Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Киев принимает дорогих гостей

В четверг в Киеве начал свою работу конгресс «Украина-Россия: диалог», организатором которого является Михаил Борисович Ходорковский. Удивление… Да, удивление… А ведь ещё совсем недавно Михаил Борисович уверял всех своих сторонников и противников в том, что политикой он заниматься точно не собирается, и что погружается в тихую спокойную аполитичную жизнь, в которой есть место только бизнесу. Исходя из этих фактов, формируется следующая картина: либо господин Ходорковский видит тему диалога между Россией и Украиной исключительно в плоскости бизнеса, либо он всё-таки «господин соврамши», и именно политика становится для него главным направлением деятельности.

[thumb=|Киев принимает дорогих гостей]http://soldierweapons.ru/engine/go.php?url=L3VwbG9hZHMvcG9zdHMvMjAxNC0wNC85cWpmcWVjbzlrLmpwZw==[/thumb]


Конгресс «Украина-Россия: диалог» пройдёт в течение двух дней, и на нём, как анонсировалось, будут обсуждаться пути взаимодействия двух стран. Благая вроде бы идея, и авторам её можно было бы начинать кланяться в пояс за желание помирить рассорившиеся по воле политиков братские страны, братские народы. Но только кто, собственно, сказал, что у идейных вдохновителей конгресса в планах рассматривать именно вопросы примирения, вопросы разрешения масштабного конфликта, который уже имеет кровавый оттенок?

]]>

То, что ни к какому примирению изначально призывать стороны в Киеве никто из «конгрессменов» и «когрессвуменов» не собирается, можно понять уже по одному составу этого «представительного» собрания. Здесь все: Алексей Венедиктов (радиостанция «Эхо Москвы»), Людмила Улицкая (писательница), Дмитрий Быков (литератор), Мыкола Вересень (он же Николай Сытник – украинский журналист, актёр, политик), Екатерина Дёготь (искусствовед, арт-критик), Андрей Курков (писатель). Не то чтобы эти люди не мирные. Нет, очень мирные. Даже можно сказать умиротворённые. Но только в том случае их умиротворённость себя проявляет, когда умиротворены и улыбчивы заокеанские «друзья России». Как только «друзья» начинают нервничать, барабанить пальцами по столу и ёрзать в креслах, так эту умиротворённость и у перечисленных представителей прогрессивной интеллигенции РФ как ветром сдувает.

И вот этой когортой управляет в Киеве главный «дирижёр», он же вчерашний сиделец (сейчас модной становится тенденция и в России, и на Украине: «украл – выпил - в тюрьму»- амнистия – политика), большой специалист по диалогам как таковым – Михаил Ходорковский.

Обращаясь к реальной проблематике, которую представленные дамы и господа собрались обсуждать в украинской столице, стоит сказать, что внимание дам и господ сосредоточено на создании так называемой «дорожной карты». При этом «дорожная карта» будет рисоваться участниками конгресса, судя по всему, в привычной для них самих манере, так как определяющим направлением работы выбраны такое направление как отстаивание «свободы слова». О «свободе слова» в понимании МБХ сотоварищи чуть позже.

Собрались в Киеве для диалога. И ведь надо же такому случиться: и Михаила Ходорковского, и Дмитрия Быкова, и других граждан России мужского пола украинская погранслужба очень даже просто пропустила на свою территорию. Напомним, что на данный момент въезд на территорию незалежной для всех россиян мужчин в возрасте от 16 до 60 лет закрыт в связи с тем, что Киев опасается возможного участия россиян в событиях на юго-востоке. Впускают лишь тех, кто может представить документы об умерших или тяжело больных родственниках на территории Украины или по спецприглашению, о котором известно пограничной службе Украины. Заглядываем в персональные данные Ходорковского и Быкова, которые (данные) находятся в общем доступе. Михаилу Борисовичу - 50, Дмитрию Львовичу – 46. Какие выводы?

Первое: Михаила Борисовича и Дмитрия Львовича (граждан России) Пограничная служба Украины мужчинами не считает.
Или второе: у Михаила Борисовича и Дмитрия Львовича в Киеве кто-то умер, а соотечественники даже соболезнования не выразили.

Ну, или третье: Ходорковского и Быкова на Украину пригласили, предварительно сообщив Погранслужбе. А если так, то как-то странно выглядит информация, которую сам Михаил Борисович и представил: именно он (МБХ), мол, организатором конгресса в Киеве и является. Он организовал, а кто-то его пригласил – как-то не вяжется. Другое дело: «кто-то» организовал, а МБХ пригласили для воплощения идеи.

В принципе, каждый читатель может выбирать для объяснения того, как Ходорковский, Быков и другие активные деятели оказались на фактически отгородившейся от России Украине.

Открывая киевское действо, его «организатор» Ходорковский сразу же заметил, что приехать в Киев было непросто, так как налицо, цитата:

…временное помешательство населения России.


