Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Саудовское Минобороны объявило о процессе согласования начала наземной операции в Сирии с американской коалицией

Власти Саудовской Аравии подтвердили намерение начать сухопутную операцию в Сирии. Ранее министр обороны саудовской монархии Адель аль-Джубейр заявил о том, что саудовский спецназ может появиться в Сирии, чтобы совместно с предствителями американской коалиции осуществлять «противодействие террористическим группировкам». При этом аль-Джубейр не назвал ни сроков начала сухопутной операции, ни тех группировок, с которыми Саудовская Аравия собирается бороться.

Саудовское Минобороны объявило о процессе согласования начала наземной операции в Сирии с американской коалицией


Сегодня советник министра обороны Саудовской Аравии Ахмед Асири заявил о том, что наземная операция саудовского спецназа в Сирии начнётся после того, как Эр-Рияд согласует свои действия с представителями американской коалиции. РИА Новости привод фрагмент заявления Асири:

Объявление Саудовской Аравией участия её войск в сухопутной операции не будет пересматриваться. Операция будет начата, как только коалиция примет решение (после согласования).


Необходимо напомнить, что на днях свою готовность направить контингент военных на территорию Сирию подтвердили власти Объединённых Арабских Эмиратов. При этом ОАЭ входит в так называемую саудовскую коалицию, в результате действий которой число террористов в Сирии множилось до перехвата стратегической инициативы армией САР при поддержке ВКС РФ.

Вас заинтересует

  • Саудовская Аравия начала масштабные военные учения "Северный гром"
  • Эр-Рияд не исключает варианта силового свержения сирийского президента
  • За идеей о наземной операции в Сирии стоят монархии Персидского залива и Турция
  • Глава МИД Саудовской Аравии заявил, что Асаду нужно уходить, либо "его придётся убрать силой"
  • Саудовская Аравия уважает русских, но не уважает Асада



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 591 | Добавил: Камень | Дата: 11-02-2016, 21:58 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Antgonygor   11 февраля 2016 21:58
    Готовят пополнение для ИДИШ.

    Kennethdafe   11 февраля 2016 21:58
    "Концентрация войск в Крыму в связи с проведением военных учений усилена, заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе доклада президенту Владимиру Путину о проведении внезапных учений в Южном военном округе."Явно не просто так!

    submitred   11 февраля 2016 21:58
    ЁПРСТ! неужто Афган-2 в Сирии будет?! То было СССР - США, а теперь Россия - США+коалиция+сауды+...! Уже у сШАкалов будет часть (частичка) ответственности за это! То что нужно! Технично!Упаси БОГ!

    Lene_zbar   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: Байконур

    Vasyl   11 февраля 2016 21:58
    Даже одну Турцию бить придется в полную силу. ............................................................................ На мой взгляд кого надо еба.нуть так это саудитов вот же конченые мр.ази.

    r12Tync   11 февраля 2016 21:58
    В общем-то я и имел это ввиду (мировую войну)! И то чтона той стороне не понимают с чем играют.

    Petercrem   11 февраля 2016 21:58
    Т.е надо определенно шарахнуть по США, в превентивном порядке.Чтобы не было 3-й мировой.

    Josfhuamuh   11 февраля 2016 21:58
    а я вот сижу и думаю , а если они реально вторгнутся . наши ввяжутся в войну или нет . и сдавать Сирию нельзя , и глобальную войну мы не потянем .

    Siwefopert   11 февраля 2016 21:58
    А кто потянет глобальную войну? США? НАТО? НАТО+США?? Никто не потянет глобальную войну, потому что глобальная война - 100%-ый ядерный армагедец. Другое дело что на Западе после развала СССР страх совсем потеряли, им башню на радостях так снесло что они вообще потеряли связь с реальностью. Для того что бы хоть как-то охладить особо буйные головы и у нас (к великой чести наши "головы" не в штабах и правительстве, а интернетах пока только обитают) и у них(у них кстати все наоборот, и это реально пугает, во власти имбицилов разного рода уверовавших в свою исключительность и безнаказанность столько наплодилось, что волосы шевелятся даже в самых неприличных местах).Так вот к чему я, надо бы собрать все эти головы вместе, привезти на Новую Землю посадить в первые ряды, лучше в окопы (на относительно безопасном расстоянии, но что бы все прелести представления на себе прочувствовали на 146%) и шарахнуть килотонн так 300-400 для наглядности. А потом показать на листочке суммарный "мегатоннаж" нашего и американского арсеналов, и спросить, КОМУ ЭТО НАДО? Больше чем уверен сразу найдется куча политических решений, куче политических проблем и не только.

    HermanWody   11 февраля 2016 21:58
    Бог его знает, с одно стороны пока по носу не дать-не успокоятся. С другой стороны легко скатиться до полномасштабного конфликта. А силы наши настолько не равны что выходов из масштабного конфликта совсем не много.

