5 тыс. абонентов.

В ночь на вторник российский газ начал поступать в магистральную систему для поддержания необходимого давления в Геническом районе. Это подтвердил замглавы районной администрации Алексей Сыщенко.

Он сказал в интервью местному изданию: «Крымская сторона начала осуществлять реверс недостающего газа в сторону Геническа».

Руководитель российской компании «Черноморнефтегаз» Игорь Шабанов в свою очередь сообщил, что «поставки российского газа в южноукраинский Геническ начались в 22:40 мск и составят не более 20 тысяч кубометров в сутки».

Тем не менее, глава «Нафтогаза» Андрей Кобелев информации о поставках российского газа замерзающим людям не поверил, назвав её «фейком».

Он написал в своём «Фейсбуке», что поставка газа в Геническ «является лишь российской пропагандой». При этом глава компании заявил, что «официальное заявление по этому поводу будет сделано позднее».

Не поверил и директор по развитию «Нафтогаза» Юрий Витренко. Он сказал изданию «Апостроф»: «нет поставок в Херсонскую область ни российского газа, ни газа компании "Черноморнефтегаз"».

Вас заинтересует

  • Геническ: сколько волка не корми, а у слона всё равно...
  • СМИ: Киев попросил денег на газ у Большой семёрки
  • Украина отказалась покупать российский газ, заявив о необходимости предоставления Россией дополнительной скидки
  • Киев: Украина готова отказаться от закупок российского газа с 1 апреля
  • Пушков: Украина – «самое ненадёжное государство Европы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 653 | Добавил: Морпех | Дата: 5-01-2016, 08:18 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Российский газ начал поступать в украинский Геническ в связи со сложившейся там критической ситуацией