Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мишины деньги пойдут "кандидатами" на парламентские выборы в России

Год 2016-й, как известно, год парламентских выборов в России. И, несмотря на то, что выбирать граждане России депутатов Государственной Думы будут 18 сентября, де-факто предвыборная кампания фактически уже стартовала. Причём в предвыборную гонку включился (внимание!) экс-сиделец, он же экс-глава ЮКОСа, он же главный подозреваемый по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова – Михаил Ходорковский. Сразу же стоит отметить, что г-н Ходорковский включился в предвыборную гонку не в качестве одного из кандидатов - его участие носит опосредованный характер. В чём же оно заключается?

Мишины деньги пойдут "кандидатами" на парламентские выборы в России


На днях издание «Коммерсантъ» опубликовало материал, в котором говорится, что Ходорковский фактически принял решение о финансовой поддержке так называемых «открытых кандидатов». Причём поддержка осуществляется весьма и весьма своеобразно.

На портале «Открытая Россия», демонстрирующем свою, так сказать, болотную оппозиционность, и функционирующем не без стараний всё того же Михаила Ходорковского, появился отдельный раздел, носящий название «Открытые выборы». Руководителем проекта назначен такой человек как Тимур Валеев, сделавший о новой инициативе МБХ (Михаила Борисовича Ходорковского) заявление следующего характера:

Мы ищем не просто кандидатов, а сформировавшиеся команды. Команды единомышленников, сплотившихся вокруг молодых лидеров. Команды с историями успешного отстаивания своих прав, с опытом решения конкретных городских и региональных проблем. Мы поможем таким командам и их лидерам.


Поддержка от лица экс-сидельца будет осуществляться в отношении так называемых «одномандатников». Если верить упомянутому г-ну Валееву, то «Открытая Россия» г-на Ходорковского намеревается оказать поддержку двум десяткам «свободных кандидатов».

Теперь о том, откуда МБХ собирается, так сказать, извлечь этих самых «свободных кандидатов». Выясняется, что соискатели, которые априори удовлетворяют требованиям мсье Ходорковского, должны заявить о себе сами. Именно такой подход заставляет уже профинансированных МБХ дам и господ развернуть в Рунете кампанию, которую вполне можно охарактеризовать так: «Алло! Мы ищем таланты!» То, какие «таланты» удовлетворяют запросам г-на Ходорковского, нашим читателям понятно и без многобуквенных пояснений: подготовка почвы для «триумфального» возвращения самого МБХ в Россию с сугубо «мессианскими» целями, причём ещё и с видами на главный государственный пост, и одновременная сдача всех национальных интересов, которые только есть у Российской Федерации. Ведь не просто же так, для «красного» словца, Ходорковский буквально всех углах заявляет о том, что к 2018-м году России «необходима революция». Видимо, себя он мысленно и воспринимает тем рыцарем на белом, естественно, коне, который в России наведёт «демократического» шороху а’ля 90-е.

Как сообщают воплотители идей МБХ, «Открытые выборы» - это «беспрецедентный опыт», который обойдётся «без проплаченных публикаций в СМИ», без «подставной массовки на митингах» и даже без «грязных технологий». В общем, всё кристально чисто, бело и местами пушисто... Ага.

Причём сам факт того, что проект собирается поддерживать гражданин РФ (а насколько известно, от российского гражданства МБХ не отказывался), подозреваемый в тяжком преступлении, объявленный в розыск и находящийся за пределами Российской Федерации, прожектёры из «Открытых выборов», судя по всему, грязными технологиями предвыборного цикла не считают.

Кого же зазывают в кандидаты представители площадки, финансируемой МБХ? Из заявления на сайте:

Если Вы чётко понимаете, что мешает Вашему городу и краю развиваться.
Если Вы готовы выносить региональные проблемы на федеральный уровень и предлагать законопроекты, которые сделают жизнь на местах лучше.
Если Вы способны отстаивать интересы своей малой Родины и всегда быть на связи со своими избирателями.
То нам есть, о чём поговорить. Мы хотим выслушать Вас, изучить Вашу программу и обсудить наше сотрудничество.
Команда проекта «Открытые выборы» окажет дружественным кандидатам юридическую, интеллектуальную, информационную поддержку во время предвыборной гонки. Мы проконтролируем, чтобы голосование было честным, и поможем пресечь возможные фальсификации. Мы дадим честным кандидатам возможность участвовать в честных, открытых выборах.