То есть на конгрессе сразу (ещё фактически до запланированного обсуждения тем диалога) нашли «стрелочников». Оказывается, во всех бедах виноваты мы с вами – население России, ибо именно у нас помешательство. А конгресс в Киеве, благодаря перечисленным представителям прогрессивной интеллигенции, должен излечить россиян от этого недуга.
«Стрелочников» определили, теперь можно, как говорится, и к диалогу переходить.

Представляем несколько тем, обсуждение которых, по мнению истинных организаторов конгресса, должны вычертить «дорожную карту». Темы представлены на <!--dle_leech_begin-->сайте господина Ходорковского<!--dle_leech_end-->.

Бизнес на войне. Кто богатеет на аннексии Крыма и дестабилизации на Юго-Востоке.


Судьба Крыма после аннексии. В краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.


Люстрация: за и против. Украина пошла по европейскому пути. Россия в своё время от этого отказались.


И апогей «свободы слова»:

Противодействие информационной войне России против Украины и собственного народа. Пропаганда. Какие механизмы используются и как с этим бороться.


С такими-то темами качественный диалог между Россией и Украиной обеспечен! А какая красивая выйдет «дорожная карта» - не передать словами… Премия от Госдепа в виде печенек авторам "карты" гарантирована.

Вас заинтересует

  • Коваль объявил о создании на Украине СС
  • Ходорковский говорит с Порошенко на одном языке?
  • Путин не сможет «разбить
  • Украину ждёт новый «Крым
  • Украина «забанила



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 989 | Добавил: Админчегг | Дата: 25-04-2014, 14:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    MichaelTigh   25 апреля 2014 14:11
    Многие обвиняли Путина - Ходор не заслуженно сидел. Какой вывод - сидел правильно, но не досидел.Пуськи принимает такая же штучка Хилари. Что не правильно посадили. Не правильно, что выпустили.Америкосы, представляя потом этим оппозиционным "выкидышам" кров и убежище, тем самым подтверждают - да это были их люди, те самые агенты влияния. Вывод напрашивается сам.

    AdrianPymn   25 апреля 2014 14:11
    Не понимаю, почему уж совсем отъявленных не лишать гражданства и не высылать из страны с запретом на въезд на 50 лет?! Пусть там и тявкают, сколько смогут.

    avax   25 апреля 2014 14:11
    Не досидели! Совершенно правильно!

    Arkanasvorb   25 апреля 2014 14:11
    А у меня было к этой твари шевельнулось что-то похожее на человеческое отношение, когда он давал интервью RTVi. Надеюсь, когда все вопросы на Украине будут решены, досидит и Ходорковский и многие другие.

    r12Tync   25 апреля 2014 14:11
    Не любитель я комментировать, но по поводу этого урода высказаться надо. Насколько лживый и двуличный человечек этот миша - в тюрьме сидел молчал как рыба, вышел обещал не заниматься политикой, переехал за рубеж и сразу опять полез в политику. Ну и как можно верить подобному существу? Меня всегда поражал абсолютное отсутствие каких-либо человеческих норм, принципов, морали, нравственности у него и ему подобных, его и их патологическая ненависть к России и её народу, ведь не в Путине дело, а именно в предательстве России и её народа, противно одним словом, смотрятся их выступления как попытки мелко навредить или отомстить России, Путину (как буд-то Путин и есть вся Россия)а в итоге вредят своему же народу, своему же народу и пытаются отомстить. Ну конечно он, они ( быков и т.д.) ведь умнее нас, простых людей и им виднее, что для нас лучше, а мы то сирые да убогие ничего то в этой жизни не понимаем... Такое впечатление, что если бы было выгодно и соответствовало его, их интересу(сам) в диалог с гитлером или сатаной вступили бы. Эх плюнуть бы ему в рожу...

    Striker   25 апреля 2014 14:11
    [quote=РУСЛАН39] Меня всегда поражал абсолютное отсутствие каких-либо человеческих норм, принципов, морали, нравственности у него и ему подобных, Почему? Господин -олигарх. Сделал деньги за 5-10 лет. С нуля. Оружие? Наркота? Проституция? Не возможно за такой срок, следовательно кража, грабёж, бандитизм и "руки по локоть в крови". Это даже не тот первый миллион, за который подобные отчитаться не могут. У него и после экспроприации много чего осталось. Кстати, кто-то может объяснить, почему у МБХ руки в крови, а, например, у Абрамовича, Вексельберга, Прохорова и пр. чисты, как у младенца? Критерии отбора в студию!

    MichaelNix   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Роман1970

    WalterFat   25 апреля 2014 14:11
    Шобла нашла гнездо, будем думать не на долго.Правильно говорят, продажу Родины прощать нельзя....

    Aleksamose   25 апреля 2014 14:11
    в казематы эту мразь!