    Theiriesu   11 февраля 2016 21:58
    Это уже и так ясно! Тупо-Эрдоган сам загнал себя в ловушку! Сейчас, давать заднюю и не входить в Сирию, свои загрызут... а если входить. Россия долбанет так, что перья полетят! А англосаксы, будут наблюдать из-за океана, как они привыкли! Им наплевать на туркобесов!! Подождут истощения в войне РФ и Турции, и затем их любимый лозунг.. "разделяй, стравливай и властвуй".. Эрдоган , попался в ловушку своих же "партнеров" по НАТО

    proftermalhom   11 февраля 2016 21:58
    так же и в прошлый раз было,саудиты спонсировали моджахедов не меньше ни.

    Annaleskova   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: Байконур

    FiortsaMymn   11 февраля 2016 21:58
    ЁПРСТ! неужто Афган-2

    Steamoddn   11 февраля 2016 21:58
    Асадулла! 20.28. Дербалово Сирии? А почему? Почему так зацепились за Сирию? Почему Россия туда влезла? Заступиться? Так у нас немало конфликтов по всему миру и мы никуда не лезем. Может дело в энергоресурсах? Оттяпав нефтеносный район можно стать монополистом энергоресурсов. Если США оттяпают этот регион себе то они потеснят Россию на рынке энергопоставок. Куда они будут поставлять? Да в Европу. Угроза поставок сжиженного газа, добычи сланцевого газа немного охладили аппетиты наших компаний. Видимо поэтому мы и вошли в Сирию. Чтобы не остаться у разбитого корыта. Хотя до этого спокойно смотрели на гибель Ирака и Ливии. И как сказал Медведев: Сделали это осознанно ( о Ливии).

    XXXtremePornSa   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: 34 регион

    adomaageve96   11 февраля 2016 21:58
    Асадулла! 20.28. Дербалово Сирии? А почему? Почему так зацепились за Сирию? Почему Россия туда влезла? Заступиться? Так у нас немало конфликтов по всему миру и мы никуда не лезем. Может дело в энергоресурсах? Оттяпав нефтеносный район можно стать монополистом энергоресурсов. Если США оттяпают этот регион себе то они потеснят Россию на рынке энергопоставок. Куда они будут поставлять? Да в Европу. Угроза поставок сжиженного газа, добычи сланцевого газа немного охладили аппетиты наших компаний. Видимо поэтому мы и вошли в Сирию. Чтобы не остаться у разбитого корыта. Хотя до этого спокойно смотрели на гибель Ирака и Ливии. И как сказал Медведев: Сделали это осознанно ( о Ливии).

    Robewthofe   11 февраля 2016 21:58
    Когда это чудо в пижаме,с лицом похожим на артиста Олега Меньшикова (пардон Олег),брякнул,что "храбрые" саудовские воины пойдут громить Сирию,точно по времени заданному янкесами,из соседнего Йемена раздался хохот,переходящий в дикое ржание! Исполать вам убогие,прощайте!

    BarVAF   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: майор Юрик

    Lokywax   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: Inok10

    JuryevDen   11 февраля 2016 21:58
    Когда это чудо в пижаме,с лицом похожим на артиста ....

    JordanKl   11 февраля 2016 21:58
    Вот и я думаю,что при материальной поддержки Сирийская армия будет самой боеспособной в регионе.

    RockSallana   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: GELEZNII_KAPUT

    AlbeOi   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: SAM 5

    Arthuror   11 февраля 2016 21:58
    Это значит , что Сирийской армии нужно поступить симметрично. Зайти в Саудовскую Аравию, из за вероятности нахождения там пособников ДАИШ.

    Michaelnat   11 февраля 2016 21:58
    ЧЕМ?? Она свою то территорию еще не отбила. Туда с удовольствием зашел бы Иран. Но у него нет общей границы, поэтому пока там хоуситы бьют саудовцев и пока успешно бьют. Подбросить им оружия может и Иран тем самым осложнив фронт. А еще хоуситы могут перекрыть "кранчик" транспортировки нефти, если я не ошибаюсь. Правда - это будет красная тряпка для США.

    Williambeni   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: Foxmara

    rumb   11 февраля 2016 21:58
    Цитата: Denis Obukhov

    Doijrcasi   11 февраля 2016 21:58
    Саудиты могут "зайти" в Сирию через ...

    Isidroot   11 февраля 2016 21:58
    Будут Сирию делить. Удивляют комментарии читателей касательно того, "а мы им вдарим". Вы в самом деле думаете, что мы будем с ними воевать? Поделят банально Сирию на зоны влияния да и только.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Саудовское Минобороны объявило о процессе согласования начала наземной операции в Сирии с американской коалицией