Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

СМИ: в ходе учения Британия не решилась на ответный ядерный удар по России

В Великобритании прошло штабное секретное учение, предусматривающее «применение» ядерного оружия ведущими мировыми державами. Недавно его результаты были опубликованы, сообщает Российская газета со ссылкой на Daily Mail.

СМИ: в ходе учения Британия не решилась на ответный ядерный удар по России


«Согласно легенде учений, на востоке Латвии начались беспорядки, пророссийски настроенные силы захватили 20 приграничных городов. Для их поддержки Москва ввела на территорию государства-члена НАТО войска. Среди стран Североатлантического альянса возник раскол по вопросу, как следует на это ответить. В итоге Вашингтон и Лондон решили провести наземное наступление, чтобы вытеснить оккупантов», – рассказывает британская газета.

«Затем Россия уничтожила ядерным ударом английский десантный вертолетоносец Ocean, погибло 1200 человек. Комитет, в который вошли представители правительства и военного командования Великобритании, проголосовал против нанесения ответного ядерного удара на ранней стадии кризиса», – пишет издание.

США также потеряли корабль и людей, но в отличие от англичан отсиживаться не стали – «применили против российской военной цели ядерное оружие – подталкивая тем самым Англию к полномасштабной атомной войне», отмечает газета.

Согласно статье, «собравшийся в бункере Уайтхолла комитет оказался перед необходимостью принять принципиальное решение: отвечать ли на ядерный удар России? И вновь подавляющим большинством проголосовал против».

«В тот момент стало ясно, что политика ядерного сдерживания провалилась, и мы оказались перед моральной проблемой – использование силы может быть оправдано лишь предотвращением ещё большего зла. Однако если Британия будет уничтожена, чего мы добьёмся, стерев с лица Земли половину России? Только породим еще худшее зло, – прокомментировал решение сэр Ричард Ширрев, до недавнего времени занимавший в НАТО пост заместителя командующего войсками союзников в Европе. – Мы бессмысленно убиваем миллионы русских или нет? Мне легко дать ответ – мы этого не делаем».

Чем всё закончилось, и что предприняли РФ и США, издание не сообщило.

Справка «РГ»: «Согласно официальным данным, Соединенное Королевство располагает 225 термоядерными боеголовками, 160 из которых находятся в боевой готовности. Единственным средством доставки британского ядерного оружия являются баллистические ракеты Trident II, размещенные на четырех атомных субмаринах в Шотландии. Каждая подлодка несет 16 ракет, оснащенных боевыми блоками индивидуального наведения. Как минимум одна из субмарин постоянно находится на боевом дежурстве».

Вас заинтересует

  • Пхеньян снова пригрозил Соединённым Штатам и своему соседу «превентивным ядерным ударом
  • В Крыму в качестве ответной акции проведён опрос о готовности поддержать ядерный удар по США
  • Натовские маневры "Союзный щит" стартовали в Восточной Европе
  • Вашингтон готов продолжить диалог с Москвой о соблюдении Договора по РСМД
  • ВВС Франции провели очередные ядерные маневры



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 563 | Добавил: Новостник | Дата: 1-02-2016, 12:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Weexchooxia   1 февраля 2016 12:59
    война всегда идет не по плану. особенно с русскими, сильными своей импровизацией. так что все это бред.Гадание на кофейной гуще. Кто его знает, кто еще платит жалование капитану АПЛ, помимо британского командования. Может ЦРУ уже давно завербовало его и у него свои есть инструкции по поводу ядерного обмена ударами - ведь дело за пуском.Ну или как то так. Столько вводных и переменных что планирование таких вещей дело неблагодарное

    RonaldFam   1 февраля 2016 12:59
    Пральна,саксы,взрыв лимонки в туалете и на футбольном поле- разные виды разрушений! По размерам стран соотношение где-то такое!

    allfreeZma   1 февраля 2016 12:59
    Ну вы блин даете...))))

    FREGAT   1 февраля 2016 12:59
    Вот так легенда учений,пророссийские сепаратисты захватили 20 городов в Латвии,долго ржал,уж захватили бы всю прибалдонию вместе с далей проституткой и остальными недомерками шпротными презиками.А не подумали тупые англосоксы,а на кой ляд нам эта шпротляндия нужна.

    LelandDen   1 февраля 2016 12:59
    Цитата: 79807420129

    athereibiodo88   1 февраля 2016 12:59
    Англосаксы просчитывают возможное развитие событий при дестабилизации обстановки в прибалтике с их стороны. Прибалтийские тряпочные тигры рассматриваются как возможный плацдарм для возможных ударов по России. А шпротляндия нам реально и даром не нужна.

    farhathmets   1 февраля 2016 12:59
    Цитата: майор Юрик

    DHRammstein   1 февраля 2016 12:59
    Не "один только Калининград", но ещё и область

    RobertPa   1 февраля 2016 12:59
    Это точно, Великобритания во время конфликта, очень быстро превратится в Нанобританию, либо "Атлантиду", тут к гадалке не ходи, результат очевиден.