В статье «Коммерсанта» добавляется, что не обойдётся и без финансовой подпитки кандидатов. А для самих кандидатов в кандидаты создана мини-анкета, с помощью которой они могут рассказать о себе тому, кто собирается провести их в нижнюю палату парламента. Их – то есть лиц, способных дать возможность удалённого продвижения через парламент определённого рода идей. – Идей о том, что сильная и по-настоящему независимая Россия – это непременное зло, которое нужно жечь калёным железом западной демократизации...

Если верить представителям «Открытой России», то в качестве «кандидатов в кандидаты» уже подобраны два индивидуума. Это главы питерского и новосибирского отделений ПАРНАСа Андрей Пивоваров и Егор Савин. В самом ПАРНАСе (в частности, небезызвестный Илья Яшин) подтверждают (через прессу), что Ходорковского считают своим союзником. Ну ещё бы... Ведь та же надеются, что МБХ точно сможет «вдохнуть» жизнь в этот мертворождённый оппо-материал посредством пересылки серо-зелёных фантиков, которых у экс-сидельца, так уж вышло, и сегодня предостаточно.

Кстати, необходимо упомянуть о том, что предтечей «Открытых выборов», финансируемых уже понятно кем, стали так называемые «Открытые дебаты». Это такой узкий междусобойчик лиц, которые призваны донести до россиян точку зрения «главных друзей России». Так, в октябре прошлого года в Санкт-Петербурге уже состоялся один из туров «Открытых дебатов», в котором приняли участие такие персоны как «яблочник» Николай Рыбаков и экс-нацбол (он же журналист) Дмитрий Жвания.

Из пресс-релиза этих «дебатов», опубликованных «Открытой Россией» в Фейсбук, и касающихся тематики операции ВКC РФ в Сирии (стилистика сохранена):

Оба согласились, что в стране есть огромное количество проблем, на которые было бы лучше пустить деньги, которые уходят на военную кампанию в Сирии. Согласились они и с тем, что участие в составе международной коалиции в борьбе с ИГИЛ было бы гораздо более эффективно для решения проблемы международного терроризма и не наращивания конфронтации с Западом.


Как видно, выделенная «дебатёрам» денежка отработана исправно... Видимо, следующие дебатёры-кандидаты должны будут (по заветам великого МБХ) поднять вопрос об отказе России от ядерного оружия, а также немедленном введении в РФ режима управляемой извне демократии по украинскому (безусловно, выдающемуся во всех смыслах) сценарию...

Вас заинтересует

  • СМИ: Интерпол не будет разыскивать Ходорковского
  • Грёзы "предводителя"
  • Депутаты Госдумы направили обращение в СК РФ по факту высказываний Ходорковского
  • В Интернете появились сообщения о вознаграждении для того, "кто притащит Ходорковского"
  • Киев принимает дорогих гостей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 413 | Добавил: Новостник | Дата: 26-01-2016, 20:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Robertwawn   26 января 2016 21:10
    Ходорковский? ... Без шансов. Вот он сейчас на западе, пусть покажет свой талант, сделает там успешный бизнес, или ему обязательно нужна Россия как и Березовскому, потому что талант криминальный.

    antohaCef   26 января 2016 21:10
    Выборы - это жаркая страда для нашей жидовско-либеральной прослойки! Госдеп, всякие Миши, наворовавшие, но немного опущ...,обиженные увеличивают финансирование, поэтому количество отрыжки на Россию из ртов "борцунов за свободу" будет увеличиваться в геометрической прогрессии - нужно косить бабло, пока дают!

    Степан   26 января 2016 21:10
    Правильно говорят, что горбатого могила исправит.

    Marucklin   26 января 2016 21:10
    Вспомнил присказку, как горбатых лечят. "В мешок и шилом"

    Wolf   26 января 2016 21:10
    Цитата: ротмистр

    Vincentdix   26 января 2016 21:10
    Они работают марионетками за очень большие деньги - гораздо бОльшие, чем можно заработать инженером, врачем или экономистом.

