Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Аналитики: На расширение американского присутствия в Восточной Европе Россия ответит укреплением военной инфраструктуры

Планы Вашингтона существенно увеличить финансирование программы военной поддержки Центральной и Восточной Европы, вероятно, не у всех европейских стран вызовет положительную реакцию, приводит РИА Новости статью, опубликованную в газете «New York Times».

Аналитики: На расширение американского присутствия в Восточной Европе Россия ответит укреплением военной инфраструктуры


«Например, в Чехии увеличение американского военного контингента могут расценить как контрпродуктивную меру, – пишет американский журналист и аналитик Эрик Бест. – Тон в стране все больше задается президентом Милошем Земаном, который открыто говорит о необходимости снятия санкций с России. Он, вероятно, оценит этот шаг иначе»,

Действия американцев, естественно, вызовут негативную реакцию и в РФ. По мнению газеты, ссылающейся на российских экспертов, «Москва вряд ли начнет новую гонку вооружений, но будет вынуждена укреплять западные границы».

«С одной стороны, Россия продолжит укреплять военную инфраструктуру в западных регионах, которая ещё пять лет назад была недостаточно развитой. С другой стороны, на западе страны могут быть развернуты новые вооружения», – сказал изданию глава Центра анализа стратегий Руслан Пухов.

«Москва может развернуть у своих западных границ ракетные комплексы "Искандер-М", а также зенитно-ракетные системы С-400», – отметил он.

С таким мнением согласился известный военный эксперт Игорь Коротченко: «Россия не будет приветствовать усиление американского контингента в Европе, когда риск военной конфронтации с НАТО отсутствует, при этом реакция Москвы не будет истерической».

«Россия не будет участвовать в гонке вооружений. Никто не будет делать ничего лишнего. Любая реакция будет отталкиваться от наличия у России тактического ядерного оружия, – сказал Коротченко. – Мы хорошо помним, как гонка вооружений закончилась для Советского Союза. Мы не будем повторять ту же ошибку».

Вас заинтересует

  • В 2014 г США продали оружия на рекордную сумму
  • СМИ: РФ укрепляет свои позиции на азиатском рынке вооружений
  • В Пентагоне обсуждается возможность размещения тяжёлого вооружения в Восточной Европе
  • Коротченко: Вьетнам не станет запрещать российским самолётам дозаправку в Камрани
  • В Литву доставили американскую военную технику



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 478 | Добавил: Камень | Дата: 3-02-2016, 07:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Tib   3 февраля 2016 08:28
    «Москва может развернуть у своих западных границ ракетные комплексы "Искандер-М", а также зенитно-ракетные системы С-400», – отметил он.

    toronto   3 февраля 2016 08:28
    А Гейропа то чем думает...?! Ведь в случае чего..., она канет в небытиё, буквально мгновенно!!! Где инстинкт самосохранения.....???

    БарТ   3 февраля 2016 08:28
    Цитата: Костяра

    williamkare   3 февраля 2016 08:28
    Они все ищут варианты , как бы им уцелеть за океаном , а Европа в расход.

    RobertdUt   3 февраля 2016 08:28
    Какой инстинкт? Новое поколение, и не одно, непуганых наросло.Так еще не просто не пуганых, а обнаглевших. Заново им популярно объяснять придется! От того и реинкарнация танковых армий осуществляется, и по ходу не только танковых! Ничего же нового. Еще Моисей доказал, причем опытным путем, чтобы переформатировать общество, нужно минимум 40 лет )) А тут 70 пролетело.

    Алекс Коуч   3 февраля 2016 08:28
    У людей, принимающих решения-паспорт США в кармане и счет в банке,а остальные так,расходный материал. Ну не верю я что люди не понимают,чем им всее это грозит, что они, самоубийци?.

    WilliamMub   3 февраля 2016 08:28
    «Россия не будет участвовать в гонке вооружений. Мы хорошо помним, как гонка вооружений закончилась для Советского Союза. Мы не будем повторять ту же ошибку».

    jorgic   3 февраля 2016 08:28
    Да, зачем нам гонка вооружений, пускай эта гонка давит саму Америку, а мы будем создавать самое современное, точное и передовое вооружение и бить будем сразу по пентагону, чтоб лишить их управления.

    Samuelei   3 февраля 2016 08:28
    Лондон-сити, Вашингтон (округ Колумбия) и Ватикан - ЭТО их управление.

    rolwax   3 февраля 2016 08:28
    А Папку-то аргентинского за что?

    Breesolamma   3 февраля 2016 08:28
    И подводные телекоммуникации всем им перережем, собакам!

    Arthuror   3 февраля 2016 08:28
    И уже Первую танковую армию разворачиваем !