    Thomastew   25 апреля 2014 14:11
    все эти ходоры , немцовы , пономаревы ,быковы как мухи летят на Украину

    SebrinGray   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: 222222

    LutherPt   25 апреля 2014 14:11
    Рыбак рыбака, видит из далека.Какой вой был по поводу ареста Ходора, прям еврейская стена плача. Илларионов, этот бывший "советник" президента, слюной брызгая стенал: "инвестиции, как мы будем выглядеть перед Западом, который НАМ теперь не поможет"!Это слово НАМ о многом говорит. Это ЕМУ и таким как он, не поможет Запад.Сколько этих кривдазащитников плакались, толкаясь у финансового корыта США, отрабатывая свою кормёжку.А теперь этот холеный господин ищет, ищет себе новых, друзей, лишь бы плавать на поверхности. Нашел среди национал-социалистов, бандеровцев. И про Холокост забыл.Надо же, все евреи помнят, даже штрафануть НАС могут за плохую память, а Ходор, как и Коломойский, забыли и забили на ваш Холокост. Ну, они же, свои парни.И Израиль молчит, ну, нравится ему партия юде-бандеровцев.А если они русским устроят кровавую баню, так и чёрт с ними, они же не евреи.

    MichaelBex   25 апреля 2014 14:11
    Да у него бабло где-то в Штатах застряло. Вот и крутится на х.ю у америкосов. Продажная сво.лочь.

    АnnaPt   25 апреля 2014 14:11
    "А какая красивая выйдет «дорожная карта» - не передать словами…"Дальнее эротическое путешествие ему и его соратникам обеспечено. Ходор или отрабатывает германские вложения или решил отомстить по-мелкому. Но в любом случае, он уже никто. Имея поддержку многих, как "жертва и мученик", он все спустил одним неверным ходом.

    MichaelNix   25 апреля 2014 14:11
    А ведь ещё совсем недавно Михаил Борисович уверял всех своих сторонников и противников в том, что политикой он заниматься точно не собирается, и что погружается в тихую спокойную аполитичную жизнь, в которой есть место только бизнесу.

    lenusikdamarovichx   25 апреля 2014 14:11
    Вот же шнырь!!!Не хрен было,говнюка,выпускать!!!Опять гавкать начинает!!!

    Annaleskova   25 апреля 2014 14:11
    Шакалы лают, а караван идёт...

    issuersmub   25 апреля 2014 14:11
    Вор, воров будет учить демократии.........Прикольно..........

    Melia_munk   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Рохон

    Maxer   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: punk

    Aleksamose   25 апреля 2014 14:11
    Ох а я и не знал, что я на рельсах всей семьей в рядок !!! Вот же сцук.о, п.и.д.а.р и рожа довольная, добился-таки чего хотел, а орал-то к маме поеду- отпустите, а сам сразу свалил, при чем бегом... Вот теперь пусть там и сидит как Березовский, свои же потом и удавят ... Потому как нахрен они там не нужны, на постоянной основе и своих хватает!!!

    АnnaPt   25 апреля 2014 14:11
    А какая нам вообще разница,что они там собрались,что-то обсуждают?Они вообще кто?Никто.Есть никто и звать никак,они могут что-то полезное посоветовать?Нет.Они обладают каким-то влиянием?Нет.Точно также могут собраться слесарь Петрович,продавщица тетка Агафья с рынка и грузчик с овощебазы Михалыч,сообразить на троих и рассуждать о судьбе России и высшей дипломатии.

    WilsonMr   25 апреля 2014 14:11
    Еврей хочет учить слявян договариваться,на Украине вообще какой то еврейский шабаш.

    TrOrT   25 апреля 2014 14:11
    Надо было ему еще десяточку добавить и друзей всех к нему и получился бы опозиционно-демократичный,толерантный,литературно-депутатский барак,но главное петушинный,хотя многим это было бы в радость.

    Lola_Sike   25 апреля 2014 14:11
    Мда. Лучший, на мой взгляд, выход - не пускать всех участников этого действа обратно в Россию. Но с другой стороны определенную пользу эта конференция принесла. Теперь вся 5 колонна налицо. Спалилась поголовно. А Ходорковский (м)удак. Обещал же с политикой завязать... Я думал, он умнее.

    Robaffibia   25 апреля 2014 14:11
    Денег то у Ходора нет, сейчас будет на лекциях зарабатывать. Сначала будут деньгами платить, потом печеньем.

    akenoReeroca18   25 апреля 2014 14:11
    Цитата: Alez

    aUnsonitoolita32   25 апреля 2014 14:11
    Боюсь показаться наивным, но все-таки я думаю что его новое появление в политике тоже просчитано, может он тоже выполняет (может не осознанно) какой-то хитрый ход в "украинском гамбите" Путина.

    RusslTub   25 апреля 2014 14:11
    Жизнь Ходорковского последних месяцев очень показательна... находясь в местах не столь отдаленных в России он был более свободным, чем в свободной Европе.Пока сидел был символом страдальца... освободился... стал шестеркой на побегушках.Как комментировал один из прокурорских... какая страна предъявляет претензии к счетам, той страны эти деньги пополнят бюджет.Взяли его конкретно за мошну и мошонку раз носится, как угорелый и квочет с различных насестов.

    деман   25 апреля 2014 14:11
    за всем этим стоят очень страшные люди

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Киев принимает дорогих гостей