    FidelDold   1 февраля 2016 12:59
    Это не гадание на кофейной гуще. Это - целенаправленное формирования общественного мнения против нашей страны! Что значит Затем Россия уничтожила ядерным ударом английский десантный вертолетоносец Ocean, погибло 1200 человек

    R19Riny   1 февраля 2016 12:59
    «Согласно легенде учений, на востоке Латвии начались беспорядки, пророссийски настроенные силы захватили 20 приграничных городов.

    JohnyD7Tync   1 февраля 2016 12:59
    вертолетоносец (авианосец) идет со своим охранением. Там нормально смоет волной всю эту кодлу судов.Это нормально лупить по ордеру ЯО. Для этого и планы есть и инструкции написаны и на учениях отработано.Только количество погибших они явно занизили от этого удара

    LostHolo   1 февраля 2016 12:59
    Чего тут обсуждать. Пропагадна и манипуляция общественным мнением. ГИПОТЕТИЧЕСКИМ нападением Россия на Латвию и уничтожением вертолетоносца сфомировано вполне РЕАЛЬНОЕ мнение читающих.

    Donaldror   1 февраля 2016 12:59
    Помимо стратегического ЯО, есть еще тактическое. Это например калибры с ядерной БЧ. И в данном случае вполне оправданно.

    stas.antonenko.01   1 февраля 2016 12:59
    А Вы, сударь, так на "ура", сумеете перепрограммировать РПКСН для пуска? Иль они на лодках "хакеров" возят за деньги ЦРУ?Хоть Британь наш "потенциальный друг" (как там про собаку с котом - "Ты мой друг, товарищ и ужин"), но тем не менее это самостоятельное государство.И про города в Латвии...Я их там всего 6 насчитал:Лудза, Балви, Прейли, Резекне, Даугавпилс, Краслава. Остальное хутора-селы.

    Akkugom   1 февраля 2016 12:59
    Войну "проиграли",но за то хоть "ПОКУРИЛИ", на диване!!Однако если Британия будет уничтожена, чего мы добьёмся, стерев с лица Земли половину России?Умиляет!Стерев с лица Земли половину России?Вертолетоносцами(приоритетные цели!наивысшая угроза.Уничтожаются только ЯО !)?

    odam_pedofil   1 февраля 2016 12:59
    Ну как бы есть еще минимум два : РИга и Елгава (до 1945 -Митава)

    MixaBepBP   1 февраля 2016 12:59
    Не "как минимум одна из субмарин находится на боевом дежурстве", а только одна и еле-еле. И еще большой вопрос, успеет она остреляться если ее весь СФ "пасти" будет. А то в гуманизм они, видите-ли ,играют...

    aaaavladgirlbock   1 февраля 2016 12:59
    Да они не секунду не задумаются и применят, если хоть 20 процентов останется возмжности безнаказанно уйти. Какая мораль у гиен?

    PocskameMa   1 февраля 2016 12:59
    «Затем Россия уничтожила ядерным ударом английский десантный вертолетоносец

    railesteel   1 февраля 2016 12:59
    Наши так напугались усиленного батальона, проплывавшего мимо Балтийска (ГВМБ БФ), что аж забыли про остальные средства. Ах да, забыл, все остальное-то ржавое...)))

    tEffobe   1 февраля 2016 12:59
    Однажды ученик спросил у Мастера:-Долго ли ждать перемен к лучшему?-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

    Zhemsuzh   1 февраля 2016 12:59
    По-моему под видом беженцев в Британию пробрались наркокурьеры, которые сбыли свой товар рядом с британским генштабом

    anandKiblitte   1 февраля 2016 12:59
    Британия сама кому хочешь выпишет наркокурьеров и наркотиков заодно. Они на этом деле собаку съели

    Kristyzek   1 февраля 2016 12:59
    Ох спасибо,успокоили! Но молодцы,что понимаете,что от нас такой щедрости вы не дождетесь!

    jimini   1 февраля 2016 12:59
    И легенда у них кривая и попа не железная!

    ThomasPl   1 февраля 2016 12:59
    Полностью с Вами согласен, камрад! )))"- Ты веришь в сказочных существ?- Лично знаю несколько сказочных долбо:::бов."

    ArleOrly   1 февраля 2016 12:59
    СМИ: в ходе учения Британия не решилась на ответный ядерный удар по России

    morg   1 февраля 2016 12:59
    Это конечно после ядерного нападения России! Толерантность-чё!

    LutherPt   1 февраля 2016 12:59
    В тиражируемой СМИ информации об этих учениях ничего не сказано о том, что Россия сделала с США.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » СМИ: в ходе учения Британия не решилась на ответный ядерный удар по России