    максим   26 января 2016 21:10
    Мишины деньги пойдут "кандидатами" на парламентские выборы в России

    Taras_maskakov   26 января 2016 21:10
    НКВД по ходору тоскует,там с такими долго не разговаривали.

    Спартак   26 января 2016 21:10
    И долго эти паразиты нам будут жить мешать, как минимум по рылу им давно уже настучать надо,на это они точно заработали...

    DREADFUL   26 января 2016 21:10
    Это они оказывается нам жить мешают!? Вот они какие не хорошие!!! Наша дума ночи не спит, законы пачками в день рожает, премьер по стране носится экономику поднимает, президент по миру страну представляет,губернаторы образец честности вместе с министрами как белки в колесе поднимают благосостояние своих подданых, а эти.... либералы всё им портят и портят! Всё в стране в итоге разрушили негодяи. Давайие мы их расстреляем!!!И сразу же у нас всё в стране наладится.

    АnnaPt   26 января 2016 21:10
    Цитата: Jarilo

    gdedashan   26 января 2016 21:10
    ЦитироватьЦитата: Jarilo

    tTJosephka   26 января 2016 21:10
    Не вижу смысла "свободных" выборов при российской демократии. Один хрен их назначат по партийным спискам за приличные наворованные бабки от каждого кандидата. Конституцию менять надо.

    Oleg   26 января 2016 21:10
    Ахер...еть! Генерал тут.... на этом сайте и с таким мышлением????Как же вы до этого звания тут доросли с такой позицией???

    Russelllife   26 января 2016 21:10
    Еще один Березовский выискался. Только пусть вспомнит, чем и как кончил БАБ.

    VocatiRes   26 января 2016 21:10
    Еще один Березовский выискался.

    zhak   26 января 2016 21:10
    Цитата: a.s.zzz888

    AdulPraiSa   26 января 2016 21:10
    Не стал ставить ни "+". ни "-". И то и то не подходит. То, что тема злободневная и ежу понятно. То, что денег у МБХ хватает тоже. То, что в случае необходимости его нуландпеченьками снабдят тоже не вызывает сомнений. Беспокоит наличие граждан, которые будут участвовать в этом. Кто за деньги, кто за идею.Ренегатов всегда хватало. И это плохо, попрут они на халявные деньги. П.С. Плохо, что они под иностранных агентов не подпадают, Ходорковский всё-таки гражданин РФ.

    Richardcow   26 января 2016 21:10
    Я насчет "за идею". Ренегаты, они ренегаты и есть. Вот только за ЕР голосовать с его внутренней политикой тоже как-то... Стыдно. В том то и беда, что если ты против партии начальников, то тебя автоматически записывают в агенты Вашингтона и подрывные элементы. А если мне реально экономическая политика кажется, как минимум, бездарной? Не вредительской, в это я не верю ни на грош.

    MarkTristal   26 января 2016 21:10
    Единая Россия и остальные партии это лучшее что у нас есть - ни каких других нет.

    mikro66   26 января 2016 21:10
    Цитата: Вадим237

    SILVANNMEBEL   26 января 2016 21:10
    Цитата: Вадим237

    RobVAF   26 января 2016 21:10
    Цитата: Азитрал

    KonashenkovAlex   26 января 2016 21:10
    Цитата: Азитрал

    AssindaHEMS   26 января 2016 21:10
    Цитата: aleksey980

    скаред   26 января 2016 21:10
    Плюс. Но Кремль изначально был белым. Хотя сейчас как ни перекрашивай - сам не побелеешь.

    Dennisnuro   26 января 2016 21:10
    Цитата: ИмПерц

    Richardwali   26 января 2016 21:10
    Цитата: Михаил Крапивин

    izmailoff.eugeny   26 января 2016 21:10
    А откуда у Миши деньги на кандидатов...ведь это не маленькие деньги...и зачем Путин выпустил эту сколопендру из тюрьмы...ведь теперь она постарается поджечь наш дом с помощью управляемого хаоса..всем будет плохо у нас, только МИШЕ и его спонсорам будет хорошо...печалька.

    RandallMof   26 января 2016 21:10
    Цитата: Тот же ЛЕХА

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мишины деньги пойдут "кандидатами" на парламентские выборы в России