    Vernonbymn   3 февраля 2016 08:28
    Не разворачиваем, а формируем из того что есть... Сколько там вновь сформированных частей и соединений может знаете? А вроде военный...

    89091443585   3 февраля 2016 08:28
    Ну что сказать, на всякую глупость запада, Россия ответит своей не предсказуемостью. Путин мастер молчаливой непредсказуемости. Кто знает, что там у этой России есть в закромах ?Они уже не знают как вывести РФ из равновесия, и так и сяк, а на агрессию не отвечаем. Можно сказать что Американская власть уже плюнула в колодец, а мы молчим.)))) А за водой прийти то придется.

    Robertol   3 февраля 2016 08:28
    Цитата: Sirocco

    Fannietum   3 февраля 2016 08:28
    Не, ну а на что они, собственно, рассчитывали? Что мы лапки сложим и будем сидеть себе тихо? Цену США и их подстилкам мы все уже хорошо знаем. Знаем и то, что уважают они только силу и только с ней и считаются. Ну и как их тут не уважить? Обязательно уважим, и не раз

    JohnnieKl   3 февраля 2016 08:28
    Цитата: Stiletto

    butih77   3 февраля 2016 08:28
    Всё дело в том что меняется отношение к России в мире.Народ поумнел чтоли..Просматриваю регулярно новости в Европе.И складывается мнение-Украина это надоевшая навозная муха,которая портит ВСЁ.Сша это страна ,которая является источником проблем.Россия может быть и плохая,но с ней можно жить и торговать!Я буквально на выходных общался с финном.Он женат на русской.Часто гостит тут.И за рюмкой чая вели с ним разговор.И по всем выкладкам получается что они к нам скорее хорошо относятся чем плохо.Нас БОЯТСЯ!Я ему попытался объяснить,но ситуация с Крымом слишком удручающе показана в западных сми.У них сразу мысль возникла,а вдруг русские захотят присоединить Финляндию!?)))Я посмеялся и тема была ззакрыта.Так что главное не сдаваться и больше разговаривать и может у запада откроются глаза

    JeszieMi   3 февраля 2016 08:28
    Не зря на западном направлении танковую армию разворачивают.

    Beidebola   3 февраля 2016 08:28
    У них чем головы набиты, если для понимания, что увеличение группировки войск по одну сторону границы влечет то же самое по другую, нужна статья в New York Times?

    MichaelBex   3 февраля 2016 08:28
    На действия запада у России всегда найдется свой "ответ Чемберлену". А вот Европа только проиграет. И дело не только в увеличении военных расходов но и в том, что в наши средства ответного удара будут введены дополнительные координаты.

    ArtViFon   3 февраля 2016 08:28
    Цитата: rotmistr60

    zarabotok63051   3 февраля 2016 08:28
    Ну надеюсь, что главный удар по заокеанскому козлу (борода дяди Сэма, ну очень на козлиную похожа)

    алексей   3 февраля 2016 08:28
    Мы хорошо помним, как гонка вооружений закончилась для Советского Союза. Мы не будем повторять ту же ошибку

    EdwardJerm   3 февраля 2016 08:28
    Ну, раз "известный военный эксперт Игорь Коротченко" сказал, то конечно. Не будем.

    Aubreybot   3 февраля 2016 08:28
    "как гонка вооружений закончилась для Советского Союза. Мы не будем повторять ту же ошибку».Самое интересное если бы горбатый не облажался через пару месяцев рухнули бы сша - бывшие на издыхании, и востановившиеся за счёт России.

    ValeraGVS   3 февраля 2016 08:28
    Ребята я думал гонка вооружении это создании новых вооружении к примеру янки создали ф35 мы т-50 а это не гонка вооружений или нет .

    DennisPaby   3 февраля 2016 08:28
    И.Коротченко ответил правильно ,-не мы , а НАТО двигается на Восток ,а мы это уже проходили (в 41-м !), так ,что верить словам , да и бумаге , нужно до поры -до времени. Ситуация сейчас крайне сложная ,нужно быть готовым ко всему и наиважнейшей сейчас является проблема "пятой колонны" -"вахтовиков", эффективных менеджеров " и прочих "прозападников" -которые до сих пор занимают ключевые посты в политике , экономике и государственном управлении.

    Originhlig   3 февраля 2016 08:28
    Цитата: ovod84

    igorayn7   3 февраля 2016 08:28
    Мы хорошо помним, как гонка вооружений закончилась для Советского Союза. Мы не будем повторять ту же ошибку

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Аналитики: На расширение американского присутствия в Восточной Европе Россия ответит укреплением военной инфраструктуры